Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Collapse Details
    Brainwavz M2. Двое и поломаны по разному 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Мирноград
    Сообщений
    32
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте форумчане

    Начну с типо предыстории. В году 2011 или может в 12 скорее всего, я выбрал к "Сансе клип" эти наушники, это первые №1
    Вторые купил месяца три назад, уж очень захотелось предсказуемого знакомого звука, это №2


    №1

    Кабель прожил у меня месяцев восемь как помню. Сперва на штекере начал отваливаться вроде сделал, но через какое то время вырвал пайку от динамика или под самим динамиком начал коротить кабель. В общем я принялся чинить, по сути, мне всего лишь надо было отпаять два провода и заново припаять. Нашел у знакомых
    пистолетный паяльник ЭПСИ и принялся за "работу". Отпаял нормально вроде, а припаял как в страшном сне электроника, до сих пор вспоминаю и вздрагиваю))
    В момент припаивания провода я отжал кнопку нагрева на пистолете, олово застыло мгновенно и привычным движением я убрал жало паяльника только вместе с припоем и тем проводочком что заходит в сам динамик, или к магниту (честно говоря не знаю как это правильно назвать)
    Смотрим:
    M2.jpg

    Вот что я думаю с этим динамиком, взять "дремель" взять алмазную насадку с мелким наждаком и туда куда уходит провод расточить и капнуть олова. Может ляжет на контакт медный, может не совсем с корнем вырвал.
    Или что делать я не знаю)


    №2
    Просто перестало работать левое ухо подозрительно резко. Раскрутив динамики и прощупав проводки мультиметр издавал не адекватные сигналы. Пробовал быстро, описать подробно пока не могу. Но сто процентов один провод давал сигналы на двух бачонках родного штекера 3,5мм

    Буду дополнять. Подскажите что бы вы делали в такой ситуации?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Brainwavz M2. Двое и поломаны по разному 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Мирноград
    Сообщений
    32
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Отдал в эраинэру в Харькове, сказали ремонту не подлежат. Отдам в другую какую-то гляну что там скажут
    Подскажите по Украине нормальных ремонтников пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему трещины на экранах по разному влияют на работу телефонов?
    от Грибник в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.03.2023, 20:24
  2. Звук на двое наушников из одного компьютера
    от ШШтамп в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2022, 21:22
  3. Двое Sennheiser HD 660S + HD 600 (HD660S, HD600, HD650)
    от Sergionni в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 17:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения