Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 841
  1. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    rodionov, ХВ10 звучит лучше, чем ВТА. Но отдельная коробочка с цапом и усилителем в обвязке всегда будет лучше. ВТА корректно сравнивать с одноклассниками - с аирподсами, со шнурками на кодеках. Вот тут они, имхо, лучшие. Но - критичен выбор насадок, стоковые гробят звук.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Bluewave GET...
    Получил ответ от Пьера (Pierre):
    "Hi Sergey, The Get you received is a low gain, we have sent the impedance adapter as a free gift, in case you need it."
    Насчет синезуба, вроде, решил отписаться: "For Your signal drop problem, we have some customers that mentioned that Android Have to be upgraded to the last version, Android 8 Oreo for better performance with BT 5 devices like ours.", но как-то верится с трудом в это... был задан вопрос про обновление прошивки с возможным решением проблемы, - жду ответа и буду держать в курсе.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Репутация
    318 (0)
    По умолчанию
    Отчитываюсь по FiiO RC-BT.
    Проработали честно 9 часов 15 минут от 1 заряда. Громкость средняя.
    Несколько впечатлен результатом
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо BigBublik за полезный пост

    RollsRoys (14.05.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    BigBublik, отлично! Спасибо за инфо.
    Не могли бы уточнить ещё, какие наушники выходили в качестве нагрузки и какой сигнал подавался, apt-x?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Репутация
    318 (0)
    По умолчанию
    Наушники - трехдрайверные кастомы. Сигнал Apt-X.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    BigBublik, а что там с начальной (минимальной) громкостью?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Репутация
    318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    BigBublik, а что там с начальной (минимальной) громкостью?
    15 шагов. Минимальная громкость такая, что я ничего не слышу.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо BigBublik за полезный пост

    инженер (14.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #88
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Ко мне приехала коробка-селектор входов, для сравнивания звучания источников на лету, без пауз на переключение. Не долго думая в первом пробном сравнении приняли участие Centrance DacPort HD и Bluewave GET по блютусту. Чтоб долго не расписывать, сразу к итогу - результат меня ошарашил. На материале MP3 320 который лично конвертировал из флаков я разницы в звучании не услышал, не считая тихого шипения GET в паузах.

    Ни в тоналке, ни в детализации, ни в сцене, ни в чем либо еще. Ну, может быть яркости подачи самых верхних ВЧ, где слышны потрескивания винила и пыль в зале, тут GET был самую чуточку поярче.

    Наверное я глухой? Что скажете?

    Так выглядит стенд:
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    На материале MP3 320 который лично конвертировал из флаков я разницы в звучании не услышал, не считая тихого шипения GET в паузах.
    Ни в тоналке, ни в детализации, ни в сцене, ни в чем либо еще. Ну, может быть яркости подачи самых верхних ВЧ, где слышны потрескивания винила и пыль в зале, тут GET был самую чуточку поярче.
    Вполне допускаю такое... почему бы и нет, особенно учитывая то, что сами конвертировали.
    На докторе кто-то слепое прослушивание устраивал и тему долго мусолили. Итог, насколько помню, мало кто flac отличил от сжатых форматов. Учитывая, что мы тут по синезубу слушаем - вероятность выявить отличия у нас слишком мала :-)
    Но... проблема-то не в этом, что лучше или хуже, стоит или нет. У меня картотека сейчас практически вся во flac-е, а что было скачано в mp3 (за неимением flac-а) звучит и в самом деле скверно. Конвертировать всё в mp3-320 и сравнивать с flac-ом, выбирая что оставить? - а зачем, если сейчас стоимость дискового пространства практически в ноль упала. Поставил себе на смарт карту в 128Гб и забыл.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    RollsRoys (15.05.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Карту, Карл?! Я думал, что если во главу угла ставится удобство, то логичное дополнение к синезубу - потоковые музыкальные сервисы. А там всё уже до вас пожато.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    nozomi (15.05.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Карту, Карл?! Я думал, что если во главу угла ставится удобство, то логичное дополнение к синезубу - потоковые музыкальные сервисы.
    В дороге эти плюшки плохо работают, особенно в метро. Да и удобство для меня лишь в том, что смарт всегда на связи, - валяется в сумке и карманы не оттягивает :-)
    В принципе, никто не мешает и стримить, тот же Tidal со смарта шустренько работает :-)
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Есть владельцы Audio-Technica AT-PHA55BT?
    Нашел только один русскоязычный обзор и тот дурацкий. Как он по отношению к тройке лидеров?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Есть владельцы Audio-Technica AT-PHA55BT?
    Нашел только один русскоязычный обзор и тот дурацкий. Как он по отношению к тройке лидеров?
    Как раз в данный момент рою эту тему: есть немного на хедфае и отзывы на амазоне...
    Пока (в моей голове) это выглядит так: кодек LDAC в устройстве переиграл все остальные кодеки. Сравнения с aptX HD никто не делал. Всех интересует вопрос переиграет ли аппарат ES100, который с двумя цапами и всеми стабилизаторами дает пока жару всем (кстати, Radsone заявили, что через год-два сделают модификацию 100-ого с поддержкой ldac и чего там еще). Из минусов нарыл только снова болезнь со слабым приемом: есть жалобы, что затыкается на близких дистанциях при наличии помех.
    Цена у него крутая, конечно... но, LDAC очень хорош и по звуку (то, что понял по отзывам) ближе к ES100, чем к XB10 и GET - более аналоговый звук без колкости на верхах, которая связана, как пишут, с компрессией. Кстати, могу это подтвердить: сравнивал LDAC и aptX HD на беспроводных наушниках (в теме выше).

    Спойлер: 
    I listen only with phone. Yes, I can clearly hear the difference between LDAC, Aptx, AAC, SBC.
    They sound different to LDAC even regardless compression.
    - Aptx has more loud higher tones, differently sounding bass (worse, i.e. less mellow). Compression is apparent with Aptx. LDAC sounds more rounded - matured.
    - AAC sounds more similar to LDAC, but you can recognize the compression in direct comparison with LDAC. Compression makes the aftersounds sound shorter, threfore motes sound less defined, everything sounds a little distorted.. especially drums. It is more apparent even with SBC.
    The compression makes all codecs except LDAC sound somehow sharp. It is less apparent with AAC (but it still is), more apparent with Aptx.
    LDAC sounds fine, natural, well aged, rounded.


    PS. Ждем убийцу FiiO BTR3 (небаланс). Ожидается в июле, цена - 70. Более интересен будет вариан FiiO BTR5 (баланс), - обещают что-то там интересное с цапом сделать, но представитель о деталях пока молчит... Сроки тоже не определены.
    Последний раз редактировалось Acoustic; 15.05.2018 в 11:13.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (15.05.2018), nozomi (15.05.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Спасибо!
    Читал все Ваши отзывы и сравнения. Отсюда понял,что лидер на данный момент это es100,но в данном девайсе настораживает наличие АКМ на борту. Мне лично,ещё не один портативный вариант,базирующийся на данном цапе,не зашел по звучанию,отсюда и интерес к АТ.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Читал все Ваши отзывы и сравнения. Отсюда понял,что лидер на данный момент это es100,но в данном девайсе настораживает наличие АКМ на борту. Мне лично,ещё не один портативный вариант,базирующийся на данном цапе,не зашел по звучанию,отсюда и интерес к АТ.
    Вы же в Москве... будет желание, можно будет пересечься и послушать :-)
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Вы же в Москве... будет желание, можно будет пересечься и послушать :-)
    А вот за предложение такое,огромное спасибо!
    Сейчас по работе загружен сильно,но как только разгребусь,обязательно Вам напишу и с удовольствием воспользуюсь.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    Acoustic (15.05.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #97
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Поставил себе на смарт карту в 128Гб и забыл.
    Да-да, именно так я и поступил! Но 128 быстро заполнились. Тогда я озадачился сравнением mp3 320 и flac и по результатам прослушивания нескольких альбомов, самостоятельно сконвертированных, было принято решение полностью перевести всю фонотеку на смарте в mp3 320. То, что где-то когда-то на эту тему дискутировали на разных ресурсах, я этого не изучал, но результатами не удивлен, оно лишь подкрепляет правильность принятого для себя решения.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    было принято решение полностью перевести всю фонотеку на смарте в mp3 320
    Серьезный подход, - желаю выдержки и терпения :-)

    PS. Я бы лучше карточку на 256 купил.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #99
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Серьезный подход, - желаю выдержки и терпения :-)
    Тут особо терпения не надо, Foobar умеет батч конверт, настроил один раз параметры, потом выделил всю фонотеку в домашнем хранилище и Foobar аккуратно разложил результаты конвертирования по соответствующим папкам. Единственное, что оставалось вручную - перекинуть эти mp3-хи в очищенные от flac папки на карте.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Тут особо терпения не надо, Foobar умеет батч конверт, настроил один раз параметры...
    Это не аудиофильский подход! Настроил - конвертнул - сравнил спектры - изменил параметры, если что не понравилось - .... итд для каждого файла :-)

    PS. Получил сообщение, что мой Avantree aptX HD LONG RANGE Bluetooth Transmitter for TV Audio, Wireless Transmitter and Receiver, Bypass and Bluetooth Work уже в Москве, - чуть больше недели из Китая как отправили... молодцы! Проверю и отпишусь по очередной игрушке :-)
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    sebox (15.05.2018)

Reply To Thread
Страница 5 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор беспроводного ресивера/цапа
    от dimsonua в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.12.2021, 16:07
  2. Bluetooth-ресивера FiiO BTR1
    от tokiundead в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 20:42
  3. Выбор MP-3 ресивера в 99ую
    от paralizzz в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения