Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 353 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    Просто, еще от записи многое зависит... преимущественно на тяже записи "так себе". Им нужен плеер подкрашивающий, акцентирующий какой-то конкретный диапазон и добавляющий чего-то от себя "чтоб было красиво"
    Это уже давно не так. На bandcamp последнее время, альбомы 17-18 годов, в том же направлении технодэт через один в 24 бит. Не нужно там ничего подкрашивать - скорость и высокое разрешение с нейтральной подачей!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NNyad (23.05.2018), theAvalanche (23.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    homka94, Кстати, если нацелились на R6, цитирую сравнение от Era in Ear, вдруг не видели:
    При выборе важно учитывать индивидуальное восприятие звука, для кого-то "быстрые НЧ" могут казаться сухими и их будет мало, а "лучшее разрешение на ВЧ" окажется не комфортным, скажет "сыпят ВЧ, резкие".
    А если учесть что наушники у каждого разные... Кто-то слушает басовитые Sony и ему норм, а кто-то слушает Мотики и будет мало баса, сухо, скучно...
    Нет лучше или хуже, есть нравится или не нравится, а оно у каждого оно своё.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NNyad (23.05.2018), Olegzub (23.05.2018), sergo_446 (23.05.2018), ингваар (23.05.2018)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Это уже давно не так. На bandcamp последнее время, альбомы 17-18 годов, в том же направлении технодэт через один в 24 бит. Не нужно там ничего подкрашивать - скорость и высокое разрешение с нейтральной подачей!
    И к чему тут это вообще? Я говорю не про качество/формат трека, а про сведение материала. Если он сведен как говно, его хоть в дсд слушай - говно! И не весь тяж сведен как говно, тот же попсовый slipknot (или сольник stone sour ), disturbed , ffdp сведены очень достойно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    И к чему тут это вообще?
    К тому, что ошибочно полагать, что нужно в этих жанрах что-то подкрашивать, наоборот. И полно достойно сведенных записей.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    К тому, что ошибочно полагать, что нужно в этих жанрах что-то подкрашивать, наоборот. И полно достойно сведенных записей.
    Ошибочно полагать, что кому-то _не нужно_ что-то подкрашивать.
    И про подкрашивание я говорил как раз про плохие записи, которые если подавать "как есть" - будут звучать как говно и буду вылазить все огрехи записи.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    64
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    В тему о введении метала сабжем, благодаря его подаче, которая как по мне балансирует на тонкой грани последний край музыкальности - начало скучной отстранённости, плееру отлично удается подавать крайне интересно метал и альтернативу типо "a perfect circle", мне ещё крайне зашёл альбом Thundercat "drunk" он показывает то, как плеер обладает скоростными характеристиками и при этом замечу его слегка смягчению подачу ВЧ(абсолютно без потери детальности)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dark0x (23.05.2018), mgunin (24.05.2018), Olegzub (23.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    homka94, Даже IT03 слабоваты для раскрытия этого плеера, а IT01 тем более.
    Тут следует задать эпичный вопрос «а какую альтернативу вы предлагаете?» ©️
    Или это только на Остри такая реакция?
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    В общем, вот и меня постигла участь "брака" ( или как это называть ? ), dx150
    До сего дня, никаких проблем не было, но...

    Сегодня перекидывал много файлов на микро сд карту ( около 120 гбайт ), плеер лежал где-то 50 минут подключенный к пк. Включаю плеер - весь экран в разноцветных полосках, сенсор не работает. Выключил плеер - включил - все ок.
    Думаю - хмм... что -то тут не чисто. Кстати, плеер нагрелся во время перекидывания файлов - с этим я и связываю все проблемы ( дальше объясню ).

    Сразу решил провести тест - врубил DSD на полную и оставить плеер минут на 50. 50 минут прошло, плеер ощутимо нагрелся, но продолжал работать нормально. Я решил провести сканирования карты памяти ( а просто так, почему нет ? ) и плеер во время сканирования произвольно отрубился и включился только удержанием кнопки питания.


    Вообщем, похоже плеер не любит нагрев и из-за нагрева происходят какие-то хардварные траблы. Возможно нагрев связанный именно с операциями памяти. Если вы не слушаете слишком долго ДСД ( где как раз и файлы жирные и нагрузка на проц ) возможно вы даже не заметите проблему...однако... я тоже не замечал проблемы, пока вот хорошенько не разогрел плеер сегодня. Во всех случаях глюков плеер был горячий. Пока наблюдаю, но похоже, скоро придется тоже менять
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо dark0x за полезный пост

    dimxbox (23.05.2018)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморья.
    Сообщений
    80
    Репутация
    202 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    Во всех случаях глюков плеер был горячий.
    Точно также было с ДСД плеер начал тупить и зависать и плохо работал сенсор (
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Dog196 за полезный пост

    dimxbox (23.05.2018)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dog196 Посмотреть сообщение
    Точно также было с ДСД плеер начал тупить и зависать и плохо работал сенсор (
    Да вот, щас плеер на зарядке, потом попробую воспроизвести проблему повторно, по той же схеме.
    Единственное, не уверен, что другой экземпляр будет без этой "особенности"... даже не знаю уж.. плеер очень нравится и менять его на что-то, это надо опять думать
    При том, что мне DSD особо и не надо, однако такая "особенность" при работе как ни крути удручает.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    Я свой сдал в магазин, так само были по экрану полосыпозже прикреплю файл, это произошло на обычном флаке .20180522_133154_edited.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Dantehit за полезный пост

    grey_tomorrow (24.05.2018)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    При том, что мне DSD особо и не надо
    как вариант Lurker проведёт оптимизацию и вашей прошивки и всё станет хорошо с питанием и нагревом.
    живу на его последней релизной, могу теперь плеер не в руке носить, а в карман положить, а то грудь прожигало
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморья.
    Сообщений
    80
    Репутация
    202 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    то мне DSD особо и не надо
    На Head-Fi тоже люди писали про это, за это ответил
    Пол - iBasso(При переключении с PCM на DSD-файлы включается микросхема XMOS. Когда это будет сделано, есть небольшая задержка из-за переключения на XMOS. Это аппаратное обеспечение, и для этого изменения требуется 2 или 3 секунды) относится это нет к этой проблеме хз ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    как вариант Lurker проведёт оптимизацию и вашей прошивки и всё станет хорошо с питанием и нагревом.
    живу на его последней релизной, могу теперь плеер не в руке носить, а в карман положить, а то грудь прожигало
    Если это какой-то непропай , луркер его прошивкой, увы, не исправит.

    Я вначале думал, может это какая защита от перегрева ? ну, типа чтоб сильно не жгло, мало ли

    Однако, тогда мне непонятны эти полосы на экране.... которые возникли после того, как я хорошенько нагрузил карту памяти. Такое ощущение, что действительно где-то пайка начинает отваливаться под определенной температурой...

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от Dantehit Посмотреть сообщение
    Я свой сдал в магазин, так само были по экрану полосыпозже прикреплю файл, это произошло на обычном флаке .
    Именно такое было у меня! Тоже половина экрана.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    Если это какой-то непропай , луркер его прошивкой, увы, не исправит.
    ну это к бабкам у подъезда не ходи, понятно
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    ну это к бабкам у подъезда не ходи, понятно
    Это не непропай, говорю как человек который 10 лет телефоны чинит, больше похоже на диффект или оперативки или флеш памяти, так как мой был холодный когда такое отмочил.исходя из симптоматики которая от телефонов не отличается я более склонен к оперативке
    Последний раз редактировалось Dantehit; 23.05.2018 в 21:37.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Dantehit за полезный пост

    dark0x (23.05.2018)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Возможно, это связано с нагревом в области micro sd карты памяти, я посмотрел фотографию внутренностей ibasso dx150 ( на рекламных фотках айбассы ) - там micro sd карта располагается рядом с флеш памятью самсунг ( причем вплотную почти ) и чуть дальше чип оперативки. Причем память самсунг SAMSUNG KLMCG8GEAC , я так понял это флеш-память, возможно отсюда и проблема с экраном, которая у меня возникла во время перекидывания большого количества файлов на оную (micro sd).

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:52 ----------

    А вообще хер его знает Щас погоняю стресс тесты еще если не поймаю снова глюк, дам ему еще один шанс
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    Возможно, это связано с нагревом в области micro sd карты памяти, я посмотрел фотографию внутренностей ibasso dx150 ( на рекламных фотках айбассы ) - там micro sd карта располагается рядом с флеш памятью самсунг ( причем вплотную почти ) и чуть дальше чип оперативки. Причем память самсунг SAMSUNG KLMCG8GEAC , я так понял это флеш-память, возможно отсюда и проблема с экраном, которая у меня возникла во время перекидывания большого количества файлов на оную (micro sd).

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:52 ----------

    А вообще хер его знает Щас погоняю стресс тесты еще если не поймаю снова глюк, дам ему еще один шанс
    Мой получал таких шансов тук 20,пока воздержусь от этой модели, подожду новых партий,сто процентов ibasso вкурсе этой проблемы,пока полетаю с опусом 1s,однозначно оставлю его вторым так как легкий и удобный,но вот по звуку 150 поярче для меня
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Dantehit за полезный пост

    mgunin (24.05.2018)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    Сегодня перекидывал много файлов на микро сд карту ( около 120 гбайт ), плеер лежал где-то 50 минут подключенный к пк
    Уж сколько раз твердили миру...(с) Что мешает для копирования больших объемов пользоваться картоводом? Купив плеер за $500, пожалели $10 на картовод?

    Но нет, мы обязательно наступим на эти грабли, а затем всем расскажем, что плеер греется и глючит. От перегрева может пострадать не только плеер, но и сама карта памяти. Причем, необратимо.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Тут следует задать эпичный вопрос «а какую альтернативу вы предлагаете?» ©
    Или это только на Остри такая реакция?
    Все мои наушники перечислены в подписи. С ними и сравнивал.
    Альтернативу за цену IT не знаю. С yinyoo h5 и лирой он звучит поинтересней. С андромедой значительно лучше. Но все равно проще, чем DX200 и АК320 с теми же наушниками.
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо SMG за полезный пост

    xapgpokep (23.05.2018)

Reply To Thread
Страница 27 из 353 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения