Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 289 из 353 ПерваяПервая ... 189 239 279 285 286 287 288 289 290 291 292 293 299 339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,780 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Эти два плеера, на мой взгляд самые удобные, при этом, если нравится ковыряться в настройках параметрического эквалайзера, то лучше нейтрона ничего нет, почти без потерь качества, все остальное меняет звук в худшую сторону. Второй по насnройкам звука - это Hiby со своими "мсеб", это если не хочется сильно копаться в настройках, но хочется звук под наушники подстроить, удобно, быстро и качественно, в остальном не очень удобен. Сейчас прислушиваюсь к Манго режиму, вроде не плохо, но не очень нравятся отработка высоких на тяжелых жанрах. Кстати тоже меняются, как уже было сказано выше, при смене фильтров, как раз в изменении сцены, при этом басы становятся хуже.
    Ушёл с iBasso на qls-361 и смотрю с некоторым злорадством на эти метания (хотя сам был таким недавно)
    "Тебе не придётся выбирать плееры, настройки и тд если их нет"
    Так спокойно на душе, когда особо нечего менять) Даже эквалайзера нет

    Так же в iBasso жутко раздражает шафл. У меня 4500 песен, а играют от силы 300-400. И причём если я запущу трек на карте, то плеер игнорирует внутреннюю память и наоборот. Ни с одним плеером эта проблема не уходила. На кулсе я внезапно обнаружил кучу песен, которые с весны ни разу наверное не слышал.
    Есть ощущение, что это уже андроид чудит.
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо L7VRIK за полезный пост

    sprank (09.01.2020)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7VRIK Посмотреть сообщение
    Ушёл с iBasso на qls-361.
    Вот и я ищу один, на котором можно остановиться. А у куста звук другой, я бы лучше хибик 6 про взял. Люблю музыкальные плееры, каким именно 150 и является.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7VRIK Посмотреть сообщение
    Так же в iBasso жутко раздражает шафл. У меня 4500 песен, а играют от силы 300-400. И причём если я запущу трек на карте, то плеер игнорирует внутреннюю память и наоборот. Ни с одним плеером эта проблема не уходила.
    Цитата Сообщение от L7VRIK Посмотреть сообщение
    Есть ощущение, что это уже андроид чудит.
    Я вот тоже это замечаю за всеми смартфоновскими плеерами. НО зато Манго ОС в 200ом - вот это вещь! Да, плавности ему не хватает, да и хрен с ней, не интернеты серфить все-таки. Начал слышать песни из фонотеки, которые минимум пол года не слышал. Но основная причина, почему я оказался на Манго ОС - это, конечно же, звук. Когда владел 150ым других плееров, кроме UAPP, не признавал. При сравнении лоб в лоб Манго и UAPP, второй был явно впереди по деталям (по крайней мере на прошивке 1.04 и ниже, про 1.05 уже не скажу). Про юзабилити и говорить не приходится, UAPP на несколько голов выше.


    Когда получил 200ый, то первые 2 дня слушал музыку с Манго плеера и ОС, так как возможности накатить Луркера и UAPP не предоставлялось. Звук мне с ходу показался очень живым, с округлыми объемными образами и глубиной (словно картинке, на которой много теней, сделали черный цвет именно черным без всяких засветов, из-за чего картинка кажется объемной). Потом установил UAPP, день-два послушал и кажется, что уже нет той живости и объема, картинка стала плоской, уже по высоте с напылением синтетики, добавление крикливости, сразу напомнило 150ый с UAPP. Подумал, что привык к звуку. Но однажды на прогулке звук не то, что перестал радовать, а начал пилить и раздражать. Не мог поверить в такую ерунду, что к чему. И тут черт дернул послушать последний играющий трек в UAPP на Манго... И вот тут все встало на свои места - на Манго картинка ожила, углубилась, уменьшилась/ушла синтетика, образы выделились, при этом детализация чуть-чуть даже лучше оказалась, чем на UAPP. Вспомнил, как Луркер в этой теме расписывал принципы работы компонентов аппарата, мол чем меньше путь от файла до цапа, тем лучше звук. После USB-DAC самый короткий путь - это Манго ОС. А так как проводил сравнение двух плееров лоб в лоб, то хорошо запомнил, где нужно слышать разницу. Ну и решил тот же трек проверить в Манго ОС... Услышал улучшенный по всем фронтам Манго плеер. В общем, свой выбор я сделал
    На счет Манго ОС в 150ом уверенным быть не могу.

    Еще слушал Нейтрон и NePLAYER. Нейтрон почти то же самое, что UAPP, только с не понятной синтетической точечной накачкой НЧ. А вот NePLAYER действительно хорош. Он весьма глупый, местами даже глупее, чем Манго. Но звук выдает заметно естественнее, очерченее и глубже, чем UAPP и Нейтрон, но полотно по высоте такое же, как у этих двух, то есть уже, чем у Манго.
    NePLAYER в плей маркете стоит более 1к... Но на 4пда можно взять ломанную версию для ознакомления.
    Все андроидские плеера в плане звука были тщательно правильно настроены.

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:15 ----------

    Что на 150ом, что на 200ом фильтры применяются практически мгновенно, если их переключать через настройки андроида или в Манго ОС. На 150ом четко слышал разницу между 1ым и 5ым фильтрами, а вот остальные того... без бутылки не разобраться))) На 200ом спектр распознаваемых мной фильтров пошире будет - 5 из 7. Достаточно 1 раз услышать разницу, и эта разница будет преследовать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex638 (09.01.2020), berkut220 (09.01.2020), day65 (09.01.2020), Gennadiy (11.01.2020), Lexanajamise (09.01.2020), mit76 (13.03.2020), propain (09.01.2020)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    201
    Репутация
    1205 (0)
    По умолчанию
    Спасибо товарищу sprank за наводку на плеер NePLAYER
    сейчас скачал этот плеер с 4ПДА и установил на наш плеер
    звук с АМР-9,ШИКАРНЫЙ
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexei (10.01.2020), sprank (10.01.2020)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от berkut220 Посмотреть сообщение
    Спасибо товарищу sprank за наводку на плеер NePLAYER
    сейчас скачал этот плеер с 4ПДА и установил на наш плеер
    звук с АМР-9,ШИКАРНЫЙ
    Да, звук в нем действительно бомбический (АМР3)!

    Но нет доступа к папкам напрямую - все нужно через плей-листы настраивать, а это напрягает. Также он не видит половину альбомов, записанных на флешку.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    berkut220 (10.01.2020), sprank (10.01.2020)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    А я последнюю прошивку накатил прямо на 8+Луркер, без предварительной установки первой полной версии 8-го. После установки все довески от Луркера исчезли, сторонний софт остался. Потом через флэшку установил аддон от Луркера.
    Можно и так, но при условии, что снова установите Луркера, как вы и сделали. А если нужно вернуть чистый андроид, то этот трюк уже не рекомендуется, так как есть вероятность, что коды прошивки Луркера могут остаться в системе, а андроид сам по себе не шибко стабилен, лишние коды могут снести ему кукуху в не подходящий момент
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо sprank за полезный пост

    Alex638 (10.01.2020)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Кинешма
    Возраст
    58
    Сообщений
    55
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    День добрый.
    Есть-ли (были) у кого denon d5200 в связке со стоковым усем по балансу? Есть смысл тратить 4к на балансную посеребрянку?
    На 3,5 играет весело, конечно, но как через марлю. Чтоб сочно заиграло - звук 100 процентов, но уже не камфортно для вечера. Подскажите, стоит вкладываться на баланс?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от R.e.a.p.e.r. Посмотреть сообщение
    отклеивать экран
    А каким образом вы отклеиваете экран? Хочу реставрировать свой аппарат - тупо заказать новый корпус, но вот беда, бОльшая часть корпуса (серая) - это все дисплей, то есть брусок продается вместе с вшитым дисплеем. А покупать новый дисплей ради внешнего вида жаба душит как-то.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    А каким образом вы отклеиваете экран? Хочу реставрировать свой аппарат - тупо заказать новый корпус, но вот беда, бОльшая часть корпуса (серая) - это все дисплей, то есть брусок продается вместе с вшитым дисплеем. А покупать новый дисплей ради внешнего вида жаба душит как-то.
    Смотря как он приклеен - либо пробовать присоской тянуть, либо феном погреть. Но я бы не решился на такое, хотя тоже корпус поменял бы, т.к. от предыдущего владельца унаследовал пару коцок на нем. А какова цена корпуса с дисплеем?
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex638 за полезный пост

    sprank (10.01.2020)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Смотря как он приклеен - либо пробовать присоской тянуть, либо феном погреть. Но я бы не решился на такое, хотя тоже корпус поменял бы, т.к. от предыдущего владельца унаследовал пару коцок на нем. А какова цена корпуса с дисплеем?
    У моего 200ого менялся дисплей, так как стоковый был с браком. Дисплей покупался на барахолке, но новый за 5к.
    Задал вопрос о цене представителю ibasso. Как ответят, отпишусь здесь. Я думаю, что цена на дисплей на 150ом и 200ом +- одинаковая должна быть, так как сама матрица 1 в 1. Кстати, энкодер колеса тоже входит в дисплей)) Наиболее подверженные поломке элементы объединили в один модуль...
    Вот боковую вставку и заднюю часть можно взять по отдельности.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Да, NePLAYER, не смотря на его звучание, еще очень сырой продукт. За что там просят такие деньги - не понятно.

    Попробуйте послушать HF player от Onkyo (тоже япы). На том же форуме можно для ознакомления скачать. Ценник у проги аналогичен NePLAYER. Сам я не являюсь продвинутым аудиофилом, поэтому не смогу дать адекватную оценку звучанию. Поэтому интересны ваши выводы про HF.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Кстати, энкодер колеса тоже входит в дисплей)) Наиболее подверженные поломке элементы объединили в один модуль...
    Вот боковую вставку и заднюю часть можно взять по отдельности.
    Т.е., если я правильно понял, отдельно без экрана купить новую "коробку" корпуса невозможно? А энкодер я бы тоже заменил, чисто для успокоения, т.к. он "пластелиновый" и тоже достался мне с царапинами. Хотя для него я приготовил кожаный круг в комплекте с чехлом, попробую на двусторонний скотч М3 прилепить, может не "поплывет"...
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex638 за полезный пост

    sprank (10.01.2020)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Да, NePLAYER, не смотря на его звучание, еще очень сырой продукт. За что там просят такие деньги - не понятно.

    Попробуйте послушать HF player от Onkyo (тоже япы). На том же форуме можно для ознакомления скачать. Ценник у проги аналогичен NePLAYER. Сам я не являюсь продвинутым аудиофилом, поэтому не смогу дать адекватную оценку звучанию. Поэтому интересны ваши выводы про HF.
    Да, весьма и весьма глупый плеер, после которого даже Манго кажется продвинутым. Попробую на досуге HF player, спасибо.

    Кстати, у Манго ОС есть еще пара огромных плюсов перед андроидом на басюках - моментальное включение и выключение экрана при нажатии на кнопку блокировки (даже быстрее, чем на продвинутых смартфонах, буквально) и работающие кнопки управления треками после бездействия аппарата (то есть они не уходят в глубокий сон, как на андроиде).
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Т.е., если я правильно понял, отдельно без экрана купить новую "коробку" корпуса невозможно? А энкодер я бы тоже заменил, чисто для успокоения, т.к. он "пластелиновый" и тоже достался мне с царапинами. Хотя для него я приготовил кожаный круг в комплекте с чехлом, попробую на двусторонний скотч М3 прилепить, может не "поплывет"...
    Вот на счет купить не знаю даже, возможно, что нет.
    Энкодер - это механизм колеса, расположенный внутри аппарата. А колесо снаружи просто крутит механизм энкодера. На сколько я понимаю при заказе, это колесо вместе с кнопками входит в комплект боковой панели, а задняя крышка идет в комплекте со стеклом беспроводных модулей (в случае с 200ым пластиковая панелька).
    То есть получается, что официально заменить у аппарата можно всего 4 элемента: дисплей (брусок), боковая часть, задняя часть и батарея.

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:25 ----------

    Подробнее о расценках можете сами спросить представителя - paul@ibasso.com. У него же и делаются заказы на элементы.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex638 (10.01.2020), alexvab (10.01.2020)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от day65 Посмотреть сообщение
    День добрый.
    Есть-ли (были) у кого denon d5200 в связке со стоковым усем по балансу? Есть смысл тратить 4к на балансную посеребрянку?
    На 3,5 играет весело, конечно, но как через марлю. Чтоб сочно заиграло - звук 100 процентов, но уже не камфортно для вечера. Подскажите, стоит вкладываться на баланс?
    На медную посеребрянку можно, чистое серебро сомнительно. Медный Литцендрат 1000 жил сделает из Денонов коцертный зал, на балансе. Слушал 7200 и 5200 разом на балансе 150го, литц, очень хороши. На 3.5 многим слабже. Гибрид медь и серебро по обьему и деталям до литца не дотянул прилично. Но у меня гибрид не голубых кровей, может за 4кр ситуация будет иная.
    Последний раз редактировалось Lexanajamise; 10.01.2020 в 18:10.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    day65 (10.01.2020), Runcis (12.01.2020)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Всем привет,кто в теме,а есть кто нить из Калуги,очень хотелось бы 150ку послушать,а то вот выбираю между 2мя,)а толком ни одного не послушав)))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Aurifex Gallery
    Сообщений
    34
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7VRIK Посмотреть сообщение
    Есть ощущение, что это уже андроид чудит.
    ОБновление АНДРОИДА на DX 150 http://www.ibasso.com/uploadfiles/do...W-ota-1.05.zip
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    На медную посеребрянку можно, чистое серебро сомнительно. Медный Литцендрат 1000 жил сделает из Денонов коцертный зал, на балансе. Слушал 7200 и 5200 разом на балансе 150го, литц, очень хороши. На 3.5 многим слабже. Гибрид медь и серебро по обьему и деталям до литца не дотянул прилично. Но у меня гибрид не голубых кровей, может за 4кр ситуация будет иная.
    Полностью согласен, имею 7200 и литц баланс от Art-Cables - действительно Деноны раскрываются по полной.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Runcis за полезный пост

    day65 (12.01.2020)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Кинешма
    Возраст
    58
    Сообщений
    55
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Полностью согласен, имею 7200 и литц баланс от Art-Cables - действительно Деноны раскрываются по полной.
    Да, только цена от 9к. за 1,5м. остановила меня взять данный шнурок для предтоповой связки (d5200).
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7VRIK Посмотреть сообщение
    Конечно интересно
    Ну, как-то так. За качество и ракурс прошу прощения - все с телефона делалось на скорую руку.

    фото 13.01.2020, 8 01 17.jpgфото 13.01.2020, 3 04 43.jpgфото 13.01.2020, 3 04 58.jpgфото 13.01.2020, 3 05 48.jpg
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (13.01.2020), amoremio (30.12.2020), day65 (13.01.2020), Desquark (13.01.2020), L7VRIK (13.01.2020), Lexanajamise (13.01.2020), sprank (13.01.2020), Timu (23.01.2020), yan82 (13.01.2020)

  30. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Ну, как-то так. За качество и ракурс прошу прощения - все с телефона делалось на скорую руку.

    Вложение 291527Вложение 291528Вложение 291529Вложение 291530
    Выглядит отлично, но я бы убрал с колеса наклейку)
    Тиснение на коже вообще супер.
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7VRIK Посмотреть сообщение
    Выглядит отлично, но я бы убрал с колеса наклейку)
    Тиснение на коже вообще супер.
    У меня там царапины, их прикрыл. Приклеил на суперсильный скотч 3М, посмотрю, как поведет себя. Если начнет сползать, отлеплю. Сейчас на телефоне посмотрел фотографии при увеличении, что-то совсем качество никакое - все квадратами. На компьютере также?
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 289 из 353 ПерваяПервая ... 189 239 279 285 286 287 288 289 290 291 292 293 299 339 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения