Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 103 из 353 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    LordOfSound, главное верить, можно ничего не греть, просто верить)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LordOfSound Посмотреть сообщение
    Я в прогрев верю, так как проверил это лично на своих наушниках, после прогрева они стали сильно лучше играть(при этом я их прогревал белым шумом). Отправил мне Xchesser хоть и стрёмно было им деньги через western union пересылать. Если как-то могу вас отблагодарить, только скажите=).
    Про наушники с динамическими излучателями - допускаю вполне - механические детали могут притираться, катушка может немного изменять форму от нагрева током. Но вот в плеерах...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LordOfSound Посмотреть сообщение
    Отправил мне Xchesser хоть и стрёмно было им деньги через western union пересылать. Если как-то могу вас отблагодарить, только скажите=).
    конечно можете, просто относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились к вам)

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Но вот в плеерах...
    Интересно, Вы долго собираетесь в теме о нелюбимом плеере учить народ, как правильно нужно с ним обращаться? Если бы действительно было так как вы говорите, неужели бы не вышло ни одной статьи о том, что айбассо всех обманывает.? Да даже в теме по плеерам уже б давно это поняли, если бы толку не было.
    Да и самим им проще не добавлять в комплект лишний кабель, который стоит лишних денег.
    Последний раз редактировалось menja_zovut_deniska; 25.08.2018 в 09:23.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, кстати о прогреве-комплектный кабель прогрева под баланс идёт-означает ли это что и обычная дырка ''греется''?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dionis15 Посмотреть сообщение
    кстати о прогреве-комплектный кабель прогрева под баланс идёт-означает ли это что и обычная дырка ''греется''?
    уже ответили:
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    главное верить
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Теперь немного о прошивке.
    Это жесть конечно. Прошил Луркера.
    При запуске usb audio (или как он правильно...утмлита управления звуком в прошивке Луркера) запускается автоматом плеер Хиби. Я слушаю uapp, они начинают бороться с хиби за доступ к усб цапу, после минуты двух мучений uapp побеждает ) но потом частенько пропадает звук, что жутко бесит. Или отваливается усб цап.
    В итоге хиби отключил.Но усб цап отапливается иногда, а иногда uapp просто перестает играть (слушаю tidal)
    О комфорте можно забыть.
    Прошивку еще пилить и пилить :(
    п.с. никаких претензий к скорости работы и почему нет, я довольно лоялен и терпелив. Но вобщем ПО - боль.
    Спасибо Луркеру за старания и дополнительный функционал. Будем ждать обнов )
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Теперь немного о прошивке.
    Это жесть конечно. Прошил Луркера.
    При запуске usb audio (или как он правильно...утмлита управления звуком в прошивке Луркера) запускается автоматом плеер Хиби. Я слушаю uapp, они начинают бороться с хиби за доступ к усб цапу, после минуты двух мучений uapp побеждает ) но потом частенько пропадает звук, что жутко бесит. Или отваливается усб цап.
    В итоге хиби отключил.Но усб цап отапливается иногда, а иногда uapp просто перестает играть (слушаю tidal)
    О комфорте можно забыть.
    Прошивку еще пилить и пилить :(
    п.с. никаких претензий к скорости работы и почему нет, я довольно лоялен и терпелив. Но вобщем ПО - боль.
    Спасибо Луркеру за старания и дополнительный функционал. Будем ждать обнов )
    Почитайте ветку повнимательнее, при использовании uapp и нейтрона usb audio запускать не нужно, они сами напрямую с цапом дружат. Параметры настроек есть на сайте Луркера
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Dionis15,
    Я всегда грел только балансные выходы и могу подтвердить только насчёт них, да и в инструкции упоминается только балансный выход
    http://www.ibasso.com/uploadfiles/20...2105592243.pdf
    Ради интереса задал вопрос Полю из айбассо с хедфая
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    Dionis15 (25.08.2018)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Desquark, вчера слушал IT01 на 150м, мне они вообще линейными показались (слушал между акустонами какими-то и IT03). очень понравились, тем более за ту цену что за них хотят. и кабель в стоке вполне себе звучит, менять на жирнейшие сбочевские кабели (которые стоят дороже наушников) вообще не было желания.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (27.08.2018), Desquark (25.08.2018), horrormirror (03.12.2018), illirio (25.08.2018)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Почитайте ветку повнимательнее, при использовании uapp и нейтрона usb audio запускать не нужно, они сами напрямую с цапом дружат. Параметры настроек есть на сайте Луркера
    Читал. Потому и запускаю usb audio. У Луркера переспрашивал для уточнения.
    Вам советую перечитать. Последний пост Луркера с подробным описанием маршрутов прохождения звука в разных возмодных вариантах. В случае с усб цапом приложение взаимодействует с ним напрямую по шине usb, минуя прослойки звукового стека андроида, neutron и uapp тем не менее проходят через некоторые из этих прослоек. Вобщем путь получается короче с меньшими задержками в случае усб аудио. Собственно, это единственная весомая для меня причина перехода со стока на Луркера. Почему что-то подобное не сделали сами ibasso для меня загадка. Ведь это главный косяк андроида в плане звука, не умеют в нем приложения напрямую с цапом работать, кроме как в варианте с усб цапами. Видать на самом деле просто нет у них возможности платить программистам или любая возможная реализация настолько костыльна, что не может быть выпущена в продакшн без ущерба репутации
    Хочу плеер, поддерживающий потоковые сервисы, но не на андроиде.
    Последний раз редактировалось Snly84; 25.08.2018 в 12:15.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (27.08.2018), theAvalanche (25.08.2018)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    вчера слушал IT01 на 150м, мне они вообще линейными показались (слушал между акустонами какими-то и IT03). очень понравились, тем более за ту цену что за них хотят. и кабель в стоке вполне себе звучит, менять на жирнейшие сбочевские кабели (которые стоят дороже наушников) вообще не было желания.
    Учитывая их цену, ушки классные и кабель бомбовый. Мне они тоже понравились с первого раза, и с сабжем у них отличная синергия.


    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    При запуске usb audio (или как он правильно...утмлита управления звуком в прошивке Луркера) запускается автоматом плеер Хиби. Я слушаю uapp, они начинают бороться с хиби за доступ к усб цапу, после минуты двух мучений uapp побеждает ) но потом частенько пропадает звук, что жутко бесит. Или отваливается усб цап.
    В итоге хиби отключил.Но усб цап отапливается иногда, а иногда uapp просто перестает играть (слушаю tidal)
    Если вы хотите слушать именно через USB Audio, то там же есть возможность заменить плеер, который будет запускаться по умолчанию, с Hiby на тот же UAPP, или просто запускать UAPP отдельно, как было сказано выше.

    Насчет репутации, по-моему, своими недоработками они на нее гораздо больше влияют. Учитывая важность софтовой поддержки, можно было бы хотя бы на аутсорсе нанимать толковых программеров и тестировщиков, если нет желания тратить деньги на содержание их в штате.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Проблема в том, что грамотно реализовать звук, используя Андроид, в принципе невозможно из-за принципа реализации звуковой подсистемы(звукового тракта). От этого все костыли и прочая ущербость. Никакие программисты на аутсорсе это не изменят. А Андроид переписывать никто не будет.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что грамотно реализовать звук, используя Андроид, в принципе невозможно из-за принципа реализации звуковой подсистемы(звукового тракта).
    Snly84, давно уже обходится разработчиками "звуковой тракт" собственно андроида
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Desquark (25.08.2018)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Snly84, С тем, что вывод звука реализован в Андроиде криво никто же и не спорит, это уже аксиома) Хотя, из того, что вижу сейчас, затруднения у сторонних разработчиков больше вызывает отсутствие вменяемой документации по этому вопросу от самого Гугла, поэтому каждая команда вынуждена изобретать свой велосипед. Опять же, если бы обход микшера был принципиально невозможен, тогда бы ни один из производителей плееров (как аппаратных, так и программных) не смог его реализовать, не появились бы собственные драйверы в UAPP и Neutron.
    Все это, по большому счету, повторяет историю с выводом звука мимо микшера в Win Vista, 7 - кому нужно было, тот написал свои драйверы, не дожидаясь милости от Microsoft( Alchemy от Creative, например).
    Поэтому, вопрос борьбы с Андроидом заключается исключительно в желании и ресурсах разработчиков, имхо. А может и сами девелоперы Андроида когда-либо снизойдут и сделают вменяемые инструменты для работы со звуком, учитывая, что даже не в самых топовых телефонах уже стоят ЦАП-ы)
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (27.08.2018), Snly84 (26.08.2018)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    А может и сами девелоперы Андроида когда-либо снизойдут и сделают вменяемые инструменты для работы со звуком
    Не, вы это серьезно? Зачем им это? Дополнительные расходы на что? Андроид - смартфонная ОС. Во всем мире миллиарды пользователей это едят безо всяких доработок..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Не, вы это серьезно? Зачем им это? Дополнительные расходы на что? Андроид - смартфонная ОС. Во всем мире миллиарды пользователей это едят безо всяких доработок..
    Не столько серьезно, сколько с надеждой на чудо) Поэтому и написал о ЦАП-ах в телефоне в конце. Насколько помню, в андроиде 5.1 появились определенные улучшения в тракте, которые позволили наконец-то более-менее вменяемо выводить звук мимо микшера, которым, вероятнее всего, и пользуются до сих пор. Может когда-то до них дойдет, что на качественный звук в андроиде тоже есть ниша и они таки реализуют его. Сделали ли же в 8-м андроиде наитивную поддержку ldac для bluetooth, например, хотя там думаю все же больше интерес Sony помог)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    хотя там думаю все же больше интерес Sony помог
    интерес = вложения..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    хотя там думаю все же больше интерес Sony помог)
    Конкретные деньги монстр заплатил чтоб его кодек был зашит - аудитория большая, нужно. чтоб технология была доступна


    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    А может и сами девелоперы Андроида когда-либо снизойдут и сделают вменяемые инструменты для работы со звуком,
    Да вполне могут набор для разработчика сообрудить. Это несложно - руки-мозги пока не доходят
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    руки-мозги пока е доходят
    Материальной подоплеки нет.. А прециденты уже есть..
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Dionis15,
    Все греется балансным кабелем
    The included burn-in cable that is balanced will do it all. The op amps used for the single ended are also used for the balanced section so everything is being done at once.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dionis15 (25.08.2018), ShyWorm (25.08.2018)

Reply To Thread
Страница 103 из 353 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения