Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 114 из 353 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    11834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    У меня оф прошивка последняя. Что то не хочу ни чего больше устанавливать, из за разбаланса каналов и глюков. Написал в тех поддержку, посмотри что ответят.
    Тут разбаланс и на стоке проскакивает.
    Так что...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Греть плеер... Словно Жигули купить и в люди на обкатку отдать, самому то не хочется поездить, что ли? И, таки, 150й не Жигуль, сразу за сотку крутить можно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    11834 (0)
    По умолчанию
    В "наших" магазинах плеер за последние дни подорожал на пяток килорублей.
    Весело
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Так он же и дешевел на те же пять рублей .
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от misterfeeling Посмотреть сообщение
    В "наших" магазинах плеер за последние дни подорожал на пяток килорублей.
    Весело
    Вовремя я купил тогда,рубль пробивает очередное дно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Вобщем поставил басю на прогрев на Tara Labs Cascade (на повторе) с хай гейн на 70 громкости, надеюсь не спалю). Думаю буду греть 2 суток с подзарядкой. 1-е сутки на хай гейне, 2-е на лоу. Пусть всё греется)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LordOfSound Посмотреть сообщение
    1-е сутки на хай гейне, 2-е на лоу.
    Не-не, 3-и сутки надо снова на хай, иначе весь прогрев коту под хвост.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    Lexanajamise (01.09.2018)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    У меня в одной папке есть больше 170 песен. Но песни как то странно идут. Не по порядку, например 8,9,10,100,111,112 ... 119,12,120.121 ... 129,13,130,131 и так далее. Нет человеческого от 1 до 170
    Надо, наверное, их все правильно пронумеровать. В вашем случае в трехзначном виде, т.е. 001,002,003..010..015 и т.д. тогда всё по списку запоет. Такая вот система символьной сортировки.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо B1ohazard за полезный пост

    saitoman (31.08.2018)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LordOfSound Посмотреть сообщение
    Вобщем поставил басю на прогрев на Tara Labs Cascade (на повторе) с хай гейн на 70 громкости, надеюсь не спалю). Думаю буду греть 2 суток с подзарядкой. 1-е сутки на хай гейне, 2-е на лоу. Пусть всё греется)
    Послушали бы «сейчас», а потом «гретый». И явили б нам разницу)
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    Надо, наверное, их все правильно пронумеровать. В вашем случае в трехзначном виде, т.е. 001,002,003..010..015 и т.д. тогда всё по списку запоет. Такая вот система символьной сортировки.
    В принципе логично, но на Фио на смартфонах и PC такого нет. Я им короче написал, пусть это фиксят в следующей прошивке))

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:19 ----------

    Хотя нет вру, это всё из за андроида. Точно также и в проводнике показывает, это просто особенность ОС андроид. На планшете точно также показывает. Тут только поможет смена проигрывателя, или перенумеровать.
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LordOfSound Посмотреть сообщение
    нужно покупать зарядник-адаптер. Какой брать, подскажете?
    если китайский, то от нормальной конторы (на 4pda в темах аксессуаров к телефонам можно найти ссылки на зарядники, предварительно найти список телефонов, поддерживающих QC 2.0). соответственно, если у нас в сетевых магазинах, единственное требование - поддержка QC 2.0.
    далее - если хотите, чтобы батарея жила как можно дольше, то зарядник строго обычный (можно и старый), выдающий 5В1А без поддержки быстрых зарядок или от USB-порта компьютера (там что-то около 5В0.5А у USB 2.0 и 5В2,1А у USB3.0).
    ещё лучше, никогда не заряжаться от павербанка с поддержкой любой быстрой зарядки, вот они убивают акб телефонов в миг. потому что никто при создании павербанков не лицензирует быстрые зарядки (кроме всяких брендовых, но кто их покупает).
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо theAvalanche за полезный пост

    Lexanajamise (01.09.2018)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Контролёр батареи возьмёт сам сколько нужно, я вот замерял при заряде плеера, он с 2 амперной зарядки выше 1.4 ампера не взял. Так идёт до ~ 80% заряда, потом ток сбрасывается почти до минимум 200-500 миллиампер, для того чтобы не перезарядить батарею. Вообще если качественный контролёр стоит, то по этому поводу вообще можно не заморачиватся. Тут полезнее будет не заряжать до 100%, оставлять хотя бы 95%, кто хочет продлить ресурс батареи, но это для тех кто вообще завёрнутый))
    Быстрая зарядка всё же ресурс батареи съедает. Лучше ей пользоваться редко, когда срочно надо зарядить.
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо saitoman за полезный пост

    Lexanajamise (01.09.2018)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Не-не, 3-и сутки надо снова на хай, иначе весь прогрев коту под хвост.
    Вы это серьёзно или шутите?

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:55 ----------

    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Послушали бы «сейчас», а потом «гретый». И явили б нам разницу)
    Я послушал перед прогревом, но строго 2-е песни, одна на чистоту звука, вторая на басс. Сравню. Напишу. Хотя я не сильно в этом понимаю.

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:56 ----------

    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    Контролёр батареи возьмёт сам сколько нужно, я вот замерял при заряде плеера, он с 2 амперной зарядки выше 1.4 ампера не взял. Так идёт до ~ 80% заряда, потом ток сбрасывается почти до минимум 200-500 миллиампер, для того чтобы не перезарядить батарею. Вообще если качественный контролёр стоит, то по этому поводу вообще можно не заморачиватся. Тут полезнее будет не заряжать до 100%, оставлять хотя бы 95%, кто хочет продлить ресурс батареи, но это для тех кто вообще завёрнутый))
    Быстрая зарядка всё же ресурс батареи съедает. Лучше ей пользоваться редко, когда срочно надо зарядить.
    Заказал вроде бы как от фирмы которая долго делает эти зарядники. Поддержка QC 3.0 + разные защиты от перегрева. Думаю то что надо. https://rozetka.com.ua/grandx_ch_550b/p14936858/
    p.s. Сам когда-то заморочился и вникся в тему насколько быстрая зарядка портит аккумулятор. Посмотрел видео, почитал тексты. Вывод портит самую малость, не стоит того чтобы сильно заморачиваться ведь встроены технологии и всё продумано.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LordOfSound Посмотреть сообщение
    Вы это серьёзно или шутите?
    Да шучу, конечно. Думаю, что аппарат вам понравится.
    Я его купил практич. новым, с пробегом в день, прогрет он был или нет -
    пёс его знает, но понравился сразу.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от misterfeeling Посмотреть сообщение
    В "наших" магазинах плеер за последние дни подорожал на пяток килорублей.
    Весело
    500 баксов РРЦ. Так что удивляться нет причины ))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Приветствую уважаемые! Заранее прощу прощения за оффтоп, но всё же, кто что слышал за DX120? Вроде в конце 2017 обещался выйти в свет))
    iBasso DX150, Ice Lab EX3 V.2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Всем добрый день! Являюсь обладателем iBasso dx150 уже 2 месяца и решил запилить отзыв по нему, надеюсь будет кому-то полезен.
    Во-первых, хочу поблагодарить участников этой ветки форума – очень много полезного я взял отсюда, когда выбирал плеер и решал некоторые проблемы с ним. Итак, поехали.
    1) По размерам и эргономике у меня претензий нет, т.к. слушаю дома, но естественно для уличной прослушки он великоват. Комлектный чехол хороший, но есть косяк – закрывает слот для карты памяти, для ее замены нужно снимать чехол. Падал в чехле с высоты 1 метр на паркетный пол – все в норме.
    2) ПО в виде андроида не нравится, есть глюки (редко правда), тач ужасный, но благо есть механические кнопки. Нет Маркета, но можно скачивать и устанавливать приложения в виде apk-файлов (к примеру с apkpure.com). Прошивку уважаемого Луркера не пробовал, пока устраивает сток. Кстати, по воздуху прошивка у меня не обновляется, нужно ее отдельно скачивать и копировать на сабж с последующим обновлением.
    3) Пробовал сабж как блютуз-DAC – не понравился звук, не знаю, может руки кривые, но звук ужасен.
    4) В качестве USB-DAC на Windows 10 звук тоже не очень. Кстати, при использовании его в этом качестве нужно в БИОСе убирать Secure Boot – иначе его не подключите (узнал об этом на этой ветке форума).
    5) WiFi ужасен, чтобы слушать стриминговые сервисы роутер должен быть в зоне прямой видимости (серьезный косяк я считаю).
    6) Не было быстрой зарядки в комплекте – докупил зарядку от Хуавея с поддержкой QC2.0 Была мысль разориться на QC3.0, но прочитал о том, что вроде нет обратной совместимости и решил не рисковать. Полностью заряжается плеер чуть более чем за 2 часа. По поводу повреждения аккумулятора от быстрой зарядки – из той информации, что я читал в инете, быстрая зарядка сама по себе не вредит аккумулятору, если тот ее поддерживает. Тут проблема в том, что часто люди используют быструю зарядку, чтобы быстро зарядить процентов на 70-80 и пользоваться сабжем, а это ведет к тому, что увеличивается количество циклов зарядки-разрядки (ведь аккум заряжается не полностью), а это уже ведет к деградации батареи.
    7) При копировании музыки на сабж может оборвать процесс – есть ограничение на длину имени файла, пока не определил какое, но если файл переименовать на более короткий, то дальше копирует нормально.
    8) Если вместо русских букв пишет абракадабру – теги переделать в какой-нибудь UTF, это же касается CUE-файлов (в редакторе поменять кодировку).
    9) Греть плеер нужно – из коробки звучал не очень, поставил на прогрев и периодически проверял – и таки да, звук менялся. По времени – часов 20-25. Ну и прогрев мозга тоже никто не отменял.
    10) Читает CUE и образы дисков SACD.
    11) Звук. Я не особый специалист в этом вопросе. До сабжа слушал Ковоны, на улице слушаю iPhone, музыкального слуха нет. Поэтому тут все очень субъективно и непрофессионально. Слушаю в связке с Onkyo A800 через небалансный выход, хай гейн уровня 90-110. С данной связкой очень четко слышу разницу между 16бит и 24бита (на живой инструментальной музыке в 100%), а вот на хороших записях mp3 от flac 16бит не отличу, так же не могу услышать разницу между разными потоками в Hi-Res (44-96-192-dsd), пробовал даже на тестовых треках – разницы не слышу. Также не ощущаю четко разницу на разных цифровых фильтрах – ну может только на уровне психиатрии.
    Сам звук с моими ушами очень комфортный: бас в уши не давит, верхи мозг не пилят, по ощущениям звук несколько притемнен. Больше всего нравится слушать Джаз и Классику, очень хорошо ощущается сцена и как расставлены инструменты, ощущение, что присутствуешь на живом концерте.
    Слышны огрехи записи. Считал, что моя старая коллекция музыки очень качественная – mp3 320 & flac16bit с изветсного торрента с проверкой спектров перед скачиванием. Оказалось, что половину записей слушать не хочется, плохое сведение, плохое качество звука. Доходит до смешного, mp3 128 при условии правильного сжатия и хорошего качества исходного материала может звучать приятней, чем flac, материал которого криво сведен. Онлайн радио 1FM и 101.ru звучат очень неплохо.
    В итоге, плеер мне нравится, покупкой доволен. Единственный серьезный косяк, на мой взгляд, это WiFi.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aleks7779 (01.09.2018), alexvab (04.09.2018), Apalos (01.09.2018), Awake90 (22.04.2019), Desquark (01.09.2018), Dionis15 (01.09.2018), Era in Ear (04.09.2018), LordOfSound (01.09.2018), macossi (24.07.2019), misterfeeling (01.09.2018), Mystic Traveller (01.09.2018), Olegzub (01.09.2018), ShyWorm (01.09.2018), Snly84 (01.09.2018), STALKER_ROCKER (06.12.2020), Stas (04.09.2018), theAvalanche (01.09.2018)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sever1980 Посмотреть сообщение
    Не было быстрой зарядки в комплекте – докупил зарядку от Хуавея с поддержкой QC2.0 Была мысль разориться на QC3.0, но прочитал о том, что вроде нет обратной совместимости и решил не рисковать.
    Насколько я знаю, то зарядник с поддержкой быстрой зарядки 3.0 может заряжать устройства с поддержкой быстрой зарядки 2.0 так как это поддерживается на аппаратном уровне устройства.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LordOfSound Посмотреть сообщение
    зарядник с поддержкой быстрой зарядки 3.0 может заряжать устройства с поддержкой быстрой зарядки 2.0 так как это поддерживается на аппаратном уровне устройства.
    Да, это так
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Да, это так
    Хотя я сейчас призадумался ведь наш плеер работает на проце RK3368 что ни квалкомм ниразу. Вобщем заказал такую https://rozetka.com.ua/grandx_ch_550b/p14936858/ буду смотреть.
    DX150 поддерживает быстрый заряд Type-C PD2.0, также совместим с QC2.0. PD2.0 Подробнее: https://top-device.com.ua/p703943368...sso-dx150.html
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 114 из 353 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 214 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения