Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 43 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 841
  1. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    По умолчанию
    У меня основной телефон - Samsung Galaxy Note 3 LTE. Там еще блютуз 4.0 - в стоке есть только Aptx.
    Так вот ставя на него линейку 15.0 (в которой впрочем куча багов), ну да не важно, главное это андроид 8.1 - EarStudio ES100 вяжется с ним именно по LDAC. И звук получше чем на стоке с Aptx.
    Вот щаз и дилема - идти за новым телефоном или обойтись Aptx. Кастомная прошивка 8.1 к сожалению не вариант.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    174
    Репутация
    1846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeny- Посмотреть сообщение
    Aptx и AptxHD требуют установки csr кодека, следовательно должны поддерживаться на аппаратном уровне
    Нет, эти кодеки могут быть программными. Можете почитать http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=788894
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Rvv за полезный пост

    Acoustic (05.10.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rvv Посмотреть сообщение
    Нет, эти кодеки могут быть программными. Можете почитать http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=788894
    Спасибо, - интересная тема, но "танцы с бубнами" там еще те ;-)

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    По умолчанию
    Да, действительно, был не прав. Сейчас проверил два своих аппарата: lg q7+ и самсунг гэлэкси с7 на эксиносе. Спарил их с колонкой денон с поддержкой aptx - и оба показали протокол передачи aptx. К сожалению, устройств с поддержкой aptx HD или LDAC под рукой нет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Осмелюсь предположить, что aptX HD и LDAC это один и тот же кодек (по своей цифровой сути), который в заголовках пакетов сопровождается служебной информацией, сообщающей - с каким вариантом (именем) кодека принимать поток. Ну и скорости передачи данных, в первом случае одна фиксированная, во втором их несколько.

    А как иначе объяснить тот факт, что квалкомовский чип csr8675 вдруг, ни с того ни сего научается принимать LDAC, просто, после обновления его ПО?

    А может и тот и другой кодеки это тупо алгоритм сжатия и разжатия mp3(flac), завернутые в блютус протокол?
    И если чип аппаратно умеет декодировать mp3, то какая ему разница, под каким именем этот mp3 поток к нему поступает?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предположить, что aptX HD и LDAC это один и тот же кодек (по своей цифровой сути)
    По сути они все одинаковые, но вот в Мобиусы aptX (HD) не положили, несмотря на все просьбы пользователей...зато Ldac в наличии и SBC.


    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    По умолчанию
    Перевёл на баланс 150 Ом вкладыши для es100
    Ну в принципе как и говорили - звук шире, меньше каша.
    Понравилось.
    2018-10-07 10.02.54.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо motor2110 за полезный пост

    Acoustic (07.10.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    если поставили 8675, то почему изначально не было aptX HD, а появился только после обновления прошивки?
    лицензия, мало купить один чип.

    ---------- Добавлено в 04:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:30 ----------

    Цитата Сообщение от Evgeny- Посмотреть сообщение
    в сухом остатке для себя: Aptx и AptxHD требуют установки csr кодека, следовательно должны поддерживаться на аппаратном уровне, LDAC - программный кодек, Андридом он поддерживается, следовательно надо ждать когда производитель телефона договорится с Sony по лицензии, и тогда он может появится в этом телефоне с обновлением прошивки. Но когда это произойдет ХЗ
    не совсем так. в плане лицензирования. LDAC у Sony лицензирует Google, начиная с 8.0 он является неотъемлемой частью Android, производителям дополнительных манипуляций не требуется. с AptX-HD уже возможны вариации, здесь уже персонально каждый производитель должен договариваться с Qualcom, как нонешним владельцем CSR. Формально он тоже в любой версии ведроида есть начиная с 8, но фактически часто не активирован, именно потому что некоторые производители не желают дополнительно тратиться.

    ---------- Добавлено в 04:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:34 ----------

    Цитата Сообщение от Rvv Посмотреть сообщение
    Нет, эти кодеки могут быть программными. Можете почитать http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=788894
    это лишь программная часть, без железной составляющей бесполезна. Большинство нонешних чипов даже не от Qualcom имеют аппаратную составляющую, лицензируют ядро у Qualcom и встраивают в свои решения, но это производители чипов, как тот же Huawei или Mediatek, а вот покупать программную составляющую уже решение производителя смартфона, некоторые экономят и потому в родных прошивках нет поддержки. Но если на какой нить древний не флагманский чип попробовать поставить программную часть, ничего не изменится...4PDA кишит ещё теми "грамотеями" и "ньюсмейкерами", не надо вестись на всё, что там публикуют.

    ---------- Добавлено в 04:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:40 ----------

    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Осмелюсь предположить, что aptX HD и LDAC это один и тот же кодек (по своей цифровой сути), который в заголовках пакетов сопровождается служебной информацией, сообщающей - с каким вариантом (именем) кодека принимать поток. Ну и скорости передачи данных, в первом случае одна фиксированная, во втором их несколько.

    А как иначе объяснить тот факт, что квалкомовский чип csr8675 вдруг, ни с того ни сего научается принимать LDAC, просто, после обновления его ПО?

    А может и тот и другой кодеки это тупо алгоритм сжатия и разжатия mp3(flac), завернутые в блютус протокол?
    И если чип аппаратно умеет декодировать mp3, то какая ему разница, под каким именем этот mp3 поток к нему поступает?
    в корне не верное предположение.

    ---------- Добавлено в 04:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:41 ----------

    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    По сути они все одинаковые, но вот в Мобиусы aptX (HD) не положили, несмотря на все просьбы пользователей...зато Ldac в наличии и SBC.


    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    нет
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    лицензия, мало купить один чип.[COLOR="Silver"]
    Возможно... когда появятся фотки потрохов sony zx300, тогда и сможем убедиться в том, что там стоит 8675
    А пока это только Ваши домыслы.

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    нет
    Что нет? По сути это всё кодеки с разным уровнем компрессии. Разная реализация, разные методы сжатия, но "по сути" - одно и тоже.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Возможно... когда появятся фотки потрохов sony zx300, тогда и сможем убедиться в том, что там стоит 8675
    https://fccid.io/AK8NWZX300/Internal...to-DSS-3485767
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    Acoustic (08.10.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Жаль, что там не видно названия чипа... ВТ Module (91DHSR13.G11) - маловато для идентификации :-)
    Мне бы вот такую фотку увидеть:
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 333.jpg‎ (43.9 Кб, Просмотров: 158)
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Возможно... когда появятся фотки потрохов sony zx300, тогда и сможем убедиться в том, что там стоит 8675
    А пока это только Ваши домыслы.


    Что нет? По сути это всё кодеки с разным уровнем компрессии. Разная реализация, разные методы сжатия, но "по сути" - одно и тоже.
    по сути это называется демагогия

    кодеки разные, разные алгоритмы, разный битрейт, так то к абсурду всё что угодно свести можно. ибо заявлять, что по сути это одно и то же абсурд.

    ---------- Добавлено в 06:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:49 ----------

    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Спасибо. Жаль, что там не видно названия чипа... ВТ Module (91DHSR13.G11) - маловато для идентификации :-)
    чип там скорее всего свой от Sony, но со встроенным ядром Qualcom. Но может быть и квалкомовское решение сделанное для Сони по индивидуальному заказу.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    чип там скорее всего свой от Sony, но со встроенным ядром Qualcom. Но может быть и квалкомовское решение сделанное для Сони по индивидуальному заказу.
    Возможно... Sony может себе это позволить, согласен

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    плееры не делают с AptX на приём. только на передачу. Почему, вопрос не ко мне.
    Кстати, сонька прикрутила к своему плееру синезуб на прием, правда радости от этого мало :-)

    Можете отписаться о работе BTR3: плюсы и минусы на Ваш взгляд... Девайс интересный получился, а отзывов пока маловато, хоть заказывай для теста :-)
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    174
    Репутация
    1846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    это лишь программная часть, без железной составляющей бесполезна.
    Пруф в студию
    На компе точно можно завести AptX с обычным ВТ свистком.

    Пришел ко мне ES100, звук понравился. Некогда пока подробно сравнивать, но по памяти вроде лучше M0. Сравню - отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Rvv за полезный пост

    Acoustic (08.10.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Возможно... Sony может себе это позволить, согласен

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:56 ----------


    Кстати, сонька прикрутила к своему плееру синезуб на прием, правда радости от этого мало :-)

    Можете отписаться о работе BTR3: плюсы и минусы на Ваш взгляд... Девайс интересный получился, а отзывов пока маловато, хоть заказывай для теста :-)
    так вроде я уже писал
    Радует размер, качество изготовления, звук, полный набор кодеков. Может работать как звукоауха для компа, иногда так и используется на работе. Type C, что в плюс, у меня смарт и плеер тоже с Type C, удобно. По звуку вполне годный результат, с теми же Hidizs AP60 и Shanling M1 вполне сравним, а то и получше, и это я сравниваю беспровод BTR3 с проводным подключением озвученных плееров. Однозначно лучше, чем звук со смарта через дырку 3.5 мм. Моего смарта конечно же, за все модели говорить не могу. В общем то связка BTR3+Смарт серьезно потеснила плееры, теперь даже чаще наверное использую. Отдельно отмечу связку смарт с устанволенным приложением FiiO Music + BTR3. в приложении можно активировать кодек HWA, BTR3 его же умеет, по качеству получается что то рядом с LDAC в максимальном качестве. Работает практически на любом смарте, лишь бы требованиям по андроиду удовлетворял, Так что качественный звук доступен даже на старых и не топовых смартфонах, но это конечно же костыль в своём роде, тк кодек доступен только из приложения, соответственно в других приложениях в моём случае доступен только SBC, мой смарт ничего более менее приличного из аудиокодеков беспроводных не умеет. В общем доволен на все 100. Ради прикола Fostex T40RP mk3 подключал, слушать можно...без удовольствия, но ожидал куда хуже, полагал вообще не слушабельно будет, всё таки выхлоп маленький.

    ---------- Добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:07 ----------

    Цитата Сообщение от Rvv Посмотреть сообщение
    Пруф в студию
    На компе точно можно завести AptX с обычным ВТ свистком.

    Пришел ко мне ES100, звук понравился. Некогда пока подробно сравнивать, но по памяти вроде лучше M0. Сравню - отпишусь.
    С любым не получится, на компе...есть решения, которые aptX поддерживают аппаратно, но дефолтный стек aptX не умеет, часть синезубых модулей Intel к примеру. Так же есть чипы CSR, у которых aptX не заявлен, но наличествует по факту, эдакая недокументированная возможность. Но это далеко не любой свисток или модуль, любой к сожалению не сможет. Иначе я бы уже давно перевёл свои ноуты на aptX
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (08.10.2018), DJArty (08.10.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Acoustic, почему Вам кадется мало радости от соньки? мне кажется вполне достойно все звучит, ну при том что мне нравится звук соньки
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    Acoustic, почему Вам кадется мало радости от соньки? мне кажется вполне достойно все звучит, ну при том что мне нравится звук соньки
    Радости мало от обновления: была хотелка (возможно и глупая) и желание, чтобы музыку слушал с плеера, а синезуб контролировал звонки на смарт, чтобы не пропускать в дороге.
    Синезуб по приему работает, но как и писал ранее, блокирует при этом встроенный плеер... печалька :-(

    По звуку... ничем не удивила. Я просто много чего слушал и сказать, что сонька - моя мечта, я не могу. Но, вполне устраивает время работы от одного заряда при сравнительно неплохом звучании и габариты.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    FiiO Music + BTR3
    значит на смарте с поддержкой только SBС сможет выдать коннект через HWA? (и это не на теле Honor)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DJArty Посмотреть сообщение
    значит на смарте с поддержкой только SBС сможет выдать коннект через HWA? (и это не на теле Honor)
    Да, у меня прогоревший китайский "бренд" LeEco Le2. Он не умеет ничего кроме SBC, в отличие от Le2 Max, которому таки лицензию на aptX проплатили...сам снап652 в моем смарте его умеет, но из системы программно вырезан...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    DJArty (08.10.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Радости мало от обновления: была хотелка (возможно и глупая) и желание, чтобы музыку слушал с плеера, а синезуб контролировал звонки на смарт, чтобы не пропускать в дороге.
    Синезуб по приему работает, но как и писал ранее, блокирует при этом встроенный плеер... печалька :-(

    По звуку... ничем не удивила. Я просто много чего слушал и сказать, что сонька - моя мечта, я не могу. Но, вполне устраивает время работы от одного заряда при сравнительно неплохом звучании и габариты.
    Ну в этом плане дда, меня просто радует возможность с одним девайсом и слушать спотифай и когда нет интернета слушать с внутренней памяти плеера. Ну и плюс никаких проблем со сменой кабелей баланс небаланс итд)
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Rbyurist за полезный пост

    Acoustic (08.10.2018)

Reply To Thread
Страница 19 из 43 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор беспроводного ресивера/цапа
    от dimsonua в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.12.2021, 16:07
  2. Bluetooth-ресивера FiiO BTR1
    от tokiundead в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 20:42
  3. Выбор MP-3 ресивера в 99ую
    от paralizzz в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения