Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 260 из 353 ПерваяПервая ... 160 210 250 256 257 258 259 260 261 262 263 264 270 310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,181 по 5,200 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Какие недорогие гибридные наушники ладят с басиком? Слушаю преимущественно рок, тяж мет часто, но и про джаз совсем не забываю. Вот появились недавно BGVP DS1 pro. Может кто слушал?
    Мне нравились в свое время BGVP DMG, с металлом отлично зашли, правда они в районе 8000-9000 стояли. Из дешёвых в районе 1500 - TRN V80, я на них метал слушал до BGVP DMG где-то месяц, брал для начала, но для 150 они оба не раскрывают его потенциал.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Про BGVP DMG 50 на 50 отзывы и я сомневаюсь их брать, поэтому хочу начать с попроще, про v80 мало знаю. В них вообще есть низы?
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Про BGVP DMG 50 на 50 отзывы и я сомневаюсь их брать, поэтому хочу начать с попроще, про v80 мало знаю. В них вообще есть низы?
    V80 эта наушники 2018 года, обзоров много было, посмотри. Да они стоят копейки по нынешним временам, можно взять послушать не понравится не большая потеря, можно продать накрайняк.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы пробовали поставить мою прошивку и отключить гуглосервисы, медиасканер и системные логи?
    Поставил Вашу прошивку, как отключить гуглосервисы, медиасканер и системные логи?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vodnichek Посмотреть сообщение
    как отключить гуглосервисы, медиасканер и системные логи?
    Необходимо зайти в usb audio, нажать в правом верхнем углу три точечки (меню), системные настройки. Ну а дальше отключайте что хотите. При этом приложения требующие активации через гугл могут не работать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Необходимо зайти в usb audio, нажать в правом верхнем углу три точечки (меню), системные настройки. Ну а дальше отключайте что хотите. При этом приложения требующие активации через гугл могут не работать.
    Большое спасибо, там есть пункт энергосбережения, он повлияет на качество звука?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Я не заметил ухудшения звука. На первой странице можете найти подробное описание прошивки от Луркера, читайте внимательно.
    P.s. спасибо нажимается на галочку в левом нижнем углу сообщения)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Думаю о покупке плеера есть пара вопросов.
    1. Читал тут ранее о проблемах с нагревом, картами памяти и экранами от перегрева (когда полэкрана показывает какие-то цветные полосы. Проблема осталась? И как на нее не наткнуться, покупая бу-шку?
    2. Есть ли еще какие-то аппаратные проблемы, на которые можно наткнуться?
    3. И еще вопрос про пользование - лаги, перезагрузки и т.д. Это решаемо или нет?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sivsoft Посмотреть сообщение
    Думаю о покупке плеера есть пара вопросов.
    1. Читал тут ранее о проблемах с нагревом, картами памяти и экранами от перегрева (когда полэкрана показывает какие-то цветные полосы. Проблема осталась? И как на нее не наткнуться, покупая бу-шку?
    2. Есть ли еще какие-то аппаратные проблемы, на которые можно наткнуться?
    3. И еще вопрос про пользование - лаги, перезагрузки и т.д. Это решаемо или нет?
    1. нагрев был только при включенном экране
    2. кнопка плей/пауза периодически глючила и вместо "паузы" работала как "стоп", решалось перезагрузкой
    3. произвольные перезагрузки сопровождаемые громким щелчком, очень не приятно во время прослушивания.
    ЗВУК БоМБа - если готовы мирится с лагами берите, я не смог.
    ............
    ps возможно проблемы моего экземпляра
    pps официального манго режима не будет
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо desz за полезный пост

    sivsoft (30.07.2019)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sivsoft Посмотреть сообщение
    Думаю о покупке плеера есть пара вопросов.
    1. Читал тут ранее о проблемах с нагревом, картами памяти и экранами от перегрева (когда полэкрана показывает какие-то цветные полосы. Проблема осталась? И как на нее не наткнуться, покупая бу-шку?
    2. Есть ли еще какие-то аппаратные проблемы, на которые можно наткнуться?
    3. И еще вопрос про пользование - лаги, перезагрузки и т.д. Это решаемо или нет?
    Полосы на экране, ни разу не читал, и не видел отзыва. Ссылку не скините! В 200-х брак был, в фиио экраны тоже текли, но в 150- м?
    Последний раз редактировалось Olegzub; 30.07.2019 в 23:21.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Olegzub за полезный пост

    sivsoft (31.07.2019)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Блин, нагрев не критичный, до этого каин 5 был, вот он точно печка.
    Причем, 150 чувствителен к выбранному фильтру цапа. Кто разницы не
    слышит, тот может что то не слоу ставить, так плеер меньше греется по ощущениям.
    Я вот очень хорошо слышал разницу в звуке на фильтрах, причем на всеми критикуемой китайщине - юнье 5.
    Но это к сабжу напрямую не относится. Про полосы на экране впервые слышу. Видимо, человек серьезно подошел к выбору
    плеера, респект. Про звук - пофиг на его размер, когда в кармане стационар среднего ценового диапазона. Главное, на наушниках не экономить,
    я вот все на айбассо ит04 облизываюсь. Очень круто эта связка все таки звучит.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    sivsoft (31.07.2019)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Ребят, по поводу нагрева и экрана, обсуждали на 27-28 странице. Там даже фотка была, а один форумчанин в итоге сдал в сервис.

    По звуку я примерно выставил уровни(отталкиваясь от разрешения и детальности), поправьте, если ошибаюсь:
    DX200>DX150~X7 II>X7>N6>N5 II>N5>>N3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sivsoft Посмотреть сообщение
    Ребят, по поводу нагрева и экрана, обсуждали на 27-28 странице. Там даже фотка была, а один форумчанин в итоге сдал в сервис.
    Очень похоже, что это форс мажор, т.е. массовости у проблемы нет и в помине.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    sivsoft (31.07.2019)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sivsoft Посмотреть сообщение
    Думаю о покупке плеера есть пара вопросов.
    1. Читал тут ранее о проблемах с нагревом, картами памяти и экранами от перегрева (когда полэкрана показывает какие-то цветные полосы. Проблема осталась? И как на нее не наткнуться, покупая бу-шку?
    2. Есть ли еще какие-то аппаратные проблемы, на которые можно наткнуться?
    3. И еще вопрос про пользование - лаги, перезагрузки и т.д. Это решаемо или нет?
    Пользуюсь всего 3 месяца. Могу сказать что греется он совсем незначительно (чуть теплый) при том заметил, что в основном при подключении через балансный выход.
    Цветных полос не наблюдал, экран качественный, хоть и не очень чувствительный, но изображения выглядят не плохо.
    Был всего один лаг за все время. Псоле наката мода от фиделайзера и поверх него от Луркера, оставил плеер с включенным wi-fi для регистрации плеера UAPP и через 4 часа он походу глюканул из разряда батареи. Был черный экран, но при этом светился. После подзарядки и перезагрузки все заработало нормально.
    Считаю недостатком в этом плеере, раз уж он на андроиде, не очень удобную реализацию регистрацию гугл сервисов, необходимо ставить моды, чтоб все работало. Возможно лучше бы они сделали без андроида как А&K, например и не ставить никаких сторонних плееров. В остальном все утсраивает, даже размер - приятно держать в руках.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:02 ----------

    Да и еще забыл про один баг или лаг (не знаю как правильно) Вылетал один канал! Я уж грешным делом подумал наушники. Как оказалось плеер. Кому то помогала переустановка усилительного блока, мне помогла обычная перезагрузка. Было всего один раз.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост

    sivsoft (31.07.2019)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sivsoft Посмотреть сообщение
    когда полэкрана показывает какие-то цветные полосы.
    Сталкивался с таким недавно. Проблема изредка возникала при подключении плеера к быстрой зарядке. Решалось все перезагрузкой. Недавно перешел на Android 8, глюки пока не наблюдаются.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо nonedark2008 за полезный пост

    sivsoft (31.07.2019)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Детские болезни были, но в целом все ок, тьфу-тьфу. Проблем не в пример меньше, чем было при выпуске 200-го, имхо.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    sivsoft (31.07.2019)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    А через что, кроме Манго Плеера и USB Audio можно еще включить режим USB-DAC ? Прошивка последняя. UAPP умеет так?
    И что есть за приложение "USB Audio" ? Оно вообще надо
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    UAPP умеет так?
    Он, собственно, изначально создан был, чтобы позволить выводить звук на внешний ЦАП)

    USB AUDIO - это приложение от местного умельца Lurker (есть только в его прошивке), позволяет выводить bit-perfect звук на наушники через usb драйвер. Сейчас в этом особой необходимости нет, тот же UAPP поддерживает этот плеер и умеет делать это сам. Почитайте шапку на первой странице, там много полезного на эту тему.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    sprank (01.08.2019)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Он, собственно, изначально создан был, чтобы позволить выводить звук на внешний ЦАП)
    Так а мне надо подключить 150ый к компу по USB и включить режим юсб-цапа. Где в UAPP эта функция-то находится?

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------

    И подскажите, почему в режиме юсб-цапа звук заметно шире (все звучит дальше), чем в самом плеере? Это можно как-то отключить?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Так а мне надо подключить 150ый к компу по USB и включить режим юсб-цапа. Где в UAPP эта функция-то находится?
    Если вам нужно использовать сабж именно как USB ЦАП, тогда либо запускайте Mango (соотв. кнопка в продвинутых настройках плеера), либо включайте USB Audio c прошивки Lurker, там в настройках включайте USB DAC и тогда сможете запустить с UAPP. Не забудьте предварительно драйвер iBasso поставить на компьютер, чтобы он мог распознать плеер, как ЦАП.

    Сам по себе UAPP, из коробки, может использоваться для вывода звука на внешний ЦАП - я имел ввиду именно это в предыдущем сообщении.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    sprank (01.08.2019)

Reply To Thread
Страница 260 из 353 ПерваяПервая ... 160 210 250 256 257 258 259 260 261 262 263 264 270 310 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения