Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 43 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 841
  1. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eldest Посмотреть сообщение
    Acoustic, Не смог разобраться. Можно ли регулировать шаг изменения громкости? Уж очень у него шаг мелкий, жмешь на кнопку, и изменение громкости происходит очень медленно.
    Насколько помню, шаг был уменьшен по просьбам пользователей в одной из прошивок. Чтобы быстро изменить громкость необходимо удерживать кнопку +(-).
    Честно говоря, я этим не пользуюсь, - мне легче ползунок сдвинуть на смарте, а подправить, конечно, можно и кнопками
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    По ES100 подскажите как гарнитура работает через микрофон ресивера. С самих наушников микрофон не задействует?
    И по качеству звучания лучше чем shanling m0 ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от meteorya Посмотреть сообщение
    По ES100 подскажите как гарнитура работает через микрофон ресивера. С самих наушников микрофон не задействует?
    И по качеству звучания лучше чем shanling m0 ?
    Да, работает через микрофон ресивера, поддержки внешнего микрофона нет, на сколько я понял, я его и отрезал нафиг. Микрофон на ES100 работает хорошо, собеседники на звук не жалуются, несмотря на то, что подключаюсь по балансу и коробочка висит на воротнике микрофоном вниз.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    По умолчанию
    Сейчас посмотрел режим усиления на ATH W1000x, пишет двойной. Я не переключал. Как то эта малютка видимо сама понимает, может по сопротивлению? Я при портативном использовании раньше гонял свои АТ через sound blaster E5, сейчас сравнить не могу, жду для него аккум с али, по блютузу проигрывает по любому, т.к. Ldac нету, по проводу как цап — надо слушать, не уверен, что переиграет. При том, что в корпусе одного Е5 поместится ну наверное 10 штук ES100.
    Меня только один вопрос теперь волнует, легко ли разобрать ES100? Когда сдохнет аккум, он по любому в тыку превратится, как и мой Е5, надо будет менять.
    Понятно, что 100$ не большие деньги, можно купить новый, но другой вопрос, будет ли он в продаже скажем через год или полтора?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Тоже интересует вопрос разбора, но пока не встречал фоток и рекомендаций. Жду пока сдохнет и тогда расковыряю... а чтобы скучно не было в этот момент прикупил второй ;-)

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    334
    Репутация
    347 (0)
    По умолчанию
    Я жду когда на барахолке появятся) ч

    Отправлено с моего LG-H990 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hound Посмотреть сообщение
    Я жду когда на барахолке появятся)
    Я думаю вероятность этого не высока. Даже при наличии в парке аппаратуры других устройств подобного класса, я бы его не продавал, уж очень классная реализация... Думаю большинство владельцев сомной соглясятся.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Eldest за полезный пост

    dimxbox (06.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    По умолчанию
    Сегодня утром странная вещь произошла.
    Запустил блютуз и плеер HiByMusic на телефоне, и бросил его в сумку.
    У меня залито на телефон примерно 600 хайрезных флаков абсолютно разнообразных жанров, все, что нравится, начиная от Вивальди, и разнообразного джаза, и заканчивая AC/DC, причем недавно перезаливал, и много композиций незнакомых. И всю кучу слушаю shuffle, если какой трек не идет, просто перелистываю дальше.

    Включаю ES100, вешаю на воротник, нажимаю на нем Play. Играет музыка, прикольная, незнакомая, что то из рока. Только звук какой то плоский и невыразительный. Шнурую кроссовки, думаю фигня какая-то, то ли Ldac на телефоне отвалился, то ли запись какая то совсем УГ, что странно флаки качал с большим количеством хороших отзывов. Вдруг звук начинает прерываться, хотя сумка с телефоном в полуметре. Выхожу на лестничную площадку, звук глохнет совсем. Лезу за телефоном, а там плеер на паузе, и стоит Andy Mckee, а играло что то совершенно другое. Т.е. девайс без спаривания подконнектился фиг пойми к чему. Причем не в моей квартире 100%. И кодек видимо был SBC или AAC какой нибудь, судя по звуку.

    Кстати чего не хватает при моем сценарии использования, так это нормализации уровня громкости, чтобы при разном уровне записи звук автоматически выравнивался по громкости, правда не знаю, реализуемо это, или нет. Т.к. слушаю в перемешку, приходится громкость периодически регулировать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Чудеса ;-)
    У меня пока в смарте ES100 не подключишь (со второго раза автоматом), ничего не играет...хотя, передатчик с телека без спросу цепляется - там такой фишки как выбор приемника нет.

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Acoustic,
    Приветствую!
    Есть-ли какая-то разница в звучании и стабильности соединения,при работе от смарта(если с ldac),или sony zx300?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Acoustic,
    Приветствую!
    Есть-ли какая-то разница в звучании и стабильности соединения,при работе от смарта(если с ldac),или sony zx300?
    Честно говоря не пробовал. 300-ку только по проводам слушал. Сейчас в Питере неделю тусуюсь.. Как вернусь - проверю и отпишусь ;-)

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    По умолчанию
    Acoustic, Вообще странно, что ваши Деноны не раскачивает, вроде там только 25 ом. ES по балансу при попытке переключить на X2 пишет, что варнинг типа, только для ушей больше 300 ом...
    Ну из описания с сайта:"As a universal headphone amplifier, DualDrive technology integrated into EarStudio offers the capability to drive any earphones or headphones
    ranged from 16Ω to 600Ω effortlessly"
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eldest Посмотреть сообщение
    Acoustic, Вообще странно, что ваши Деноны не раскачивает
    Тут, на форуме по портативу, некоторые пишут, что и 300-я сонька 800-е сенхи запросто качает.. но я начинал со стационара (дома кубик был от Энергетика, а сейчас Грахам соло валяется, да и возможности послушать нормальные системы были и есть - на докторе проблем с этим нет, народ постоянно тусуется) и поэтому как должны звучать деноны 7000-е или теже фостексы 900-е представление имею. К сожалению, перейдя на портатив, получить звук хотя бы похожий на стационарное звучание мне не удалось, по крайней мере в бюджетном варианте: был АК300, сейчас 300-я сонька... на этих устройствах деградация звука настолько для меня значительная, что слушать полноразмеры нет никакого желания. В чем это выражается? - для меня основной минус это драйв и отработка нч диапазона. Что касамо ES100...устройство явно проигрывает по качеству воспроизведения этим проигрывателям, по выхлопу также ему далеко до этих устройств, что не удивительно - чудес не бывает.
    В общем, у всех разное представление о правильсти звука, но услышав лучшее, опускаться ниже у меня нет никакого желания. ES100 незаменим для дороги, когда необходимо быть на связи (смарт) и отлично работает с иемами, что меня вполне устраивает. Полноразмеры только дома и только стационар. Кстати, раскрыть 800-е сенхи не каждый стационар может (в чем я убедился неоднократно), а о портативе вообще можно забыть, но об этом лучше на докторе спросить ;-)


    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    klmnt (11.08.2018), zoriev (10.08.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроградъ
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    10573 (0)
    По умолчанию
    заказал себе es100 - завтра забираю, на следующей неделе в СПб будет вар послушать (если кому интересно)

    также веду переговоры по поводу покупки модуля от тёти Сони MUC-M2BT1 (на ошейник похож который, тоже с лдаком)

    если всё выгорит - столкнём в Питере этих двоих не на жизнь, а на смерть
    -----

    Может конечно не то слушал, но и всякие градо, аудизы, баера и прочее всякое слушал, и эйфории не возникало, а тут прям ВАУ (с) Нефор
    Даже смотреть не буду - тупые видосики терпеть не могу и времени жалко на это тратить (с) Перс
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (11.08.2018), dimxbox (11.08.2018), Vlad 398 (11.08.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andyDiamond Посмотреть сообщение
    заказал себе es100 - завтра забираю, на следующей неделе в СПб будет вар послушать (если кому интересно)

    также веду переговоры по поводу покупки модуля от тёти Сони MUC-M2BT1 (на ошейник похож который, тоже с лдаком)

    если всё выгорит - столкнём в Питере этих двоих не на жизнь, а на смерть
    Вот это очень интересно, жду ваших сравнений.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    По умолчанию
    Отмечусь здесь
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    FiiO BTR3 появился в продаже. Никто ещё не осмелился заказать?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Acoustic,
    Приветствую!
    Есть-ли какая-то разница в звучании и стабильности соединения,при работе от смарта(если с ldac),или sony zx300?
    Погонял клопа от смарта и 300-ки...
    Что сказать: связь держат примерно одинаково, - по квартире стабильно, пропадания сигнала только при выходе на балкон с закрытой дверью и то при определенном положении приемника (метров 10 по дуге с кухни в комнату и балкон из комнаты), разницу в звучании уловить не смог - тугоух...то кажется, что 300-ка немного лучше (чище) звучит, то, вроде, одинаково играют. Вроде, нет причин, чтобы звучало по разному, но плацебо оно такое ;-)

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    Chef01 (13.08.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    FiiO BTR3 появился в продаже. Никто ещё не осмелился заказать?
    Кстати, на бумаге интересный аппарат.
    И стоит дешевле. ЕS100.

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Пцаны, срочно - у кого есть Byron BTA - можете ткнуть мультиметром в зарядный крэдл, на каких пинах 5В ловить? Нужно срочно подзарядиться, а я распиновки не знаю и крэдл дома оставил, хочу зарядку сколхозить из усб-кабеля и изоленты.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 43 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Выбор беспроводного ресивера/цапа
    от dimsonua в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.12.2021, 16:07
  2. Bluetooth-ресивера FiiO BTR1
    от tokiundead в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 20:42
  3. Выбор MP-3 ресивера в 99ую
    от paralizzz в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения