Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 978 из 996 ПерваяПервая ... 478 878 928 968 974 975 976 977 978 979 980 981 982 988 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,541 по 19,560 из 19907
  1. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forma3 Посмотреть сообщение
    Приветствую, помоги пожалуйста разобраться!! На Али есть три модели наушников TFZ sekret garden, и все по разной цене 221.11 , 167.16 , и 172.46 в чем отличие этих моделей ?
    на али есть официальный магазин производителя - The Fragrant Zither Official Store. Берите в нём, путаницы с моделями там абсолютно нет.
    Спойлер: 
    Мои связки, которые меня радуют:
    1. Zishan DSD 4495 (OPA2132) 0.4G + RevoNext QT2 = для качественных винил-рипов любых жанров.
    2. F.Audio XS02 (OPA627BP) + Yinman 150Ohms / Titan 5 / BGVP DMG = для классики и джаза.
    3. HiFiMAN HM-601 LE + KC06A = для жирной электроники.
    4. Cayin N5iiS + TFZ SG / TinHiFi P1 / Falcon-C / Q701 = для классики, джаза и любой не жирной электроники.
    Остальные девайсы: Zishan Z3 (OPA1622), Urbanfun Hi-Fi, Vido
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    А что есть по звуку близкое Ostry KC06A (кристальность, чистота, сцена) только выше по разрешению и лучше?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, хотя бы коротко.
    Shozy Zero vs Meze 12 ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    И то и то хрень ))
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    Народ, что-то мне захотелось себе динамы с заушной посадкой. Посмотрел, китайцы столько моделей понаделали что даже не знаешь за чем охотиться)) Может подскажет кто на какие иемы обратить внимания ?)
    до 100 бачинских, больше за динамы не вижу смысла отдавать
    Заказал себе мее аудио м6про по рекомендации дока и хотелось бы еще пару тройку моделей для сравнения, может TFZ какие
    Со съемным кабелем в идеале)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    izummm, с заушной онли с шелами под раковину? Просто после tin hifi t2 мои м6про на барахолку отправились. Вот с тфз было бы интересно сравнить, хотя почти уверен, что для меня в них будет слишком много нч и мало сч.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    Интересный вариант, спасибо !
    Как вам из эргономика ? Как я понял на алике это чуть ли не самая популярная моделька) СЧ ориентированные ушки это всегда хорошо !
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    izummm, по эргономике не идеально, но мне норм, например, удобнее, чем м6про оказались. Но эргономика такое дело -индивидуально все. Есть у них косячок с тем, что выводы проводов на карпусе неправильно разместили, поэтому многим удобнее носить левый наушник в правом ухе, правый - в левом при любой посадке, что заушно, что проводами вниз. А мне оба варианта удобны) Насчет популярности, например, почти на 100% уверен, если бы на файте опубликовали результаты предновогоднего голосования, то т2 были бы там на 1-ом месте. Это не показатель качества звука, но показатель того, что наушники многим понравились со всех сторон. Кстати, тины не только сч, но и вч ориентированные, и с подбором правильных насадок и источника с хорошим контролем вч могут очень доставить протяженными детальными высокими. Наушники отзывчивы к смене насадок. В ветке т2 уже писал, что остановился на обычных черных однофланцевых с очень узким каналом, с ними услышал максимальный контроль всей частотки, с другими насадками, на мой ух, есть эффекты "много звука", "легковесно", "недостаточно собранно".
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    ZZZEROXXX,
    izummm,

    попробуйте ath ckr-10 с Али (3200 руб!!!), звучат отлично. Не знаю нужно ли их греть после покупки, если сразу будут темные и глухие - греть 200 часов. Будет супер потом. В Москве по 17 000 руб продают. цена намекает как бы...
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    ZZZEROXXX (29.03.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Ну, за 17 они точно аудиотехника ))
    А за 3200 лотерея имхо.
    Не разбирали? Интересно просто там действительно две мембраны как в оригинале или только корпус похож.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    греть 200 часов
    Вот вообще топовый совет! Купить не известного качества ушки на али, ждать две недели пока заказ приедет к тебе, а потом, если вдруг не зайдёт звук, ещё 2-3 недели греть(ну не будет человек круглосуточно это делать), ждать и надеяться на чудо!? Это что, такая изощрённая пытка для людей? Ну серьезно, не настолько же все отчаянные, как вы. Большинство от этого счастья просто будет избавляться.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо B1ohazard за полезный пост

    jjmott (30.03.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    ZZZEROXXX,

    сотки у того же продавца звучат как сотки за 30 990, десятки с али я слушал у человека который брал там же сотки и 70 - они звучат как оригиналы.
    Мне их разбирать не нужно, я не смог бы выбрать из трех пар алишные, т.к. звучат одинаково все.

    Если на машине шильдик мерседес, под капотом двигатель мерседес, и едет она как мерседес - нет причин думать что это китайский джили.




    B1ohazard,
    такова особенность алишного варианта - возможно не прошли предпродажную подготовку (например заводской прогрев). Мне лично повезло, и еще пару ушей слушал оттуда же - оригинал, без сомнений.
    То что некоторые уши рекомендуют греть (в т.ч. производитель) - никого тут не удивляет обычно. Для меня 200 часов это цифра по моему экземпляру. Через 80-100 часов уже все ясно.
    Могу любому желающему дать на разбор, если удастся без последствий собрать обратно - хорошо, если нет - с вас такие же ушки.
    Я когда предлагал послушать или съездить сравнить в магазин - только двое откликнулись, один из них уже имеет три пары и доволен по-уши, второй купил и через пару недель посчитал что они ему очень нравятся и вопрос поиска истины для себя закрыл.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    qqq111 (01.04.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    что-то я 10-ки находил, а теперь не могу найти на али
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Перечитал кучу обзоров на наушники, пересмотрел ролики на "тытубе", но так и не понял, что взять на замену hifiman re400 для prog/heavy/metal с подобным, в меру ровным звучанием, без выпячивания низких или высоких частот, но с большим количеством воздуха и нормальной звукоизоляцией?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Tin Audio T3 возможно,но только с пенками. Или Shozy Hibiki, я бы Hibiki взял.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    арматуры взять
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    GhostNight, хибики разве не ярче тинов на всч? А нижняя середина, где весь сок электрогитар, у хибиков не приспущена?
    Mc_Tony, сложно что-то верхастое советовать к ковону, если мне не изменяет память, он ярчит на всч-вч(?)
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Подскажите, хотя бы коротко.
    Shozy Zero vs Meze 12 ?
    Есть обе модели. Первые более вкусовые, ВЧ ощутимо меньше, чем в Meze
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    192
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Приветствую
    Подскажите пожалуйста, что взять на замену xDuoo EP1? Интересует именно без заушная посадка наушников.
    Последние были KZ ZS6 звук понравился, но вот посадка мне не зашла.
    Бюджет до 2500 рублей.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Перечитал кучу обзоров на наушники, пересмотрел ролики на "тытубе", но так и не понял, что взять на замену hifiman re400 для prog/heavy/metal с подобным, в меру ровным звучанием, без выпячивания низких или высоких частот, но с большим количеством воздуха и нормальной звукоизоляцией?
    Re600v2, ровнее некуда, динамы, нм. Все ништяки
    *продам =))))
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 978 из 996 ПерваяПервая ... 478 878 928 968 974 975 976 977 978 979 980 981 982 988 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  3. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  4. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28
  5. Гибриды вставных наушников и затычек.
    от FAADS в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 15:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения