Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 167 из 353 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 217 267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,340 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    25
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Проблема в том что у меня пока нет усилителя, и просто хотел узнать есть ли какая-то разница прежде чем тратить на 200€ больше ради Coaxial входа.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktorskl Посмотреть сообщение
    Проблема в том что у меня пока нет усилителя, и просто хотел узнать есть ли какая-то разница прежде чем тратить на 200€ больше ради Coaxial входа.
    denon PMA-800 стоит 200 евро?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktorskl Посмотреть сообщение
    Проблема в том что у меня пока нет усилителя, и просто хотел узнать есть ли какая-то разница прежде чем тратить на 200€ больше ради Coaxial входа.
    А Вы думаете, они в остальном одинаковы?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    25
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Конечно нет, но говорят что похожие. Да суть не в цене или звуке между 720 и 800. Я просто хочу узнать rca или Coaxial, нодо оно мне или с обычным 3.5 Jack на Rca разницы в звуке не должно быть, так чысто теоретически.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktorskl Посмотреть сообщение
    разницы в звуке не должно быть, так чысто теоретически.
    Должно быть очевидно, что разница будет. А лучше-хуже - вопрос вкуса.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktorskl Посмотреть сообщение
    C S/P-DIF на Coaxial, Или 3.5 на Rca
    Разве S/P-DIF это не цифровой сигнал а 3.5 не аналоговый ? Как их вообще можно сравнивать ? В первом случае вы отдаете на ресивер цифру и работает ЦАП ресивера. Во втором случае работаю 2 ЦАПа плеера и отдают аналоговый сигнал в цепь усилителя, где он выводится без дальнейших цифровых преобразований. Звук будет конечно разный. В дешевых и средних ресиверах ЦАПы стоят проще, чем в DX150 так что и звук будет скорее всего проще. Мне нравится больше использовать ЦАПы плеера при подключении к ресиверу. Кстати на линейном выходе при этом рекомендуют ставить громкость на максимум.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NickL Посмотреть сообщение
    В первом случае вы отдаете на ресивер цифру и работает ЦАП ресивера.
    Товарищ рассматривает усилитель (720/800), но, по-ходу, сам еще не разобрался чего хочет и для чего оно ему нужно.

    Ситуация меняется: "Усилитель имеет встроенный фонокорректор ММ/МС для подключения проигрывателя виниловых дисков и встроенный цифро-аналоговый преобразователь с поддержкой аудио высокого разрешения до 192кГц/24бит. Для подключения различных источников звука PMA-800NE имеет три оптических и один коаксиальный цифровой вход. В режиме Analog Mode цифровую секцию усилителя можно отключить, чтобы минимизировать наводки и получить наилучшее качество звука."

    ЦАП РСМ5141 (PMA-800)

    Если не нужны эти цифровые заморочки на стороне "усилка", я бы смотрел в сторону чистого усилителя.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    ЦАП РСМ5141 (PMA-800)Если не нужны эти цифровые заморочки на стороне "усилка", я бы смотрел в сторону чистого усилителя.
    Я тоже считаю что каждый компонент должен заниматься своим делом, и лучше взять хороший чистый усилитель и акустику, а ЦАПы в плеере уровнем выше, чем этот PCM5141.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    25
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Ну если я правильно понял то второй способ лучше
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktorskl Посмотреть сообщение
    если я правильно понял то второй способ лучше
    Правильно - линейный выход плеера - стерео-RCA вход усилка.
    Плюс к этому, зачем покупать комбайн, функциями которого вы не будете пользоваться?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    25
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Мне подарили древние колонки pioneer и я иногда хотел бы послушать музыку. Вот только усилитель умения только на наушники, вот и прийшла идея купить усилители и подавать музыку из плеера на усилок. провод я купил с 3.5 на Rca но тут думаю в плеере есть цифровой выход который никогда не будет использовать может было-бы лучше через него подавать звук. Но ка я понял по ответу выше менше сигнал обрабатывается тем лучше
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktorskl Посмотреть сообщение
    Но ка я понял по ответу выше менше сигнал обрабатывается тем лучше
    Это так, но здесь другой случай.
    Спойлер: 
    Производитель (неплохой техники, к слову), в угоду потребителям, пихнул в интегральный усилитель свой ЦАП. Это действие выглядит мало убедительным, если принять во внимание, что данный компонент позиционируется как элемент системы, т.е. ничего кроме увеличения конечной стоимости это не дает. А, ну еще лишние вопросы не разбирающихся пользователей..

    ЗЫ: хотя, если читать рекламные проспекты, то улучшить звуковой сигнал бюджетных телевизора, dvd/blue-ray плеера вполне себе сойдет..
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    —Мне непонятна одна вещь. При остаточнам заряде в 15 %, после прослушки, на следующий день он разряжен в ноль. Выключаю нормально, проверяю если выключен. Это получается, что его не надо опускать ниже 30 %?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NickL Посмотреть сообщение
    Разве S/P-DIF это не цифровой сигнал а 3.5 не аналоговый ? Как их вообще можно сравнивать ? В первом случае вы отдаете на ресивер цифру и работает ЦАП ресивера. Во втором случае работаю 2 ЦАПа плеера и отдают аналоговый сигнал в цепь усилителя, где он выводится без дальнейших цифровых преобразований. Звук будет конечно разный. В дешевых и средних ресиверах ЦАПы стоят проще, чем в DX150 так что и звук будет скорее всего проще. Мне нравится больше использовать ЦАПы плеера при подключении к ресиверу. Кстати на линейном выходе при этом рекомендуют ставить громкость на максимум.
    Подтверждаю все вышенаписанное из личного опыта, в пользовании ресивер Sony - усилок в нем годный, а ЦАП так себе - все плееры и выделенные ЦАП-ы, что подключал к нему по аналогу звучат существенно лучше.
    С другой стороны, у друга усилитель тоже Denon, модель сейчас не скажу, тоже на каком-то из PCM ЦАП-ов, возможно что из этого же семейства. Там картина немного друга и разница больше вкусовая, чем качественная, в сравнении.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    ShyWorm (15.11.2018)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adam11 Посмотреть сообщение
    —Мне непонятна одна вещь. При остаточнам заряде в 15 %, после прослушки, на следующий день он разряжен в ноль. Выключаю нормально, проверяю если выключен. Это получается, что его не надо опускать ниже 30 %?
    У меня позавчера оставалось перед выключением 23%, через сутки включил 15%. Прошивка последняя оригинальная, никакого дополнительного ПО пока не установлено.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    А есть ли возможность управлять нашим плеером со смартфона ? Ну, что-то типа Hiby Link, например..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Да есть, такая возможность
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    115
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Мужики, подскажите
    1. В режиме андроида линейный выход через него идет или нет? Нужно ли включать usb audio на луркере?
    2. Также на луркере автоматом включается хиби при включении usb audio, ипереподключается, если его выключить. Как-то можно сделать, чтобы хиби автоматом не включался?
    3. Присоединяюсь к вопросу управления с телефона. Как осуществляется и с каким плеером?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Как-то так

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (16.11.2018), Era in Ear (17.11.2018), Snly84 (17.11.2018), xapgpokep (17.11.2018)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    11piston
    "2. Также на луркере автоматом включается хиби при включении usb audio, ипереподключается, если его выключить. Как-то можно сделать, чтобы хиби автоматом не включался? " - настройки USB Audio - настройки - активный плеер .

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:55 ----------

    Добрый вечер всем . Прошивка Луркера . Подскажите, после запуска neutron экран не уходит в режим сна ( не гаснет ), где и какую пимпочку надо настроить ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 167 из 353 ПерваяПервая ... 67 117 157 163 164 165 166 167 168 169 170 171 177 217 267 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения