Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 792 из 996 ПерваяПервая ... 292 692 742 782 788 789 790 791 792 793 794 795 796 802 842 892 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,821 по 15,840 из 19907
  1. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    Использую Монстры голд с некомплектными насадками с широкими выходами. Нравится музыкальна подача с достаточным количеством баса, мелодичность, ширина, разделеение сцены почти идеал. Но как то в последнее время стал замечать мутноватость середины. Вот и подумываю теперь об апгрейде. Но не хочется платить больших денег как за Copper.
    Что можно предложить?
    слушаю разную музыку: инструменталку, поп-рок, иногда классику.

    Да, и не хотелось бы китацщины. Присмотрелся на Шуры 215 и Радиусы 21.Забыл добавить, в монстрах мне нравится как располагается звук "вокруг". в шурах 215 судя по отзывам музыка несколько отдалена от слушателя, и как бы спереди- что называется звук в голове. мне такое не нравится.
    Но блин.. прозрачные так классно выглядят. Только бы за внешний вид их и взял
    Прошу, не игнорируйте
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Всем GAL пацаны!

    У меня в МЕТРО есть отдел медии который закупает... в том числе и наушники... и оч часто они дают мне послухать коммерческие предложения поставщиков в плане наушников.
    До этого дня ни чего выдающегося не было ну разве что кроме Grundig можете надо мной смеяться, но на черный день вполне себе наушники... я бы такие за 700 рублей толкать не стеснялся.

    Но вот сегодня дали мне на пробу с вопросом "Стоит ли закупать?" GAL... и блин они очень даже ничего... я бы их поставил в один ряд с Fischer Audio Consonance/Fischer Audio Paradigm v.2/3 / Sennheiser CX 300-II...
    Низ конечно форсирован и не слабо, но где он сейчас не форсирован в моделях до 2000/3000 тыс р ? Это, как отмечал sadness, дань нынешней музыкальной моде "чтобы БАС качал"

    "С детства Сема был активным подонком, любил чтобы БАС лупил по перепонкам" - ILWT - Семен Страпон.

    Я бы называл их Российским аналогом Xears TD3, по верхам все же Тд3 возьмут верх, но этот отрыв вообще мизерный, а бас у GAL mpe_6700 пособраннее будет...

    а цена 500 р. ... капец...

    Надеюсь Dimsomania подтвердит мои слова что уши действительно хороши =)

    Вообщем к ознакомлению рекомендую. Если приду на сходку 3 марта то притащу с собой.
    Последний раз редактировалось Kostament; 01.03.2012 в 17:54.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    31
    Сообщений
    275
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Аналог xears td3 в одном ряду с сенхами сх300? Кхм, я либо не оценил пропасть между td2 и td3 либо тд2 тогда тоже в одном ряду с сенхами, но блин сенхи же невозможно слушать после ксиарс О_о
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hozain Посмотреть сообщение
    не оценил пропасть между td2 и td3 ,
    - именно, у тд3 оооч форсирован низ, и бас размазан... и как я их после этого продам? =)

    либо тд2 тогда тоже в одном ряду с сенхами
    - ни когда! =) тд2 для меня вообще ВСЕ! вчера купил новые и блин хочется слушать слушать и слушать...
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    31
    Сообщений
    275
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Странно я таких сильных различий не заметил когда слушал, размазанность да была, может мало слушал...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    По умолчанию
    А ничего, что у GAL mpe_6700 максимальная входная мощность всего 5 мВт??
    Искажения на громкости выше 1/3 даже на самом завалящем плеере будут неслабые! Такие наушники разве что для мобильного телефона сойдут.
    Последний раз редактировалось Dixon77; 02.03.2012 в 10:28.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    31
    Сообщений
    275
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Kostament, а ты всоники 07 не слушал случайно? как тд2 выдерживают хоть какое-то сравнение с ними?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Hozain, одного поля ягоды.
    я был оч заинтересован в високниках, но послушав их на сходке понял что нет там разницы в качестве соответствующей разнице в цене в 4000\5000 р.
    Может если висоники дольше послушать то можно и расслушать что они лучше чем ТД2... но при беглом сравнении разительных отличий не обнаружил.
    А по посадке и размерам мне лично не очень понравились...

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:07 ----------

    Dixon77, меня тоже этот факт озадачил... но обычно я слушаю на 13-14 делениях, а GAl слушал на 11-12... выходная мощность кенвуда 8 мвт. Макс 20 делений.
    так что с этим параметром все норм.
    Вчера ехал с ними домой... впечатления поулеглись... себилируют на вокале иногда, и когда оооч много много инструментов кашуют... но в остальном хороши, бредны типа sony и шанхайзера за такой звук от 1200 рбулей берут, но там еще и кабель фуфлыжный в случае с sony...
    Последний раз редактировалось Kostament; 02.03.2012 в 11:14.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Kostament за полезный пост

    Shtips (04.03.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Dixon77, меня тоже этот факт озадачил... но обычно я слушаю на 13-14 делениях, а GAl слушал на 11-12... выходная мощность кенвуда 8 мвт. Макс 20 делений.
    так что с этим параметром все норм.
    Вчера ехал с ними домой... впечатления поулеглись... себилируют на вокале иногда, и когда оооч много много инструментов кашуют... но в остальном хороши, бредны типа sony и шанхайзера за такой звук от 1200 рбулей берут, но там еще и кабель фуфлыжный в случае с sony...
    Ну, если у плеера выходная мощность всего 8 мВт, то такие ушки, может, и сойдут. Хотя у большинства плееров меньше 16 мВт я не видел. У меня, например, CowonJ3 - он просто спалит эти ушки уже 10 делениях (из имеющихся 40 - у него выходная мощность 58 мВт.)
    Если честно, я даже не представляю, что можно расслышать, скажем, в метро или на шумной улице при выходной мощности 5-8 мВт (максимальной!).
    Расслышать не в смысле вообще, а в смысле КАЧЕСТВЕННОГО звука. Запас по мощности делается не только и не столько для того, чтобы громко орало, но, в первую очередь, для того, чтобы получить минимальные гармонические искажения и минимальный уровень шумов. При этом существует правило - чтобы минимизировать искажения и шумы, максимальная мощность подключаемой акустики (в т.ч. наушников) должна быть выше максимальной мощности усилителя как минимум на 30%-50% . Например, у меня наушники Аудиотехника CKS55. У них максимальная входная мощность 105 мВт. Так даже на максимальной громкости плеера у них совершенно нет слышимых искажений, не говоря уже про малый и средний уровень! Хотя, на такой громкости можно получить уже легкую контузию. Но здесь законы абсолютно те же, что и в мире "взрослой" акустики - физику не обманешь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Dixon77 за полезный пост

    Kostament (02.03.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Dixon77, мвт всеми меряются по разному, в разных условиях, и вообще... Все что вы написали в теории то верно, но к реалиям спецификаций на коробках никакого отношения не имеет. Говорю как сотрудник Фишер Аудио
    Последний раз редактировалось Drakkard; 02.03.2012 в 12:03.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Nobody (02.03.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Dixon77, ну да
    Drakkard, прав ибо при 8 мвт на канал он отлично справляется и с 300 омными Ромкиным кастомами =) так что кто знает чем их там меряют.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Dixon77, мвт всеми меряются по разному, в разных условиях, и вообще... Все что вы аписали в теории то верно, но к реалиям спецификаций на коробках никакого отношения не имеет. Говорю как сотрудник Фишер Аудио
    Было бы очень интересно узнать как именно и в каких условиях измеряются мВт разными производителями. Ну, скажем, Фишер Аудио, например.
    И если спецификации на коробках никакого отношения к реальным показателям не имеют, то тогда что имеет?
    И на что тогда вообще ориентироваться при выборе компонентов? Если у Вас большой опыт в этой области - посоветуйте, ведь абсолютное большинство продавцов не дают тестировать вставные наушники (да и многие другие компоненты тоже).

    P.S. Ватты есть ватты. И методика их измерений едина. Иначе такой подход можно распространить на все, что угодно. И сказать, что 100 кВт у двигателя, скажем, Шевроле гораздо мощнее, чем 130 кВт у двигателя Фольксвагена, ибо на Востоке меряют по-другому.
    Последний раз редактировалось Dixon77; 02.03.2012 в 12:09.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
    Было бы очень интересно узнать как именно и в каких условиях измеряются мВт разными производителями. Ну, скажем, Фишер Аудио, например.
    В подовляющем большинстве случаев используются данные от поставщиков динамиков.
    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
    то тогда что имеет?
    Сопротивление и чувствительность - на эти данные можно опереться. На остальное - не стоит..
    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
    И на что тогда вообще ориентироваться при выборе компонентов?
    Реалии таковы, что если хочется купить "лучшее в своем классе" или "идеальное соотношение цена-качество" - вы заведомо в пролете. Никаких широко используемых объективных критериев выбора наушников, к сожалению, нет. Есть несколько широко распостраненных рекомендаций на форумах, стоит начать с них, чаще всего это наиболее универсальный выбор. Но если не понравится - тут только слепой(интуитивный) перебор.

    Тут главное взять ответственность за свой выбор на себя. У нас народ очень неуверенный, слишком сильно опирается на чужое мнение и левые комментарии. Более-менее определились - покупайте. Дальше будет видно. Если нравится - все, лучше уходите с форума и забудте об этом. Иначе спустя уже пару месяцев захочется другого.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kostament (02.03.2012), Nobody (02.03.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, Вот в Москве хорошо, можно пойти и переслушать дофига ушей например в докторбашке.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Если нравится - все, лучше уходите с форума и забудте об этом. Иначе спустя уже пару месяцев захочется другого.
    я нашел ТД2 может мне пора бежать? =)))

    А вообще оч правильная мысль... поможет не мало средств сэкономить.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    rakkard, Вот в Москве хорошо, можно пойти и переслушать дофига ушей например в докторбашке.
    Да, жизнь не справедлива, что я могу поделать? Се ля ви.

    Ну нету тут рекомендаций никаких! Единственное и главное - ЗАБУДЬТЕ о выборе "лучшего"! Нет такого. Берите то что доступно, и не гоняйтесь за мифами. Ну, только если вам хочется сделать это своим хобби. Тогда да.
    Лучше синица в руках чем журавль в небе - сюда как нельзя кстати подходит.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    156
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gilmore159 Посмотреть сообщение
    полностью с Вами согласен, форма другая да и инженеры которые делали BOSE IE2 для "спорта" думаю все учли. Если купите их напишите как они
    В общем пишу впечатления, сначала заказал для бега Sennheiser PMX 680i Sports, оказались сибилянтами (буква "с" резала слух) и зимой в них не побегаешь, так как дужка под шапкой сильно давила, кстати, для тренажёрного зала, если делаете жим лёжа такая конструкция наушников тоже не подойдёт, так как дужка на затылке не даст нормально положить голову на скамью, но для бега летом очень удобные, если бы только звук был нормальный. Вернул их обратно в магазин и взял Bose IE4, совсем другие впечатления! Cенхи с ними ни в какое сравнение, бас впечатляет, в ушах сидят очень удобно, это не затычки, что входят в ушной канал, а наушник располагается на "чашке" уха и для бега в самый раз, так как за счёт "крюка" очень надёжно держатся. Имхо, самые лучшие наушники для бега, а было у меня их не мало, на ЯндексМаркете подробный отзыв, если кому интересно http://market.yandex.ua/model-opinio...4201&hid=90555
    Последний раз редактировалось Alexey83; 02.03.2012 в 12:27.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    В подовляющем большинстве случаев используются данные от поставщиков динамиков.
    А поставщики динамиков на основании чего указывают характеристики? Ну, тот же Фишер Аудио?

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Сопротивление и чувствительность - на эти данные можно опереться. На остальное - не стоит..
    Вы действительно так считаете - что сопротивление и чувствительность это единственно важные характеристики? Удивительно слышать это от сотрудника именитой фирмы.
    Т.е. Вы искренне полагаете, что для качественного и безопасного (для акустики) прослушивания с усилителем мощностью в 50 Ватт совершенно нормально подойдут колонки мощностью в 10 Ватт? Или, для плеера с выходной мощностью 25-30 мВт так же подойдут наушники с макисмальной входной мощностью 5 мВт?

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Реалии таковы, что если хочется купить "лучшее в своем классе" или "идеальное соотношение цена-качество" - вы заведомо в пролете. Никаких широко используемых объективных критериев выбора наушников, к сожалению, нет. Есть несколько широко распостраненных рекомендаций на форумах, стоит начать с них, чаще всего это наиболее универсальный выбор. Но если не понравится - тут только слепой(интуитивный) перебор.
    Тут главное взять ответственность за свой выбор на себя. У нас народ очень неуверенный, слишком сильно опирается на чужое мнение и левые комментарии. Более-менее определились - покупайте. Дальше будет видно. Если нравится - все, лучше уходите с форума и забудте об этом. Иначе спустя уже пару месяцев захочется другого.
    В мире звука действительно объективный показатель, относящийся к качеству звука есть только один - уровень искажений и шумов. Это может услышать практически каждый даже нетребовательный слушатель.
    Все остально абсолютно субъективно! Особенно такие эпитеты, как "широта сцены", "глубина баса", "прозрачность верхов" и т.д. Что абсолютно нормально для одного уха, для другого может быть совершенно неприемлемым.
    Поэтому опираться при выборе акустики нужно исключительно на свой слух и на свои музыкальные предпочтения. И уж никак не на чужое мнение. Пусть даже и профессиональное. Тут я полностью с Вами согласен. Иначе можно получить полное разочарование.
    Кстати, в отсутствии возможности предварительного прослушивания, свои ушки я выбрал именно интуитивно.
    НО!!! Выбирал я их не только по интуиции, но и по сравнению паспортных характеристик с другими ушками! И моя интуиция мне подсказала, что при всех прочих равных нужно выбрать те, у которых будет больше входная мощность. И я несказанно рад, что моя интуиция меня не подвела!
    Ибо уже после их приобретения имел возможность сравнить их с "одноклассниками", которые тоже рассматривал к выбору.

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Drakkard, Вот в Москве хорошо, можно пойти и переслушать дофига ушей например в докторбашке.
    Не дофига. Особенно в конкретных ценовых категориях. Но кое-что можно.

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Ну нету тут рекомендаций никаких! Единственное и главное - ЗАБУДЬТЕ о выборе "лучшего"! Нет такого. Берите то что доступно, и не гоняйтесь за мифами. Ну, только если вам хочется сделать это своим хобби. Тогда да.
    Лучше синица в руках чем журавль в небе - сюда как нельзя кстати подходит.
    Совершенно согласен!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
    Вы действительно так считаете - что сопротивление и чувствительность это единственно важные характеристики? Удивительно слышать это от сотрудника именитой фирмы.
    Вы не так меня поняли. Эти данные наиболее стандартизированы, и поэтому их действительно можно сравнивать между разными фирмами и наушниками.
    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы искренне полагаете, что для качественного и безопасного (для акустики) прослушивания с усилителем мощностью в 50 Ватт совершенно нормально подойдут колонки мощностью в 10 Ватт?
    Вы знаете, что лет 30 назад нормальной практикой было давать спецификации на усилители с запасом? Т.Е. в спецификациях указано 100вт\8ом, а на деле усилитель выдает 130вт. Теперь ситуация обратная, при указанных 100вт усилитель может выдавать и меньше. Или выдавать их на 4 ома а не на 8. Те же ресиверы не в состоянии выдать укзаанную мощность на все каналы одновременно, дай бог на 2 фронтальных хватит.

    И как вы в таких условиях хотите что то подсчитать?

    У меня дома работает усилитель выдающий примерно 150вт\6ом в паре с акустикой 91.5дб/вт/м номинальной мощностью 60вт, и пиковой 180вт. И знаете, я никогда не выкручивал громкость даже на полноценные 5вт.

    Есть такое выражение в английском "common sense", что не совсем точно переводится как здравый смысл. Вот, в таких ситуациях стоит не упираться жестко в цифры, а также опираться и на здравый смысл. Так безопаснее
    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
    уровень искажений и шумов.
    Вы хотите сказать, что вы отличите уровень искажений 0.03% от 0.1% хотя бы? А шум в -90дб от -110дб? А это типовые значения для современной аппаратуры сколько-нибудь приемлимого качества.
    Цитата Сообщение от Dixon77 Посмотреть сообщение
    НО!!! Выбирал я их не только по интуиции, но и по сравнению паспортных характеристик с другими ушками! И моя интуиция мне подсказала, что при всех прочих равных нужно выбрать те, у которых будет больше входная мощность. И я несказанно рад, что моя интуиция меня не подвела!
    Ну так отлично!
    Последний раз редактировалось Drakkard; 02.03.2012 в 13:15.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Может и столь существенная разница в цене между Vsonic и Xears не оправдана, но перелезать обратно с GR07 на Xears уже практически нереально. Прослушка разнообразных жанров выявила невероятную для динамических ИЕМ скорость GR07. Они не пасуют перед быстрыми жанрами, не сваливают в кашу многоголосье и множество инструментов. Они как бы объединяют лучшие черты динамических и арматурных наушников: арматурную скорость и динамическую натуральность, обладают вполне достаточной детальностью. Так по общему уровню звука, на мой взгляд, они обошли арматуру Q-Jays в основном за счёт более ровной, не просаженной середины. Вокал из-за этого кажется более натуральным. Кто-то называл их яркими, но как по мне, прогретый экземпляр достаточно нейтрален, зависит от источника. Да, имеются и некоторые особенности в манере подачи музыкального материала, которые могут быть приняты некоторыми за недостатки. Некоторая «невовлечённость», конечно, присутствует. Те же Q-Jays сразу берут «свое» в этом плане, сходу понять Vsonic возможно и не удастся. Хотя обратной стороной медали является классная подача быстрой, драйвовой музыки, она не пилит мозг, позволяет насладиться настроением, располагает в общем, не теряя в драйве и злости. Чтобы раскусить GR07 нужно их немного расслушать и тогда их козыри (чудесный натуральный бас, ясная детальная середина, очень разборчивый натуральный вокал, общая скорость) перекроют их недостатки-особенности («отстраненность», не столь хорошие и натуральные высокие частоты, не рекордная натуральность тембров живых инструментов).
    Насадки кстати я использую от Джейс, подошли как родные. Лучше даже, чем Сони гибрид и комплектных, которые мне понравились более гибридов.
    Я уверен, Всоники стоят запрашиваемой за них суммы, учитывая достаточно качественную сборку, очень приличный кабель, неплохой комплект.
    P.S. Аудиофилия не учитывает принципа достаточности и представляет угрозу для кармана. Перфекционистские наклонности будут преследовать всегда. По возможности лучше довольствоваться тем, что есть и искать «живые эмоции» в другом месте
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Soccer за полезный пост

    Kostament (02.03.2012)

Reply To Thread
Страница 792 из 996 ПерваяПервая ... 292 692 742 782 788 789 790 791 792 793 794 795 796 802 842 892 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  3. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  4. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28
  5. Гибриды вставных наушников и затычек.
    от FAADS в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 15:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения