Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 353 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    вы в последней инстанции это высказываете или ради разжигания очередного срача? ну нет для вас прогрева аппаратуры, значит нет. не надо другим навязывать, пожалуйста.
    Точно как на аватарке-Порвали!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Забайкальский край, г.Краснокаменск
    Возраст
    42
    Сообщений
    209
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    вы в последней инстанции это высказываете или ради разжигания очередного срача? ну нет для вас прогрева аппаратуры, значит нет. не надо другим навязывать, пожалуйста.
    О какой инстанции речь ..? Я высказал личное мнение основанное на знании определенных физических процессов а не субъективизма, а навязыванием занимаетесь как раз вы, выступая его адвокатом, чего он впринципе не просил..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    плюсану пожалуй...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    За FiiO X5-III не скажу, но в FiiO X5-II ни энергии, ни злости я не услышал. Да, плеер хорош в сравнении с любыми смартфонами, у него есть чистый, яркий и задористый звук, но мне он быстро наскучил, да и долго слушать я его не мог, уставали ухи почему-то. I
    Ну, то что вы там этого не услышали, не значит что там этого нет) Тем более, что сами упомянули яркий и задорный звук при этом. Либо же мы с вами понимаем немного разные вещи под этими понятиями, как и другие владельцы этого плеера, которые тоже в общем-то сходятся в том, что энергии там более чем, если исходить из обсуждения в профильной ветке.

    Вот 150-ку, к сожалению, на быстрых и "мясных" композициях почти не удалось оценить особо, так как плейлист под рукой был более спокойный, в основном, поэтому больше обратил внимание на сцену, массу, мелодичность и проработку вокала.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    но заметил, что при включении плеера первая-вторая песня играет зажато, вяленько, а потом начинается "прогрев" и плеер бомбит на полную мощь своим отличным звучанием. То ли мозг прогревается таким образом, то ли и правда усилитель должен "разогреться" для выхода на номинальную мощность.
    Включите, послушайте первую песню, снимите уши,
    отложите, пусть пару-тройку поиграет,
    потом снова послушайте первую песню.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Ну зато после эстетского вальяжного х5-3 полное ощущение, что музыкантам плеснули кофе или чего покрепче. Вдобавок поменяли медиаторы на более жесткие, колотушки барабанщикам на педалях тож пожеще взяли) Атака хороша у сабжа. Ритмически плотнее все стало намного
    Если бы слушали арматуру на fiio x5-3 -тоже бы кофе почувствовали,ах да уже купили dx150,да и ветка не та тут fiio конечно же не любят...пойду на ветку x5-3, наверняка там пишут,что все ибассо глючат=)))
    По мне так на динаме(недорогой,до 200$) быстрых басово нехватает,на арматуре,как по мне,скорости море,обычные таблетки тоже понравились(с касетным пластмассовым звуком детства)..
    По мне так хорош тот плеер,что нравится и заряжаю свой раз в 2 дня по тому что люблю музыку и звучит она прекрасно...и желанно..всегда...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Витяй, всё относительно. никто не говорит, что х5-3 плох, но в сравнении с сабжем "вальяжный" - очень точное слово. и это с арматурой. я, например, сейчас в процессе выбора и заинтересован потратить наименьшую сумму. но в данной паре 150й для меня однозначно оправдывает разницу в 100уе.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    516
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Скажите,у кого как спит аппарат если оставить просто на паузе. За рабочий день сколько уходит %?
    QLS361 + Etymotic 4s CIEM "Sistem Element"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Zero xxx, бро, у тебя в чате 2 владельца
    а так-то у серрьёзных сэров принято вводные озвучивать - какая прошивка?
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    516
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Вводные Олег такие же как у тебя. Луркера прошивка... Из прог,что стоит,это Телеграмм,4пда. Плеер UAPp. Измерения мои естественно без подключения к интернету. Как то так...
    QLS361 + Etymotic 4s CIEM "Sistem Element"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zero xxx Посмотреть сообщение
    Скажите,у кого как спит аппарат если оставить просто на паузе. За рабочий день сколько уходит %?
    В условиях 2.10.275L0, плеер пролежал на полке до отключения 5 дней 11 часов и сколько-то минут. Раз в сутки (а под конец - чаще) я его включал сделать скриншот. Как раз сейчас с зарядки снял, чтобы посмотреть. По статистике, плеер за это время бодрствовал 32 минуты. Калькулятор говорит, 0.76%/час. BetterBatteryStatus такое показывает как 0.8%/час.

    Имейте в виду, что шкала разряда - очень не линейная. В первые часы и сутки после полного заряда получается как бы 1% в час, но потом вот так усредняется.

    Предыдущий тест длился 7 дней 20 часов. Это 0.53%/час. Но такую прошивку я еще никому не давал. BetterBatteryStatus округляет до 0.6%/час. До менее, чем 0.2%/час у DX200 - далеко :(

    Вы можете купить BBS из PlayMarket или поставить бесплатную версию с xda-developers.com. Она же, возможно, доступна и с 4pda.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    E.V.D (15.06.2018)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    516
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Да, конечно так и сделаем. Только вот,у тебя измерения эти без сторонних приложений?
    Видимо они виновники такого расхода у меня.
    BBS изменю,посмотрим.
    P.S Скажит пожалуйста,а возможно ли сделать в следующем обновлении таймер выключения устройства? Ну всмысле это возможно впринципе? А за работу огромное спасибо!
    QLS361 + Etymotic 4s CIEM "Sistem Element"
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zero xxx Посмотреть сообщение
    Только вот,у тебя измерения эти без сторонних приложений?
    Даже гуглосервисы отключены. Стоит много чего, но они все тихие. Но на DX150 как-то сделали RTC так, что устройство по будильникам приложений просыпается гораздо реже, чем DX200. Но в Вашем конкретном случае (мессенджер) - BBS в помощь! Он покажет просыпания.

    И еще, имейте в виду: модули WiFi и Bluetooth остаются рабочими и в спящем режиме!
    Цитата Сообщение от Zero xxx Посмотреть сообщение
    P.S Скажит пожалуйста,а возможно ли сделать в следующем обновлении таймер выключения устройства?
    Поищите в PlayMarket приложения работ по расписанию. Их есть там.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    А кто слушал сабж с разными усилками, подскажите, какой самый спокойный в подаче ВЧ?
    Еще с самого начала, на общепризнанно темных вестонах um pro 30 заметил, как осветлел их почерк, но несколько дней отслушал с удовольствием. А вот пара дней с вестонами w60 показала, что для меня их верхний диапазон определенным образом стал избыточен: то как его отыгрывает связка быстро утомляет мозг. Именно не слух, а мозг. Как бы не количество ВЧ, а то из чего они состоят, их слишком очерченный и подробный характер. Ушки эти имею давно, много с чем слушал и всегда считал их подачу комфортной для долгих сессий.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    [QUOTE=Hard64;2522774]За FiiO X5-III не скажу, но в FiiO X5-II ни энергии, ни злости я не услышал. Да, плеер хорош в сравнении с любыми смартфонами, у него есть чистый, яркий и задористый звук, но мне он быстро наскучил, да и долго слушать я его не мог, уставали ухи почему-то. Ibasso DX150 наверное самое лучшее открытие за всё время юзания различных плееров и усилков. У него и атака какая надо и энергия и злость, масса - всё присутствует в какой-то идеальной пропорции. Есть претензии к тугому сенсору и самому меню проигрывателя плеера, но это так, небольшие придирки, главное со звуком всё гуд!
    P.S: По поводу прогрева, я шнурок прогревочный не юзал, но заметил, что при включении плеера первая-вторая песня играет зажато, вяленько, а потом начинается "прогрев" и плеер бомбит на полную мощь своим отличным звучанием. То ли мозг прогревается таким образом, то ли и правда усилитель должен "разогреться" для выхода на номинальную мощность.[/QUOTE
    У меня тоже такие ощущения, причем это было и с соней а15, и с усилком ихним же пха1а и с фиио хз, думал где изложить о подобных состояниях, но вот сразу в аудиофилы могут записать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо HeroPUBG за полезный пост

    Olegzub (15.06.2018)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    какой самый спокойный в подаче ВЧ?
    AMP2, у него смягченные ВЧ и теплая подача, по моему мнению.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо shadale за полезный пост

    Kalmarus (15.06.2018)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    А кто слушал сабж с разными усилками, подскажите, какой самый спокойный в подаче ВЧ?
    Еще с самого начала, на общепризнанно темных вестонах um pro 30 заметил, как осветлел их почерк, но несколько дней отслушал с удовольствием. А вот пара дней с вестонами w60 показала, что для меня их верхний диапазон определенным образом стал избыточен: то как его отыгрывает связка быстро утомляет мозг. Именно не слух, а мозг. Как бы не количество ВЧ, а то из чего они состоят, их слишком очерченный и подробный характер. Ушки эти имею давно, много с чем слушал и всегда считал их подачу комфортной для долгих сессий.
    У W60 ощутимый подъем на ВЧ, есть бюджетный вариант их ослабить - использовать аудиофильские чайные пакетики)))

    Отправлено с моего HTC U11 Plus через Tapatalk
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    Olegzub (15.06.2018)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    У W60 ощутимый подъем на ВЧ, есть бюджетный вариант их ослабить - использовать аудиофильские чайные пакетики)))
    Ну это да...))) А так же другие насадки, "темная, жирная" кабельная медь, эквалайзер на худой конец) Просто с другими источниками никогда ничего в них менять и мысли не было, поэтому спросил про усилок
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Ну, то что вы там этого не услышали, не значит что там этого нет) Тем более, что сами упомянули яркий и задорный звук при этом. Либо же мы с вами понимаем немного разные вещи под этими понятиями, как и другие владельцы этого плеера, которые тоже в общем-то сходятся в том, что энергии там более чем, если исходить из обсуждения в профильной ветке.

    Вот 150-ку, к сожалению, на быстрых и "мясных" композициях почти не удалось оценить особо, так как плейлист под рукой был более спокойный, в основном, поэтому больше обратил внимание на сцену, массу, мелодичность и проработку вокала.
    Выскажусь по-другому: FiiO X5-II звучит "простовато", как смартфон, только чище и мощнее. А Ibasso DX150 звучит как "кирпич" или аудио-система - масштабно, мощно и точно. Это как слушать музыку на колонках 2.0 без саба и сравнивать с системой 2.1 с сабвуфером. Так будет яснее?
    Я специально не буду разводить холивар на эту тему, потому-что сам пришёл к выводу, что оценивать звук по цене - бессмысленно и глупо, хотя уважаемый cleg до сих пор так делает, а я посматриваю регулярно его видео-обзоры и у меня сложилось именно такое мнение, т.е. он хвалит практически все плееры в своих обзорах, но ставит звук каждого согласно своей цене, может это маркетинг, может он искренно так считает, в любом случае я такой подход считаю ложным, но никому свое мнение не навязываю. В данном случае подчеркну, что если бы X5-II звучал так же, как DX150, я был бы рад и не стал бы продавать X5-II, а продолжал бы слушать его, но в ходе детального прослушивания я понял, что этого плеера мне мало, сейчас же DX150 меня полностью устраивает, несмотря на его цену и да, FiiO X5-II очень удачный плеер получился, поэтому владельцев сабжа обижать не собираюсь, просто по звуку их сравнивать бесполезно, это разные весовые категории, не в плане цены, а в плане звука! Я, например, ставлю FiiO X7 и Hifiman HM-901 на один уровень с Highscreen Boost III и другими музыкальными смартфонами и мне плевать, сколько они стоят! А FiiO X5-II не стыдно назвать hi-fi плеером и он звучит лучше любого смарта, уж поверьте.
    Последний раз редактировалось LuckyWin; 15.06.2018 в 10:43.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lurker (15.06.2018), Olegzub (15.06.2018), tatami (15.06.2018), vip.lest (15.06.2018)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Ну и я вставлю свое имхо. Владел х5-II и x5-III по году каждым, так что имею представление.
    Второй фиио до сих пор считаю вполне достойным плеером за 10-12 тыщ, за которые его можно встретить на барахолке. Относительно честная ровная подача, со слегка подъярченными, но недостаточно фактурными ВЧ и подкаченные НЧ, но с явно слабой претензией на реальную массу и масштабность. Основной минус, что не очень хорошо сделанные записи, в особенности старый рок 70-80х, звучат на нем откровенно пресно.
    Третий фиио меня этим вот поначалу и купил. Своим специфическим подкрасом, позволяюшим получать массу удовольствия от явно слабых записей, которых у меня в коллекции предостаточно. Но этим же и вызвал в конце концов отторжение и желание его продать (не буду уж тут упоминать его ужасную, на мой взгляд эргономику и тормозной характер). Его окрас напоминает некоторый ремастеринг, при котором запись слегка компрессируется в области НЧ диапазона, ослабляется на СВЧ и ВЧ и вдобавок накручивается объем, уж не знаю как. Получается очень теплый объемный звук, с плотным, правда немного гудящим НЧ фундаментом, который вдобавок можно сделать погромче из-за прижатых участков звукового спектра, на которых в первую очередь возникает слуховой дискомфорт.
    По поводу сравнения их с сабжем за неделю обладания. В 150м сразу очень понравилась динамика НЧ диапазона. Глубоко и сухо. Очень массивные удары, с очень быстрыми атаками и без гудящих затуханий. Вполне "взрослая" масса и масштаб без намека на гул. Ритмически насыщенные и сложные симфонические произведения, наконец обрели необыкновенную разборчивость. Хорошая передача текстур, как на СЧ, так и на ВЧ. Слушая записи тувинского горлового пения, ловил себя на мысли, что такой фактурности вибраций голосовых связок ни у второго ни у третьего я не замечал. Очень детально звучит вся перкуссионная медь, даже в плотных замесах не теряя текстуры, и не превращаясь в неинформативное пссс)
    В целом, для меня аппарат выше фей классом, вне всяких сомнений. Достаточно нейтральный, чтобы накрасить звук под себя уже подбором наушников.
    Последний раз редактировалось Kalmarus; 15.06.2018 в 13:11.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (16.06.2018), Apalos (25.08.2018), bvitusb (17.10.2018), Desquark (15.06.2018), E.V.D (15.06.2018), LuckyWin (15.06.2018), macossi (17.09.2021), mgunin (02.07.2018), Olegzub (17.10.2018), saitoman (17.10.2018), serg108 (15.06.2018), tatami (15.06.2018)

Reply To Thread
Страница 53 из 353 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения