Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 228 из 353 ПерваяПервая ... 128 178 218 224 225 226 227 228 229 230 231 232 238 278 328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,541 по 4,560 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Я не верю в этот бред с прогревом, я физику в школе учил и потом в универе. Одно дело механическая составляющая динамических наушников, а другое дело всё, что не имеет механических деталей, как кабель, конденсаторы и прочее

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Я вот думаю так, если звучание из коробки не прёт, вряд ли оно улучшится после прогрева радикально. Возможно со временем мозг привыкает к нюансам подачи музыки и пластически "подстраивается" под конкретный звуковой почерк. Что касается физики такого понятия как "прогрев", то его в природе не существует как некоего физического процесса. Иначе, вопрос был бы уже закрыт и давно самими физиками. Недавно имел беседу с уважаемым sergst, так он меня уверял, что кабели абсолютно подвержены прогреву и звучат гораздо лучше после 150 часов эксплуатации. Хотя в беседе он оговорился, что не инженер и не физик, а музыкант и не может представить научную базу этого явления. Но его кабели звучат волшебно сразу. И я согласен, что его хэнд мэйд на голову выше любого стокового кабеля полноразмерных топов. А кто-то ещё говорит про психоакустику, а вот это уже, господа, совсем тёмный лес, как и само сознание.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    А кто-то ещё говорит про психоакустику, а вот это уже, господа, совсем тёмный лес, как и само сознание.
    Я в термин психоаккустики вкладываю привыкание мозга к объему закрытых наушников например, да и вообще привыкание к иной подаче. Когда слушаешь одно и то же постоянно и если тебе это нравится, что любая противоположность изначально скорее будет вызывать отторжение, но не значит что там есть изъяны. Со временем начинаешь точнее сравнивать и оценивать разницу без привязки к предыдущему опыту.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо pvk81 за полезный пост

    alexvab (23.04.2019)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Я в термин психоаккустики вкладываю привыкание мозга к объему закрытых наушников например, да и вообще привыкание к иной подаче. Когда слушаешь одно и то же постоянно и если тебе это нравится, что любая противоположность изначально скорее будет вызывать отторжение, но не значит что там есть изъяны. Со временем начинаешь точнее сравнивать и оценивать разницу без привязки к предыдущему опыту.

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Так я и не против, просто хочу сказать, что это скорее продукт работы сознания, нежели реализация физических законов.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Так я и не против, просто хочу сказать, что это скорее продукт работы сознания, нежели реализация физических законов.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Верно, в общем мы об одном и том же процессе


    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо pvk81 за полезный пост

    Runcis (23.04.2019)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Верно, в общем мы об одном и том же процессе


    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Я вот,например, имею затычки 4-е от баси и деноны 7200, вот уж где разница в подаче! И скажу честно,что после денонов не хочется порой слушать затычки. Но последнее-настоящий портатив,а деноны не очень годны для постоянной носке на воле. Вилы,в общем. Я пытаюсь настроить свою психоакустику...

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Я не верю в этот бред с прогревом, я физику в школе учил и потом в универе.
    Спойлер: 
    это ведь говорит не о том, что прогрева нет, а о наших (в данном случае, ваших) знаниях физики таких процессов. например, я изучал физхимию и кристаллохимию и я не так категоричен к теории прогрева кабелей, потому что есть разные кристаллические решётки (в случае обычной меди строение будет "как бык поссал" - откуда и как добывали; в случае криомеди - компактная гексагональная плотнейшая упаковка; в каждой из этих решёток всё-равно есть какие-то дефекты для посторонних примесей, в случае ГПУ таких примесей (в основном, другие металлы и кислород) будет минимум - поэтому криомеди в аудио c чистотой 7n). и вот я верю, что прогрев оказывает влияние если не на количество примесей (у нас же нет свободного сообщения с воздухом, чтобы их куда-то выгонять), то точно на их расположение + на "дефектные" участки кристаллической решётки, где по каким-то причинам структура не ГПУ (изначально был оксид, например, и он построился со своей симметрией в решётку). и то что это как-то влияет на прохождение звука (погонное сопротивление, скорее всего, не изменится) - я почему-то уверен.
    з.ы. это всё неподтверждённая теория, но я её постоянно высказываю в разных местах, потому что физики обычно разводят руками с фразой "а я чё. ты слышишь прогрев - твои проблемы. физика это не объясняет никак, значит это эффект плацебо"
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (26.04.2019), Alekszh067 (23.04.2019), evgenn123 (27.04.2019), sergeyspartak (23.04.2019), snmn (23.04.2019), stalin66 (27.04.2019)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Я вот,например, имею затычки 4-е от баси и деноны 7200, вот уж где разница в подаче! И скажу честно,что после денонов не хочется порой слушать затычки. Но последнее-настоящий портатив,а деноны не очень годны для постоянной носке на воле. Вилы,в общем. Я пытаюсь настроить свою психоакустику...

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Может тогда проще найти что-то портативное и со схожей подачей? Я не слышал деноны и не знаю их звук. Сам остановился на FLC8n и после того, как подружился с посадкой в мозг вообще не стремлюсь к альтернативе, мне просто не хочется их менять. Но вот хожу в привычной комбинации с прошлой недели, сменив источник с 360го на басю и мне не нравится вообще, FLC звучат как анарексичные Буратино - визжат, пищат, полотно не цельное.
    В общем жду сейчас Tanchjim Oxygen и если мне бася не будет дарить схожее с 360м удовольствие, поедет на барахолку, а я буду таскать с собой кирпич, сопоставимый с кассетником по размерам

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    147
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    По времени работы - гонял в манго режиме на амп8, экран выключен, громкость порядка 70. За 6.5-7 часов заряд упал с 95 до 23. В хиби мьюзик я так понял баланс каналов нельзя выставить? Не разобрался еще как сделать хибилинк, нужен отдельный плагин или приложение? Нет ли каких-то аналогов хибилинка? И по нейтрону еще хотел спросить, может ссылку кто-то даст по оптимальным настройкам через usb audio, штудирую потихоньку тему, пока не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Тут в последние 2 страницы кто то писал, что с 16 омами нагрузки на громкости 100 хватает на 4 часа, могу вам рекомендовать замену акума, ему п*зда.

    По поводу прогрева плеера вопрос интересный... И я вот думаю "прогрев" имеет место быть. Я имел радость послушать две новых 150ки. Одну на меня заказал друг, пока он сам был в отъезде, я тогда был счастлив владея hiby r6. Первые 30мин я не понимал за что его вообще хвалят, мутно, ещё этот наваливающий мидбас который меня подбешивает. На 4том часу прослушивания я понял, что это любовь. Я пользовался им дня 3, после заказал себе такой же и из коробки та же история, мутно и гулко.

    Не знаю как там греются кабеля, как по мне так это бред, а с наушниками и плеерами имеет место быть. Наушники - механический "разнос" ��. А в плеере как минимум есть кондеры, ёмкость которых выходит на номинал после некоего кол-ва циклов. Полупроводниковые элементы имеют рабочие температуры и на "холодную" выдают другие характеристики.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abbat44 (23.04.2019), alexvab (23.04.2019), Apalos (26.04.2019), sergeyspartak (23.04.2019), stalin66 (27.04.2019)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Тут в последние 2 страницы кто то писал, что с 16 омами нагрузки на громкости 100 хватает на 4 часа, могу вам рекомендовать замену акума, ему п*зда.

    По поводу прогрева плеера вопрос интересный... И я вот думаю "прогрев" имеет место быть. Я имел радость послушать две новых 150ки. Одну на меня заказал друг, пока он сам был в отъезде, я тогда был счастлив владея hiby r6. Первые 30мин я не понимал за что его вообще хвалят, мутно, ещё этот наваливающий мидбас который меня подбешивает. На 4том часу прослушивания я понял, что это любовь. Я пользовался им дня 3, после заказал себе такой же и из коробки та же история, мутно и гулко.

    Не знаю как там греются кабеля, как по мне так это бред, а с наушниками и плеерами имеет место быть. Наушники - механический "разнос" ��. А в плеере как минимум есть кондеры, ёмкость которых выходит на номинал после некоего кол-ва циклов. Полупроводниковые элементы имеют рабочие температуры и на "холодную" выдают другие характеристики.
    А hiby у вас с 8 ым андроидом был?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Во всем этом противостоянии инженеров с замерами и людей со слухом и психоакустикой, еще об одном моменте забыли, как мне кажется - развитие науки продолжается, и то, что раньше касалось чудом, сейчас считается обыденностью, но при этом еще остается много такого, что мы не можем объяснить толком, или не изучили полностью.

    Поэтому, не исключено, что в том, что касается тех же кабелей, или прогрева, или других холиворных тем, есть нюансы чисто научного свойства, которые пока находятся за гранью изученного нами. Соответственно, то, что инженер оперирует только замерами, цифрами и физическими законами всего лишь означает знание доступное ему на текущий момент, и нет гарантии, что завтра это не будет опровергнуто новыми исследованиями и фактами, поэтому не стоит спешить с выводами и категоричностью.

    Напомню, что раньше люди верили, что Земля плоская (а некоторые, особо упорные, верят в это до сих, Джордано Бруно сожгли на костре за простой факт из нашего учебника астрономии, а, например, теорию струн, до сих пор уточняют и дополняют, каждый раз добавляя новые измерения, для объяснения противоречий.

    P.S. Я из тех, кто слышит разницу в звуке при смене кабеля (или, возможно, пайки в нем, или контактов, или еще каких-то эфемерных сущностей). Причем, слышать я ее начал гораздо раньше, чем стал форумчанином и погряз в пучине аудиофилии)
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (24.04.2019), Islam_701 (24.04.2019), menja_zovut_deniska (24.04.2019), Runcis (24.04.2019), shadale (25.04.2019), snmn (24.04.2019), stalin66 (27.04.2019)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Когда люди делятся мнениями это одно, а когда какой-то никому не исвестный "инженер" говорит, что он знает как устроен мир и по другому быть не может, и отечески "подтрунивает" над несмышленными, это уже немного другое.
    Да что вы заводитесь на пустом месте. Как раз суть аудиофилии в том и заключается, что ни измерения, ни законы физики, ни схемотехника не в состоянии противостоять мнению аудиофила. И ему ничто не указ! Я бы вот вообще не стал бы привлекать науку для решения споров людей увлечённых звуком. Это религия - не наука. Моё мнение.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (24.04.2019), pvk81 (24.04.2019)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    А с другой стороны. Я никогда не устану повторять. Так ли важно, слышит человек разницу благодаря психологии или благодаря кабелям? Мы получаем удовольствие в обоих случаях. И это самое главное. Всем мир
    Спойлер: 
    Мнение автора является лишь мнением автора, тапками не кидайтесь
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (24.04.2019), Desquark (24.04.2019), pvk81 (24.04.2019), Runcis (24.04.2019)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    А всё упирается в известный феномен-афоризм "видишь ли ты зелёный цвет, как вижу его я?"

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Если слушать сабж в машине через линейник, то какое усиление выбирать - низкое или высокое
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Линейке пофиг, она не регулируется
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Я тоже так думал
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Тут давече был разговор про изменение звука при разных манипуляциях саксесуарами... Так вот сегодня получил спинфиты от дуни 145 . до них стояли 100. Наушники заиграли для меня новыми красками... как я рад что слышу разницу
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
    Я тоже так думал
    эээ... ну там есть такой вариант что громкость можно регулировать, но, по моему, гейн на неё точно не влияет

    с другой стороны, исследования AMP1 осуществленные Plutonim показали что линейка в AMP1 реализована кривовато, и он это в нём исправил, а что в AMP6 - пока загадка
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Возраст
    49
    Сообщений
    29
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый вечер.Хотел оставить свое ИМХО после приобретения Ibasso dx150 ....После почти годового использования Fiio x5 iii ,был приятно обрадован звуком..даже с 3.5 выхода мои audio technica msr7 запели намного лучше, а с 2.5 мм BGVP DMG прям удивили на что способны.После Fiio x5 iii даже ощущение от пользования разительны ,Fiio капец глючный ,в прошивках одно лечат три калечат...даже продать по честному стремно это г.......к Fiio сложилось навечное негативное отношение.....
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Runcis (26.04.2019), theAvalanche (26.04.2019)

Reply To Thread
Страница 228 из 353 ПерваяПервая ... 128 178 218 224 225 226 227 228 229 230 231 232 238 278 328 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения