Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 841
  1. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #41
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Acoustic, та дело в том, что у меня есть ошейники от LG на чипе CSR8675, к ним есть софт от LG, который преспокойненько вытягивает этот процент из ошейника в ведро. Что Вы имели в виду, когда написали - штатно?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    [B]Что Вы имели в виду, когда написали - штатно?
    Штатно... встроенными средствами Андройда (как в айфоне). Я так понял, что иконка батареи в примере выше и без софта показывается, а это уже любопытно.

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #43
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Тут такое дело, если я ставлю софт LG, то он умеет показать процент ошейника и у себя в приложении и кидает маленькую иконку в трей, на иконке значечек синезуба и маленькая вертикальная батарея, которая показывает реальную наполненность зарядом. Вот такую иконку сильно бы хотелось для GET.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Вот такую иконку сильно бы хотелось для GET.
    Ну, Пьер обещал софт сделать и виджет на экран, но пока, видимо, проблемы с реализацией... Бум, надеяться, что реализует, так как я уже настолько привык управлять со смарта, что с ужасом думаю о том, что меня ждет при получении GET


    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #45
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    привык управлять со смарта, что с ужасом думаю о том, что меня ждет при получении GET
    А чем в GET управлять собираетесь? Там, в принципе, можно управлять только встроенным в CSR эквалайзером. Сейчас он заморожен не известно в каком положении настроек. По логике, должен быть Flat, на практике, если сравниваю с Centrance DacPort HD, то кажется, что НЧ и ВЧ по краям слегка приподняты, буквально на пару дБ. И еще светодиод отключить можно. И все это только лишь судя по скрину приложения, которое якобы существовало в стадии разработки, в версии 0.24b, более года назад, да еще и для айфона. Больше инфы не встречал, а Пьер два месяца назад на вопрос о приложении отвечал буквально - and no ETA for the app. То есть, сроков не установлено.

    Думаю, ни какого ужаса не будет. Коробка просто работает и все.

    Вы хоть раз пользовались на своей коробке подключением микрофона в тракт во время воспроизведения? Это достойная фича или не оправдывает себя?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    А чем в GET управлять собираетесь?
    Не знаю чем... для начала хотелось бы батарейку увидеть, - очень удобная фишка (раньше XB10 заряжал каждые 2 дня для подстраховки, чтобы в дороге не отрубился, а сейчас посмотрел на экран и прикинул... нужно ли). Но... если только батарейка, то не поминаю в чем проблема у разработчиков. Если мутят что-то похожее на софт от EarStudio, то еще можно понять такие сроки. У ES100 накручено много всего: нужно или нет - другой вопрос, но пользоваться можно. Для понимания привожу скриншоты со своего смарта:

    Пользуюсь в основном регулировкой громкости. У XB10 шаг регулировки для меня большой был - то тихо, то слишком громко. Причем, нажимая кнопки на клипсе, двигался и ползунок громкости на смарте... не очень удобно подстраивать громкость под свои хотелки... у ES100 всё четко: смарт - это смарт (там на максимуме обычно), а передатчик сам по себе - ползунок двинул плавно и настроил, даже забыл когда на кнопки нажимал в последний раз (мелкие они на аппарате).
    Все остальные функции мне не особо интересны: поигрался и забыл... вот только про Ambient Sound Вы напомнили.

    Вы хоть раз пользовались на своей коробке подключением микрофона в тракт во время воспроизведения? Это достойная фича или не оправдывает себя?
    Не пользовался ни разу, - я кастомы не для этого делал, чтобы внешние звуки ловить :-)
    Но... сегодня решил потестировать по дороге на работу: электричка-улица (перекур)-метро... Включил альбом Prodigy и поехал. Забавная игрушка :-)
    Функция работает.., микрофон зачетный, но нч режет (звуки поезда и метро по тоналке сдвинуты в сч диапазон). Собеседника (дистанция до 2 метров) слышно прекрасно, всё что дальше идет фоном: разобрать можно, но нужно прислушиваться. Вообще, забавно слышать все звуки вокруг (даже на фоне музыки), но не иметь возможности их позиционировать... уши раставляют все объекты по местам, а тут звук есть, но откуда понять невозможно. Подкрутил усиление в настройках и чуть не испугался щелчка зажигалки... очень необычно. Если появится еще желание поэкстрималить, то обязательно включу эту фишку снова :-)
    Настроек там хватает (усиление и уровень микширования): думаю, если поиграться, то можно подобрать комфортное для разговора и прослушивания музыки звучание, но по мне это всё баловство, так как в любом случае от прослушивания музыки уже удовольствия не получишь.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    sebox (08.05.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    132
    Репутация
    318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    А можете чуть подробнее? Каким софтом можно было бы вытянуть процент батареи из Bluewave GET на чипе CSR8675?
    Например BatON.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (08.05.2018), sebox (08.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigBublik Посмотреть сообщение
    Например BatON.
    Спасибо, - работает! Пока немного отличается от того, что показывает софт EarStudio (BatOn - 100%, ES100 - 97%), но думаю время надо для калибровки.... понаблюдаю.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #49
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    у ES100 всё четко: смарт - это смарт (там на максимуме обычно), а передатчик сам по себе - ползунок двинул плавно и настроил, даже забыл когда на кнопки нажимал в последний раз
    Вот теперь до меня дошло! Не будет этого в GET, если софт напишут. Колесико громкости аналоговое, имеет крайние фиксированные положения.
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    но по мне это всё баловство, так как в любом случае от прослушивания музыки уже удовольствия не получишь.
    Не думал, что этой функцией постоянно нужно пользоваться, это для редких случаев, когда на улице тебя что-то спрашивают. И она более актуальна, когда в ушах что-то с заушной посадкой и хорошей изоляцией, пока выдернешь, потом пока обратно заправишь...

    Пока, что мне все еще интересно сравнение ES100 с GET по звуку. Мне еще клипса в ES100 нравится. У GET она просто из металла, если на что-то толстое надеть, увеличивается зазор от корпуса и назад не возвращается. Надо откручивать колпачек и руками возвращать угол назад.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Не думал, что этой функцией постоянно нужно пользоваться, это для редких случаев, когда на улице тебя что-то спрашивают. И она более актуальна, когда в ушах что-то с заушной посадкой и хорошей изоляцией, пока выдернешь, потом пока обратно заправишь...
    Можно и так использовать... но тогда придется смарт вынимать и включать эту функцию. Легче, по мне, на паузу поставить с клипсы или вытащить кастомы из уха - по мне, это меньше времени займет :-)
    Главное, что реализовано, а дальше каждый может выбрать как использовать... хуже, когда выбора нет

    PS. о GET... я поэтому сразу попросил мне запасную железяку кинуть, на случай если отломится ненароком :-)
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #51
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Можно и так использовать... но тогда придется смарт вынимать и включать эту функцию
    Дык функция эта вроде ж с самой коробки включается? Удержанием какой-то кнопки.

    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    я поэтому сразу попросил мне запасную железяку кинуть, на случай если отломится ненароком :-)
    Вот это грамотный подход!
    А запасная такая же, как на коробке по умолчанию или та, которую они опционально предлагают для крепления к полноразмерам?

    Чета у меня Батон с GET как-то не особо корректно работает. Две трети шкалы показывает, а числовое значение подтянуть не может.
    Но, в любом случае спасибо за подсказку, попробую может еще какая прога получше сможет работать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Дык функция эта вроде ж с самой коробки включается? Удержанием какой-то кнопки.
    Точно... было в описании, - надо проверить :-)
    А запасная такая же, как на коробке по умолчанию или та, которую они опционально предлагают для крепления к полноразмерам?
    А вот этот вопрос я как-то из виду упустил :-) Ответили, что положили запасную, а какую? ... если доедет до меня, - проверю.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Следующая прога из маркета попалась такая - Bluetooth Hedset Battery. Вот она уже подхватила правильный уровень заряда. Поместила в трей иконку со значком бт и вертикальной батареей, в которой будет четыре уровня. Числового выражения процентов нет. В точности, как это делал софт LG.

    Виджет показывает отсчет времени подключения.
    Я думаю это победа над обещаниями Пьера
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    Acoustic (08.05.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    sebox,
    Нашел в описании: нажимаем и удерживаем кнопку Next Track Button более 2 сек - включение/выключение микрофона... Работает :-)

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Следующая прога из маркета попалась такая - Bluetooth Hedset Battery.
    Что-то пишут в комментах, что все эти проги просто таймеры времени, - мол не считывают реальный заряд, а рассчитывают от 100%... иными словами "плюс-минус лапоть"
    Похоже поэтому BatOn и подхватил 100% сразу, хотя их там и не было.
    Надо погонять весь этот софт с маркета, но лучше бы Пьер доделал, что обещал :-)
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    sebox (08.05.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #55
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Похоже поэтому BatOn и подхватил 100% сразу, хотя их там и не было.
    Надо погонять весь этот софт с маркета, но лучше бы Пьер доделал, что обещал :-)
    А у меня наоборот! Батон подхватил 3/4 при том, что реально было 100%.
    Вторая прога вроде подхватила правильно.

    Но, действительно, погоняем, будет видно, что и как.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    BigBublik, а как там реализована регулировка громкости?
    У меня есть подобный шнурок от TENNMAK, на том же самом чипе, что и шнурок от FiiO. И в нём одна из бед - слишком уж громкий минимальный порог громкости. И шагов регулировки, как у телефона - 15.
    Последний раз редактировалось инженер; 11.05.2018 в 13:17.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Acoustic, когда уже к Вам GET доедет?
    Приехал... Подробности завтра ;-)

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    sebox (10.05.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #58
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Ух ты ж! Поздравления!
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    Acoustic (10.05.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Созрел на сравнение GET и ES100...
    Для начала, очень порадовало, что игрушка таки дошла - сомневался сильно, учитывая, что без трека отправили. Комплектация на фото... вот тут у меня уже вопросы возникают к производителю: обещали отправить вторую ревизию (с уменьшенной мощностью) и запасную клипсу, а прислали переходник-аттенюатор, что наводит на мысли о том, что прислали первую ревизию... В общем, х-н поймешь этих канадцев, но Пьеру письмецо накатаю - пусть уточнит.

    Сборка и используемые материалы... пять баллов!
    Если сравнивать XB10, ES100 и GET по пяти бальной шкале, то поставил бы: ES100 - 2 балла, XB10 - 3 и 5 баллов за это произведение искусства. Шикарный пластик, всё собрано четко... без люфта и прочих мелочей. Колесо громкости крутится нормально: не тяжело и не болтается - спокойно можно управлять одним пальцем, когда клипса на кармане.
    Кстати, тут меня снова стали одолевать сомнения: если судить по отзывам, то уровень громкости слишком быстро нарастал в первой версии (чуть ли не начала движения), - у меня же комфортная громкость где-то на половине от мин/макс, да и не раскачивают они мои 7000-е Деноны, тупо мощи маловато... может в самом деле притушили мощность. Проблем с установкой нужного уровня не возникло: смарт на максимуме, колесом выставляешь нужную громкость и всё... После перезагрузки всё остается как оставил, - не понял я этих разговоров про сложности управления и то, что можно оглохнуть ненароком.

    Звук...
    Вот, тут всё сложнее. Источником был смарт XZ1c, наушники 335DW (AA) с кабелем из серебра, так как моим фитам яркости и детальности обычно не хватает малость с медью.
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    ... кажется, что НЧ и ВЧ по краям слегка приподняты
    Соглашусь, НЧ немного приподняты, но они достаточно быстрые и ударные, если сравнивать с ES100 по небалансу. ВЧ приподняты прилично, на мой ух. Не знаю, мои первые впечатления были, что звук очень похож на XB10 по небалансу, правда если их сравнивать, то поставил бы XB10 выше, так как там почище звучание, да и более естественное оно. У GET звук немного смазан, что скорее всего из-за фона, от которого избавиться не удалось даже применив переходник. Фон отчетливо чувствуется на паузах и тихих моментах, что немного огорчает, но прослушиванию музыки особо не мешает. По ВЧ был удивлен, так как привык, что влияние кабеля на фиты есть, но оно не кардинально улучшает/портит их игру... В случае GET мои фиты были практически готовы сорваться в сибилянты, - этого не случилось, но по ощущениям оставалось совсем немного. Сравнивать GET и ES100 особого смысла не вижу: у них разная подача, поэтому кому-то больше понравится GET, кто-то будет в восторге от ES100. Если кратко, то по небалансу ES100 звучит более аналогово, вальяжно... я бы сказал, что благородно. GET на этом фоне чистая синтетика: всё вроде на месте, но не хватает натуральности звуку... Я бы сказал, что это как сравнивать звучание мужиков с астелами. По включении баланса на ES100 у GET шансов не остается, к сожалению. В прочем, тут я снова сошлюсь на отзывы на хедфае, которые приводил выше - всё больше убеждаюсь, что верить этим ребятам можно: пока всё, что они написали об этих 3-х передатчиках полностью совпало с моими ощущениями:
    - по небалансу XB10 и GET паритет, ES100 - другая песня (дело вкуса)
    - по балансу ES100 играет значительно интереснее, чем GET.

    Пару слов о связи... К сожалению, сигнал GET держит хуже, чем ES100, - похоже влияют все эти плюшки из металла или Пьер снова с антенной накосячил (были такие отзывы).

    В итоге: отличный дизайн, отличная сборка и используемые материалы при обычном звучании для синезуба - не удивил. Как писали на форуме, в этот бы корпус начинку от ES100 - цены бы ему не было :-)
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (11.05.2018), John13 (27.05.2018), klmnt (20.06.2018), sebox (11.05.2018), Sergey O. (11.05.2018), Valaev71 (11.05.2018), zoriev (11.05.2018), инженер (11.05.2018), Хареk (11.05.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Acoustic, вынес из вашего обзора, что на текущем уровне развития бт-кодеков шило меняется на мыло. так что передумал избавляться от ХВ10 в пользу плюс-минус такой же коробочки.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор беспроводного ресивера/цапа
    от dimsonua в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.12.2021, 16:07
  2. Bluetooth-ресивера FiiO BTR1
    от tokiundead в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 20:42
  3. Выбор MP-3 ресивера в 99ую
    от paralizzz в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения