Reply To Thread
Страница 25 из 38 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 743
  1. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    Форумчанин
    Iphone кроме родного авс ничего не умеет. Но и аас не так плох. Находил инфу что по скорости потока не уступает ldac до 1mb/s. Aac еще явно с алгоритмом психоакустики.

2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

hotsauce (05.05.2019), in_saner (05.05.2019)

3. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Allary
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Iphone кроме родного авс ничего не умеет. Но и аас не так плох. Находил инфу что по скорости потока не уступает ldac до 1mb/s. Aac еще явно с алгоритмом психоакустики.
    это из разряда ОБС. но если не любитель ковыряться в деталях, то и ААС и простой aptX за глаза, они примерные аналоги, поэтому яблоки и не парятся, всё лучше, чем стандартный SBC.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, xDuoo XD-05, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ, Hifiman HM-601MM6
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, ТДС-7, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток

4. Collapse Details
    Отдыхающий
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    это из разряда ОБС. но если не любитель ковыряться в деталях, то и ААС и простой aptX за глаза, они примерные аналоги, поэтому яблоки и не парятся, всё лучше, чем стандартный SBC.
    я бы поспорил так как сравнивал aptx c aptx hd уже разница заметна ощутимо, также сравнивал ldac все на 2 видах наушников и на 1 источнике, Яблоки не парятся не из за этого, они до сих пор твердят что их айпод звучит чуть ли ни как эталон

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------

Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    кривая инфа AAC максимум 250kbps Aptx схож но даже у него 352, но до LDAC и даже AptxHd ему далеко,печально что яблоки в отсосе

5. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Prominade Посмотреть сообщение
    я бы поспорил так как сравнивал aptx c aptx hd уже разница заметна ощутимо, также сравнивал ldac все на 2 видах наушников и на 1 источнике, Яблоки не парятся не из за этого, они до сих пор твердят что их айпод звучит чуть ли ни как эталон
    Яблоки не парятся потому, что считают, что в большинстве сценариев на мобильных дивайсах ничего, кроме потоковых сервисов юзаться не будет и качества AAC для этого более чем достаточно, а вот в той же МакОси, например, LDAC вполне себе поддерживается, начиная аж с El Capitan, если память не изменяет...

Другой вопрос, насколько такой подход оправдан, но это уже больше про религию...
    Lad's Catwalk.

6. Пользователи, сказавшие Спасибо sandinista за полезный пост

Allary (07.05.2019)

7. Collapse Details
    Отдыхающий
    Цитата Сообщение от sandinista Посмотреть сообщение
    Яблоки не парятся потому, что считают, что в большинстве сценариев на мобильных дивайсах ничего, кроме потоковых сервисов юзаться не будет и качества AAC для этого более чем достаточно, а вот в той же МакОси, например, LDAC вполне себе поддерживается, начиная аж с El Capitan, если память не изменяет...

Другой вопрос, насколько такой подход оправдан, но это уже больше про религию...
    Щас потоковые сервисы тем более платные поддерживают HI Res, поэтому и берут за это деньги, а Яблоки как раз думаю не про потоковые сервисы а только про Apple Music где качество сами знаете какое, они щас очень плохо тенденции подхватывают, это уже заметно года 2 точно

8. Collapse Details
    Щас потоковые сервисы тем более платные поддерживают HI Res, поэтому и берут за это деньги
    Да, поддерживают. Но назовите мне хоть одно мобильное устройство, пусть на том же андроиде, которое умеет, допустим, Tidal MQA.
    Lad's Catwalk.

9. Пользователи, сказавшие Спасибо sandinista за полезный пост

Allary (07.05.2019)

10. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для pandrew
    Полно. Стоит зайти на сайт и глянуть. На любой. Хоть приложения хоть сервиса Тидал. ПиОнкио те же... Да мало ли... На Андроид ваще полно. Эхобокс. Перечислять все?

11. Пользователи, сказавшие Спасибо pandrew за полезный пост

Prominade (06.05.2019)

12. Collapse Details
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Полно. Стоит зайти на сайт и глянуть. На любой. Хоть приложения хоть сервиса Тидал. ПиОнкио те же... Да мало ли... На Андроид ваще полно. Эхобокс. Перечислять все?
    Да не так уж и много перечислять придется, из смартов это Essential, LG, Onkyo и... фсе! -- https://www.mqa.co.uk/customer/our-partners
    Последний раз редактировалось sandinista; 06.05.2019 в 19:27.
    Lad's Catwalk.

13. Пользователи, сказавшие Спасибо sandinista за полезный пост

Allary (07.05.2019)

14. Collapse Details
    Мобильное устройство это не только смартфон... Вайфай тоже даёт мобильность. Да и персональные плееры всяко подъёмные. Сиречь - мобильные. Кроме разных Канн Куб и иже с ним. Хотя...

15. Collapse Details
    Мобильное устройство это не только смартфон... Вайфай тоже даёт мобильность. Да и персональные плееры всяко подъёмные. Сиречь - мобильные. Кроме разных Канн Куб и иже с ним. Хотя...
    Ну с такой точки зрения и MacBook Air вполне себе мобильное устройство, а на нем LDAC очень даже поддерживается... Мы же с этого начали?
    Lad's Catwalk.

16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Allary (07.05.2019), Autumn Monologue (06.05.2019), in_saner (06.05.2019)

17. Collapse Details
    Прочтите название топика. По факту я пока лучше ES100 не встретил. А уж я их встречал, блютуз приблуды... Ну, кроме, пожалуй, голимых китайских.

18. Collapse Details
    Форумчанин
    Прочтите название топика. По факту я пока лучше ES100 не встретил. А уж я их встречал, блютуз приблуды... Ну, кроме, пожалуй, голимых китайских.
    А донгл от Audio-Technica?
    По звучанию он вполне может поспорить с es100. Но вот по управляемости,функционалу и тонкости настроек, уже нет.
    Fiio btr3 не юзали?

19. Collapse Details
    Великий уравнитель Аватар для Saimon_Says
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    А донгл от Audio-Technica?
    По звучанию он вполне может поспорить с es100. Но вот по управляемости,функционалу и тонкости настроек, уже нет.
    Fiio btr3 не юзали?
    Я слушал ES100 (с 3,5) и bt55. Как по мне, 100 темнее и с небольшой накачкой на НЧ. Звук более массивный, но менее точный. bt55 светлее, но точнее, очерченнее. Мне больше pha-bt55 понравился по звуку. Другое дело, как ES100 с б0лансУ играетЬ, да и настроек у него тьма в приложении.

Сам сейчас в раздумьях, какую пепяку приобрести.
    Только модераторы видят всю боль, скорбь и нечистоты этого форума!

20. Пользователи, сказавшие Спасибо Saimon_Says за полезный пост

Chef01 (06.05.2019)

21. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от Saimon_Says Посмотреть сообщение
    Я слушал ES100 (с 3,5) и bt55. Как по мне, 100 темнее и с небольшой накачкой на НЧ. Звук более массивный, но менее точный. bt55 светлее, но точнее, очерченнее. Мне больше pha-bt55 понравился по звуку. Другое дело, как ES100 с б0лансУ играетЬ, да и настроек у него тьма в приложении.

Сам сейчас в раздумьях, какую пепяку приобрести.
    Примерно того-же мнения. es100 владел сам,bt55 слушал не единожды у Али.
    Вот подумываю над btr3 теперь,ибо дешевле и не было ещё. Да и сценарии авто да дача.

22. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

Saimon_Says (06.05.2019)

23. Collapse Details
    Великий уравнитель Аватар для Saimon_Says
    Примерно того-же мнения. es100 владел сам,bt55 слушал не единожды у Али.
    Вот подумываю над btr3 теперь,ибо дешевле и не было ещё. Да и сценарии авто да дача.
    Те же мысли

Мнение тов. JAS_RU:

"Бтр3 звучит норм. Примерно уровень первой феи.

В плане функционала ес100 наверное самый пиз...ый. В плане поддержки кодеков - бтр3. В плане звука - имхо аудиотехника, но она пос...ет по автономке."

За бтр3 говорит еще и стоимость)))
    Только модераторы видят всю боль, скорбь и нечистоты этого форума!

24. Пользователи, сказавшие Спасибо Saimon_Says за полезный пост

zoriev (07.05.2019)

25. Collapse Details
    Форумчанин
    Мне сложно представить звучание fiio btr3, ибо сранение Антона с первой феей,ни о чём не гворит,т.к. её не слышал. Слышал только fiio x7mark2,и если их донгл звучит примерно так-же,то я его точно не хочу.

26. Collapse Details
    Мне сложно представить звучание fiio btr3, ибо сранение Антона с первой феей,ни о чём не гворит,т.к. её не слышал. Слышал только fiio x7mark2,и если их донгл звучит примерно так-же,то я его точно не хочу.
    Вот здесь>>> достаточно компетентный дяденька сравнивает бтр3 и ес100.

Если вкратце, то по звуку выводы следующие -- через 3.5мм играют примерно одинаково, *разве что бэтэр буквально на волосок поярче с небольшим акцентом в сторону вч*, ес100 в свою очередь чутка погромче (через стандартный джек, про балансный выход речи не идёт).

А так, обе свистульки построены на практически одинаковых ЦАП-ах -- AK4376a (BTR3) vs AK4375a (ES100).

*UPD. Невольно ввел в заблуждение, там чувак наоборот пишет о том, что es100 немного поярче.
    Последний раз редактировалось sandinista; 07.05.2019 в 09:07.
    Lad's Catwalk.

27. Пользователи, сказавшие Спасибо sandinista за полезный пост

Saimon_Says (07.05.2019)

28. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Allary

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------

кривая инфа AAC максимум 250kbps Aptx схож но даже у него 352, но до LDAC и даже AptxHd ему далеко,печально что яблоки в отсосе
    внимательно мой текст прочитать нужно, а потом спорить начинать. Причём здесь aptX-HD и LDAC если речь идёт о примерном паритете именно aptX и AAC. И вообще у вас муть и каша в голове. нельзя вот так брать и сравнивать в лоб кодеки с разными алгоритмами тупо по битрейту. битрейт и у SBC способен достигать приличных значений, но толку с этого как с козла молока в большинстве случаев, когда этот битрейт устройства в принципе переварить могут. Тот же LDAC предполагает ТРИ профиля с разным значением битрейта. И не все устройства предлагают этот битрейт выбирать. А есть ещё HUAWEI со своим HWA, который ещё более продвинут, чем LDAC. Это из того, что уже запущено на рынке. Грядёт кодек от Hiby, так же совершеннее, чем LDAC. И полагаю впереди нас ещё ожидают новшества. Но это к сравнению SBC, aptX и AAC уже не имеет отношения.

---------- Добавлено в 05:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:50 ----------

Цитата Сообщение от sandinista Посмотреть сообщение

Оправдан, с учётом того, что ставку яблоки всё же делают на айтюнс в первую очередь, а не на сторонние стриминговые сервисы, хотя большинство из них всё равно хайресы не предлагает, а тогда действительно толку ноль от продвинутых аудиокодеков навроде aptX-HD, LDAC и иже с ними. Да и положа руку на сердце, AAC вполне удачный, повторюсь, он создавался в пику mp3 и с этой задачей справился на 100%, учитывая рамки экосистемы яблок. Опять же, при наличии родного AAC нет необходимости тратить деньги на лицензирование сторонних продуктов. В яблоках не дураки сидят в маркетинге, этого у них не отнять.

---------- Добавлено в 06:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:55 ----------

Щас потоковые сервисы тем более платные поддерживают HI Res, поэтому и берут за это деньги, а Яблоки как раз думаю не про потоковые сервисы а только про Apple Music где качество сами знаете какое, они щас очень плохо тенденции подхватывают, это уже заметно года 2 точно
    сколько таких сервисов и сколько всего стриминговых сервисов? это первый вопрос. второй вопрос, аудитория у самых популярных стриминговых сервисов и у сервисов с хайресами как соотносится количественно? Как много устройств, которые способны самостоятельно выйти в сеть и переварить хайресы не номинально, а с пользой для слушающего на рынке, много ли портативных плееров с поддержкой мобильных сетей или ставка всё же на смартфоны, которые далеко не плееры, даже модели с типа музыкальным аудиотрактом? Вы всё ещё верите, что всенепременно и обязательно нужно поддерживать самые продвинутые кодеки и хайресы повсеместно?

---------- Добавлено в 06:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:00 ----------

Полно это два?

Мульт вспоминаются про кучи
    -Один это куча?
    -Нет, один это не куча.
    -А два это куча?
    -Нет, два это не куча.
    -А три это куча?
    -Да, три это куча!

детсад, штаны на лямках.

---------- Добавлено в 06:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:02 ----------

BTR3 это считай ES100 без баланса, можно конечно блох повылавливать, но плюс/минус один звук, очень достойно для беспровода.
    Кстати куча настроек есть и у BTR3 через приложение FiiO. Автономка вроде чуть пониже, но 11 часов заявленные у меня выхаживал, когда проводил эксперимент, а так мне нужно 8-9 часов и их отрабатывает с запасом. Единственный минус, пока пятую версию синезуба на него не накатили, но я от этого как то не страдаю. а вообще на подходе приблуда от hiby, да и BTR5 вроде как скоро поспеет. Я бы подождал, сейчас что то покупать не стоит, если не горит.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, xDuoo XD-05, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ, Hifiman HM-601MM6
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, ТДС-7, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток

29. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Chef01 (07.05.2019), Prominade (07.05.2019), Saimon_Says (07.05.2019), sandinista (07.05.2019), zoriev (07.05.2019)

30. Collapse Details
    Если кто-то увидел всего двух сусликов, то это совсем не значит, что их всего два. Чуток далее я предположил описание мобильности устройства и спорить дальше на эту тему не стану. Если для кого-то мобильность заключается только в наличии телефонной составляющей, то мне его даже не жаль...
    Я тоже умею хамить, но какой смысл? Его нет, в отличие от сусликов...

31. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    внимательно мой текст прочитать нужно, а потом спорить начинать. Причём здесь aptX-HD и LDAC если речь идёт о примерном паритете именно aptX и AAC. И вообще у вас муть и каша в голове.
    Отлично все сказано!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Reply To Thread
Страница 25 из 38 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)