Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 35 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 695
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    189
    Репутация
    702 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrMr Посмотреть сообщение
    Весьма неудачное сравнение
    Соглашусь, сформулировал криво. Имелась ввиду не разница между кодеками и ЦАП, а между кодеками в принципе (исходя из утверждения ув. J-GUN, что ES9218P - это кодек, а не ЦАП). Тогда и будет правильной аналогия с ауди и жигулями, если сравнивать ES9218P например с кодеком от Realtek.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Отдыхающий
    Сообщений
    137
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nayker Посмотреть сообщение
    Однако почитав доступную информацию о разнице между кодеками и ЦАП могу сформулировать примерно так: жигули и ауди - это, в целом, автомобили, но качественную разницу между ними, думаю, нет смысла объяснять.
    Весьма неудачное сравнение.

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:00 ----------

    Всё-равно неудачное сравнение. ЦАП сам по себе ничего не стоит. Важна обвязка целиком.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    По умолчанию
    https://yadi.sk/d/E1StB5_m3aHHVz

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    Дайте послушать. Ссылку..
    https://yadi.sk/d/E1StB5_m3aHHVz
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Systema за полезный пост

    alex6741 (16.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    189
    Репутация
    702 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrMr Посмотреть сообщение
    Всё-равно неудачное сравнение. ЦАП сам по себе ничего не стоит. Важна обвязка целиком.
    А я с этим никогда и не спорил. Вы понимаете контекст обсуждения ЦАП и кодеков? Здесь один участник упомянул, что сабж мало того, что размером со спичечную коробку (даже меньше) так еще и играет на кодеке. То есть контекст такой, что в сабже кодек (а не ЦАП) и это автоматически означает, что звук в нём "не айс" (владельцы Lotoo Paw 5000 бьются в бессильной истерике).
    Последний раз редактировалось Nayker; 16.08.2018 в 14:23.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Отдыхающий
    Сообщений
    137
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nayker Посмотреть сообщение
    А я с этим никогда и не спорил. Вы понимаете контекст обсуждения ЦАП и кодеков? Здесь один участник упомянул, что сабж мало того, что размером со спичечную коробку (даже меньше) так еще и играет на кодеке. То есть контекст такой, что в сабже кодек (а не ЦАП) и это автоматически означает, что звук в нём "не айс" (владельцы Lotoo Paw 5000 бьются в бессильной истерике).
    Ну, по сути, он и есть кодек, т.е. чип, содержащий в себе сразу ЦАП и минимальную обвязку. Про качество ничего говорить не буду. На самом деле, наличие любого ЦАП не гарантирует хорошего звука, при фиговой обвязке или кривом софте. Причин много. Смотреть надо не только на ЦАП при покупке плеера.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    189
    Репутация
    702 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrMr Посмотреть сообщение
    Ну, по сути, он и есть кодек, т.е. чип, содержащий в себе сразу ЦАП и минимальную обвязку.
    Вот об этом я и говорил в предыдущем своем посте, не уверен что его можно называть кодеком в том смысле, в каком это было общепринято. Как понял я из описания, всё же это полноценный ЦАП, однако на сегодняшний день технологии позволили его совместить с усилительной частью. И, чисто технически, наверное можно его назвать кодеком. Однако для полного понимания нужно чтобы пояснения на этот счет (о качественных отличиях данного ЦАП от прочих кодеков) дал разбирающийся человек.


    Цитата Сообщение от MrMr Посмотреть сообщение
    наличие любого ЦАП не гарантирует хорошего звука, при фиговой обвязке или кривом софте. Причин много. Смотреть надо не только на ЦАП при покупке плеера.
    Абсолютно согласен!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Отдыхающий
    Сообщений
    137
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nayker Посмотреть сообщение
    Как понял я из описания, всё же это полноценный ЦАП, однако на сегодняшний день технологии позволили его совместить с усилительной частью.
    Все кодеки содержат в себе ЦАП и обвязку. По крайней мере, все мне известные. Даже те, что ставят на материнки в ПК (от Realtek).
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо MrMr за полезный пост

    Витяй (17.08.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    189
    Репутация
    702 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrMr Посмотреть сообщение
    Все кодеки содержат в себе ЦАП и обвязку. По крайней мере, все мне известные. Даже те, что ставят на материнки в ПК (от Realtek).
    Да, содержат. Однако, по устоявшемуся правилу кодеком,если я не ошибаюсь всегда называли чип, совмещающий в себе цап, эффекты и т.п. Обвязка - это уже отдельно.А вот гордое имя ЦАП - носят чипы, которые призваны выполнять только преобразование цифры в аналоговый сигнал. При этом общеизвестно что делают они это существенно лучше чем кодеки, которые и швец и жнец одновременно. А вот на сегодня производители ЦАП научились совмещать непосредственно ЦАП (который раньше был всегда отдельным чипом) с усилительной частью в одном корпусе. Поправьте, если ошибаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nayker Посмотреть сообщение
    Да, содержат. Однако, по устоявшемуся правилу кодеком,если я не ошибаюсь всегда называли чип, совмещающий в себе цап, эффекты и т.п. Обвязка - это уже отдельно.А вот гордое имя ЦАП - носят чипы, которые призваны выполнять только преобразование цифры в аналоговый сигнал. При этом общеизвестно что делают они это существенно лучше чем кодеки, которые и швец и жнец одновременно. А вот на сегодня производители ЦАП научились совмещать непосредственно ЦАП (который раньше был всегда отдельным чипом) с усилительной частью в одном корпусе. Поправьте, если ошибаюсь.
    Учитывая,что вы и ваши друзья предпочли вместо х5-3 звук этого типа хай фай плеера,то да, вы ошибаетесь процентов этак на 100%
    (ах да,имхо конечно,а то вдруг бюджет заиграл...хотя нет,не заиграл)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    146
    Репутация
    128 (0)
    По умолчанию
    слушаю музыку с LG V30+. и zte axon 7. Были плееры колорфлай с200 и xduoo x20. но по звуку все V30 понравился больше. М0 в принципе аналог V30 ,хочется плеер все равно, стоит ли брать?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Сообщений
    264
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Учитывая,что вы и ваши друзья предпочли вместо х5-3 звук этого типа хай фай плеера,то да, вы ошибаетесь процентов этак на 100%
    (ах да,имхо конечно,а то вдруг бюджет заиграл...хотя нет,не заиграл)
    Какая разница, как назвать чип в котором цап? Топовые сони играют на уровне сансы или реалтек? От того, что в мобильном сегменте, потихоньку в настольном, все больше внешних компонентов упаковывают в один кристалл, драконы или интелы не перестали быть хорошими/лучшими процессорами(разумеется, я не намекаю этим о каких-либо лучше/хуже в отношении данного SoC(хотя по рейтингу одного небезызвестного форумчанина, большая часть трубок с отдельными цапами оказались биты))).
    А 5-3 просто не играет со стоковым плеером.
    Цитата Сообщение от Nayker Посмотреть сообщение
    А вот гордое имя ЦАП - носят чипы, которые призваны выполнять
    только преобразование цифры в аналоговый сигнал
    Всё верно. Так писал Мигель (цитату быстро не нашел).
    Последний раз редактировалось olc; 17.08.2018 в 19:36.
    Спойлер: 
    LG V20, iBasso DX100, XueLin IHIFI 960 Dual Core, Muse Audio TDA1543+Walnut V2.
    YINMAN 150@600, NICEHCK DIY PK2 (NTT DoCoMo), ориг. гарнитура DoCoMo, aURa PK1, VE Asura 1.0, Seahf LD-3.0 320(VE ZEN 1.0 MOD), "Beyerdynamic" DP100(Graphene), YMHFPJ 500.
    Qian25, MrZ Tomahawk, AuGlamour RX-1("aleXmod"), Monk, TY Hi-Z HP-32(Monk MOD), FENGRU DIY emx500, Vido, NICEHCK EB200 (VE MOD).
    Qian39,69, YMHFPJ MX760, К`s K300, VE Monk PE (Plus), Boarseman K25, Remax RM-303, Seahf LD-3.0 400
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    189
    Репутация
    702 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Учитывая,что вы и ваши друзья предпочли вместо х5-3 звук этого типа хай фай плеера,то да, вы ошибаетесь процентов этак на 100%
    (ах да,имхо конечно,а то вдруг бюджет заиграл...хотя нет,не заиграл)
    Угомонись и перестань нести бред. Если ты живешь в своем выдуманном мире, дело твое, только свои бестолковые выводы при себе держи. С какого бодуна в твоей голове возникла мысль что я и каие-то, ведомые только тебе, мои друзья что-то чему-то предпочли? Или тебе действительно сложно воспринимать смысл текста, который читаешь и ты сам за всех додумываешь? Ну тогда это к врачу...

    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:20 ----------

    Цитата Сообщение от olc Посмотреть сообщение
    драконы или интелы не перестали быть хорошими/лучшими процессорами.
    Абсолютно согласен, однако правда и то, что в составе этих процессоров с некоторых пор присутствуют достаточно приличные видеокарты. Я совершенно их не сравниваю с дискретными, но тем не менее. При этом от того, что в составе процессора теперь имеется видеопроцессор, сам процессор хуже не стал. В этом смысле я не достаточно технически подкован, чтобы судить о том, насколько обсуждаемый ЦАП (ну или кодек, как хотите) хуже своих полноценных собратьев. И да, для некоторых особо одаренных здесь присутствующих (к Вам, olc это ни в коей мере не относится) я не ставлю сабж на одну ступень с более серьезными плеерами на полноценных ЦАП, например Х5-3.
    Цитата Сообщение от olc Посмотреть сообщение
    А 5-3 просто не играет со стоковым плеером.
    Вот наверное соглашусь, хотя это очень вкусовой момент. Например на последней прошивке плеер заиграл вполне пристойно. Однако недавно опробованный UAPP показал, что стоковый плеер все же не совсем "торт".
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    Дайте послушать. Ссылку..
    Удалось прослушать? Такую кашу нашел еще в нескольких своих композициях.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    189
    Репутация
    702 (0)
    По умолчанию
    Я послушал быстро. Услышал следующее: в начале, на вступлении есть потрескивание на ВЧ, очень похожее на артефакты сжатия, дальше тоже иногда слышно. Вообще по ходу трека частенько бывает слышен фон в виде ВЧ-писка (похоже на звук, который издавали кинескопные телевизоры). Слушал на наушниках IT03 (понятно не лучший вариант). В целом сложилось впечатление, что это косяки конкретно этого трека или альбома (кривое сжатие или некачественная запись изначально). Чтобы проверить предположения решил скачать альбом из других источников, но нашел только в одном месте, но раздающих пока нет.
    Прям интересно стало, надо будет послушать дома на другом плеере и наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nayker Посмотреть сообщение
    Я послушал быстро. Услышал следующее: в начале, на вступлении есть потрескивание на ВЧ, очень похожее на артефакты сжатия, дальше тоже иногда слышно. Вообще по ходу трека частенько бывает слышен фон в виде ВЧ-писка.
    Прям интересно стало, надо будет послушать дома на другом плеере и наушниках.
    Спасибо! Буду ждать. Мне самому интересно т.к. реально такая фигня всплывает и на других треках.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    189
    Репутация
    702 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Systema Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду ждать. Мне самому интересно т.к. реально такая фигня всплывает и на других треках.
    Послушал на Х5-3 и на разных наушниках. Выводы такие же. Дело не в плеере. Я не любитель мадонны в принципе, но конкретно этот альбом записан откровенно плохо на мой ух. Как-то грязно, что ли.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Отдыхающий
    Сообщений
    137
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nayker Посмотреть сообщение
    Послушал на Х5-3 и на разных наушниках. Выводы такие же. Дело не в плеере. Я не любитель мадонны в принципе, но конкретно этот альбом записан откровенно плохо на мой ух. Как-то грязно, что ли.
    Проблема может быть не только в альбоме, но и в плохом качестве рипа или косяках при конвертации. Советую попробовать этот же альбом найти в каком-нибудь другом качестве.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    189
    Репутация
    702 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrMr Посмотреть сообщение
    Проблема может быть не только в альбоме, но и в плохом качестве рипа или косяках при конвертации. Советую попробовать этот же альбом найти в каком-нибудь другом качестве.
    Именно так я и сделал. Я этот альбом слушал в трёх вариантах. Так что скорее всего все же это именно качество записи такое.[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nayker Посмотреть сообщение
    Послушал на Х5-3 и на разных наушниках. Выводы такие же. Дело не в плеере. Я не любитель мадонны в принципе, но конкретно этот альбом записан откровенно плохо на мой ух. Как-то грязно, что ли.
    Спасибо! А то я грешным делом стал думать на плеер или наушники. Купил себе магнито-планары самые простые. В них в этой композиции вообще какая-то каша идет и по ощущениям, что-то похожее на моно звук, только в двух канал как стерео. В общем да, у того, кто рипал кривоватые руки. Кстати и композиции в лучшем качестве не нашел. (((
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Отдыхающий
    Сообщений
    137
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Systema Посмотреть сообщение
    Спасибо! А то я грешным делом стал думать на плеер или наушники. Купил себе магнито-планары самые простые. В них в этой композиции вообще какая-то каша идет и по ощущениям, что-то похожее на моно звук, только в двух канал как стерео. В общем да, у того, кто рипал кривоватые руки. Кстати и композиции в лучшем качестве не нашел. (((
    Так бывает, особенно со старыми и непопулярными альбомами.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 35 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения