Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 900 из 996 ПерваяПервая ... 400 800 850 890 896 897 898 899 900 901 902 903 904 910 950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,981 по 18,000 из 19907
  1. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    Приветствую!Что-то захотелось прикупить себе динамки,не очень дорогие(5-6т.р.),с хорошей сценой,с приличной детализацией,желательно с хорошими ВЧ,без всяких пиков,с более-менее ровной АЧХ.Понимаю,что за эту цену надо идти на компромисс,но все же....Слушаю спокойный джаз,латино,амбиент,гоа транс.
    Re-400?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Nap за полезный пост

    Toy-soldier (28.04.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Re-400?
    Да ,много слышал о них,а как у них со сценой?И еще;некоторые жалуются на отсутствие баса.В принципе меня мотики всем устраивают,просто хочется чего-то новенького попробовать.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    Да ,много слышал о них,а как у них со сценой?И еще;некоторые жалуются на отсутствие баса.В принципе меня мотики всем устраивают,просто хочется чего-то новенького попробовать.
    $79. Для ровного звука с басом и прочим нужна хорошая герметизация поглубже. Если мотики с серыми насадками носите, штатные спокойно войдут. Нужно немного надавить, чтобы вошли в слуховой канал. Пока не понял, мучился долго. Пенки — не то. Средние силиконовые дуну с перепонками хорошо были.
    После мотиков сначала покажется, что баса и вч много. Заушное ношение и быстрое вынимание и вставка — это просто праздник.

    upd: сам их поначалу ругал, а потом полюбил со страшной силой. Но они именно что ровные, с ровным источником может быть скучновато.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Нап Спасибо,я подумаю.Если на барахолке подвернутся по нормальной цене-наверное возьму.Просто в FA Dubliz и ATH CKR9 стоят очень интересные динамики,хочется узнать,что за звери такие .
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Проспект вернадского
    Сообщений
    824
    Репутация
    893 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    имеют проблему с конденсатом.

    вот в этих точно не будет проблем с конденсатом!! http://4pda.ru/2015/04/28/217380/
    Слушаю: Depeche Mode\A-HA\George Michael
    Портатив:Sony NWZ-A15\iPHONE X\Fostex TH-5\Yamaha HPH-200\Sony-MDR-1R\Apple AirPods
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    Re-400?
    Да ,много слышал о них,а как у них со сценой?
    Когда первый раз одел после мотиков p версии (лет 9 уже слушаю на ходу только их) я просто офигел от количества баса местами, как-то уже забыл ощущения когда затычки прокачивают. Бас хороший, быстрый не гулкий и достаточно глубокий - добавляет музыкальности. Так что бас - то что нужно, ещё больше и был бы перебор вкусовой, чуть-чуть поднят по сравнению с мониторностью мотиков.
    Сцена появилась даже на клипе, реально пространства больше чем в мотиках - думаю из-за полуоткрытой конструкции(есть отверстия).
    Но звукоизоляция конечно не сравнить - даже в автобусе много чего слышно от транспорта. Использую с комплектными двухлепестковыми насадками максимально глубоко.
    В общем отлично всё даже с клипом.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Toy-soldier (29.04.2015), головопатолог (09.05.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toy-soldier Посмотреть сообщение
    просто хочется чего-то новенького попробовать.
    Исходя из того что вы уже слушали, в подписи, то RE-400 для Вас не будут ступенькой вверх.
    Надо присматривать что-то поинтересней.
    Меня сейчас заинтересовали Dunu Titan 1. Они открытые, и это уже другой звук.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо 10cc за полезный пост

    Toy-soldier (29.04.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    А человек и не ступеньки ищет. Титаны не подходят ни по описанию, ни по ценнику.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    RE-400 для Вас не будут ступенькой вверх.
    Надо присматривать что-то поинтересней.
    Да какая может быть ступенька ВВЕРХ после мотиков если условие выбора - до 6000 (100$) за динамики. Вниз бы не сильно упасть.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Вниз бы не сильно упасть.
    Так и я об том-же. Нет никакого смысла брать Re-400. Сам в своё время, начитавшись обзоров и отзывов, делал приобретения о которых сейчас жалею.
    У человека и так в подписи нормальные уши.
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Титаны не подходят ни по описанию, ни по ценнику.
    Кстати упомянутые выше ATH CKR9, стоят гораздо дороже чем Титаны. А насчёт описания у Титан, не вижу никакого противоречия с запросами уважаемого Toy-soldier.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    По умолчанию
    Я, имея мотики, был очень рад приобретению re-400. Это именно то что нужно для разнообразия. Какого-то заметного снижения качества я не замечаю. Верха не пилят, середина разборчивая, бас немного глубже и его чуть больше, но по качеству - качёвый динамический. Пространства и сцена больше за счёт полуоткрытости, звукоизоляция хуже. Но я не слушаю громко. Вот кратко сравнение с мотиками.

    Титаны открытые - как их слушать с портативом не представляю.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Toy-soldier (30.04.2015), головопатолог (09.05.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Да какая может быть ступенька ВВЕРХ после мотиков если условие выбора - до 6000 (100$) за динамики. Вниз бы не сильно упасть.
    Да,все правильно.Чудес не бывает,поэтому в первом посте я и писал про компромисс.Хочется динамического,комфортного,не утомляющего звучания с хорошей сценой,хочется заценить новые технологии,чтобы с Сансой более-менее звучали(мотики совсем не понравились.).Беру больше из любопытства и для разнообразия.Ну,как-то так.Может сегодня заеду еще раз послушаю ATH IM70 со своими насадками.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Прочитал тут про Титаны.Говорят,они re-600 переигрывают.Народ забросил все свои топы,только их и слушает.И бас у них глубокий,и высокие чистые,и сцена есть,и детализация,как у арматур,и АЧХ ровненькая. Даааа...за такую цену очень заманчиво,пусть даже и открытые.Подождем немного,пусть волна восторженности немного схлынет,хотя на барахолке пока не появляются,значит действительно стоящая вещь.Короче-я опять в растерянности...
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Toy-soldier,

    Аналогичные чуйства
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Я не до конца понимаю: открытые вкладыши — это какой юзкейс?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Я не до конца понимаю: открытые вкладыши — это какой юзкейс?
    Я так думаю, что красота воздушного звука открытых наушников, перекрывает собой недостатки в звукоизоляции. ИМХО.
    Когда человек слушает стационарную акустику, то тоже много посторонних звуков. То дверями хряпнут, то соседская сука (собака) залает
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Я не до конца понимаю: открытые вкладыши — это какой юзкейс?
    по дефолту
    Сейчас многие и на таблетки переходят, во-первых в связи с кризисом они все равно дешевле затычек, во-вторых многие вкладыши реально хорошо звучат, даже недорогие.
    Те же Титаны - полувкладыши-полузатычки.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Когда человек слушает стационарную акустику, то тоже много посторонних звуков.
    C наушниками другая ведь тема и использование. Хлопнул-гавкнул для стационара нет проблем, слушать можно. А вот если сосед какой-то молотит перфоратором непрерывно прямо за стеной - не послушаешь в любом случае (или оглохнешь или не услышишь). Вот наушники на ходу в городе или транспорте - тоже самое. Только закрытые/звукоизолирующие. Доказано лично, что открытые накладные/вкладыши можно слушать лишь на тихой улице (ночью(желательно в благополучном безопасном районе)) или в лесу(но в лесу лучше слушать птичек и волков).
    Во всех остальных случаях нужна звукоизоляция.

    Хотя есть единственный вариант когда использую открытые - когда зимой бегаю на лыжах по лесу. Вот здесь для бодрости духа и задания ритма открытые вкладыши например подходят, даже не особо качественные.

    В общем для меня вариант использования открытых наушников - только занятия спортом, не требующие концентрации внимания.
    Ирония в том что в эти моменты качество звука вообще не принципиально, я даже комплектными от клипа не брезгую. Вот и придумывай себе сценарий для дуну титановых после этого.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10cc (02.05.2015), [M!N@M0T0] (02.05.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    kelt2002,

    Во многом Вы правы. Но для аудиофила не так важна звукоизоляция, как сам звук.
    У меня есть первопресный винил (эйби роуд, обратная сторона луны, ин рок и тому подобное), скажем в довольно поцарапаном виде. Но я его не променяю на новый винил с не тем звуком. И пофиг что он трещит, у него звук волшебный.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Я же не сомневался в плюсах открытых наушников, вопрос был именно в открытых вкладышах. На рыбалке их слушать? Дома-то можно и лопухи послушать.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Nap за полезный пост

    kelt2002 (03.05.2015)

Reply To Thread
Страница 900 из 996 ПерваяПервая ... 400 800 850 890 896 897 898 899 900 901 902 903 904 910 950 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  3. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  4. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28
  5. Гибриды вставных наушников и затычек.
    от FAADS в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 15:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения