Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 695
  1. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    А кто первый начал то? Вот пусть он и не опускается до оскорблений сначала !!!
    Ну в принципе айпод неплохой по звуку только меня выбешивает что нужно через их софт музыку заливать, поэтому я не пользуюсь айподом. Ну а по поводу смартфона, пользуюсь LG-G7 ThinQ который с хайфайным звуком и тоже с цапом сабр, ну и я вам скажу что звук у него обычный а все эти приблуды это просто реклама. Сейчас вообще очень редко встретишь что-то что хорошо звучит...кроме сансы..но санса это уже не сейчас а недавнее прошлое...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    540
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Понимаю,эмоции. Ваш отзыв по сансе прочитал с удовольствием. Если,судя по профилю,вы леди, то вам простительно. В в любом случае давайте уважительно относиться ко всем участникам форума. Просто излагайте вашу точку зрения,только и всего. По поводу по айпода, да это жесть.НО имеем,то что имеем. Мне звук айпода шафлл очень понравился. И,да,даже мр 3 192 к.б может быть вполне на уровне. С Уважением,олег.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо oleg333 за полезный пост

    Sergmer (07.03.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Случайное возвращение: лежал у меня сабж полгода без дела почти (я пользовал другой плеер), так решил его продать. Вставил залитую музыкой (flac) карту на 16гб, решил проверить, как он там, не помер ли часом. Воткнул ат-ckr70 с красными накладками из комплекта fiio 9 (так лежало в ящике, просто чтобы не потерялись)...
    Короче говоря, переткнул карту на 200, заполненную под завязку. Сижу уже часа три, слушаю любимую музыку, не могу оторваться. Во как.
    Не продается теперь)
    Последний раз редактировалось lalaingin; 22.03.2020 в 12:07.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (22.03.2020), Пяпа (21.03.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Это к какому аппарату Вы вернулись, уточните пожалуйста, из поста не вкурила?
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    Случайное возвращение: лежал у меня сабж полгода без дела почти, я пользовал другой плеер, так решил его продать. Вставил залитую музыкой (flac) карту на 16гб, решил проверить, как он там, не помер ли часом. Воткнул ат-ckr70 с красными накладками из комплекта fiio 9 (так лежало в ящике, просто чтобы не потерялись)...
    Короче говоря, переткнул карту на 200, заполненную под завязку. Сижу уже часа три, слушаю любимую музыку, не могу оторваться. Во как.
    Не продается теперь)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SandraAnn Посмотреть сообщение
    Это к какому аппарату Вы вернулись, уточните пожалуйста, из поста не вкурила?
    К сабжу нашему Шанлингу М0
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Я почему переспросила , потому как вроде модель новая и вроде как у всех только проходит опробацию а вы уже ушли от неё и кам бэк эген.
    Цитата Сообщение от lalaingin Посмотреть сообщение
    К сабжу нашему Шанлингу М0
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    SandraAnn,
    Какая там апробация...полтора года владею. Ушел на него с Sony. По первости был вау-эффект от сочетания размеров и фарша. Потом взял Cowon Plenue D2, который очень и очень хорош в акустической музыке (другую не слушаю просто, техно, дабстеп, драмнбэйс не мое)). Неожиданно вернулся на Шланг М0, внезапно опять дико понравилось. Вот теперь буду обоих любить, под настроение)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (22.03.2020), zoriev (22.03.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Может кому пригодится (жду аналогичную обновку на Shanling Q1, поэтому в курсе):
    Шанлинг выкатили новую прошивку для m0 c поддержкой Sync-link: https://drive.google.com/file/d/1x2H...Kj9OIks5b/view
    И русского языка (!)
    Полный "чейнджлог" прошивки:
    New Functions:

    1. SyncLink – Control playback of M0 from connected Android smartphone or tablet.

    Note: To use SyncLink function, you need to install Shanling Music app. App is available as .apk file in the zip file with firmware update.

    Note 2: SyncLink function is still considered beta, there will be following updates.

    Note 3: At current time Shanling Music app is available only for Android devices.

    2. Added Russian language.

    3. Added AB repeat function.

    Note: To use AB repeat, click on AB button on now playing screen. Then tap on two positions on progress bar, to set position A and B.

    4. Added DSD-native support for USB Output to external DAC.

    Changes and fixes:

    1. Adjusted Playback speed control (available in 1.25/1.5/2x speed).

    2. Adjusted now playing screen, moving progress bar to the first group of controls.

    3. Other bug fixes.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (01.04.2020), lalaingin (01.04.2020), serg789 (04.04.2020), Sergmer (02.04.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Хорошая прошивка. Перевод на русский иногда слишком правильный, поэтому слова длинноваты для такого экрана)) Интерфейс стал еще плавнее, кинетическая прокрутка стала более управляемой, не летит сразу в конец списка. Полоса прогресса на первом информативном экране оказалось очень удобна. Функция повтора АВ очевидно для изучающих язык. Вообще отлично стало.
    Жаль, что пока SynkLink не работает с iOs.

    Выложу-ка тут прямой линк на скачку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо lalaingin за полезный пост

    Opeth (02.04.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    lalaingin, спасибо за инфу, буду знать, чего ожидать на Q1. Прокрутка песен и правда пока "своей жизнью" живёт. Ну и с SynkLink по балуюсь... Интересно, насколько функционально их приложение, Shanling music. Должны его были доработать, так как на их же M6, c Андроидом, оно стоит по умолчанию. И русский будет приятен, хоть и не прям так, чтобы обязателен - и так все понятно. В общем - жду.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    USB драйвер для для шланга нулевого, для работы устройства в режиме цапа оказался не подписанный, не имеет цифровой подписи. Винда семёрка хоум бэйзик отказалась его принимать с руганью на отсутствие подписи. Видать этого производителя нужно иметь как следует за это.
    Аналогичная ситуация была с драйвером на IBASSO DС02. Я выбешенная написала на страницу фейсбука Ibasso, пригрозила им потерей репутации и они прислали мне через три дня драйвер нормальный, подписанный. Просто возьмите себе это на заметку если у кого проблема возникнет такая.
    Сейчас вот этих шлангистов нулевых буду того-этого по аналогичной схеме. Ни кто не подскажет как с ними связаться по фейсбуки или может быть ещё как? Они экономить вздумали на лицензиях драйверов.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Они в теме на head-fi отвечают довольно оперативно обычно:
    https://www.head-fi.org/threads/shan...74859/page-397
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    А ни кто случайно не сталкивался устанавливая драйвер-DAC шланга нулевого на windows 7 home basic с тем, что винда ругается на драйвер и отказывается его устанавливать, речь идёт о DAC-драйвере который ставится чтобы можно было плеер использовать как выносную USB аудиокарту. Неужели ни кто не ставил этот драйвер на семёрку хоум бейсик эдишн, неужели ни у кого винда не ругалась и не отказывалась принимать этот драйвер ссылаясь на отсутствие у драйвера цифровой подписи? Но ведь не может такого быть что семёрка базовая и домашняя только у меня? А у всех остальных форумчан семёрка профессиональная и продвинутая или вообще ни у кого нет семёрки а только десятки одни? Проблема в том, что на windows 7 home basic невозможно отключить проверку цифровой подписи драйверов ни через реестр, ни через командную строку, ни как - это означает что драйвер невозможно установить. Отпишитесь здесь пожалуйста те кто столкнулся с этой проблемой.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    По умолчанию
    Приветствую всех.
    Удалось мне таки прикупить этот самый Shanling m0 практически новый в замечательном пурпурном цвете за очень демократичные 50$. Напишу здесь свои сумбурные неаудиофильские впечатления от знакомства с этим зверьком:
    Для начала отмечу отличное качество исполнения и продуманный софт – весьма все удобно для такого форм-фактора. Экранчик хорош, ход колесика на твердую 4, внешний вид и сборка – замечательные. Ему бы еще пару кнопок на бок добавить… Ну хорошо хоть дабл-клик есть. Немного привыкания к жестам по маленькому дисплею – и плеер как родной.
    Что касается звука. Здесь для меня не все так просто. Слушатель я неискушенный, на Shanling m0 пересел с iPhone SE который всегда со мной, так же являюсь опытным Sansa-водом (пользуюсь Clip+ и Zip лет семь-восемь, время от времени продавая и покупая оные )
    Так вот касаемо Shanling m0 скажу так: Относительно iPhone звук заметно лучше по всем параметрам. Без вау-эффекта, но по каждому параметру есть прирост: мощнее, детальнее, прозрачнее, быстрее/четче. Но при этом всем характер звука очень похож как на айФоновский циррус-лоджик так и на смартфоны где присутствует хорошая реализация кодека Snapdragon (в качестве примера есть HTC One A9, который оч-чень близок к сабжу, так же заметно опережая iPhone).
    А вот относительно Сансы… Что сказать, я прекрасно понимаю что m0 – это другой уровень, он значительно хай-файнее чем Санса на стоковой прошивке. По детальности и контролю разница огромна. Не услышать это, мне кажется, невозможно (я сам не считаю себя сильно слышащим нюансы). Если по честному, то iPhone тоже опережает Сансу по прозрачности-детальности, и не только айФон.
    Но есть один нюанс. Как мне объяснил сотрудник одного аудиомагазина – мне как и многим другим нравится именно вкусовая подача Сансы о которой писано-переписано. Она, Санса эта, ни разу не хай-фай, но звук такой вовлекающий что заставляет покупать на себя на барахолках снова и снова. Этот звук как хороший фаст-фуд – не ровня ресторанной кухне, но вкусно и иногда очень хочется )))
    Shanling m0 – это отличное устройство. У него своя ниша, есть куча кейсов когда отдельный плеер предпочтительнее смартфона. А этот еще и заметно лучше звучит. Звук он предлагает такой же, но каждый параметр этого звучания умноженный на 1.5 относительно качественно-звучащих смартфонов (в своей среде).
    Если у Вас смартфон с приличным звуком, то Шанлинг даст вам плюсы отдельного качественно сделанного устройства с приятным приростом в качестве звука. Если смартфон по звуку слабенький (к примеру, большинство Хуавеев), то и прирост будет заметнее.

    …А еще я вспомнил, что одну из своих Клип+ я прошивал на Рокбокс от Гемзза и, по памяти так как это давно было, удивлялся насколько возрастала детальность. Как итог, купил очередную Сансу на барахолке (спасибо продавцу – за 12 баксов урвал в идеальном состоянии старичка) для освежения звуковых впечатления и экспериментов со сборками Рокбокс 
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо crou4 за полезный пост

    Opeth (30.04.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Согласен, хорошая прошивка, даже лучшая, но перевод ужасен. Самодельный был сильно лучше, жаль его больше не будет:( так что остался на инглише, он понятнее их кривого русского.

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    По умолчанию
    Привет вопрос владельцам
    Он как цап-ресивер блютуз может?
    Чтобы LDAC?
    Типа трансляции с компа?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]LDAC в обе стороны работает
    intregal,

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:44 ----------

    решил тут поиспользовать сабж , как USB транспорт, подключил к fiio g5s. В цапоусе зарядка от транспорта отключена, но блин все равно хватает заряда шанлинга в таком режиме часа на 2, обидно, он же по размеру идеальный транспорт. Может что то в шанлинге настроить надо, или это не лечится?
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    решил тут поиспользовать сабж , как USB транспорт, подключил к fiio g5s. В цапоусе зарядка от транспорта отключена, но блин все равно хватает заряда шанлинга в таком режиме часа на 2, обидно, он же по размеру идеальный транспорт. Может что то в шанлинге настроить надо, или это не лечится?
    По настройкам я хз, так как не имею ни того, ни другого дивайса, и если проблему нельзя решить программно, то но такая идея: в одном из разьемов или в кабеле перерезать жилу, отвечающую за питание (в тайп си не знаю какого цвета эта жила, но в обычном ЮСБ это красная), а сигнальные проводки не трогать. Или, если жалко фирменный кабель, то купить удлинитель папа-мама и в нем перекусить нужный провод.
    Также можно организовать питание от пауэрбанка, если в кабель сделать врезку.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Sergmer (16.06.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    50
    Сообщений
    224
    Репутация
    1993 (0)
    По умолчанию
    А кто нибудь пробовал управлять плеером через Шаньлинг музик? Я попробовал, ничего не получилось. Мож чего не так делаю.

    Отправлено с моего moto g(7) plus через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Shanling M0 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordmike58 Посмотреть сообщение
    А кто нибудь пробовал управлять плеером через Шаньлинг музик? Я попробовал, ничего не получилось. Мож чего не так делаю.
    У меня был Шланг М1 и я управлял им с телефона по блютусу через приложение Хиби. Было так, Шланг в одном месте передает по блютусу музыку на блютус колонку. Я стою в другом углу комнаты и с телефона (как будто это пульт Ду) управляю треками и громкостью и даже видно обложки на телефоне.
    Целесообразность такого сценария мне видится весьма сомнительна, но тем не менее такая возможность была.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения