Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 34 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 666
  1. Collapse Details
    Sennheiser IE80 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Sennheiser IE80

    Удалось сегодня послушать. В общем и целом - просто реименины IE8 для создание обновленной линейки. Вроде как все тоже самое: и раздутый даже на самом низком уровне бас, избыточно "нежные", бубнящие с низом нижней серединой) налезающей на все середину разом... что-то даже скучно их ругать. А хвалить собственно и не за что.

    Вложение 41722Вложение 41721Вложение 41720Вложение 41719Вложение 41718
    Последний раз редактировалось Rom2307; 17.08.2012 в 17:53.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    sonyBMG (29.12.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Забавно, что эту тему создал именно Роман))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    А нахрена их обсуждать,одни понимают,как их надо слушать,другие не понимают,те кто понимают-счастливы...а папуасы тоже бывают счастливы..
    Хотя обо всех кастомах и прочих мультибрендах за много тыщ Роман отзывается еще менее лестно...Так что,все нормуль...

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    и раздутый даже на самом низком уровне бас, избыточно "нежные", бубнящие с низом нижней серединой) налезающей на все середину разом...
    а с этим все согласны и безнадежные фаны,только надо дунуть,как говаривал Амаяк ... и все получится...
    Последний раз редактировалось Jmagap; 17.08.2012 в 20:30.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    #4
    По умолчанию
    Смысл с этой темы, если это те же отличные восьмерки только с относительно другим дизайном. И звук у них просто великолепный.
    Так что на вкус и цвет!
    Sennheiser IE8, sandisk sansa clip+, sansa clip zip - all rockbox.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Бас надо было поставить на первое деление, но заклеить дырку регулятора скотчем. Ситуация с басом бы улучщилась. Плюс стоковый кабель у них не супер - сопротивление больше 1 ома, хотя даже у 1,5метра МГТФ сопротивление меньше 1ома. Насадки на фото вроде комплектные, тоже не лучшие. А вообще их надо правильно готовить Вот так например:
    kdk_1099.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    volodar, Роме все это бестолково объяснять
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VladislavKVS Посмотреть сообщение
    Смысл с этой темы,
    согласен - никакого в принципе я её только для фоток выложил ну и так... вдруг тут найдутся фаны сена которые однозначно будут обсуждать эту модель как "доведенный до идеала идеал"

    Цитата Сообщение от volodar Посмотреть сообщение
    Бас надо было поставить на первое деление, но заклеить дырку регулятора скотчем. Ситуация с басом бы улучщилась.
    там дырка то - смех. Я такие дырки заклеивал на многих других наушниках и результат ... ну не волшебный мягко говоря. Да и слышал я "изомод" который подобную проблему якобы "лечит" - тот же хлам, тока сбоку. Тоесть гул и бубнение становится не таким выпяченным, но все равно остаются.

    Цитата Сообщение от volodar Посмотреть сообщение
    вообще их надо правильно готовить Вот так например:
    а вообще их не надо покупать. С такой "готовкой" лучще за основу взять модель получше и подешевле и довести почти до абсолюта, нежели пытаться спасти эти дешевые понты которые и стоят как половина плазменной панели в полтора метра размером.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Роме все это бестолково объяснять
    правильно - меня уже давно форумными мифами и модингами лечить бесполезно - я их все знаю, видел, пробовал и цену им представляю.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 18.08.2012 в 13:40.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    ArturXoj (19.08.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    а что же в 601м гула да мазни не слышно, пердит и мажет на всех наушниках,а ие8 на том же флае чисты и упруги......ах,тьфу ты,601м же мы торговали,как же он может гудеть...
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а вообще их не надо покупать.
    к вам в ларек сразу,ага, китайской лапшы уже завезли???по графикам все чисто?? берем...
    такой талант пропадает,шли бы на макаронную фабрику работать,коль в звуке так не разборчивы,в лапше то призвание и обнаружили бы...

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    в принципе я её только для фоток выложил ну и так... вдруг тут найдутся фаны сена которые однозначно будут обсуждать эту модель как "доведенный до идеала идеал"
    да намерения то у вас благороднейшие,уж до наивности то не опускайтесь,не к лицу...
    Последний раз редактировалось Jmagap; 18.08.2012 в 14:05.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    VladislavKVS (18.08.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, какой смачный бугурт
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    ах,тьфу ты,601м же мы торговали,как же он может гудеть...
    а при чем тут 601???
    А сори - понял - надо же обязательно упомянуть что я им торгую Забыл - простите. Чмоки

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    а что же в 601м гула да мазни не слышно, пердит и мажет на всех наушниках,а ие8 на том же флае чисты и упруги.....
    на 601 не мажут и не пердят ни одни наушники которые не мажут и не пердят на любом другом источнике. А IE8/80 мажут и пердят на любом источнике в том числе и флае - имел возможность убедиться.

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    к вам в ларек сразу,ага, китайской лапшы уже завезли???по графикам все чисто?? берем...
    ути пути Чмоки еще раз
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (19.08.2012), FOG (20.08.2012), Kostament (19.08.2012), s47 (19.08.2012), мурка (11.09.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Предвидел про ути-пути........
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    на 601 не мажут и не пердят ни одни наушники которые не мажут и не пердят на любом другом источнике. А IE8/80 мажут и пердят на любом источнике в том числе и флае - имел возможность убедиться.
    натурально враки...

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а при чем тут 601???
    при этом...

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    на 601 не мажут и не пердят ни одни наушники которые не мажут и не пердят на любом другом источнике. А IE8/80 мажут и пердят на любом источнике в том числе и флае - имел возможность убедиться.
    натурально враки...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    #12
    По умолчанию
    То что Вы называете "мажет" - это окрас такой фирменный.
    Я не особо шарю в аудофильских загонах, так просто слушаю музыку - меломан, но эти уши может и не персональные мониторы - как позиционирует из маркетинг но из того разнообразия музыки что я слушаю могу снять любую партию, как барабанну, басовую или сольную. В принципе я этим могу заниматься даже в комплектных наушниках или на пластмассовых колончках но в сенхах это делать одно удовольствие. Как слушать музыку, так и снимать понравившиеся композиции.
    Sennheiser IE8, sandisk sansa clip+, sansa clip zip - all rockbox.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    на 601 не мажут и не пердят ни одни наушники которые не мажут и не пердят на любом другом источнике.
    может и не пердят, но все-таки мажут)) действительно такова особенность баса у стокового 601го (модденые не слушал), он несколько смазан, неочерчен, иначе говоря "вата", а не бас. Слушалось на SA6, e-Q7, HD25-1 II, ESW10 и везде был этот характерный бас. Подозреваю, что ситуацию может исправить мод или внешний усь, но достоверно не скажу.
    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    а что же в 601м гула да мазни не слышно, пердит и мажет на всех наушниках,а ие8 на том же флае чисты и упруги......ах,тьфу ты,601м же мы торговали,как же он может гудеть...
    справедливости ради стоит отметить, что Рома С4про тоже торговал))
    и вообще сорри за оффтоп
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    812
    Репутация
    57024 (0)
    По умолчанию
    Бубнит и мажет в понимании Романа это пик в районе 150-170Гц децибел на ~5 (это при минимальном положении крутилки в стоковом варианте). Да в стоке бас налазит на середину, и да вокал выходит бубнящим. Но это исправляется модами. Плюс мое мнение, что отверстие крутилки нужно обязательно заклеить - конструкция должна быть закрытой. Относительно стоимости и целесообразности приобретения данных наушников, все относительно. Несомненно эти наушники не являются идеальными и они не лишены недостатков, но у них несомненно есть и достоинства, жаль что некоторые этого не замечают/не слышат, или не хотят этого делать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    #15
    По умолчанию
    эта тема специально для срача создана?
    обсуждение-то давно идёт в другой ветке
    http://player.ru/showthread.php?t=44090&page=244
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gold (09.10.2012), Rborlax (18.08.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    справедливости ради стоит отметить, что Рома С4про тоже торговал
    ради нее ли он им торговал?

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    может и не пердят, но все-таки мажут)) действительно такова особенность баса у стокового 601го (модденые не слушал), он несколько смазан, неочерчен, иначе говоря "вата", а не бас. Слушалось на SA6, e-Q7, HD25-1 II, ESW10 и везде был этот характерный бас. Подозреваю, что ситуацию может исправить мод или внешний усь, но достоверно не скажу.
    мне нравится пердящий звук 601го, он у меня основным источником служит и непременно с ие8,С4 как и другие чемоданы я давно сдал в багаж,я 601 упомянул не случайно,потому как,его бубнеж я слышу,а бубнеж 8ок не слышу,естественно относительно других источников и ушей,но я клевещу,как и всякий раз...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Я слушаю не ваши IE8, но слушал вот тот 601

    На СД плеерах отличная середина у IE8, а я очень люблю хорошую середину. Разбрызгали бас? Не фарт, подберите хорошие насадки. Читал недавно чужие обзоры, так и не понял про размытость, четко слышу откуда удар. Вспоминая ER4P, хочется сказать что да, там детальнее, но менее телесно, для сравнения.
    Оу, слушаю на закрученной в "0" крутилкой. В максимуме свой прикол, но не мой
    PS
    На серебре заметные отличия, но нету времени переделать кабель для постоянного пользования. Навскидку IE8+Silver играют на любом источнике ооочень хорошо.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    а при чем тут 601???
    при этом...
    не надо нахально путать причину и следствие - вы первый упомянули 601, хотя я, между прочим нигде не писал что слушал восьмидесятки на нем. Просто вам оооочень захотелось придраться к мнению и вы не нашли ничего другого кроме как 601. Хотя я не могу понять как вы именно на него вышли

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от VladislavKVS Посмотреть сообщение
    То что Вы называете "мажет" - это окрас такой фирменный.
    так я что спорю что-ли? Бубнящий и мажущий окрас, я вроде и спорил.

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:30 ----------

    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    натурально враки...
    Нет это вы все врете!!!!

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:31 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    он несколько смазан, неочерчен, иначе говоря "вата", а не бас.
    он несколько присыпан мягкостью, но точно не вата - гнать не надо. отличий от многих других топов не так много, кром одного - в довесок к этому басу у 601 нет выярченности что и создает впечатление недостатка атаки. Но если выкинуть из головы дельтовые стереотипы - то все в порядке - лупит дай бог, атака очерчена лучше чем всяких басс и королоров даже.

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:31 ----------

    Цитата Сообщение от volodar Посмотреть сообщение
    но у них несомненно есть и достоинства, жаль что некоторые этого не замечают/не слышат, или не хотят этого делать.
    еще раз для тех кто не хочет слушать ничего кроме сенхайзера. Повторяю!!!
    ЭТИ самые "достоинства" есть, наверное, на вскидку в пяти-десяти моделях ценником раза в 4 меньше без оных недостатков.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 19.08.2012 в 11:33.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    FOG (20.08.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Нет это вы все врете!
    А покупатель сам решит,кому верить,"честному" продавцу , или "врущему" покупателю...Или ушам своим,но они как известно врут....
    Муси-пуси ака ути-пути...
    Последний раз редактировалось Jmagap; 19.08.2012 в 11:59.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    Fenix140 (19.08.2012)

  27. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE80 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    ХоЛиВаРы!!!!!!!!!!!
    Могу лишь добавить,что хайфаймены,как младший,так и старший,ещё большее говно чем обсуждаемая моделька наушников.
    И никаких имхо блеать

    Модератору же,предлагаю поменять Роману в профиле возраст и репутацию.
    Чтоб по хардкору было,и как мы любим
    Он воистину этого достоин.
    Даже исходя из того,что создал тему по наушникам,которые ему отвратительны.
    Я бы так не стал себя мучить,чес слово.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ==RA== (19.08.2012), FOG (20.08.2012), goblin777 (18.09.2012), Gold (09.10.2012), Jmagap (19.08.2012)

Reply To Thread
Страница 1 из 34 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser ie80
    от conchil в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.11.2020, 07:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения