Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 274 из 353 ПерваяПервая ... 174 224 264 270 271 272 273 274 275 276 277 278 284 324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,461 по 5,480 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Люди добрые, кто обновлял usb audio pleer? Настройки сбрасываются после обновления? Скиньте плиз ссылку Луркера на настройки. Виски и старость не могут сами найти
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый вечер! Хочу обновить девайс до последней прошивки чтобы AMP9 приобрести. Сейчас стоит прошивка от Lurker с Mango OS, номер не помню, но на момент установки в декабре 2018 года была последней. Вопрос в том можно ли на неё последнюю прошивку накатывать?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    Люди добрые, кто обновлял usb audio pleer? Настройки сбрасываются после обновления? Скиньте плиз ссылку Луркера на настройки. Виски и старость не могут сами найти
    Обновил сегодня, настройки не сбросились.
    Вот настройки от луркера (в самом низу) - https://github.com/Lurker00/DX150-firmware

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от PatoMorphoz Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Хочу обновить девайс до последней прошивки чтобы AMP9 приобрести. Сейчас стоит прошивка от Lurker с Mango OS, номер не помню, но на момент установки в декабре 2018 года была последней. Вопрос в том можно ли на неё последнюю прошивку накатывать?
    Манго ОС имеется только на 6ом Андроиде. Сейчас актуальный 8ой (на нем нет Манго ОС), поэтому просто накатить прошивку поверх не получится.
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Ставить лучше по официальной инструкции (правда на англ. языке) с картинками, которая прилагается к прошивке. Также прилагается и нужная настроенная под прошивку программа. Зачем сторонние костыли выискивать?

    Сначала нужно поставить самую первую версию 8ого андроида - http://www.ibasso.com/uploadfiles/do...1_1.01.017.zip (это полноценная ОСь, все следующие версии - просто обновления, которые ставятся поверх). Инструкция в архиве.

    Затем, после удачной установки 8ого андроида, закидываем образ обновы 1.04 на аппарат (можно в устройство, можно на карту памяти) - http://www.ibasso.com/uploadfiles/do...0OTA-v1.04.zip (устанавливается через меню Настроек в самом аппарате). Инструкция в архиве. Именно с этой версии поддерживается AMP9.
    (ссылки рабочие )
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Romario1976 (29.09.2019), Rvv (29.09.2019), Владик (29.09.2019)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Обновил сегодня, настройки не сбросились.
    Вот настройки от луркера (в самом низу) - https://github.com/Lurker00/DX150-firmware

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------



    Манго ОС имеется только на 6ом Андроиде. Сейчас актуальный 8ой (на нем нет Манго ОС), поэтому просто накатить прошивку поверх не получится.


    (ссылки рабочие )
    Спасибо большое!
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо PatoMorphoz за полезный пост

    sprank (28.09.2019)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    sprank, спасибо)
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Romario1976 за полезный пост

    sprank (29.09.2019)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    119
    Репутация
    797 (0)
    По умолчанию
    Вот ведь заинтриговала тема перехода на 8-ой Андроид, в одном месте шило зашевелилось, перечитал последние 100 станиц ветки, в большинстве случаев что то не очень гладко переход проходил у товарищей, решил попробовать на себе испытать все козни великого и ужасного Андроида) , так нет, ничего такого от слова совсем не произошло, на все про все ушло около 10 мин. Луркером пока не накрывал, хочу сток погонять немного, что понравилось: отклик экрана- чувствительней и быстрее (ИМХО)переназначения кнопок управления, блокировка колеса громкости при откл. экране, WF не отваливается более 5м. расход батареи за 3,5 ч. составил 23% flac 16/44 на LAM-5U при громкости 95%, дисплей постоянно включен, WF тоже, серфинг через Chrome по сети, с параллельными настройками и знакомством в устройстве, вроде не плохо так для начала, посижу пока на стоке, понаблюдаю.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lexanajamise (30.09.2019), sprank (30.09.2019)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Владельцы амп8 и амп6, отзовитесь. Скажите, пожалуйста, на каком усе сцена шире и "голографичнее" ? А то мнения, почему-то, расходятся - кто-то говорит, что на 8ке сцена шире, а кто-то компактнее. Может ли кто-то еще поделится своим мнением?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Владельцы амп8 и амп6, отзовитесь. Скажите, пожалуйста, на каком усе сцена шире и "голографичнее" ? А то мнения, почему-то, расходятся - кто-то говорит, что на 8ке сцена шире, а кто-то компактнее. Может ли кто-то еще поделится своим мнением?
    Тут все будет зависеть от вашего слуха, у каждого сцена по разному в голове строится)) поэтому и ответы разные у каждого)

    А по вашему вопросу: для меня лично AMP8 по всем фронтам гораздо лучше и вкуснее АМП6. Одно только разрешение - вовлеченность чего стоят на апм8...и да, для меня сцена шире и глубже на АМП8. АМП6 очень хорош, но ему как до Луны до АМП8. В айбассо с этим очень грамотно. Имхо конечно
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо sss7x7 за полезный пост

    sprank (01.10.2019)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    119
    Репутация
    797 (0)
    По умолчанию
    sprank, здравствуйте, хотите расширить ассортимент АМП в коллекции или в планах сменить 9-ку на 8-ку.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Ну, человек с ветки 220ого, который мне помогал с выбором усилка сказал, что его новый АМП9 кардинально менялся в звучании в течении месяца - "в первый месяц эксплуатации звук кардинально менялся несколько раз, от очень жирного до очень яркого с искристыми вч. Порой казалось за ночь усилок подменили) Но зато потом все выпячивания уходят и получается тот самый звук."

    Свой АМП9 я получил уже прогретый, поэтому подтвердить или опровергнуть возможности не предоставилось. Претензий к звучанию не имею, а вот удовольствие от музыки получаю колоссальное, чего не было с АПМ6. И разница в звуке была поймана с первых же секунд

    Особой мазни, как кто-то отмечал, относительно АМП6 я не нащупал, (разве что в люто техничном тяже с богатым набором низкочастотных инструментов жирок, бывает, накрывает часть нюансов). В остальном же детализация НЧ и СЧ у АМП9 даже лучше в виду вертикального расслаивания музыкального полотна. На счет ВЧ затрудняюсь сказать, так как мои уши (DM6) их отыгрывают везде одинаково так себе
    Основные отличия АМП9 от АМП6 на мой ух:
    - Сцена. Музыкальное полотно целиком виртуально опустилось немного ниже - если на 6ке основной напор играет на уровне виска (что в моем случае могло привести к быстрой утомляемости), то на 9ке уже играет на уровне скул-щек (при этом ВЧ могут вылетать и за пределы кукухи, если позволяют наушники), что процент утомляемости сводит к минимуму. При этом нет ощущения зажатости, все чисто и воздушно.
    Сцена стала ближе к слушателю, зато какая глубина... ах какая глубина НЧ могут доходить до груди, что создает эффект обволакивания весомым паром (лампа, тепло, все дела).
    - Масса и объем лампы. Благодаря чему звучание само по себе становится заметно более живым, естественным в тембральном плане и эмоциональным. Музыка так и сочится.
    - Расслаивание. Поскольку лампы предпочитают сцену показывать не в ширину, а в глубину, то вся картина расслаивается. Например, если мои уши DM6 на НЧ на АПМ6 явно гудели (я предполагаю, что дело из-за недостаточного уровня самих ушей, из-за чего на 6ке мидбас и саббас отыгрывались на одном уровне в пространстве, сливаясь в один ком), то на 9ке гудение полностью отсутствует. Вместо этого я отчетливо слышу на разном уровне низкочастотные резонансы, реальный массивный удар и явный вибрирующий, уходящий вниз саббас - это на арматуре, на минуточку, складывается впечатление, что слушаю хорошие динамы

    Примечание: вышеописанное отмечается в связке с многодрайерными арматурами + UaPP (по сравнению с ним Манго мыльный). Мне кажется именно арматурный бас и UaPP немного немало компенсируют вальяжность лампы и сохраняют (по крайней мере пытаются) добротную детализацию. Тому же человеку с ветки 220ого ни одни гибриды в паре с 9ым не зашли, про динамы не спрашивал. Возможно не спроста
    Если вдруг вопросы по поводу 9ки появятся, спрашивайте, постараюсь проверить и ответить
    Спойлер: 


    А на счет баланса... Ну не знаю. Были у меня iBasso IT04, слушал их на балансе с АМП6. Так мои арматурки DM6 мне зашли больше, при этом они были на 3.5. Коли источник не рассчитан на баланс, то зачем гадать, как звучали БЫ ушки на балансе?
    И опять я в растерянности что лучше взять АМР8 или АМР9, как же хочется послушать и то и другое, чтоб сравнить и не покупать в слепую. Люблю жирный, музыкальный звук, с плотными басами и четкими высокими и детальность люблю когда её нужно слышать в музыке. как бы угадать??? Эх...Побольше бы отзывов про АМР9.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост

    sprank (01.10.2019)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
    sprank, здравствуйте, хотите расширить ассортимент АМП в коллекции или в планах сменить 9-ку на 8-ку.
    Приветствую. Пока что расширить
    Хочу лично все опробовать и выбрать что-то одно из них, а другое продать в хорошие руки
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sprank за полезный пост

    Gennadiy (01.10.2019)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    И опять я в растерянности что лучше взять АМР8 или АМР9, как же хочется послушать и то и другое, чтоб сравнить и не покупать в слепую. Люблю жирный, музыкальный звук, с плотными басами и четкими высокими и детальность люблю когда её нужно слышать в музыке. как бы угадать??? Эх...Побольше бы отзывов про АМР9.
    Бери оба, если какой-то из усилков не понравится, продашь. Они оба довольно популярны.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо alexvab за полезный пост

    sprank (01.10.2019)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexvab Посмотреть сообщение
    Бери оба, если какой-то из усилков не понравится, продашь. Они оба довольно популярны.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    да я бы с удовольствием, только стоимость двух получается по цене еще один плеер можно взять. два сразу очень накладно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    да я бы с удовольствием, только стоимость двух получается по цене еще один плеер можно взять. два сразу очень накладно. И цена взлетела за две недели на 2 тыс.
    Спрос вырос и цена соответственно. Я считаю пока сам не послушаешь не поймёшь, причём желательно слушать в привычных для себя условиях. В магазинах, перед покупкой, музыка воспринимается по другому, чем допустим дома, но это опять таки мой личный опыт.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо alexvab за полезный пост

    sprank (01.10.2019)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    И опять я в растерянности что лучше взять АМР8 или АМР9, как же хочется послушать и то и другое, чтоб сравнить и не покупать в слепую. Люблю жирный, музыкальный звук, с плотными басами и четкими высокими и детальность люблю когда её нужно слышать в музыке. как бы угадать??? Эх...Побольше бы отзывов про АМР9.
    А тут и не угадаете, пока сами не послушаете. Оба эти усилка являются вкусовыми и оба эти усилка имеют жирный, музыкальный, с плотными басами и четкими высокими, звук, только в совершенно разных направлениях.

    Цитата Сообщение от alexvab Посмотреть сообщение
    Бери оба, если какой-то из усилков не понравится, продашь. Они оба довольно популярны.
    Это будет самое правильное решение, покуда нет возможности посетить шоурум.

    Цитата Сообщение от alexvab Посмотреть сообщение
    В магазинах, перед покупкой, музыка воспринимается по другому
    И это правда. Я вообще не могу понять звук, когда кто-то стоит над душой и ждет, когда я наконец дослушаю и куплю, чтобы обогатить его на 1% от стоимости товара
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (01.10.2019), Gennadiy (01.10.2019), ода68 (05.10.2019)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки - Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Вставлю свои 5 копеек. Именно сегодня вынул АМР6 и поставил АМР8, так что рано говорить о фундаментальных впечатлениях: послушал часа три, а усилок же вроде прогреться должен... Кроме того, в ожидании восьмерки к своему хорошему (очень) балансному (2,5 мм) кабелю хватанул дешевенький переходник на 4,4мм пентаконн. Жду пока хороший переходник от Евгения. Так вот этот временный дешевый переходник не может не ограничивать звук. И все же: при всех непрогревах и переходниках я уже понял, что не зря потратился. Пытаюсь быть объективным и не успокаивать сам себя))). Серьезно, пока нет вау-эффекта, но сцена и детальность очевидно лучше. Тонально все вроде на прежних местах, баса или чего-то еще не прибавилось. Но общая атмосфера и пространство стали как-то интереснее. Обязательно отпишу, когда получу от Евгения переходник и может быть даже новый кабель с пентаконном. К тому времени усилок точно прогреется. Всем удачи.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (01.10.2019), Dantexp (01.10.2019), Gennadiy (01.10.2019), Lexanajamise (01.10.2019), sprank (01.10.2019)

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    338 (0)
    По умолчанию
    Ну кину и я свои 5. Из всех мной слышанных усей самыми толковыми являются amp3 и 8 (amp4 не слыхал!). Девятка на 150 не очень зашла... Может чутка лучше чем 6рка. У 9тки лучше синергия с 220тым, но вау эффекта там всёравно нет. Amp 8 самый крутой усь! БАСЫ на нем ну прямо зубодробительные!!! Количественно их может и не сильно больше чем на amp6, но по качеству: земля и космос! Средние частоты на amp8 детальнее чем на amp6, но менее выделены, не такие эмоциональные и слегка сглажены. Сцена, на мой слух, будет больше у шестёрки чем у восьмерки, но проработанность и эшелонированность ( та самая голографичность), будет лучше у 8рки. Вч на восьмёрке протяженнее чем на 6рке и имеют аналоговый оттенок. Если вкратце по тройке, то нч у нее где-то между 6кой и 8ркой; Сч на мой вкус лучше чем и у 6рки и у 8рки (детальность на уровне 8рки, но сцена больше чем у 6рки, на слух самые нейтральные: нет ни выделения как на 6рке и нет сглаживания как на 8рке). Вч на тройке самые протяженные, но у них нет искристости, которая есть на 8рке.Вобщем 3йка звучит единым цельным массивом звука где ничего не выбивается из общей конвы; 8рка выдаёт самый драйвовый и вовлекательный звук;у 6рки самая светлая и эмоциональная подача. Как-то так)
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alexvab (01.10.2019), Desquark (04.10.2019), Gennadiy (01.10.2019), Lexanajamise (01.10.2019), Olegzub (01.10.2019), propain (02.12.2019), Sever1980 (02.10.2019), sprank (01.10.2019), Tralfamador (01.10.2019), weterew (04.10.2019), Владик (02.10.2019), Генадий (25.03.2020), ода68 (02.10.2019)

  30. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки - Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    И да, я забыл написать важное, все впечатления пока только с кастомами UM Merlin. Есть еще Noble Audio Savanna универсалы. Но до них тестирование дойдет еще не скоро. Пока кайфую так.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamador за полезный пост

    sprank (01.10.2019)

  32. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Господа, а кто может поделиться или ткнуть меня носом в советы или рекомендации по энергосбережению на сабже? У меня стоит последний 8.1 (1.04) и аддон луркера. Слушаю музыку через USB Audio и UAPP. Батарея вытягивает максимум 5-6 часов. Вифи отключен, гугл сервисы вроде тоже отключил через usb audio. Вообще кто-нибудь менял батарею на сабж? Я видел на али батарейки, но во-первых сомневаюсь в их оригинальности и емкости, а во-вторых смогу ли я сам поменять или придется искать какую-либо контору, которая занимается мобильными девайсами....
    Стационар: Rotel RA-1570, Dynaudio DM2/7, Rel T5
    Портатив: iBasso DX150 AMP7, Audiosense T800 (до этого были Xiaomi Hybrid, KZ ZS5, Ostry KC06A, Senfer XBA, Senfer K3003, Elecom BS100, Elecom CB1000, Vsonic VSD1S, Yinyoo H5, NiceHCK M6, Kinera Idun Deluxe LE, Moondrop Crescent, HiFi Boy OS V3, NiceHCK NK10 )
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dantexp Посмотреть сообщение
    у 6рки самая светлая и эмоциональная подача. Как-то так)
    Это из всех доступных усилителей? Я бы 6-ку какой угодно назвал, она эмоциональная да, но точно не светлая, на мой взгляд
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 274 из 353 ПерваяПервая ... 174 224 264 270 271 272 273 274 275 276 277 278 284 324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения