Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 706 из 996 ПерваяПервая ... 206 606 656 696 702 703 704 705 706 707 708 709 710 716 756 806 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,101 по 14,120 из 19907
  1. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Заканчиваем холивар.
    Где-то была тема, созданная кровом, про ценообразование наушников, там и пишите.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Насчет CX500 и IE8. Я разбирал 8ки, в них сам драйвер даже по размерам не влезет в корпус от CX500. И форма корпуса 8ых их звук только поганит. Заклеив его полностью снаружи и вплотную проложив изоленты внутри, я по сути, максимально его приблизил к обычному корпусу, примерно такому, какой у CX300,500,550, IE4 и тд. То есть свел к минимуму его объем, а также всевозможные переотражения, отзвуки, призвуки и тд и тп. Остался, по сути, только драйвер и звуковод с насадкой. Какие-либо влияния на драйвер сведены к минимуму. Но звук же совершенно другой по сравнению с CX500. И в плане детальности, и тембра, и АЧХ. CX500 - бумкающий бас-цикающие высокие, все. Хотите верьте, хотите - нет, но в замоденных 8ых баса меньше, чем в градо гр8 и он значительно глубже. Сибилянты отсутствуют вообще как понятие, но высокие намного протяженнее, чем в тех же градо. Хотя звучание и темное, но зажатости не чувствуется. То есть совершенно иной уровень звука, я вообще не знаю, как можно их с CX500 сравнивать. Конечно, 8ки далеко неидеальны. Но единственные портативные наушники, которые действительно качественно их переигрывают без какого-либо упрощения звука - это стаксы ср001. В стаксах достигается повышенный уровень разборчивости и скорости, но, что самое главное, без чрезмерного выделения тихих звуков, без вбивания в мозг деталей, в них сохраняется мягкость и плавность звука. Во всех остальных портативных наушниках, что слушал, повышение какого-либо качественного показателя достигается только за счет упрощение звука каким-либо образом (либо просажена середина, либо есть только она, либо вздернуты высокие, либо не отыгрываются края диапазона, либо звучание слишком сухое, "тонкое", ненасыщенное, с ненатуральным тембром и тд), в результате чего прослушивание зачастую превращается в пытку, хотя формально можно сказать, что вот деталей там вроде как больше кажется.

    Кстати, сенхи никто и не пиарит вообще. Их по-моему все только засирают всегда, разве нет?
    А фишеры, юины и хэддиректы уже во всю окопали хэдфай и завалили тамошних "аудиофилов-ревьюеров" своими поделками. В их обзорах ДБА оказались на уровне кастомных УЕ 10, этерна лучше шуров 530 и тд. Но народ почему-то не сильно спешит шуры на этерну менять...
    Сенхи в плане пиара по-моему уже сильно отстают от китайцев.

    А в плане производства, IE8 - это первые топовые затычки от сеннхов. До них были только массовые CX и "типа профессиональные" доисторические IE4. На основе 4ых сделали CX500/550. В это еще можно поверить. Но дальше-то на этом старом драйвере некуда было расти.

    И по поводу сба и градо. Rom2307, так если у вас сейчас и те, и другие есть - отличаются они все-таки? Если по-честному.
    И если драйвер все же одинаковый, не понимаю тогда, что помешало фишерам или саундмэджику поработать над "обвесом" (корпус, фильтры, демпфирование) драйвера, чтобы звучание получилось слушабельным (на уровне градо), а не таким, каким оно у них получилось в стоковом варианте. Фактически выкидывают на рынок недоделанный продукт. Так пусть лучше тогда только драйверами копеечными торгуют. Если их "наушники" все равно только на самодельные кастомы, видимо, идут.
    В том-то и смысл, что "обвес" драйвера и качество изготовления стоят намного больше, чем сам драйвер, и оказывают решающее влияние на конечный результат.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hj-s (07.10.2010), VONAXXX (07.10.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    hj-s, такой поток сознания в рамки не загонишь, где вылез там вылез. раз уж пока выбирающим наушники не мешают, я думаю пусть себе холиварят. тем более в этом разделе ветки о сравнении наушников нет, ты об этом подумал? где ещё их сравнивать, если не здесь?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Во всех остальных портативных наушниках, что слушал, повышение какого-либо качественного показателя достигается только за счет упрощение звука каким-либо образом (либо просажена середина, либо есть только она, либо вздернуты высокие, либо не отыгрываются края диапазона, либо звучание слишком сухое, "тонкое", ненасыщенное, с ненатуральным тембром и тд), в результате чего прослушивание зачастую превращается в пытку, хотя формально можно сказать, что вот деталей там вроде как больше кажется.
    Абсолютно согласен,точность арматур и многих динамиков напоминает рисование звуков очень заточенным карандашом,в то время как те же IE8 звук рисуют маркером,но кому что нравится.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен,точность арматур и многих динамиков напоминает рисование звуков очень заточенным карандашом,в то время как те же IE8 звук рисуют маркером,но кому что нравится.
    Мм,всегда любил рисовать жирными маркерами,тогда,мой выбор понятен.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, даже тонкие линии?
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    hj-s, такой поток сознания в рамки не загонишь, где вылез там вылез. раз уж пока выбирающим наушники не мешают, я думаю пусть себе холиварят. тем более в этом разделе ветки о сравнении наушников нет, ты об этом подумал? где ещё их сравнивать, если не здесь?
    ладно бы наушники сравнивали, я не против. Просто сравнение ценообразования sba и ортофонов стоит писать не в захламлённой ветке(потом опять будут снова и снова поднимать этот вопрос). Тема - http://player.ru/showthread.php?t=72205 + к тому роман "сравнивает" сба и градо в другой теме
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Jmagap, даже тонкие линии?
    Да,правда они были не тонкими,зато красиво как.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    hj-s, вопрос ценообразования вечен, тема во флейме его закрыть неспособна. также замечу что ценообразование - для многих важный фактор при выборе наушников, так что не совсем это оффтоп
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    То есть прямыми руками данными СБА-01 можно довести до вполне приличного уровня, я правильно понял? Насколько я понял из обзора Локалхоста, главными недостатками являются бумкающий бас и чуть приподнетая середина. Высокие немного на заднем плане, но по сути не плохи. Может быть попробовать в двойную елку засунуть кусок металла от антенны (INUTERo и парадигм), в немм заложить маленько ваты. Высоких должно поболее стать и более теплых, бас чуть более быстрым, насыщенным стать и упасть серединка. То есть уменьшение отверстия самой насадки, не резина, а металл - больше переотражений, да еще и вата. Открытыми, как я понял, их не сделаешь, да?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    По умолчанию
    От количества инфы уже голова кругом...

    Короче, выбор между дешевыми наушниками:

    -Sennheiser CX 200 Street II
    -Sennheiser CX 271
    -Koss KEB29

    Может чуть дороже:

    -Sennheiser CX 300-II Precision
    -Sennheiser CX 280
    -Sennheiser CX 281
    -AKG K324P
    -Philips SHE9620/00

    Фишеры не предлагать! В нашей деревне их нет!!!

    Основные требования звукоизоляция получше, звук. Будет слушаться в основном прог-мет на Cowon U3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    VArkot, да через молоток купи фишеры. Парадигмы 2 или Энигмы тебе рублей 850-900 выйдут. Интернет-магазин у них сейчас не работает, но там даже дороже.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    По умолчанию
    crow1994

    Да я из Украины... гемморно заказывать, пересылать
    Последний раз редактировалось VArkot; 07.10.2010 в 23:07.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    По умолчанию
    VArkot
    Из то что вы перечислили, я настоятельно рекомендовал бы AKG K324P. Под ваши запросы самое то.
    Ну или если хочется баса по больше то можно ещё посмотреть на Sennheiser CX 300-II Precision.
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Mori за полезный пост

    VArkot (08.10.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    По умолчанию
    Mori

    Да я сперва на них и смотрел, но потом по инфе одного из непоследних магазинов у нас в городе - на эти две модели много нареканий по сервису.... Дали послушать 200 Street, вот и задумался а стоит ли переплачивать 20 уев
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    В стольном граде Москве)
    Сообщений
    289
    Репутация
    2421 (0)
    По умолчанию
    VArkot
    Ну если нужен звук по лучше то стоит переплатить.)))
    Если не этот пораметр самый важный то конечно лучше на сенхах 200х остановится.

    *По поводу AKG K324P, незнаю какие на них могут быть там нарекания, но мои уже 3 года живут. И при этом обращаюсь с ними совсем не бережно. Плюс к этому хороший звук за свои деньги(мне во всяком случае нравится больше хвалёных фишеров за ту же цену), хорошая посадка, неплохая изоляция, ну и внешне неплохо выглядят.(как никак из метала сделаны).*
    Было:несколько дисковых плееров>creative visionM>creative zen Xfi>cowon I7>S9>I9>samsung M1>Teclast t51>HiFiman 801>cowon J3>V5>HiFiman 601
    Сейчас: Sony NWZ-A866 + Sony MDR-EX1000,Phonak Audeo
    Жду: --
    Остальное у меня в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Mori за полезный пост

    VArkot (08.10.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    По умолчанию
    Mori

    Да тут мутно с 324... Они есть только в паре фирм, причем с гарантией 12 мес вместо 24

    У офиц представителей есть полно моделей, кроме 324... Поэтому и смутили слова продавца
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    По умолчанию
    Еще раз, извините за Up.
    Всем доброго времени суток! Собственно сломались мои CX500. Ищу им замену.
    Слушал у друга klipsch image s4. Звук понравился. Что подскажите до трех тысяч рублей брать? и Стоят ли Клипщ своих денег? (В СПБ цена 2000 рублей)
    Слушаю House,techno, rap. Не слушаю тяжелую музыку. Забыл добавить плеер cowon iaudio7.
    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Tony Tune, s4 - хороший выбор
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    Tony Tune (08.10.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Европа
    Сообщений
    312
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    народ, подскажите в природе существует с более-менее звуком наушники-вкладыши?
    сенхи непрогретые послушал, отстой. комфорт нулевой. насчет yuin тоже все понятно, звук яркий ( это меньшее всего, что я хочу ), выглядят страшно, да и еще разваливаются стабильно у всех. поэтому наверное гарантия 3 месяца на них. китайцы знают сколько они живут.
    чесслово своим айфоновским-вкладышам не могу никак найти замену. для начала по комфортности еще не одни их не обошли.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 706 из 996 ПерваяПервая ... 206 606 656 696 702 703 704 705 706 707 708 709 710 716 756 806 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  3. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  4. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28
  5. Гибриды вставных наушников и затычек.
    от FAADS в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 15:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения