Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 101 из 353 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Отдыхающий
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    внешний через линейник
    Fostex - сам не повредит?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Я тут уже спрашивал, но затёрли: а какие есть способы (приложения), чтобы управлять сабжем с телефона (iOS) по блютус?
    Ничего нормального не нашел если с IOS через бт и без интернета.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    инженер (23.08.2018)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub5 Посмотреть сообщение
    Fostex - сам не повредит?
    не понял, что внешний усилитель должен повредить. плеер отдаёт сигнал по линейке, любой внешний усь усиливает для раскрытия ушей. условный aune B1S или любые другие нормальные усилки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Столкнулся с той же траблой, о которой пользователи писали ранее - уход баланса в левое ухо, не сильное, но заметное. Переключение со standard на full и обратно эффекта не дает, но при переключении цифровых фильтров баланс вернулся в центр снова. Ох, уж эти рисовые разработчики...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    ShyWorm (23.08.2018)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Ничего нормального не нашел если с IOS через бт и без интернета.
    а по вафле?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    а по вафле?
    Хибилинк, но только на переключение и останову/запуск песен без отображения списка или teamviewer-полное управление
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    инженер (24.08.2018)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    на всех переключение входа селектора ничего не меняло в звуке.).
    Стас, ты тот ещё слухач.
    Для тебя звук и с АМР2 и АМР3 не менялся
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    ShyWorm (23.08.2018)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub5 Посмотреть сообщение
    A какой самый мощный усилок для 150 - го для раскачки изодинам?
    Для меня Flux Lab Solid One..
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Для меня Flux Lab Solid One..
    Слав, по спекам?
    или ты хитрый лис прикупил?
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    Для тебя звук и с АМР2 и АМР3 не менялся
    дай мне два одинаковых плеера и я что-то скажу. а смысл мне говорить про разницу, пока пару минут перекручиваешь ампы туда-сюда.
    и да, не я один сделал такой же вывод. на хай гейне мм6 похуже, на лоу гейне разницы нет (я заранее ничего не говорил людям).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    а смысл мне говорить про разницу, пока пару минут перекручиваешь ампы туда-сюда.
    там такая очевидная разница, что хоть 20 минут перекручивай

    взываю к Shadale
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    или ты хитрый лис прикупил?
    Спойлер: 
    Ага, я прикупил велосипед.. Меня в аудио все устраивает..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Хочу что-то космическое (сам не знаю что), но платить за это не хочу..
    Я заказывал балансный кабель (посеребренный 8 жил) у snowy88 за 5тыр - это явно не цена плеера. Хотя, если сравнивать с 601..
    Во первых как вы этот кабель за 5тыр воткнете в мои Фокалы,где кабель с поворотным замком?Во вторых ,нормально звучащие уши начинаются от 200 евро примерно.Посчитайте при переходе на баланс,сколько я потрачу,как раз почти 500 у.е. и получится(уши +кабель).И в третьих 601 намного хуже 603го,если только не limited edition версия.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dionis15 Посмотреть сообщение
    Во первых
    Цитата Сообщение от Dionis15 Посмотреть сообщение
    Во вторых
    Вроде, не сложное правило - "во-первых", "во-вторых"..

    Цитата Сообщение от Dionis15 Посмотреть сообщение
    Посчитайте при переходе на баланс,сколько я потрачу,как раз почти 500 у.е.
    500у.е. = 35тыр по-нынешнему курсу.. Даже боюсь себе пердставить, из чего будет этот кабель и с какими разъемами. Даже Евгений и sboch такую сумму не сразу переварят..

    А если нет желания заморачиваться, лучше сразу так и сказать, а не придумывать несуразные отмазки..

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:18 ----------

    Цитата Сообщение от Dionis15 Посмотреть сообщение
    как вы этот кабель за 5тыр воткнете в мои Фокалы,где кабель с поворотным замком?
    Отдать имеющийся кабель с разъемами мастеру. Получить обратно готовый кабель со своими разъемами. Старый кабель без разъемов вам тоже отдадут - никому он нахрен не нужен.. Чо за детский сад???

    ЗЫ: я наконец-то допер - вам стоковый кабель не хочется переделывать. Сорррь. При таком подходе, вижу, что разработчик наушников "перестраховывается" со своими разъемами как раз для таких "тяжелых" случаев..
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    xapgpokep (23.08.2018)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dionis15 Посмотреть сообщение
    Во первых как вы этот кабель за 5тыр воткнете в мои Фокалы,где кабель с поворотным замком?
    Да у Вас там только кабеля, похоже, маловато будет:
    https://www.head-fi.org/threads/foca...ed-mod.838011/

    Действительно, проще нормальные наушники купить... ну или жить без баланса, не получая от современных плееров всех радостей.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (23.08.2018), theAvalanche (24.08.2018), xapgpokep (23.08.2018)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    ну или жить без баланса, не получая от современных плееров всех радостей.
    если Роман-Майкрофтович случайно забредёт, то непременно скопипастит свой ядовитый пост про баланс, а в придачу вам про "сцену" добавит
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ruslik4321 (24.08.2018), ShyWorm (23.08.2018), theAvalanche (24.08.2018)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    А вопрос был очень простым,раз плеер имеет возможность смены усилков,то почему бы в будущем не попробовать?Дешевле будет усилок сменить ведь,вот и задал вопрос,что мне даст переход на АМП2 или на АМП7?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dionis15 Посмотреть сообщение
    что мне даст переход на АМП2 или на АМП7?
    И кто же знает, что оно Вам даст, с Вашими наушниками и Вашим вкусом?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Три дня как слушаю сабж. Приобрел на смену hidizs dh1000, который около месяца у меня был.
    Немного субъективного мнения:
    По памяти. Хидиза нет уже с полторы недели.
    Но разница хорошо заметна, сразу как получил dx150, мозг среагировал на смену незамедлительно.
    Сначала Ибассо не понравился, прослушал часа 2 и растроился. Стоит вдвое дороже, а звучит хуже местами. Такие мысли были.
    Но по порядку. Ушки Dita Answer Truth Edition, Periodic audio Be.
    Первое впечатление после включения плеера - заметный пичок на мидбасе, но середина и верх какие-то размазанные по плоскости, вот как будто тело звука какое-то плоское. Играет заметно шире и глужбе Хидиза, но плоско как-то при этом.
    Прошло 3 дня. Слушаю по часу-два в день. Толи мозг прогрелся, толи плеер Ощущение плоскости пропало вроде, но не полностью )
    Если сравнивать сейчас то отличия такие:
    1. Ибасо строит сцену по моим ощущениям шире и глубже, заметно причем. Но есть особенность по сравнению с хидизом, которую отмечает мой мозг. Если представить равнобедренный треугольник с основанием по оси Х, у которого на 70 процентах высоты отсечь верхушку - то получиться сцена которую строит ибассо, именно такой формы....внизу широко, чуть выше сужается, ну и где-то к 70 процентов высоты треугольника отсекаем линию паралельно основанию. Хидиз же по моим ощущением имеет более прямоугольное построение сцены в виде прямоугольника, я не ощущал такого сужения в глубину.
    2. В продолжение темы сцены, такая особеность. Я слушаю тяжмет всякий, и ибассо разносит звуки таким образом - ритм секции гитар (рифы) играют по краям (углам) основания отсеченного треугольника, т.е. максимально широко разнесено и ближе к ушам в плане глубины сцены, а соло секции и вообще лид гитара выносятся в глубь сцены за вокал , который посередине и ближе расположен, т.е. такой эфект местами, что лид гитара чуток теряется за вокалом и звучит не так широко как рифы. Вот явно это заметно. На хидисе такой особенности нет, все вроде разделяется хорошо, имею в виду интсрументы, но соляки и лид гитары тоже широко играют не уносятся в глубь сцены, в ее сужение, не прячится за вокалом.
    3. В Ибассо явно чувствуется накачка мидбаса, у Хидиза баса количественно хватает вполне, он не худосочен, телесен, но нет выпячивания такого, более ровный звук, но ни в коем случае не клинический,с массой все в порядке. У Ибассо, бас немного более хлесткий, у хидиза чуток помягче. Но тут наушники много чего своего вносят, с Дитой хидиз давал отличный такой плотняк, где надо было его дать. Возможно у Ибассо чуток выше детализация на НЧ, чуток.
    4. Середина. По детализации уже сложно сказать по памяти, но каких-то отличий не отмечаю. Правда есть ощущение, что верхняя полови на СЧ у хидиза полневесней что-ли немного. Или это просто ощущения из-за описаной выше особенности построения сцены плеером. Вобщем по сч кроме сцены по памяти не скажу больше ничего.
    5. ВЧ. У хидиса ВЧ больше количественно и они скорее всего немного лучше качественно. Есть моменты, которые я отчетливо слышал на хидизе и которые менее заметны на Ибассо. Плюс я имею мнение, что правильное количество и качество ВЧ крайне положительно влияет на достоверность и натуральность тембров в целом. Заметил это при переходе с источников с чуть завалеными ВЧ на источники где завала нет. При таком переходе чувствуется, что тембры натуральней становятся. При этом на Ибассо все хорошо слышится, читается, воздуха много. Но вот есть моменты которые как бы прячатся немного, не так отчетливы как на хидизе.

    Но в целом ибассо все равно воспринимается ИТОГО уровнем повыше Немного, в первую очередь за счет больших размеров сцены, пусть и подзрадутого, но немного более хлесткого и информативного мидбасса.
    Но цена у плеера в два раза больше.
    Мое мнение такое: если не нужен комбайн, то лучше предпочесть хидиз, он вдвое дешевле, при этом звучит если в общем и проще, то совсем чуток.
    Если нужно все в одном и есть деньги - то Ибассо.
    Если бы в при моих сценариях использования (как правило прослушка с компа в роли усб цапа), вернули мне хидиз и предложили выбрать между ним и Ибассо, я бы вернул хидиз и забрал себе разницу в цене с ибассо.
    Но дергаться лень, да и комбайн тоже хорош, привет потоковые сервисы, с прошивкой уважаемого топик стартера, играющие "правильно" через ЦАП в правильном плеере (uapp).

    П.с. слушал с небалансных дырок испытуемых.
    Последний раз редактировалось Snly84; 24.08.2018 в 09:30.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (24.08.2018), ataris (24.08.2018), Barbaklak (24.08.2018), bvitusb (24.08.2018), Desquark (24.08.2018), Dionis15 (24.08.2018), serpentine (24.08.2018)

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Прошло 3 дня. Слушаю по часу-два в день. Толи мозг прогрелся, толи плеер Ощущение плоскости пропало вроде, но не полностью )
    .
    Погрейте, оставив на сутки-двое, либо попеременно слушая/грея. Я правда слушал все айбассы через баланс, но всем девственным дыркам нужен был прогрев. Прогрев мозга исключаю, т.к. Когда понимал, что что-то не то ставил на прогрев и почти не слушал. После прогрева все становилось на свои места. Не зря айбассы кладут прогреыочный кабель в комплект
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Snly84 (24.08.2018), theAvalanche (24.08.2018)

Reply To Thread
Страница 101 из 353 ПерваяПервая ... 51 91 97 98 99 100 101 102 103 104 105 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения