Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 43 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 841
  1. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Iphone кроме родного авс ничего не умеет. Но и аас не так плох. Находил инфу что по скорости потока не уступает ldac до 1mb/s. Aac еще явно с алгоритмом психоакустики.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hotsauce (05.05.2019), in_saner (05.05.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Iphone кроме родного авс ничего не умеет. Но и аас не так плох. Находил инфу что по скорости потока не уступает ldac до 1mb/s. Aac еще явно с алгоритмом психоакустики.
    это из разряда ОБС. но если не любитель ковыряться в деталях, то и ААС и простой aptX за глаза, они примерные аналоги, поэтому яблоки и не парятся, всё лучше, чем стандартный SBC.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    79
    Репутация
    56 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    это из разряда ОБС. но если не любитель ковыряться в деталях, то и ААС и простой aptX за глаза, они примерные аналоги, поэтому яблоки и не парятся, всё лучше, чем стандартный SBC.
    я бы поспорил так как сравнивал aptx c aptx hd уже разница заметна ощутимо, также сравнивал ldac все на 2 видах наушников и на 1 источнике, Яблоки не парятся не из за этого, они до сих пор твердят что их айпод звучит чуть ли ни как эталон

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Iphone кроме родного авс ничего не умеет. Но и аас не так плох. Находил инфу что по скорости потока не уступает ldac до 1mb/s. Aac еще явно с алгоритмом психоакустики.
    кривая инфа AAC максимум 250kbps Aptx схож но даже у него 352, но до LDAC и даже AptxHd ему далеко,печально что яблоки в отсосе
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prominade Посмотреть сообщение
    я бы поспорил так как сравнивал aptx c aptx hd уже разница заметна ощутимо, также сравнивал ldac все на 2 видах наушников и на 1 источнике, Яблоки не парятся не из за этого, они до сих пор твердят что их айпод звучит чуть ли ни как эталон
    Яблоки не парятся потому, что считают, что в большинстве сценариев на мобильных дивайсах ничего, кроме потоковых сервисов юзаться не будет и качества AAC для этого более чем достаточно, а вот в той же МакОси, например, LDAC вполне себе поддерживается, начиная аж с El Capitan, если память не изменяет...

    Другой вопрос, насколько такой подход оправдан, но это уже больше про религию...
    Lad's Catwalk.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо sandinista за полезный пост

    Allary (07.05.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    79
    Репутация
    56 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandinista Посмотреть сообщение
    Яблоки не парятся потому, что считают, что в большинстве сценариев на мобильных дивайсах ничего, кроме потоковых сервисов юзаться не будет и качества AAC для этого более чем достаточно, а вот в той же МакОси, например, LDAC вполне себе поддерживается, начиная аж с El Capitan, если память не изменяет...

    Другой вопрос, насколько такой подход оправдан, но это уже больше про религию...
    Щас потоковые сервисы тем более платные поддерживают HI Res, поэтому и берут за это деньги, а Яблоки как раз думаю не про потоковые сервисы а только про Apple Music где качество сами знаете какое, они щас очень плохо тенденции подхватывают, это уже заметно года 2 точно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prominade Посмотреть сообщение
    Щас потоковые сервисы тем более платные поддерживают HI Res, поэтому и берут за это деньги
    Да, поддерживают. Но назовите мне хоть одно мобильное устройство, пусть на том же андроиде, которое умеет, допустим, Tidal MQA.
    Lad's Catwalk.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sandinista за полезный пост

    Allary (07.05.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Полно. Стоит зайти на сайт и глянуть. На любой. Хоть приложения хоть сервиса Тидал. ПиОнкио те же... Да мало ли... На Андроид ваще полно. Эхобокс. Перечислять все?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо pandrew за полезный пост

    Prominade (06.05.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Полно. Стоит зайти на сайт и глянуть. На любой. Хоть приложения хоть сервиса Тидал. ПиОнкио те же... Да мало ли... На Андроид ваще полно. Эхобокс. Перечислять все?
    Да не так уж и много перечислять придется, из смартов это Essential, LG, Onkyo и... фсе! -- https://www.mqa.co.uk/customer/our-partners
    Последний раз редактировалось sandinista; 06.05.2019 в 19:27.
    Lad's Catwalk.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо sandinista за полезный пост

    Allary (07.05.2019)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Мобильное устройство это не только смартфон... Вайфай тоже даёт мобильность. Да и персональные плееры всяко подъёмные. Сиречь - мобильные. Кроме разных Канн Куб и иже с ним. Хотя...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Мобильное устройство это не только смартфон... Вайфай тоже даёт мобильность. Да и персональные плееры всяко подъёмные. Сиречь - мобильные. Кроме разных Канн Куб и иже с ним. Хотя...
    Ну с такой точки зрения и MacBook Air вполне себе мобильное устройство, а на нем LDAC очень даже поддерживается... Мы же с этого начали?
    Lad's Catwalk.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (07.05.2019), Autumn Monologue (06.05.2019), in_saner (06.05.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Прочтите название топика. По факту я пока лучше ES100 не встретил. А уж я их встречал, блютуз приблуды... Ну, кроме, пожалуй, голимых китайских.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Прочтите название топика. По факту я пока лучше ES100 не встретил. А уж я их встречал, блютуз приблуды... Ну, кроме, пожалуй, голимых китайских.
    А донгл от Audio-Technica?
    По звучанию он вполне может поспорить с es100. Но вот по управляемости,функционалу и тонкости настроек, уже нет.
    Fiio btr3 не юзали?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    А донгл от Audio-Technica?
    По звучанию он вполне может поспорить с es100. Но вот по управляемости,функционалу и тонкости настроек, уже нет.
    Fiio btr3 не юзали?
    Я слушал ES100 (с 3,5) и bt55. Как по мне, 100 темнее и с небольшой накачкой на НЧ. Звук более массивный, но менее точный. bt55 светлее, но точнее, очерченнее. Мне больше pha-bt55 понравился по звуку. Другое дело, как ES100 с б0лансУ играетЬ, да и настроек у него тьма в приложении.

    Сам сейчас в раздумьях, какую пепяку приобрести.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Saimon_Says за полезный пост

    Chef01 (06.05.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    Я слушал ES100 (с 3,5) и bt55. Как по мне, 100 темнее и с небольшой накачкой на НЧ. Звук более массивный, но менее точный. bt55 светлее, но точнее, очерченнее. Мне больше pha-bt55 понравился по звуку. Другое дело, как ES100 с б0лансУ играетЬ, да и настроек у него тьма в приложении.

    Сам сейчас в раздумьях, какую пепяку приобрести.
    Примерно того-же мнения. es100 владел сам,bt55 слушал не единожды у Али.
    Вот подумываю над btr3 теперь,ибо дешевле и не было ещё. Да и сценарии авто да дача.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    Saimon_Says (06.05.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Примерно того-же мнения. es100 владел сам,bt55 слушал не единожды у Али.
    Вот подумываю над btr3 теперь,ибо дешевле и не было ещё. Да и сценарии авто да дача.
    Те же мысли

    Мнение тов. JAS_RU:

    "Бтр3 звучит норм. Примерно уровень первой феи.

    В плане функционала ес100 наверное самый пиз...ый. В плане поддержки кодеков - бтр3. В плане звука - имхо аудиотехника, но она пос...ет по автономке."

    За бтр3 говорит еще и стоимость)))
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Saimon_Says за полезный пост

    zoriev (07.05.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Мне сложно представить звучание fiio btr3, ибо сранение Антона с первой феей,ни о чём не гворит,т.к. её не слышал. Слышал только fiio x7mark2,и если их донгл звучит примерно так-же,то я его точно не хочу.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Мне сложно представить звучание fiio btr3, ибо сранение Антона с первой феей,ни о чём не гворит,т.к. её не слышал. Слышал только fiio x7mark2,и если их донгл звучит примерно так-же,то я его точно не хочу.
    Вот здесь>>> достаточно компетентный дяденька сравнивает бтр3 и ес100.

    Если вкратце, то по звуку выводы следующие -- через 3.5мм играют примерно одинаково, *разве что бэтэр буквально на волосок поярче с небольшим акцентом в сторону вч*, ес100 в свою очередь чутка погромче (через стандартный джек, про балансный выход речи не идёт).

    А так, обе свистульки построены на практически одинаковых ЦАП-ах -- AK4376a (BTR3) vs AK4375a (ES100).


    *UPD. Невольно ввел в заблуждение, там чувак наоборот пишет о том, что es100 немного поярче.
    Последний раз редактировалось sandinista; 07.05.2019 в 09:07.
    Lad's Catwalk.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо sandinista за полезный пост

    Saimon_Says (07.05.2019)

  28. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prominade Посмотреть сообщение
    я бы поспорил так как сравнивал aptx c aptx hd уже разница заметна ощутимо, также сравнивал ldac все на 2 видах наушников и на 1 источнике, Яблоки не парятся не из за этого, они до сих пор твердят что их айпод звучит чуть ли ни как эталон

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------



    кривая инфа AAC максимум 250kbps Aptx схож но даже у него 352, но до LDAC и даже AptxHd ему далеко,печально что яблоки в отсосе
    внимательно мой текст прочитать нужно, а потом спорить начинать. Причём здесь aptX-HD и LDAC если речь идёт о примерном паритете именно aptX и AAC. И вообще у вас муть и каша в голове. нельзя вот так брать и сравнивать в лоб кодеки с разными алгоритмами тупо по битрейту. битрейт и у SBC способен достигать приличных значений, но толку с этого как с козла молока в большинстве случаев, когда этот битрейт устройства в принципе переварить могут. Тот же LDAC предполагает ТРИ профиля с разным значением битрейта. И не все устройства предлагают этот битрейт выбирать. А есть ещё HUAWEI со своим HWA, который ещё более продвинут, чем LDAC. Это из того, что уже запущено на рынке. Грядёт кодек от Hiby, так же совершеннее, чем LDAC. И полагаю впереди нас ещё ожидают новшества. Но это к сравнению SBC, aptX и AAC уже не имеет отношения.

    ---------- Добавлено в 05:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:50 ----------

    Цитата Сообщение от sandinista Посмотреть сообщение
    Яблоки не парятся потому, что считают, что в большинстве сценариев на мобильных дивайсах ничего, кроме потоковых сервисов юзаться не будет и качества AAC для этого более чем достаточно, а вот в той же МакОси, например, LDAC вполне себе поддерживается, начиная аж с El Capitan, если память не изменяет...

    Другой вопрос, насколько такой подход оправдан, но это уже больше про религию...
    Оправдан, с учётом того, что ставку яблоки всё же делают на айтюнс в первую очередь, а не на сторонние стриминговые сервисы, хотя большинство из них всё равно хайресы не предлагает, а тогда действительно толку ноль от продвинутых аудиокодеков навроде aptX-HD, LDAC и иже с ними. Да и положа руку на сердце, AAC вполне удачный, повторюсь, он создавался в пику mp3 и с этой задачей справился на 100%, учитывая рамки экосистемы яблок. Опять же, при наличии родного AAC нет необходимости тратить деньги на лицензирование сторонних продуктов. В яблоках не дураки сидят в маркетинге, этого у них не отнять.

    ---------- Добавлено в 06:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:55 ----------

    Цитата Сообщение от Prominade Посмотреть сообщение
    Щас потоковые сервисы тем более платные поддерживают HI Res, поэтому и берут за это деньги, а Яблоки как раз думаю не про потоковые сервисы а только про Apple Music где качество сами знаете какое, они щас очень плохо тенденции подхватывают, это уже заметно года 2 точно
    сколько таких сервисов и сколько всего стриминговых сервисов? это первый вопрос. второй вопрос, аудитория у самых популярных стриминговых сервисов и у сервисов с хайресами как соотносится количественно? Как много устройств, которые способны самостоятельно выйти в сеть и переварить хайресы не номинально, а с пользой для слушающего на рынке, много ли портативных плееров с поддержкой мобильных сетей или ставка всё же на смартфоны, которые далеко не плееры, даже модели с типа музыкальным аудиотрактом? Вы всё ещё верите, что всенепременно и обязательно нужно поддерживать самые продвинутые кодеки и хайресы повсеместно?

    ---------- Добавлено в 06:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:00 ----------

    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Полно. Стоит зайти на сайт и глянуть. На любой. Хоть приложения хоть сервиса Тидал. ПиОнкио те же... Да мало ли... На Андроид ваще полно. Эхобокс. Перечислять все?
    Полно это два?

    Мульт вспоминаются про кучи
    -Один это куча?
    -Нет, один это не куча.
    -А два это куча?
    -Нет, два это не куча.
    -А три это куча?
    -Да, три это куча!

    детсад, штаны на лямках.

    ---------- Добавлено в 06:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:02 ----------

    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Мне сложно представить звучание fiio btr3, ибо сранение Антона с первой феей,ни о чём не гворит,т.к. её не слышал. Слышал только fiio x7mark2,и если их донгл звучит примерно так-же,то я его точно не хочу.
    BTR3 это считай ES100 без баланса, можно конечно блох повылавливать, но плюс/минус один звук, очень достойно для беспровода.
    Кстати куча настроек есть и у BTR3 через приложение FiiO. Автономка вроде чуть пониже, но 11 часов заявленные у меня выхаживал, когда проводил эксперимент, а так мне нужно 8-9 часов и их отрабатывает с запасом. Единственный минус, пока пятую версию синезуба на него не накатили, но я от этого как то не страдаю. а вообще на подходе приблуда от hiby, да и BTR5 вроде как скоро поспеет. Я бы подождал, сейчас что то покупать не стоит, если не горит.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (07.05.2019), Prominade (07.05.2019), Saimon_Says (07.05.2019), sandinista (07.05.2019), zoriev (07.05.2019)

  30. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Если кто-то увидел всего двух сусликов, то это совсем не значит, что их всего два. Чуток далее я предположил описание мобильности устройства и спорить дальше на эту тему не стану. Если для кого-то мобильность заключается только в наличии телефонной составляющей, то мне его даже не жаль...
    Я тоже умею хамить, но какой смысл? Его нет, в отличие от сусликов...
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    внимательно мой текст прочитать нужно, а потом спорить начинать. Причём здесь aptX-HD и LDAC если речь идёт о примерном паритете именно aptX и AAC. И вообще у вас муть и каша в голове.
    Отлично все сказано!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 43 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Выбор беспроводного ресивера/цапа
    от dimsonua в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.12.2021, 16:07
  2. Bluetooth-ресивера FiiO BTR1
    от tokiundead в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 20:42
  3. Выбор MP-3 ресивера в 99ую
    от paralizzz в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения