Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 353 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, Ок. Мне самому стало любопытно, услышу я этот момент или нет.
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    brwclc, держи:

    https://yawnhic.bandcamp.com/album/weird-blue-thing

    https://kissxsis.bandcamp.com/releases

    https://showmeadinosaur.bandcamp.com/album/dust

    https://generalgrievous.bandcamp.com/album/oppression

    В идеале, конечно, послушать все, но если жаба поддушивает, то 2/4 вполне хватит. Старался полегче прислать. Я тестирую не совсем на этом, но там уже переборно тяжело слушать.

    Если вдруг это существенно, то я не ставил кастомную прошивку. Использую уши из подписи + еще ACS Evolve.

    Обратить можешь внимание на WM1Z на характер подачи гитар, а у DX200 – на низ и и тарелки. У DX200, например, затухания тарелок становятся не тише, а играют вровень или даже затухания получаются громче самих ударов по тарелкам. Примерно так же происходит с НЧ. Да, получается более агрессивно и напористо, но это ни разу не отдает реализмом
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 25.05.2018 в 16:52.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    brwclc (26.05.2018)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, Андрей, можно в двух словах, о сравнении звука 150го и каликса? Дюже интересно)
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    grey_tomorrow, Андрей, можно в двух словах, о сравнении звука 150го и каликса? Дюже интересно)
    Если в двух словах, то DX150 похож на 801 с симмкой 7.2, но без платы, но только ВЧ чуть больше, но не до, на мой взгляд, переярченности фуллсимма.

    Каликс делает упор на поднятие суб-баса и какой-то части середины, куда попадают чистый вокал и гитары, но не попадает экстрим-вокал. DX150 же реально абсолютно ровный. У него лучше хлопок именно качественно, а не за счет ощущения постоянно присутствующей массивности, как у Каликса. Детальность на середине выше, но акцентов нет – получается не так весело и задорно. Характер середины очень похож на 801: тихие звуки остаются тихими. ВЧ примерно идентичны с Каликсом количественно, но проработаны лучше в плане ударности и затуханий. Как-то так, если вкратце.

    Если совсем тупо, то Каликс – это Гнойный. DX150 – МЦ Похоронил
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 25.05.2018 в 17:47.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baybars (25.05.2018), Mystic Traveller (25.05.2018), Obukhov (25.05.2018), qsk (25.05.2018), shadale (25.05.2018), theAvalanche (26.05.2018)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    А можно вопрос - насколько реально выход прошивки от ув. камрада Lurker с поддержкой USB ЦАП?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение
    А можно вопрос - насколько реально выход прошивки от ув. камрада Lurker с поддержкой USB ЦАП?
    Поддержка USB ЦАП есть и в официальной, и в моей прошивке.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    grey_tomorrow (25.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Поддержка USB ЦАП есть и в официальной, и в моей прошивке.
    Имею вопрос:

    Вчера в течение часа пытался закинуть на плеер два альбома. В них не было кириллицы и .cue. Порезаны, скачаны из Bandcamp. Обычный .flac 16/44. 20 альбомов скинулись спокойно, а эти 2 не хотели никак скидываться ни на флешку через плеер, ни на внутреннюю память. И переименовывал, и теги убирал, и цифрами называл, и комп с плеером перезагружал – без толку. Закинул через кардридер – нуль проблем, на плеере все отлично воспроизводится.

    Вопрос один. Что это было?)
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Вопрос один. Что это было?)
    Закидывали через MTP? В следующий раз попробуйте через USB Mass Storage. MTP пытается понять, что через него передадут, и хуже всего, если ему кажется, что он понимает, т.е. не задает вопроса "вы и вправду хотите вот это всё без переконвертации?"
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    grey_tomorrow (25.05.2018)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Тоже потешил свое любопытство с вашего позволения. На dx150/amp6 тарелочки цыкают с песочком, будто бьются друг о друга и быстро затухают, при этом ВЧ норовят смешаться в единый саунд. На натуральные звуки не очень то похоже. А если так задумано, то странно, почему на dx200/amp3 слышится, будто по ним действительно бьют, по каждой тарелочке, прям чувствуется, и затухания чуть протяжней. Эффекта увеличения громкости на затуханиях не услышал ни на одном из них. Наушники noble kaiser 10.
    Хочу сказать, что в данной ловле блох меня хватило минут на 10-15, потом все и вправду стало одинаковым. К остальным трекам даже не прикасался, ибо какой смысл, если дзен фулсима мной не постигается, увы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    brwclc (26.05.2018), Lurker (25.05.2018), macossi (16.09.2021), Obukhov (25.05.2018), ShyWorm (25.05.2018), SMG (26.05.2018)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    DX150 же реально абсолютно ровный. У него лучше хлопок именно качественно, а не за счет ощущения постоянно присутствующей массивности, как у Каликса. Детальность на середине выше, но акцентов нет – получается не так весело и задорно. Характер середины очень похож на 801: тихие звуки остаются тихими. ВЧ примерно идентичны с Каликсом количественно, но проработаны лучше в плане ударности и затуханий. Как-то так, если вкратце.
    Прямо идеальный аппарат под мои вкусы.
    Так что на барахолке стал всплывать, интересно?
    Недооценили? Ни с тем слушали? Нужны уши из списка TOTL, чтобы раскрыть потенциал? Народ не любит нейтральную подачу? Глюки и лаги в конец достали?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    AlexGor, ничего по поводу кайзеров не могу сказать, т.к. не в состоянии воспринимать их звук в принципе на фоне тех же Savanna. Для меня их верх такой же грязный, как у JH13, а когерентность и хлесткость отсутствуют как класс. На Aether и Emotion у меня была ровно обратная описанной тобой ситуация, причем обе пары наушников не имеют такого количества ВЧ, как Kaiser. Кстати, если имеете ввиду General Grievous, то тарелки там действительно чуть рассыпчатые, но задвинуты на второй план.

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Прямо идеальный аппарат под мои вкусы.
    Так что на барахолке стал всплывать, интересно?
    Недооценили? Ни с тем слушали? Нужны уши из списка TOTL, чтобы раскрыть потенциал? Народ не любит нейтральную подачу? Глюки и лаги в конец достали?
    Если серьезно, то он здоровый, как и DX200, а нейтральные источники у нас правда совсем не любят.

    Слушал его только со своими Lime Ears Aether и ACS Emotion. Собственно, да, это TOTL. Не могу ничего вообще сказать про то, как играют с ушами попроще. В связке с моими я слышу исключительно тоналку своих наушников с отличными разрешением и контролем частот на скорости. Думаю, тебе, учитывая то, что слушаешь примерно аналогичную моей музыку, может очень даже зайти

    Максим, например, слушал мой плеер со вторыми гвоздями – говорит, что все очень круто.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 25.05.2018 в 19:59.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lurker (25.05.2018), qsk (25.05.2018)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, Наушники, возможно, не идеальные, но позволяют отличить один dx от другого Я к тому, что если они и проседают в чем-то, то проседают же одинаково на обоих плеерах.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexGor за полезный пост

    grey_tomorrow (25.05.2018)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    AlexGor, вполне могу допустить, что Кайзеры играют на DX200 интереснее. Свои наушники на DX200 ни с AMP1, ни с AMP2, слушать не смог дольше 10 минут. При условии, что вполне хорошо отношусь у аппаратам на сабре и яркости не боюсь после Tera Player и XDP-300R.

    Кстати, про 'длительные затухания' говорил. Выровнены по громкости и все. К тому же, пик Кайзеров чуть за 10 килогерцами пришел на помощь – вот и слышимые длительные затухания, помноженные на характер типичных решений на сабре
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Поддержка USB ЦАП есть и в официальной, и в моей прошивке.
    Я просто прочитал на Вашем сайте

    https://github.com/Lurker00/DX150-firmware/releases

    Note: The primary USB Audio function does not work as it should: USB DAC appears in the system and is recognized by applications, but playback produces no sound. I hope it will be fixed in future firmware builds. You can still use its System settings.
    Может неправильно понял. Сейчас буду шить Спасибо за оперативный ответ.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение
    Я просто прочитал на Вашем сайте
    Не прочитали, а взяли оттуда пару знакомых слов. Вы же не ткнули в USB Audio, чтобы узнать что это такое!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Не прочитали, а взяли оттуда пару знакомых слов. Вы же не ткнули в USB Audio, чтобы узнать что это такое!
    Если я правильно прочитал, это софт, который позволяет андроид софту использовать DX150 как USB DAC. Учитывая, что у меня куплен Neutron - хотелось бы иметь и такую возможность... или я что-то неправильно понял?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение
    Учитывая, что у меня куплен Neutron - хотелось бы иметь и такую возможность... или я что-то неправильно понял?
    Тоже спрашивал об этом, но тов. Lurker видимо уже устал от однотипных вопросов и с каждым намекает на нашу лень и отсутсвие желания вникать в его мануал на анг.языке...
    Нейтрон и без этой фичи играет в битперфект.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    AlexGor, тут еще штука в сложности нагрузки может быть, с которой усилки по-разному справляются. Но ,вообще, теперь интересно будет переслушать при случае
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от brwclc Посмотреть сообщение
    Коммерция коммерцией, но лично мне как юзеру с точки зрения обладания устройством было бы лучше видеть более компактную по размерам младшую модель, тогда бы, возможно, я ее оставил. А так для меня смысла в ней нет, только ознакомиться, поиграться с новым Амп и продать.
    Опять же - "лично вам".
    Далеко не все гонятся за размерами устройства. Младшая модель может быть проще по звуку (как 150 относительно 200, судя по отзывам), но отнюдь не обязана быть компактной. Она скорее обязана быть мостиком к топу - что прекрасно прослеживается в случае айбассо. Кому нужно устройство покомпактнее да попроще - дх80 в продаже. Который тоже на манго, насколько я помню - т.е. тоже лесница в небо.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение
    Учитывая, что у меня куплен Neutron - хотелось бы иметь и такую возможность... или я что-то неправильно понял?
    Neutron давно полностью поддерживает все возможности DX150 напрямую. К слову, UAPP нативно воспроизводит PCM до 32/192. DSD пока не сделано, но в планах есть.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 353 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения