Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 290 из 353 ПерваяПервая ... 190 240 280 286 287 288 289 290 291 292 293 294 300 340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,800 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Сейчас на телефоне посмотрел фотографии при увеличении, что-то совсем качество никакое - все квадратами. На компьютере также?
    Что на компьютере, что на телефоне все хорошо видно.

    Пол из ibasso ответил на счет стоимости дисплея (бруска) - $100 + доставка. Еще добавил, что даже на снятые с производства модели у них еще долго будут в наличии основные элементы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sprank за полезный пост

    Alex638 (13.01.2020)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Уточню на всякий случай, дисплей (брусок) - это основной корпус к которому лепится экран и сам экран в сборе?
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Уточню на всякий случай, дисплей (брусок) - это основной корпус к которому лепится экран и сам экран в сборе?
    Да. Как то так.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо sprank за полезный пост

    Alex638 (13.01.2020)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Да. Как то так.
    Спойлер: 
    С Полом на инглише общаетесь? Случайно про защитное стекло не узнавали у него - наличие, цена?

    А то плеер мне достался без запасного стекла, а я, пока подгонял и перешивал чехол, немного раздавил его с края. Не помню, кто писал, что для улучшения отзывчивости экрана снял стекло, оставив пленку - как она со временем, не сильно царапается? Отпечатками как залапывается? Если честно, надоело вечно залапанное штатное защитное стекло, которое еще хрен ототрешь.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    С Полом на инглише общаетесь? Случайно про защитное стекло не узнавали у него - наличие, цена?

    А то плеер мне достался без запасного стекла, а я, пока подгонял и перешивал чехол, немного раздавил его с края. Не помню, кто писал, что для улучшения отзывчивости экрана снял стекло, оставив пленку - как она со временем, не сильно царапается? Отпечатками как залапывается? Если честно, надоело вечно залапанное штатное защитное стекло, которое еще хрен ототрешь.
    Да, на инглише. Про стекло не узнавал, но пленка (помимо той, что с надписями) точно наклеена, как на аппарате из коробки. Без стекла (но с пленкой) отзывчивость экрана очень хорошая, как на смартфонах. Пленка довольно сильно царапается, если не проявлять постоянную осторожность. А отпечатки на ней остаются еще хлеще, чем царапины, олеофобки нет совсем. На стеклах, зачастую, она имеется. Посмотрите, лучше, на Али стекла специально для 150/200. Вот например, по описанию прям красота, только не понятно, на кой там выбор между 150 и 200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    119
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Да, на инглише. Про стекло не узнавал, но пленка (помимо той, что с надписями) точно наклеена, как на аппарате из коробки. Без стекла (но с пленкой) отзывчивость экрана очень хорошая, как на смартфонах. Пленка довольно сильно царапается, если не проявлять постоянную осторожность. А отпечатки на ней остаются еще хлеще, чем царапины, олеофобки нет совсем. На стеклах, зачастую, она имеется. Посмотрите, лучше, на Али стекла специально для 150/200. Вот например, по описанию прям красота, только не понятно, на кой там выбор между 150 и 200
    Да уж, отзывы почитаешь, перехочеться брать, все отзывы о том, что стекло то ли меньше то ли больше!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Посмотрите, лучше, на Али стекла специально для 150/200. Вот например, по описанию прям красота, только не понятно, на кой там выбор между 150 и 200
    Смотрел уже и отзывы очень настораживают! Не знаю, как на самом деле обстоят дела с экранами у 150 и 200 - одинаковый размер или нет? На али они позиционируют их, как разного размера. Соответственно предлагают разные стекла. Но, если верить отзывам, то: во-первых, лотерея - прислать могут, как один размер, так и другой, не глядя на выбор покупателя; во-вторых, одно стекло короче экрана на 3 мм, второе стекло длиннее на 3 мм. Один владелец, кажется 200-го, в отзыве написал: прислали стекло длиннее экрана, написал продавану, тот вник в проблему, уточнил модель плеера и выслал другое стекло...которое оказалось короче экрана!

    Вот теперь думаю взять универсальную пленку и обрезать ее под экран. Либо Полу писать.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    119
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Может кто-то пробовал обрезать гидрогелевую пленку, у меня одна осталась с телефона, думал пустить на эксперименты, только она последняя, жаль будет портить, если не получится!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Ну я же скинул первое, что попалось под руку, в качестве примера. Можно поискать. Пленки тоже есть.
    Но я думаю, что сначала лучше Полу написать, вдруг и вправду стекла с плёнками отдельно продают.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от R.e.a.p.e.r. Посмотреть сообщение
    Может кто-то пробовал обрезать гидрогелевую пленку, у меня одна осталась с телефона, думал пустить на эксперименты, только она последняя, жаль будет портить, если не получится!
    В середине 2000-х заказывал такую несколько раз из омереки, фирмы Шилд. Физические свойства, описываемые производителем, соответствовали правде - не царапалась, не рвалась (изначально ее вроде придумали для защиты вертолетных лопастей в песчаных странах). Но не нравилось, что она на ощупь "резиновая", цеплялась и тянулась стилусом, со временем желтела, на краях и углах цепляла грязь и могла начать скатываться. Вот эти скатывающиеся углы я пытался обрезать - фиг там, делал еще хуже только. Скорее всего ее можно рубить очень острым инструментом, но не резать, т.к. она очень прочная и просто тянется за ножом.

    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Ну я же скинул первое, что попалось под руку, в качестве примера. Можно поискать.
    А там вроде и предложений всего 3-4.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (05.04.2023), R.e.a.p.e.r. (13.01.2020)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Может я что не так сделал? Установил последнюю прошивку, поставил Луркера, через юсб аудио появился режим Манго, ну думаю, теперь и плеер будут заряд держать лучше и звук, как многие говорили, лучше будет и включаться будет быстро... по факту батарею этот режим просто сжирает со скоростью света, еще и плеер нагревается очень сильно. Если плеер выключается при неиспользовании, то включается он так же как режим андроида, достаточно долго. Подумал, а может стоит отключить автовыключение, так плеер жрет в спящем режиме 3-5% за пол часа, это же зверство! звук конечно на мой слух, чуточку изменился в лучшую сторону, но не настолько чтоб терять разряд за 6 часов прослушивания флэк треков на стоковом усилке. Уж лучше я UAPP в режиме андроида послушаю. У всех так?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    119
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Может я что не так сделал? Установил последнюю прошивку, поставил Луркера, через юсб аудио появился режим Манго, ну думаю, теперь и плеер будут заряд держать лучше и звук, как многие говорили, лучше будет и включаться будет быстро... по факту батарею этот режим просто сжирает со скоростью света, еще и плеер нагревается очень сильно. Если плеер выключается при неиспользовании, то включается он так же как режим андроида, достаточно долго. Подумал, а может стоит отключить автовыключение, так плеер жрет в спящем режиме 3-5% за пол часа, это же зверство! звук конечно на мой слух, чуточку изменился в лучшую сторону, но не настолько чтоб терять разряд за 6 часов прослушивания флэк треков на стоковом усилке. Уж лучше я UAPP в режиме андроида послушаю. У всех так?
    Не у тебя одного, сам прошился назад практически сразу, очень долгий запуск манго плюс разряд практически раза в 2 быстрее!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо R.e.a.p.e.r. за полезный пост

    yan82 (13.01.2020)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Может я что не так сделал? Установил последнюю прошивку, поставил Луркера, через юсб аудио появился режим Манго, ну думаю, теперь и плеер будут заряд держать лучше и звук, как многие говорили, лучше будет и включаться будет быстро... по факту батарею этот режим просто сжирает со скоростью света, еще и плеер нагревается очень сильно. Если плеер выключается при неиспользовании, то включается он так же как режим андроида, достаточно долго. Подумал, а может стоит отключить автовыключение, так плеер жрет в спящем режиме 3-5% за пол часа, это же зверство! звук конечно на мой слух, чуточку изменился в лучшую сторону, но не настолько чтоб терять разряд за 6 часов прослушивания флэк треков на стоковом усилке. Уж лучше я UAPP в режиме андроида послушаю. У всех так?
    На сколько долго включается?
    На 200ом примерно 10 сек., что в 3 раза быстрее андроида. Выключается вообще буквально за 1.5-2 сек. А заряд пожирает, потому что не спит и не имеет смарт контроллеров андроида.
    Поставил автовыключение на 20мин, чтобы, например, очередь в магазине дождался меня, чтобы я потом просто нажал на плей и пошел дальше)) А когда завершаю сеанс прослушивания, то выключаю вручную. К этому, конечно, надо привыкать, но не особо долго. Для меня разница в звуке полностью оправдывает деревянное юзабилити.

    Просто интересна разница Манго ОС между 150ым и 200ым.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sprank за полезный пост

    Alex638 (13.01.2020)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    119
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Ну секунд около 20-30 проходит, андроид быстрее и то грузиться! Но в манго больше убивает полное отсутствие плавности, в бок листанул, а фига, он думает пару тройку секунд, потом резко переключается, стоишь и думаешь, а понял ли он последнее нажатие!
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sprank (13.01.2020), yan82 (13.01.2020)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    Какой смысл включать USB-audio с UAPPом и Нейтроном. Они и так играют мимо андроидных свистелок. А в этом режиме потребление аккума возрастает. Луркер об этом сообщает не скрывая. Пару страниц назад обсуждалось. Манго плеер в манго режиме портирован с 200, потому он как бы слегка не того, не доделан. Остаётся только надеяться на то что его доведут до ума. Но я бы на это сильно не рассчитывал. Хотя.......
    Ну а по нагреву заметил уже давно на других плеерах. Один альбом играет, аппарат почти не греется, на втором начинает греться. Может из-за кривых флаков. Может ещё из-за чего.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex638 (13.01.2020), sprank (13.01.2020)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от R.e.a.p.e.r. Посмотреть сообщение
    Ну секунд около 20-30 проходит, андроид быстрее и то грузиться! Но в манго больше убивает полное отсутствие плавности, в бок листанул, а фига, он думает пару тройку секунд, потом резко переключается, стоишь и думаешь, а понял ли он последнее нажатие!
    Ой, не, это уже кривой порт какой-то. На 200ом с тем же железом такого маразма нет. Тут тоже нет анимаций перехода, но все тыкается зачастую моментально. Бывают затупы, но не на столько. Вот, почему я и не мог понять такого негатива.
    Спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо sprank за полезный пост

    Alex638 (13.01.2020)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Может я что не так сделал? Установил последнюю прошивку, поставил Луркера, через юсб аудио появился режим Манго, ну думаю, теперь и плеер будут заряд держать лучше и звук, как многие говорили, лучше будет и включаться будет быстро... по факту батарею этот режим просто сжирает со скоростью света, еще и плеер нагревается очень сильно.
    Уточните, пожалуйста, что значит "через юсб аудио появился режим Манго"?

    Дело в том, что "режим Манго" включается через долгое удержание кнопки павер - там добавился еще один пункт. Раньше на 8-м андроиде было только выключение и перезагрузка. Лично у меня режим Манго на выключенном плеере включается почти мгновенно (около 15 сек). Да и сам андроид из выключенного состояния по ощущениям стал загружаться быстрее, чем до этой недавней обновы. Насчет жора не скажу, т.к.: 1) манго не слушаю; 2) плеер всегда выключаю после прослушивания в дороге.

    Сейчас попробую включить манго режим и оставить плеер на полчаса в покое.

    Да, забыл добавить, что из спящего режима Манго просыпается мгновенно при нажатии кнопки павер. При сдвиге экрана вправо-влево бывает подтупливает, но не так, чтоб прям стоять и ждать реакцию на свайп.

    Update: за 35 мин манго в "спящем" режиме скушал 3%; плеер в манго режиме выключается, как выше писали, за 1,5-2 сек, т.е. появился логотип и тут же пропал (выключился).
    Последний раз редактировалось Alex638; 13.01.2020 в 17:43. Причина: Добавил информацию.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex638 за полезный пост

    sprank (13.01.2020)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    На восимерке чистый манго грузился у меня бесконечно долго, после шестерки стоять ждать, пока он заведётся, было не выносимо. Все чаи выпьешь, а на плеере все экран загрузки. Таки, когда прогружался, все тыкательные махинации с дисплеем проходили с такой задержкой, что я уверовал в отправке каждой комвнды восьмым андроидом сначало в Китай на одобрение и утверждение, и только потом обраткой в 150й на выполнение. После шестёрки я не вынес такой сверхбыстрой производительности восьмёрки , аж пальцы жгло, вернулся на шестой.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Lexanajamise за полезный пост

    day65 (17.01.2020)

  29. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    На восимерке чистый манго грузился у меня бесконечно долго, после шестерки стоять ждать, пока он заведётся, было не выносимо. Все чаи выпьешь, а на плеере все экран загрузки. Таки, когда прогружался, все тыкательные махинации с дисплеем проходили с такой задержкой, что я уверовал в отправке каждой комвнды восьмым андроидом сначало в Китай на одобрение и утверждение, и только потом обраткой в 150й на выполнение. После шестёрки я не вынес такой сверхбыстрой производительности восьмёрки , аж пальцы жгло, вернулся на шестой.
    Может прошивка криво встала?
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Может прошивка криво встала?
    Очень похоже на то.
    Что кстати не такая уж и редкость
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 290 из 353 ПерваяПервая ... 190 240 280 286 287 288 289 290 291 292 293 294 300 340 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения