Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Collapse Details
    Выбор плеера на замену IHIFI 960 
    #1
    Question
    Всем привет.
    Ищу совета опытных плеероманов

    Несколько лет назад купил IHIFI 960 (не про) и... он звучал настолько отлично, что вопросом выбора плеера я перестал беспокоиться вообще.
    Но! Это было время, когда мне нужно было ехать ~час на маршрутке сидя +минут 30 на метро. Выглядело это так, что я расчехлял плеер, книжку и сидел со всем этим на коленях. В метро плеер держал в руках. Сейчас время до работы всего-лишь те же самые 30 минут на метро и все время держать IHIFI 960 в руках уже поднадоело.
    Недавно приобрел Fiio M3 исключительно для спорта и оказалось, что для своих 40 грамм он звучит намного лучше, чем я вообще ожидал! Не так, как 960, но и не настолько хуже, чем я думал. После этого IHIFI в руке стал еще тяжелее...

    Итого, спрашиваю совета!
    Не появилось-ли что-нибудь нового на рынке с качеством звук не сильно хуже 960го, но размерами все-таки ближе к портативу (IHIFI я бы скорее назвал "переносной", чем "портативный" плеер )
    Цена: 200-250$
    Наушники: Etymotic-ER4S(были P, но с кастомным кабелем стали S)
    Желаемый вес: 100-190 грамм
    Размеры: чем меньше, тем лучше.
    Качество звука: ~IHIFI960 или лучше

    Подскажите, что нового и интересное появилось в последние годы и на что стоит обратить внимание?

    Заранее благодарю за советы
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор плеера на замену IHIFI 960 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Обратите внимание на Lotto PAW 5000 MKII на вторичке... Очень лёгкий, относительно компактный и по звуку как минимум не хуже. (ИМХО лучше намного) В комплекте идёт чехол на руку для спорта.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Poggod за полезный пост

    8_ezhikov (17.04.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор плеера на замену IHIFI 960 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    +1 к младшему лоту, и еще mm4 на вторичке
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор плеера на замену IHIFI 960 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Post
    Послушал я тут кучу разных плееро пока мой 960pro на полке лежал. Даже ушки к плееркам подобрал неплохие. И тут чего-то дёрнуло меня включить на винилрипах и прочем безобразии 960. В общем пока ничего интересного не нашёл я из новья рублей до 200-250 USD (с учётом вторички)
    Возможно чуть дороже и есть варианты. Лото второй не слушал, но первый просто шляпа. Может его конечно мотики вытянут, но это не точно.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Shooter86rus (26.03.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор плеера на замену IHIFI 960 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Лото второй не слушал, но первый просто шляпа. Может его конечно мотики вытянут, но это не точно.
    Первый и второй ничего общего по звуку не имеют.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор плеера на замену IHIFI 960 
    #6
    По умолчанию
    Poggod, Спасибо за новодку. Посмотрел обзоры - довольно интересный вариант. Огромное количество кнопочек, напоминает приборную панель в самолете Но по размерам в целом то, что нужно. Еще больше и уже "ту мач".


    maxi_funy, А что из того что слушали было самым интересным?

    И может что-то интересное планируется в ближайшие пару месяцев - полгода? Я готов подождать, т.к. по звуку 960й устраивает и чуть-чуть потерпеть можно

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:28 ----------

    iMacAverage, А MM4 - это МигельМод или что-то другое?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор плеера на замену IHIFI 960 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    он самый, в теле 60X по размерам норм, бегаю с таким в шортах (в заднем кармане)
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор плеера на замену IHIFI 960 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    посмотрите на sony nw zx100, на барахолке за 20-ку лежит. будет лучше всех по звуку
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор плеера на замену IHIFI 960 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    посмотрите на sony nw zx100, на барахолке за 20-ку лежит. будет лучше всех по звуку
    Его даже АК70 уделывает и что ещё веселее - NW-A25

    За 20 можно посмотреть АК120 второй генерации например или всю первую линейку, почти все басики DX и иже с ними, кайны, младшие L-ки и тд...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор плеера на замену IHIFI 960 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Его даже АК70 уделывает и что ещё веселее - NW-A25
    у AK70 другой почерк, подача, и он детальней - согласен. но тут смотря какую музыку слушать, на определенных стилях ak70 лучше, а на определенных zx100, он музыкальнее будет, хоть ии менее детальный

    NW-A25 zx100 уж точно не уделает не надо вводить в заблуждение, так как я их слушал оба
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор плеера на замену IHIFI 960 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    так как я их слушал оба
    не путаете с А35?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор плеера на замену IHIFI 960 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    не путаете с А35?
    нет не путаю, он у меня был ранее
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор плеера на замену IHIFI 960 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    603, н5, 5000 мк2, аюн м1/м2
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор плеера на замену IHIFI 960 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    У меня для дома, отпуска и дачи - 960-й и UE900, на работе валяется 601 мужик, а если хожу по улице то втыкаю в люмию монки и не парюсь. Знаю что качество теряю но удовлетворен тем что вариант удобный и не далко если порву уроню в грязь. 960 считаю для себя типа стационаром, потому что каждый раз это путешествие и ничего не должно отвлекать. Как он кстати с мотиками? Тарелки звенят? Бас долбит?
    Hifiman 601, ihifi 960, ath-m50, ue900, ritmix 508, vsd1s
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор плеера на замену IHIFI 960 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Не надо покупать более легкий плеер. Надо продолжать страдать. Желательно взять с собой усилитель к нему и продолжать держать в руках. Так прибавятся силы и укрепятся мышцы.
    Не слушайте советов, оставайтесь аудиофилом. Миниатюрные модели для неудачников и слабаков.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arheo (27.04.2018), Autumn Monologue (26.03.2019), Avramus (12.02.2023), Ngost (29.05.2018), Olaff (04.05.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор плеера на замену IHIFI 960 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Присмотритесь к IHIFI 800 или Color C10
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор плеера на замену IHIFI 960 
    #17
    По умолчанию
    ь Orny, Играет все прекрасно. Тарелочки звенят, но бас не долбит. По крайней мере если мотики на засовывать слишком-слишком глубоко с 3х лепестковыми вкладышами. Но связка IHIFI960 + ER4 лично мне нравится. Детально очень все. После того как появилась эта связка вообще перестал париться и искать себе альтернативы Вот только сейчас начал задумываться.

    kosyakman,
    В плане аудиофил должен качаться и страдать отчасти согласен =) No Pain - no Gain на Line Out выходе

    В целом, всем спасибо за советы! Буду к Лотто присматриваться и к новинкам возможным.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор плеера на замену IHIFI 960 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже был ihifi 960. Приобрел для сравнения zishan dsd , сразу купил к нему усилитель 49860. В сравнении с ihifi 960,зишан по звуку ни чем ну уступал, вообще сложно было какую то разницу уловить. Долго гонял одни и те же треки на двух плеерах с постоянным перетыком наушников. На столько похоже играли, в ihifi 960 может высокие совсем чуть чуть слышнее играли, и то это под тотальным сравнением можно было раслушать разницу. В общем по мне очень одинаково играли. Поразмышлял о том продавать ли ihifi 960, решил , что да. Так как zishan dsd гораздо меньше, легче, есть эквалайзер, usb dac (смотрю фильм концерты и фильмы через комп, только в проигрывателе задержку -332 выставляю), лучшая всеядность, быстрота прошивки, нахожусь на прошивке G. Зишан поддерживает флешку 256 Гб и это радует, купил себе флешку Самсунг ево 256 и норм. В общем стоит того, чтоб сменить на зишан.
    А ещё сравнивал zishan dsd с плеером ibasso dx200, да dx200 где-то чуточку лучше может играет, и то это тоже субътективщина, особой разницы тоже не заметил. Но только вот зишан я покупал за 6700 когда-то новый с Али , а ibasso dx200, больше 40 тысяч стоит, и размер больше. Единственное оболочка у dx200 конечно лучше, но мне это не важно, мне главное звук.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Shooter86rus за полезный пост

    Брокер (26.03.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор плеера на замену IHIFI 960 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    ihifi 990 бери=) Корпус ему на 3D принтере пластиковый запилить, и будет легче пачки сигарет=) А так, не тяжелее смартфона.
    Но за столько времени уже и купил поди все что хотел=)
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор плеера на замену старому astell and kern ak jr
    от Valsar19 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.09.2020, 20:42
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 09:19
  3. Выбор плеера на замену iRiver S100
    от King_Coolio в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.06.2017, 14:53
  4. выбор плеера hm 601, ibasso dx50, ihifi 812, 760, aune m1...
    от Анатолик в разделе Выбор плеера
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.12.2014, 08:12
  5. Выбор плеера на замену iAudio U3
    от livemotion в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 13:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения