Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 43 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 841
  1. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Этой приблуды нету у нас, а с доставками не охота заморачиваться. А по фиио, что скажете? Ветку читал, 100 лучше только по выхлопу и есть баланс? Какие ещё, как бы преимущества?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Софь управления и звук
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Pers102, ок, тогда по другому) по звуку как фея?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Не слушал. По результатам всего прочтеного взял ес100.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Pers102, ок, тогда по другому) по звуку как фея?
    Сравнивать Фею и сотку неверно по факту. Разный уровень. После сотки можно пробовать разве что-то выше третьей Феи. Пятую, например. Хотя я и её не стал бы брать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    pandrew, а вы фиио слушали? Или тоже нет?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Слушал. С первых секунд понял, что не моё. Но кому-то нравятся феи... Мне ни одна модель указанного производителя не понравилась. Хоть наушники, хоть свистелки, хоть плееры или усилители. Ну вот как-то не зашло ничего.
    А, нет, вру. Провода ничего у них. За их цену... Мягонькие..., не путаются, не микрофонят. И всё.
    И не слышал пока пятый БТР. В этом плане мне больше нравился всегда БТР60ПБ. Вот где звук! Особенно у КПВТ...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    И не слышал пока пятый БТР.
    Так походу его и не будет, исходя из представленных новинок, будет м5 вместо бтр.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Так походу его и не будет, исходя из представленных новинок, будет м5 вместо бтр.
    Спасибо за инфу, но я не очень слежу за этим производителем...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    ок, тогда по другому) по звуку как фея?
    По характеру звучания они разве что мелкими нюансами различаются и, с учетом форм-фактора, вряд ли это тот случай, когда 'дьявол кроется в мелочах' -- тупо не того класса девайсы, в любом случае это пока еще компромиссные решения.
    А так, ES100 имеет смысл брать, если нужно прокачать что-нибудь реально тугое, ибо баланец жиесть... Ну или просто хочется труЪ аудиофильских понтов, вроде страшненького дизигна, относительной труднодоступности в наших широтах и софтины с кучей настроек, о смысле которых под силу догадаться разве что немногим избранным гиказоидам.
    Ну а BTR3 вроде как считается масс-маркетом и попсой, поскольку дешевле и купить можно чуть ли не в любом сельпо, но при этом собран качественнее и, исходя из моего опыта, наверное все-таки стабильней в каждодневном использовании 'на ходу'.
    Lad's Catwalk.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (14.06.2019), sanya_grand (10.06.2019), zoriev (10.06.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sandinista Посмотреть сообщение
    По характеру звучания они разве что мелкими нюансами различаются
    Вы слушали бтр или догадки?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Вы слушали бтр или догадки?
    Сейчас у меня на руках бтр3, а вообще всей этой беспроводной бедой начал интересоваться после того, как у коллеги es100 увидел ну и какое-то время послушал, соответственно.
    Так что выводы в целом эмпирические.
    Lad's Catwalk.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanya_grand (10.06.2019), zoriev (10.06.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Выпущена новая прошивка беспроводного Bluetooth-усилителя для наушников BTR3. С ним устройство получает новую функцию эквалайзера, а также «автомобильный режим» – в нем усилитель включается одновременно с запуском двигателя и выключается после остановки мотора. Также добавлена поддержка кодека HWA – к уже имеющимся SBC, AAC, aptX, aptX HD и LDAC (с последним эквалайзер не работает). Улучшена разборчивость речи при телефонных разговорах. Введена возможность уменьшения уровня звуковых оповещений, устранены мелкие ошибки и недочеты.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    zoriev (12.06.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    люди а бтр3 потянет 34 омные ath-m70x c чуйкой 97?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Всем привет. Ребята, терзают сомнения, стоит брать fiio btr3? Стоящая вещь? У меня обычный смарт, хочется звука получше, слушаю в основном на ходу. Лдак есть.
    стоит, но не обязательно BTR3, хотя он и весьма удобен, чем выделяется. Сейчас актуальны ещё Radson ES100 и Hiby W5. Все они своего рода компромиссы. Качество звука плюсминус одинаковое, для беспровода весьма не дурственное. Кто утверждает, что ES100 прям лучше, заблуждается, звуком не лучше. Есть свои фишки, на этом и всё отличие. Остальное от лукавого, ну или какое то аномальное неприятие FiiO, что тоже никак не норма поведения. У ES100 неплохое приложение, дырка 2.5 с выхлопом помощнее, BTR3 в целом удобнее, собран лучше. Hiby W5 снова имеет неплохое приложение для управления клипсой, не хуже чем у ES100, плюс собственный плеер, как и у FiiO. Но W5 самый неудобный в эксплуатации, при этом с самым мощным выхлопом. сейчас на руках имею BTR3 и W5. Есть ещё Avantree ClipperPro, но эта клипса уже не столь хороша на фоне озвученных, она конкурент uBTR.

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:57 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Выпущена новая прошивка беспроводного Bluetooth-усилителя для наушников BTR3. С ним устройство получает новую функцию эквалайзера, а также «автомобильный режим» – в нем усилитель включается одновременно с запуском двигателя и выключается после остановки мотора. Также добавлена поддержка кодека HWA – к уже имеющимся SBC, AAC, aptX, aptX HD и LDAC (с последним эквалайзер не работает). Улучшена разборчивость речи при телефонных разговорах. Введена возможность уменьшения уровня звуковых оповещений, устранены мелкие ошибки и недочеты.
    HWA работал изначально, на самой первой прошивке, это фича данной клипсы, которая работает с момента старта. так же как со старта у W5 работает UAT.



    ---------- Добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    люди а бтр3 потянет 34 омные ath-m70x c чуйкой 97?
    должен, по крайней мере полноразмерные лопухи на 32 Ом от Филипс тянет и по частотке и по запасу громкости.

    ---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:01 ----------

    Цитата Сообщение от sandinista Посмотреть сообщение
    По характеру звучания они разве что мелкими нюансами различаются и, с учетом форм-фактора, вряд ли это тот случай, когда 'дьявол кроется в мелочах' -- тупо не того класса девайсы, в любом случае это пока еще компромиссные решения.
    А так, ES100 имеет смысл брать, если нужно прокачать что-нибудь реально тугое, ибо баланец жиесть... Ну или просто хочется труЪ аудиофильских понтов, вроде страшненького дизигна, относительной труднодоступности в наших широтах и софтины с кучей настроек, о смысле которых под силу догадаться разве что немногим избранным гиказоидам.
    Ну а BTR3 вроде как считается масс-маркетом и попсой, поскольку дешевле и купить можно чуть ли не в любом сельпо, но при этом собран качественнее и, исходя из моего опыта, наверное все-таки стабильней в каждодневном использовании 'на ходу'.
    да так и есть в целом, такое же сложилось мнение при сравнении сих девайсов, сейчас ещё у них конкурент в лице W5 появился, тоже не без косяков, не касающихся звука правда, но юзабилити тоже важный аспект.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanya_grand (24.06.2019), zoriev (14.06.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    174
    Репутация
    1846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Кто утверждает, что ES100 прям лучше, заблуждается, звуком не лучше. Есть свои фишки, на этом и всё отличие. Остальное от лукавого, ну или какое то аномальное неприятие FiiO, что тоже никак не норма поведения. У ES100 неплохое приложение, дырка 2.5 с выхлопом помощнее, BTR3 в целом удобнее, собран лучше.
    Вот тут не соглашусь! БТР3 не слушал, врать не буду (хотя очень хочется ), сравнивал с Шланогм М0 - у 100-ки звук значительно лучше. Вы сказали "не лучше", будем считать паритет.
    По выходной мощности: производителями заявлено:
    BTR3: 25 мВт @ 32Ω, 33 мВт @ 16Ω
    ES100: 3.5mm Unbalanced: 1.1Vp @ 16Ohm, 2.5mm Balanced: 2.2 Vp @ 16Ohm
    видимо многих смущает что на сайте Radsone не пишут мощность в мВт, но не ленимся, пересчитываем, получаем ~69 мВт с обычного и ~138 мВт с баланса. Плюс на балансе можно включить умножитель выходного сигнала (до х4) для высокоомных ушей. Таким образом BTR3 подходит лишь для низкоомов и "среднеомов" с хорошей чувствительностью; ES100 прокачает добрую часть как IEM-ов, так и "лопухов".
    Allary, вы пишите так, как будто эти 2 устройства примерно одно и то же, но ИМХО это не так: плюсы ES100:
    - балансовый выход (для некоторых это удобно - кто балансом пользуется);
    - выходная мощность в 2 с хвостиком раза выше с обычного выхода и 2-8 раз с балансового;
    - удобная программная фича "ambient sound" (когда не нужно уши снимать чтобы поговорить с кем-то)
    Из плюсов BTR3 разве что немного меньшее выходное сопротивление (0.3 Ома против 0.5 у 100-ки)
    Форм-фактор такой же, клипса, размеры похожи; дизайн - фломастеры; по качеству изготовления - БТР в руках не держал, но у 100-ки никаких проблем и огрехов не нашел.

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Сообщение от Rbyurist
    люди а бтр3 потянет 34 омные ath-m70x c чуйкой 97?
    должен, по крайней мере полноразмерные лопухи на 32 Ом от Филипс тянет и по частотке и по запасу громкости.
    Что-то сомневаюсь. У Филипсов чуйка какая?
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Rvv за полезный пост

    Pers102 (15.06.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rvv Посмотреть сообщение
    Вот тут не соглашусь! БТР3 не слушал, врать не буду (хотя очень хочется ), сравнивал с Шланогм М0 - у 100-ки звук значительно лучше. Вы сказали "не лучше", будем считать паритет.
    По выходной мощности: производителями заявлено:
    BTR3: 25 мВт @ 32Ω, 33 мВт @ 16Ω
    ES100: 3.5mm Unbalanced: 1.1Vp @ 16Ohm, 2.5mm Balanced: 2.2 Vp @ 16Ohm
    видимо многих смущает что на сайте Radsone не пишут мощность в мВт, но не ленимся, пересчитываем, получаем ~69 мВт с обычного и ~138 мВт с баланса. Плюс на балансе можно включить умножитель выходного сигнала (до х4) для высокоомных ушей. Таким образом BTR3 подходит лишь для низкоомов и "среднеомов" с хорошей чувствительностью; ES100 прокачает добрую часть как IEM-ов, так и "лопухов".
    Allary, вы пишите так, как будто эти 2 устройства примерно одно и то же, но ИМХО это не так: плюсы ES100:
    - балансовый выход (для некоторых это удобно - кто балансом пользуется);
    - выходная мощность в 2 с хвостиком раза выше с обычного выхода и 2-8 раз с балансового;
    - удобная программная фича "ambient sound" (когда не нужно уши снимать чтобы поговорить с кем-то)
    Из плюсов BTR3 разве что немного меньшее выходное сопротивление (0.3 Ома против 0.5 у 100-ки)
    Форм-фактор такой же, клипса, размеры похожи; дизайн - фломастеры; по качеству изготовления - БТР в руках не держал, но у 100-ки никаких проблем и огрехов не нашел.


    Что-то сомневаюсь. У Филипсов чуйка какая?
    а я не сомневаюсь, я их слушаю. чуйку не помню, модель старая(в подписи указана) давно не продаётся, коробки за давностью лет нет. Если верить сайту, то 104дБ чуйка, тоже не абы что в плане чувствительности. Вот Fostex T40RP не качает, вполне ожидаемо, но ради интереса попробовал, всё плохо. По поводу усиления, есть подозрение, что радсоны нагнали несколько в ТТХ, или, как в случае с AKS1305 народ желаемое за действительное воспринимает, там тоже мощность выходную какую только не высчитывали, тупо перепутав мягкое с теплым. на обычной дырке у БТР3 и ES100 паритет в мощности. отдельного усилителя там нет, а выше возможностей SoC от АК без допрешений не прыгнешь. у W5 гейн тоже менять можно, через приложение. У BTR3 технически это так же возможно, запилят или нет феевцы не ведаю.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sandinista (17.06.2019), zoriev (17.06.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    174
    Репутация
    1846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    а я не сомневаюсь, я их слушаю.
    Allary, имхо любите вы, не поняв о чем речь в бой бросаться... Разберем хронологию: Rbyurist спросил потянет ли БТР3 уши ath-m70x 32 Ома с чукой 97. Вы ответили "должен, по крайней мере полноразмерные лопухи на 32 Ом от Филипс тянет и по частотке и по запасу громкости." Я усомнился в том что БТР3 раскачает именно м50х, т.к. есть у меня уши с 32 Ом и чуйкой 96, так шланг М0 (54 мВт) раскачивает их на пределе, на ES100 те же уши раскрываются намного лучше.

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    По поводу усиления, есть подозрение, что радсоны нагнали несколько в ТТХ, или, как в случае с AKS1305 народ желаемое за действительное воспринимает, там тоже мощность выходную какую только не высчитывали, тупо перепутав мягкое с теплым. на обычной дырке у БТР3 и ES100 паритет в мощности. отдельного усилителя там нет, а выше возможностей SoC от АК без допрешений не прыгнешь.
    У меня есть подозрение, плавно переходящее в уверенность, что вы невнимательно смотрели ТТХ ES100: там ДВА ЦАП-а, соответственно 2 уся. В БТР3 - один.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rvv Посмотреть сообщение
    Allary, имхо любите вы, не поняв о чем речь в бой бросаться... Разберем хронологию: Rbyurist спросил потянет ли БТР3 уши ath-m70x 32 Ома с чукой 97. Вы ответили "должен, по крайней мере полноразмерные лопухи на 32 Ом от Филипс тянет и по частотке и по запасу громкости." Я усомнился в том что БТР3 раскачает именно м50х, т.к. есть у меня уши с 32 Ом и чуйкой 96, так шланг М0 (54 мВт) раскачивает их на пределе, на ES100 те же уши раскрываются намного лучше.


    У меня есть подозрение, плавно переходящее в уверенность, что вы невнимательно смотрели ТТХ ES100: там ДВА ЦАП-а, соответственно 2 уся. В БТР3 - один.
    и? два уся дают выигрыш при работе на мост, когда каждый за свой канал отвечает, в случае с выходом 3.5 разницы нет. точнее минимальная есть, но это можно списать на погрешности измерения и тд и тп. на 4PDA вроде даже замеры выкладывали ES100 против BTR3, на дырке 3.5 близнецы-братья. на хедфае тоже много о сравнении сказано было. Инфы тонны, включая личный опыт использования.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Взял в итоге btr3, буду использовать с dk3001, на днях поподроюнее опишу впечатления
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Rbyurist за полезный пост

    zoriev (24.06.2019)

Reply To Thread
Страница 28 из 43 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор беспроводного ресивера/цапа
    от dimsonua в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.12.2021, 16:07
  2. Bluetooth-ресивера FiiO BTR1
    от tokiundead в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 20:42
  3. Выбор MP-3 ресивера в 99ую
    от paralizzz в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения