Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 841

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Какие будут варианты?
    Теоретически качество передачи LDAC лучше в WM1Z, так как плеер новее, возможно реализация передачи цифрового сигнала более совершенна чем у A17
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Теоретически качество передачи LDAC лучше в WM1Z
    Вот в том-то и дело, что передачи (у меня сонька 300-я тоже работает только на передачу)... сравнивать звук на es100 при различных источниках (смарт, плеер, пр) дело не благодарное, - упираемся в цап на 100-ке, возможны различия только по надежности/мощности передачи сигнала источником и ничего более
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Вот в том-то и дело, что передачи (у меня сонька 300-я тоже работает только на передачу)... сравнивать звук на es100 при различных источниках (смарт, плеер, пр) дело не благодарное, - упираемся в цап на 100-ке, возможны различия только по надежности/мощности передачи сигнала источником и ничего более
    Согласен,что передающий источник выступает только в роли транспорта,а сам сигнал обрабатывается "клопом" и именно он формирует конечный звук и его качество. Передающий источник может вносить свое влияние только качеством реализации сигезуба а так-же материалами корпуса,расположением внутри устройства и прочей мелочевкой.
    О дейвайсе скажу так: взял поиграться на пару дней,а играюсь уже недели две. Со смартом lg v20(ess sabre) работает очень неплохо,даже по aptx hd(обещанный ldac никак не прикрутят,хотя и обещали в августе),жаль sony zx300 ушла буквально на день раньше,не удалось проверить ldac с ней.
    Если сравнивать со смартом,деградации по звуку нет,так-же как и сильного преимущества,звучание просто разное. В неоспоримых плюсах малыша: балансное подключение и более высокая мощность,какчающая наушники,которые смарт по шнуру уже не тянет. Ну и мобильное удобство конечно. Хош к муз.центру подключил и управляй удаленно,хош к рубашке и в уши наушники,а плеер на столе неподалеку,когда делаешь грязную работу и смарт просто мешает даже в кармане.
    В общем очень прикольная и небеспозная игрушка.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    Acoustic (31.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Теоретически качество передачи LDAC лучше в WM1Z, так как плеер новее, возможно реализация передачи цифрового сигнала более совершенна чем у A17
    почему-то wm1z по блютузу выдает более высокий динамический диапазон, меньше синтетики, выше разрешение, глубже и шире сцена. Выше уровень громкости (преамп походу). То есть не осталось ни одного момента, который сопоставим ко качеству блютуза с a17.

    Такие вот дела..... Но это совсем не значит, что лблютуз вдруг заиграл лучше, чем по проводу. Тот же wm1z по качественному проводу с 335-ми будет играть нааамного лучше. Но как ни странно, для слуха это не критично. Как если бы всегда слушали постоянно DSD, а потом перекинулись на flac.

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    возможны различия только по надежности/мощности передачи сигнала источником и ничего более

    как ни странно, это не так...... )))) сам убедился.

    es100 может и готов выдавать еще больше, еще лучше.... при более качественнном блютузе, и это это зависит не только от протокола передачи. Даже так: от протокола передачи зависит только малая часть качества..... LDAC и aptX ненамного сильно отличаются по качеству от одного и того же источника, чем сильная и слабая реализация блютуз на разных плеерах/телефонах.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Valaev71 за полезный пост

    zoriev (31.08.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    LDAC и aptX ненамного сильно отличаются по качеству от одного и того же источника
    Это справедливо только на легких файлах... возьми тот же dsd, чтобы долго не искать тяжелые флаки и послушай - aptx сольется практически сразу. Все кодеки жмут и чем сильнее жмут тем сильнее потери и лучше это слышно.
    Проделывал это неоднократно... у меня некоторые flac-и на aptx просто затыкаются, не говоря уж о звуке

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:44 ----------

    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    как ни странно, это не так...... )))) сам убедился.
    я убедился в обратном, правда при сравнении 300-ки и сматра :-)
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    LDAC и aptX ненамного сильно отличаются по качеству от одного и того же источника
    В моём случае разница заметна, даже при прослушивании Spotify с дешёвыми наушниками, удивительно, я такой разницы не замечал ранее в наушниках Sony 1000X.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    это как раз то о чем я писал: перекодирует 2 раза 1 чтобы засунуть в блюпуп 2 чтобы получить из блюпуп и на тяжелых файлах может тупо не хватать производительности. В результате качество режется
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    только что проверил на золотой соньке: LDAC качество передачи и aptX (без HD).

    DSD 5.6 МГц файл изначально, с естественной понижением частоты до 24/88.2khz из-за протокола приема кодеком es100.

    разница на золотой соньке при передаче по протоколу между LDAC и aptX есть, но она именно на уровне сравнения DSD и flac. То есть есть, но не значительна)))))

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:57 ----------

    Так что не гонитесь за LDAC ( мой совет). если протокол обычного aptX, даже без HD на высоком уровне, этого может быть более чем достаточно....

    разница между aptX и aptX HD всего 16/44 против 24/88.2 ..... слабовато для очень высокой разницы в звуке. Ту та же история, как если сравнивать эти форматы по проводу. Та же история.

    AptX HD и даже LDAC не сделают из паршиво сведенной записи да еще и с заваленными частотами конфетку....

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    я убедился в обратном, правда при сравнении 300-ки и сматра :-)

    тут важно, что сравнение именно разных источников (смарт и плеер). И порой качество передаваемого блютуза может быть в перевесом не обязательно в сторону того или другого. у меня смарт по aptX уделывает sony a17 по LDAC....... слабенький LDAC у начального ценового сегмента сони. Думаю 300-ка и выше имеют более высокий по качеству модуль отдвчи блютуза чем .....


    Так что a17, при всей своей привлекательной миниатурности, не совсем подходит в качестве транспорта даже для earstudio es100. Хотя, если сильно не придираться....))))
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (31.08.2018), zoriev (31.08.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    разница между aptX и aptX HD всего 16/44 против 24/88.2 ..... слабовато для очень высокой разницы в звуке
    немного не так... сжатие (компрессия абсолютно разная, особенно, что касается LDAC - информации море в сети, проблем нет)
    а теперь потоки передачи от источника к приемнику:
    aptX - 352 kbps
    aptX HD - 576 kbps
    LDAC - 990 kbps
    слышим или нет... вопрос иной, но разница ощутима и на многих файлах это заметно сразу :-)

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    AptX HD и даже LDAC не сделают из паршиво сведенной записи да еще и с заваленными частотами конфетку
    с этим не поспоришь, но речь не про плохие записи... иначе и mp3 вполне достаточно

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    у меня смарт по aptX уделывает sony a17 по LDAC
    тут мне нечего сказать... у меня смарт от сони xz1c и плеер тоже
    да и что там мутят с плеерами при конвертации цифры одному богу известно :-)
    иными словами, форматы здесь ни при чем, - всё открыто и обсуждать их не имеет смысла
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    разница между aptX и aptX HD всего 16/44 против 24/88.2
    Не только эти цифры важны, но и производительность канала , выше скидывал картинки где LDAC в 2 раза больше может пропускать чем APTX HD.
    На слух слышно аналоговый сигнал полученный из цифр передаваемых по блюпуп. Думаю наибольшее влияние оказывает коде/цап/усь чем блюпуп. Цифра сколько ушло столько пришло 0 и 1. Помехи и джитер на это не должный влиять как при кабельном подключении

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:48 ----------

    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    немного не так... сжатие (компрессия абсолютно разная, особенно, что касается LDAC - информации море в сети, проблем нет)
    а теперь потоки передачи от источника к приемнику:
    aptX - 352 kbps
    aptX HD - 576 kbps
    LDAC - 990 kbps
    слышим или нет... вопрос иной, но разница ощутима и на многих файлах это заметно сразу :-)
    Вот именно про это и хотел сказать
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    Acoustic (31.08.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    LDAC в 2 раза больше может пропускать чем APTX HD
    на деле на золотой соньке разница невелика)))) Но есть немного. Кабель больше влияет, если сравнивать....
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Разница не велика видимо потому что поток без проблем укладывается даже в менее быстрый протокол APTX HD.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    Acoustic (31.08.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    я же упоминал, что играл файл dsd 256 на плеере, с перекодировкой из-за блюпупа (естесссно) в 24/88.2 ))))) Так что опять что-то не сходится))))

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    aptX - 352 kbps
    aptX HD - 576 kbps
    LDAC - 990 kbps

    думаю, это только мое личное мнение, что из заявленного по обыкновению до слушателя доходит не более половины от написанного. Пример: usb2 должен пропускать в 5 раз больше, чем на деле реализуется. Так что цифры цифрами, но реальную картину знает НИКТО.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    еще раз сравнил LDAC с aptX. разница увеличивается по мере ухудшения изначального качества записи. То есть если запас по качеству высокий, то и разница будет неочевидна. Если качество средненькое, то на слух уже становится некомфортно с aptX..... То есть у меня видимо есть граница, ниже которой уже начинает нервировать плохое качество. А если планка качества записи достаточно высока, то можно и более низким битреком обойтись.

    Но уровень earstudio es100 все равно поражает своими возможностями. И способностями. Жаль баеры 770 на 25 ом не прокачивает. И fostex th900 тоже в ауте.... Думаю, и изодинамику не прокачают))))) Но ведь не это главное.....
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (31.08.2018), gravicap (31.08.2018), zoriev (31.08.2018)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    174
    Репутация
    1846 (0)
    По умолчанию
    Камрады, на Амазоне распродажа EarStudio ES100 за $74,25.
    Блин, а я заказал 27-го....
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Я так же с неделю назад купил там. Но думаю это не критично.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    Я так же с неделю назад купил там. Но думаю это не критично.
    Ага, и я тоже )))
    Не успел на один день, когда был купон -10$ и не дождался цены 74.25$
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    А был ли реально товар в наличии??? Не только китайские площадки грешат фейковыми распродажами,к сожалению. Либо выставляют 1-2 экземпляра для поднятия ажиотажа и стимуляцию заказов.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    На head-fi стали появляться первые отзывы о BTR3 и о сравнении фильки с ES100 - основной вопрос у пользователей, кто лучше ;-)
    Ожидается также сравнение с m0.
    Пока внятного сравнения нет, но первые впечатления у обладателей обоих девайсов, что звук по небалансу сравним, ну а качество изготовления фильки однозначно лучше.
    BTR3 я пропущу, но BTR5 точно прихвачу одним из первых... любопытно ;-)

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (01.09.2018), Rvv (02.09.2018), Sadeness (01.09.2018), zoriev (01.09.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Выбор Bluetooth-ресивера для наушников 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    BTR3 я пропущу, но BTR5 точно прихвачу одним из первых... любопытно
    это же еще год ждать, они то третью версию до ритейла по нормальному еще довезти не могут.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор беспроводного ресивера/цапа
    от dimsonua в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.12.2021, 16:07
  2. Bluetooth-ресивера FiiO BTR1
    от tokiundead в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 20:42
  3. Выбор MP-3 ресивера в 99ую
    от paralizzz в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения