Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 238
  1. Collapse Details
    Re: HiFi Boy OS V3 
    #41
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sboch Посмотреть сообщение
    Привет! В Спб нет случайно ни у кого их, ознакомиться? А то раздразнили своими отзывами
    Если вдруг соберусь в Спб, то могу написать.

    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    вы скорее всего их частично перекроете, из-за чего потеряете в диапазоне.
    Слуховой проход в любом случае перекроет какую-то часть широкого звуковода.

    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Проблема, что они жесткие поначалу, при нОске норовят вылезать наружу. Со временем стали мягче, лучше цепляются. Хотя, можно поиграться, может кому что и подойдёт. Попробовать всегда можно.
    У меня насадки от Пинаклов иногда в ушах остаются, соскальзывают. Даже пинцет специально купил, чтобы их доставать.
    Но, мнится мне, что это проблема не моих насалок, а формы звуковода и ступеньки Хайфайбоев и скользкого пластика из которого сделаны наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alamar за полезный пост

    sboch (07.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: HiFi Boy OS V3 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Alamar, спасибо! был бы признателен)..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFi Boy OS V3 
    #43
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sboch Посмотреть сообщение
    Alamar, спасибо! был бы признателен)..
    Пока не за что. Если поеду, то в сентябре, может к тому времени они и в Питере у кого-нибудь появятся. ))

    Кстати, впервые в жизни распробовал насадки-"пенки". Раньше, с гибридами Dunu, они мне как-то не заходили. Ну, оно и понятно, у Dunu очень толстый звуковод. А вот с HiFiBoy просто как родные сели: удобно, наушники не норовят выскользнуть из уха и звук стал куда приближённей, интереснее и даже детальней.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFi Boy OS V3 
    #44
    По умолчанию
    "Кстати, впервые в жизни распробовал насадки-"пенки". Раньше, с гибридами Dunu, они мне как-то не заходили. Ну, оно и понятно, у Dunu очень толстый звуковод. А вот с HiFiBoy просто как родные сели: удобно, наушники не норовят выскользнуть из уха и звук стал куда приближённей, интереснее и даже детальней.[/QUOTE]"

    С красными или синими, есть отличие кроме цвета?,
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFi Boy OS V3 
    #45
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rad1k Посмотреть сообщение
    С красными или синими, есть отличие кроме цвета?,
    Синие.
    Красные пока не пробовал.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFi Boy OS V3 
    #46
    По умолчанию
    Alamar
    А какое устройство? я на Xduoo x20 cлушаю...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFi Boy OS V3 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rad1k Посмотреть сообщение
    Alamar
    А какое устройство? я на Xduoo x20 cлушаю...
    Hidizs AP100.
    Сам X20 не слушал, но все пишут, что по звуку похожи.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFi Boy OS V3 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    425
    Репутация
    5155 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Подскажите, а что из гибридов подешевле похоже звучит на Hifiboy V3? Пока что финансовый кризис временно.
    Apple iPhone 12 Pro + Apple Airpods Pro и к чёрту все эти поиски в дальнейшем))

    Death metal, brutal death metal, old school death metal, bestial/goat black/death metal, raw black metal, black/thrash metal, grindcore, stoner/doom metal, psychedelic stoner metal, sludge metal, thrash metal
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFi Boy OS V3 
    #49
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    Я бы на самом деле туда цеплял бы насадки с широким звуководом (на фото не обнаружил). Про пену и узкий я бы забыл.
    Тут два раздельных звуковода на нч и сч-вч, и натягивая узкие насадки или пенку, вы скорее всего их частично перекроете, из-за чего потеряете в диапазоне.
    Да точно. У меня на правом наушнике одну дырку в звуководе перекрывают.В левом нормально Не одинаково расположены дырки в звуководах, китай он есть китай. Пришлось поиграться с подбором амбушюр. Подошли от онкио.
    Звуководы полностью незащищённые от случайного мусора и серы. Пробовал амбушюры от остри с сеточками-фильтрами 200-е, так они звук поганят конкретно и по вем чистотам. Вот теперь думаю что-бы туда поставить, чайные пакеты или капрон какой-нибудь.
    Джек тоже нужно менять на угловой, пока он плеер не разворотил. Или сразу гибридный кабель взять.???
    И да, боялся что эти наушники с фио х5-1 не подружатся. ошибся. Вполне сыгрались, фио прокачивает весь чистотный диапазон., с нормальным разрешением и детальностью. Звук такой как описывал Павел Дмитриев в обзоре .
    К качеству записи довольно критичны.
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFi Boy OS V3 
    #50
    По умолчанию
    Тоже думаю надо джек угловой ставить. Только как его перепаять - есть там какие то тонкости, чем паять, каким сплавом, чтобы пайка звук не запаганила....?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFi Boy OS V3 
    #51
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rad1k Посмотреть сообщение
    Только как его перепаять
    Думаю поставить- Neutrik NTP3RC-B. Чем паять , буду ещё зондировать этот вопрос. Есть различные припои с серебром, бывают в радиодеталях. Нужно на форуме почитать по этой теме. Как вариант думаю можно попытаться паять в ювелирной мастерской. Они паяют и золотом и серебром.
    Кабель только нужно отсоединить от наушников, заранее вычислить какой проводок куда идёт.
    Интересно, стоковый джек похож на разборной, кто-то пробовал его раскрутить???
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо 10cc за полезный пост

    Rad1k (24.08.2018)

  14. Collapse Details
    Re: HiFi Boy OS V3 
    #52
    По умолчанию
    Интересно, стоковый джек похож на разборной, кто-то пробовал его раскрутить???[/QUOTE]
    Я тоже об этом подумал, но не рискну проверить- сломаю еще.... разумно будет проверить уже перед самой переделкой)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFi Boy OS V3 
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rad1k Посмотреть сообщение
    чем паять, каким сплавом
    Вот есть такие советы -
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Зависит от уровня оборудования. И, я сам в свое время интересовался темой самостоятельного изготовления межблочные кабелей, где в ряде прочих требований, был серебросодержащий припой. Т.е. сам по себе он большого вклада в звучание не вносит и работает в синергии с другими требованиями к качественному тракту.
    Но, как лично я понял по своему опыту, важнее все таки оказалось качество самих джеков и кабеля. И самое главное - это качество самой пайки. Если руки кривые (это я пишу совершенно обезличенно , то никакой припой не спасет.
    С прямыми руками и с обычным будет достойный результат.
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Описание
    Производство: ASAHI Solders , Сингапур.
    D=1мм
    L=1метр
    Олово 96,5%
    Серебро 3,5%
    с каналом флюса марки 5013
    температура плавления 221 °C 
    Вот, бюджетный вариант.
    И ещё такой вот совет -
    пайка
    все эти 3% серебросодержащие припои - нае***лово...
    если и паять серебром, то припоем ПСР-40 или подобным, где серебра от 40%. проблема тока в том что он стоит дорого, и паяется при температуре ближе к 900°
    но в любом случае сопротивление капли припоя в тысячи раз ниже сопротивления проводника... так что паяйте чем хотите и не заморачивайтесь.
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо 10cc за полезный пост

    volodar (25.08.2018)

  17. Collapse Details
    Re: HiFi Boy OS V3 
    #54
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Ещё раз перепробовал разные насадки. Всё-таки комплектные серые(среднего размера), оказались лучшими по звуку. Они его гармонично тюнингуют. С широким выхлопом, слишком яркий и утомительный звук. С узким - режится середина и выразительность. Чайные пакетики тоже делают звук качественно хуже. Ещё попробую капрон, всё таки надо как-то защитить звуководы . Вот не знаю стоит ли купить к ним спинфиты, будет ли улучшение в звуке, сравнительно с серыми насадками. Цена на эти спинфиты раз в 100 выше их себестоимости. Стоят они того?
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFi Boy OS V3 
    #55
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10cc Посмотреть сообщение
    Ещё раз перепробовал разные насадки. Всё-таки комплектные серые(среднего размера), оказались лучшими по звуку. Они его гармонично тюнингуют. С широким выхлопом, слишком яркий и утомительный звук. С узким - режится середина и выразительность. Чайные пакетики тоже делают звук качественно хуже. Ещё попробую капрон, всё таки надо как-то защитить звуководы . Вот не знаю стоит ли купить к ним спинфиты, будет ли улучшение в звуке, сравнительно с серыми насадками. Цена на эти спинфиты раз в 100 выше их себестоимости. Стоят они того?
    Я тоже слушаю з серыми комплектными. Пробовал Спинфиты-CP100, даже ходил некоторое время с ними. Но, в итоге вернулся назад, на комплектные. Спинфиты- сглаживают звучание-просто меньше высоких,больше баса. Звук, ваще комфортный, по началу, даже вау было( бас колличество больше, но он мягкий),затем понял, что пропала детальность, протяжность высоких, и вернулся назад. А со временем, с прогревом, (может и насадки розносились), стало ещё лучше на комплектных
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10cc (28.08.2018), ujifff (02.05.2020)

  20. Collapse Details
    Re: HiFi Boy OS V3 
    #56
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    shurik71, Большое спасибо за ответ, я где-то так и представлял, исходя из конструкции спинфитов.
    Вот ищё вопросик насчёт кабеля. Гибридный даст прирост в звуке, при обычном подключении ( не балансном)??? Ну на вскидку, чисто гипотетически? Комплектный ведь тоже неплохой.
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFi Boy OS V3 
    #57
    По умолчанию
    10cc, конечно даст прирост, независимо от подключения. Звучание более "богаче" и жирнее. Слушаю периодически на Ihifi800-звучит отлично. Комплектный тоже неплохой, но при переходе с гибридного назад, на комплектный, чувствуется, что на гибридном больше объем, более глубоко бас копает, ВЧ немного больше, но они аккуратно подаются. Считаю, что для многодрайверных, гибридных наушников такой переход будет только на пользу.
    Последний раз редактировалось shurik71; 28.08.2018 в 10:44.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо shurik71 за полезный пост

    10cc (28.08.2018)

  23. Collapse Details
    Re: HiFi Boy OS V3 
    #58
    По умолчанию
    10сс
    Что значит широкий и узкий выхлоп?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFi Boy OS V3 
    #59
    По умолчанию
    Rad1k, Диаметр на выходе отверствия амбюшуры.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFi Boy OS V3 
    #60
    По умолчанию
    В моем комплекте серые которые - разные размеры- у них у всех трех внутреннее отверстие одинаковое...

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

    Слушал на маленьких , сейчас перешел на средние( серые, базовые) - звук вроди стал в целом лучше, более объемный что ли...хотя внутренний диаметр одинаковый...��
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения