Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 980 из 996 ПерваяПервая ... 480 880 930 970 976 977 978 979 980 981 982 983 984 990 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,581 по 19,600 из 19907
  1. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Может кто дать совет по амбюшурам? как их правильно подобрать?
    Купил Periodic audio BE ,хочу к ним прикупить Spiral dots насадки но там размеров гора. Из стоковых у BE мне подходят самые маленькие и средние.
    Вопрос они должны с трудом небольшим вставляться или с легкостью? Мне самый маленький размер нравится, вставляется легко, не выпадает, не давит НО (!) я не могу понять хватает ли гермитичноси. У размера М по другому, вставляются немного с усилием но кажется что прижим в ушной раковине лучше.
    Как правильно выбрать? должны с легкостью вставляться?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    ROZZZKO, резинки для того и созданы, чтобы изолировать канал от внешних шумов. Поэтому и нужно брать такие, которые с этим лучше справляются, но при этом не сильно деформируются и не создают дискомфорт в ушном канале.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    ROZZZKO, резинки для того и созданы, чтобы изолировать канал от внешних шумов. Поэтому и нужно брать такие, которые с этим лучше справляются, но при этом не сильно деформируются и не создают дискомфорт в ушном канале.
    так я это понимаю, но не могу понять не пропускает ли самая маленькая насадка S звук. в ней удобнее всего (совсем не давит на канал ушной внутри) но как понять что ее достаточно и она ничего не пропускает?)))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    ROZZZKO, Как вы можете этого не понимать? Блин, тут же всё просто, оптимальная звукоизоляция = правильный звук. Если звукоизоляция не достаточна, значит звук будет "истончаться", будет более плоским, НЧ станут слабенькими и не полноценными.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    31
    Репутация
    -1 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Это разное. Всч - верхние средние. Свч - средние высокие
    свч это печка микроволновая...🤣🤣🤣

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Это разное. Всч - верхние средние. Свч - средние высокие
    может расскажешь чем свч от нвч и ввч отличаются? просвети меня, недотепу)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Есть Opus #1S.
    Есть желание заиметь хорошие динамические "внутриканалки" в районе 13-20 килорублей.
    Есть желание получить по итогу достаточно ровный, в меру комфортный звук без звона, цыкания, пиления и придушения высоких, без бубнежа и превалирования низов (они должны быть упругими, разборчивыми, с достаточной глубиной).
    Нравятся красивые, протяжные, натуральные звуки тарелок. Не ВЧ фоб. Но малек басофоб. Узкую сцену не люблю. Мясо, драйв в звуке не ищу.
    Музыка - рок. Не металл.
    Варианты (что я знаю и рассматриваю):
    - JVC FD01/02;
    - TANCHJIM Oxygen;
    - iBasso IT01S;
    - Periodic Audio Be.

    Невольно душа тянется к JVC...
    Подтвердите правильность выбора или отговорите...
    Последний раз редактировалось Mc_Tony; 01.07.2019 в 14:31.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    IT01S и BE звучат совсем по разному.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    А есть кто сравнивал эти ушки? понимаю что разные излучатели и прайс разный, но пока для себя остановился на них по различным обзорам и отзывам

    - acoustune 1551/1650
    - CA andromeda

    Сейчас владею Periodic audio BE и Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    А есть кто сравнивал эти ушки? понимаю что разные излучатели и прайс разный, но пока для себя остановился на них по различным обзорам и отзывам

    - acoustune 1551/1650
    - CA andromeda

    Сейчас владею Periodic audio BE и Meze 99 Classics
    Я сравнивал, и в теме по Acoustune даже бегло описывал разницу.
    Если Ве и 99-е нравятся, то следующий шаг будет к 1650
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    ROZZZKO (02.07.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Я сравнивал, и в теме по Acoustune даже бегло описывал разницу.
    Если Ве и 99-е нравятся, то следующий шаг будет к 1650
    а если сразу пропустить 1650 и замахнуться на andromeda? что это мне даст? уж столько о них хвалебных слов. Арматуру в жизни не слышал, разницу пока что не понимаю, да и говорят что эта арматура очень схожа с динамикой. Вообще стоит ли переплачивать столько ради Андромеды или и 1650 будут очень достойны? в чем ключевая разница между ними кроме цены?))


    И еще общий вопрос для гуру. Что важнее - взять топ уши и слабый цап или наоборот? вот например Андромеда+dacport HD или например periodic audio BE+Mojo/Ifi idsd blacl label. что даст лучше звук?

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    а если сразу пропустить 1650 и замахнуться на andromeda? что это мне даст? уж столько о них хвалебных слов. Арматуру в жизни не слышал, разницу пока что не понимаю, да и говорят что эта арматура очень схожа с динамикой.
    Да, Андромеда действительно имеет не стандартный почерк и есть отдалённая схожесть с динамой. Но, на ВЧ они конечно ярче будут, а НЧ не такие массивные.
    Андро объёмней, чуть детальней, чуть быстрее. Здесь уже дело вкуса. Мне 1650 нравятся своей подачей, но Андро иногда с огромным удовольствием тоже юзаю.


    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    взять топ уши и слабый цап или наоборот? вот например Андромеда+dacport HD или например periodic audio BE+Mojo/Ifi idsd blacl label. что даст лучше звук?
    Я сам юзаю с большинством наушников Centrance BlueDAC и не ощущаю какого-то недостатка в детальности или информативности. Не стоит брать прям топ ЦАПусь, мы с вами сейчас говорим о наушниках, которые конечно растут с источником, но не так глобально, чтобы брать к ним устройство за слишком много денег.
    В данный момент, с BlueDAC я с удовольствием слушаю Campfire Equinox и у меня нет абсолютно никаких замечаний
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    ROZZZKO (02.07.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Да, Андромеда действительно имеет не стандартный почерк и есть отдалённая схожесть с динамой. Но, на ВЧ они конечно ярче будут, а НЧ не такие массивные.
    Андро объёмней, чуть детальней, чуть быстрее. Здесь уже дело вкуса. Мне 1650 нравятся своей подачей, но Андро иногда с огромным удовольствием тоже юзаю.



    Я сам юзаю с большинством наушников Centrance BlueDAC и не ощущаю какого-то недостатка в детальности или информативности. Не стоит брать прям топ ЦАПусь, мы с вами сейчас говорим о наушниках, которые конечно растут с источником, но не так глобально, чтобы брать к ним устройство за слишком много денег.
    В данный момент, с BlueDAC я с удовольствием слушаю Campfire Equinox и у меня нет абсолютно никаких замечаний
    Спасибо, интересно. Приятно что уши подешевле (1650) +- не так сильно проигрывают андромедам (которые даже на вторичке минимум 40к стоят) конечно хорошо бы послушать все самому. А acoustune фиг где найдешь для прослышки.

    Значит уши все же важнее чем источник (в данном случае ЦАПоУСЬ), спасибо, а то я не так еще разбираюсь и хочется понять что важнее. ясно что дорогой цап даст прирост качества, но ведь эта зависимость не прямо линейная, с какого то момента прирост качества уже не соответствует приросту в цене.

    "Не стоит брать прям топ ЦАПусь" - mojo и idsd black являются топом? на вторичке 20 тыс и 30 тыс. Не мало но и не космос. Я думюа блюдак стоит +- тоже не меньше 20тыс.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    mojo и idsd black являются топом? на вторичке 20 тыс и 30 тыс. Не мало но и не космос. Я думюа блюдак стоит +- тоже не меньше 20тыс.
    Мне по звуку и всё-таки Centrance ближе, он нейтральный, по этому не приукрашивает звук
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Мне по звуку и всё-таки Centrance ближе, он нейтральный, по этому не приукрашивает звук
    а акустюн 1551 сильно отличается от 1650? смотрю на вторичке 1650 вообще практически не было никогда
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROZZZKO Посмотреть сообщение
    а акустюн 1551 сильно отличается от 1650? смотрю на вторичке 1650 вообще практически не было никогда
    Отличие есть и оно заметно. Лучше микро и макродетальность на ВЧ и СЧ, более собранный бас.
    Про вторичку не скажу, хотя сам, некоторое время назад продавал 1670
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Есть Opus #1S.
    Есть желание заиметь хорошие динамические "внутриканалки" в районе 13-20 килорублей.
    Есть желание получить по итогу достаточно ровный, в меру комфортный звук без звона, цыкания, пиления и придушения высоких, без бубнежа и превалирования низов (они должны быть упругими, разборчивыми, с достаточной глубиной).
    Нравятся красивые, протяжные, натуральные звуки тарелок. Не ВЧ фоб. Но малек басофоб. Узкую сцену не люблю. Мясо, драйв в звуке не ищу.
    Музыка - рок. Не металл.
    Варианты (что я знаю и рассматриваю):
    - JVC FD01/02;
    - TANCHJIM Oxygen;
    - iBasso IT01S;
    - Periodic Audio Be.

    Невольно душа тянется к JVC...
    Подтвердите правильность выбора или отговорите...
    Ничего из перечисленного, на мой взгляд не соответсвует Вашим щапросам. И особенно jvc. Как насчет hifiman re 600?
    Насколько я понял Вам нужны именно динамические? Так возьмите сразу лучшие, минуя промежцточные этапы...)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Ничего из перечисленного, на мой взгляд не соответсвует Вашим щапросам. И особенно jvc. Как насчет hifiman re 600?
    Насколько я понял Вам нужны именно динамические? Так возьмите сразу лучшие, минуя промежцточные этапы...)
    Почему так сразу категорично? Если ибассо и периодики точно мимо, то оксигены и дживики, вполне могут подойти, имхо. Однозначно, нужно слушать самому.
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    Почему так сразу категорично? Если ибассо и периодики точно мимо, то оксигены и дживики, вполне могут подойти, имхо. Однозначно, нужно слушать самому.
    Jvc - "ровные, без бубнежа"? Вы смеетесь?)
    Периодики, как раз, из всего перечисленно "сыпуче бубнящего" - более или менее...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Jvc - "ровные, без бубнежа"? Вы смеетесь?)
    Периодики, как раз, из всего перечисленно "сыпуче бубнящего" - более или менее...
    дживики, которые с бубнежом, это серии FX и FW, а FD вполне себе ровные, так же, как и Оксигены - в них бас не выпячивается и не превалирует, да и с ВЧ всё норм , имхо.
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    дживики, которые с бубнежом, это серии FX и FW, а FD вполне себе ровные, так же, как и Оксигены - в них бас не выпячивается и не превалирует, да и с ВЧ всё норм , имхо.
    Ну все может быть. Слышал их мельком. Но в любом случае по требованиям комрада, решки - первый вариант...
    "достаточно ровный, в меру комфортный звук без звона, цыкания, пиления и придушения высоких, без бубнежа и превалирования низов (они должны быть упругими, разборчивыми, с достаточной глубиной)."
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 980 из 996 ПерваяПервая ... 480 880 930 970 976 977 978 979 980 981 982 983 984 990 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  3. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  4. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28
  5. Гибриды вставных наушников и затычек.
    от FAADS в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 15:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения