Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 43 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 841
  1. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prominade Посмотреть сообщение
    Да ничего страшного,я так и понял что просто немного недопонимание у нас вышло.

    ---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:24 ----------


    Да я все читал, и вопросов то не возникало, с этим все ок, возмутился только новым деянием бренда Хиби ))) пытаются угнаться за Sony, интересно будет что из этого выйдет( я думаю что провал )

    ну у Хуавей вполне получилось с их HWA, у Хиби тоже получится. ряд девайсов уже данный кодек поддерживают. ну а яблоко да, как всегда в пролёте.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    У яблока свой полет в котором все остальные в пролете.
    Если структуру доходов посмотреть и сколько они продали железок ввиде смартфонов, часов, ушей и сравнитьсколтко подняли денег, то те копейки от высококачественного аудио которые можно было бы заработать не заметны с текущим уровнем доходов. Уверен что они четко прогнгзируют, анализируют и считают какие затраты им принесут сколько денег. Да ощибаются. Но часов и ушей продали больше всех. По смртфонам при 15-20% рынка держат 80-85% дохода.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    У яблока свой полет в котором все остальные в пролете.
    Если структуру доходов посмотреть и сколько они продали железок ввиде смартфонов, часов, ушей и сравнитьсколтко подняли денег, то те копейки от высококачественного аудио которые можно было бы заработать не заметны с текущим уровнем доходов. Уверен что они четко прогнгзируют, анализируют и считают какие затраты им принесут сколько денег. Да ощибаются. Но часов и ушей продали больше всех. По смртфонам при 15-20% рынка держат 80-85% дохода.
    по теме есть что написать? нет? убери в карман яблоко и посмотри на портрет Кука, может отпустит. А здесь про синезуб и музыку через него.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    По спокойней и без указаний пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    79
    Репутация
    56 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    ну у Хуавей вполне получилось с их HWA, у Хиби тоже получится. ряд девайсов уже данный кодек поддерживают. ну а яблоко да, как всегда в пролёте.
    Ну передатчики то есть, кстати Хуавей это делает не в одиночку, они вместе с Teac это продвигают, а вот приемников поддерживающих LHDC(HWA) до сих пор то нет, и я не уверен что производители будут торопиться использовать, посмотрим что будет, про Огрызки молчу(они в пролете уже много лет)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prominade Посмотреть сообщение
    Ну передатчики то есть, кстати Хуавей это делает не в одиночку, они вместе с Teac это продвигают, а вот приемников поддерживающих LHDC(HWA) до сих пор то нет, и я не уверен что производители будут торопиться использовать, посмотрим что будет, про Огрызки молчу(они в пролете уже много лет)
    что значит нет?
    FiiO BTR3 например, прекрасно LHDC(HWA) умеет, а со смартами хуавей просто всё может обрабатывать... с другими производителями пока только через плеер FiiO Music, а ну и на андроидных плеерах от Феи тоже предполагается.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    Prominade (22.03.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    79
    Репутация
    56 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    что значит нет?
    FiiO BTR3 например, прекрасно LHDC(HWA) умеет, а со смартами хуавей просто всё может обрабатывать... с другими производителями пока только через плеер FiiO Music, а ну и на андроидных плеерах от Феи тоже предполагается.
    а в этом плане вы правы,но это все же получается передатчики по сути ))) а окончательный приемник то наушники я конкретно про них
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Проводные уши подключаются к блютус рессиверу совим кабелм. Смартфон/плеер передает по LHDC (HWA) на рессивер
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    79
    Репутация
    56 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Проводные уши подключаются к блютус рессиверу совим кабелм. Смартфон/плеер передает по LHDC (HWA) на рессивер
    да это я понимаю, интересен факт прямой передачи LHDC на наушники, все это очень интересно, но щас аудиофилы набегут, и скажут синезуб, ужас итд итп !
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Проблема не в том что синезуб ужас, а в том что в большинстве ушей вместо цапа стоит кодек. Из име только audiotechnika сделала на цап AK.
    Ресивер тем и интересен что у него стоят цапы и возможен даже баланс. Например Radsone Earstudio Es100.
    Меня он устраивает вполне по звуку
    Такой же принцип и в Ifi XDSD
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    Prominade (24.03.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    79
    Репутация
    56 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Проблема не в том что синезуб ужас, а в том что в большинстве ушей вместо цапа стоит кодек. Из име только audiotechnika сделала на цап AK.
    Ресивер тем и интересен что у него стоят цапы и возможен даже баланс. Например Radsone Earstudio Es100.
    Меня он устраивает вполне по звуку
    Такой же принцип и в Ifi XDSD
    Да есть такое дело, но ведь в спеках ушей то инфы по этому поводу нет вообще, и хз как узнать,а в ресаках итд есть инфа что стоит
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Репутация
    318 (0)
    По умолчанию
    Вчера приехал AK TENHZ B1.
    Также имею (вышел писал) Fiio rc-bt и Sony sbh80. Сравнивать буду именно с ними, тк все 3 поддерживают Apt-X, но имею разные версии BT и в случае с Sony, нельзя подключать другие наушники.

    Буквы AK наверное должны ассоциироваться с A&K, но нифига.
    Итак, первое, что бросается в глаза - качество изготовления. Точнее его отсутствие. Выглядит все это очень хлипко, криво и по-китайски.
    Вчера вечером отогнул резиновую заглушку для зарядки (у них micro USB), а сегодня утром она приняла отогнутую форму и вставать на место не хочет.
    До качества Sony, этой поделке очень далеко. Fiio чуть хуже, чем Sony.

    Звук.
    Вот тут самое интересное - звук примерно как в Fiio. Большой разницы я не услышал. Это отнесем к плюсам.
    Слушал на 3х драйверных кастомах и на Rose mini 2.

    Заряда батарейки хватает хватает на 1 час больше, чем у Fiio. Это отнесем к плюсам.

    Но самый главный плюс - версия BT. Тут 5.0 и за весь день в офисе, по городу, в метро - ни одного разрыва. Даже намека на разрыв не было.
    Зная все это купил-бы я ее снова? Нет.
    Лучше доплатить и взять Whizzer W2-AM1.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (18.04.2019), MedvedZpUa (23.04.2019), zoriev (18.04.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Всех с праздниками!
    Спустя пару месяцев после продажи своего es100,что-то загрустил я по некоторым моментам его использования. Основная причина расставания была крайне редкое использование и бесполезное пролеживание на полке. Для дома и длительных поездок есть плеер,для коротких перебежек и спусков в метро - смарт с цапом. Основное удобство клопа вижу в авто и на даче,шашлыках и прочих историях,где нужно из обычной музыкальной системы сделать безпроводную,с приемлимым качеством звука. Но и наушники иногда не грех воткнуть в эту хреновину,когда смарт на зарядке допустим,а ты по квартире циркулируешь.
    Отсюда пара вопросов:
    1) fiio btr3 имел-ли кто возможность сравнить с es100 напрямую,тобишь попользоваться какое-то время одним и другим девайсом,чтобы иметь четкое понимание.
    2) не появилось-ли новое что,среди подобных девайсов,чтобы смогло составить конкуренцию.

    Можно конечно взять опять es100,но когда есть возможность сэкономить на ненужном,или не сильно критичном для меня(балансный выход,возможность точной настройки со смарта,отдельные кнопки управления),предпочитаю этим воспользоваться.
    Да и использование будет носить периодический характер больше.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Всех с праздниками!
    Спустя пару месяцев после продажи своего es100,что-то загрустил я по некоторым моментам его использования. Основная причина расставания была крайне редкое использование и бесполезное пролеживание на полке. Для дома и длительных поездок есть плеер,для коротких перебежек и спусков в метро - смарт с цапом. Основное удобство клопа вижу в авто и на даче,шашлыках и прочих историях,где нужно из обычной музыкальной системы сделать безпроводную,с приемлимым качеством звука. Но и наушники иногда не грех воткнуть в эту хреновину,когда смарт на зарядке допустим,а ты по квартире циркулируешь.
    Отсюда пара вопросов:
    1) fiio btr3 имел-ли кто возможность сравнить с es100 напрямую,тобишь попользоваться какое-то время одним и другим девайсом,чтобы иметь четкое понимание.
    2) не появилось-ли новое что,среди подобных девайсов,чтобы смогло составить конкуренцию.

    Можно конечно взять опять es100,но когда есть возможность сэкономить на ненужном,или не сильно критичном для меня(балансный выход,возможность точной настройки со смарта,отдельные кнопки управления),предпочитаю этим воспользоваться.
    Да и использование будет носить периодический характер больше.
    Можно Shanling UP2 подождать, вроде как уже в мае-июне должны в продажу запустить. Обещают CSR8675 & ES9218P, все актуальные кодеки на борту, управление а-ля яблочная 'digital crown', ценник пока предполагается ±на уровне BTR3, но полюбому дешевле ES100.

    По идее, должно получиться что-то вроде M0, но без 'плеерной' части и с более новым BT SoC -- т.е. по звуку сюрпризов быть не должно, отзывов-обзоров по мзироу сейчас валом.
    Lad's Catwalk.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sandinista за полезный пост

    Chef01 (04.05.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandinista Посмотреть сообщение
    Можно Shanling UP2 подождать, вроде как уже в мае-июне должны в продажу запустить. Обещают CSR8675 & ES9218P, все актуальные кодеки на борту, управление а-ля яблочная 'digital crown', ценник пока предполагается ±на уровне BTR3, но полюбому дешевле ES100.

    По идее, должно получиться что-то вроде M0, но без 'плеерной' части и с более новым BT SoC -- т.е. по звуку сюрпризов быть не должно, отзывов-обзоров по мзироу сейчас валом.
    Спасибо за наводку,но не факт,что не затянут с началом продаж,а сезон вот он,уже пришел. Да и шанлинговская многофункциональная крутилка,скорее минус,нежели плюс. А вот наличие мобильной сабры радует,ибо донгл от АТ,звучит очень даже неплохо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    На али через 2 дня Astell-Kern-AK-XB10 будет по 5300р. У меня он уже год и желания продавть совершенно нет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zoriev Посмотреть сообщение
    На али через 2 дня Astell-Kern-AK-XB10 будет по 5300р. У меня он уже год и желания продавть совершенно нет.
    Он на массдроае сейчас 50$ + доставка
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    zoriev (04.05.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, коллеги! Прошу совета прямо с налёта ) каким БТ девайсом с поддержкой ldac могу соединить яблофон (будь он неладен) с ушами bw px??
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги! Прошу совета прямо с налёта ) каким БТ девайсом с поддержкой ldac могу соединить яблофон (будь он неладен) с ушами bw px??
    А b&w px разве в елдак умеют? Насколько я понял из описания, там только aptx hd + программный up-sample.

    В любом случае, aptx и ldac на яблофоне получится разве что через какой-нибудь экзотический лайтнинг-трансмиттер получить, типа такого -- https://www.amazon.co.uk/dp/B07622CS...et_detail_page

    Ну или ещё через какие страшные костыли... Да и смысла особого я в этом не вижу, поскольку на выходе вряд ли может получиться что-то кардинально лучше нативного яблочного aac -- этож сколько исходный материал тудой-сюдой пережимать придется...
    Последний раз редактировалось sandinista; 05.05.2019 в 10:29.
    Lad's Catwalk.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо sandinista за полезный пост

    hotsauce (05.05.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги! Прошу совета прямо с налёта ) каким БТ девайсом с поддержкой ldac могу соединить яблофон (будь он неладен) с ушами bw px??
    Еблофон разве умеет выдавать LDAC? Вот новость! А пацаны то не в курсе... В инете есть указания на кодеки для разных систем. ЛДАК - чисто соневский и к Вашему устройству никаким боком. Ваш удел - аас. И всё. Даже aptx Вам недоступен. Жаловаться грех. Этому еще в детсадике учат. Есть что ответить - отвечайте непосредственно тому, кто Вас обижает.
    Последний раз редактировалось pandrew; 05.05.2019 в 11:37.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 43 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор беспроводного ресивера/цапа
    от dimsonua в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.12.2021, 16:07
  2. Bluetooth-ресивера FiiO BTR1
    от tokiundead в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 20:42
  3. Выбор MP-3 ресивера в 99ую
    от paralizzz в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения