Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 102 из 353 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Доброго дня. Заказал себе 150-й, пока жду. Читал тут темы что после прогрева играть начинает на всю. Теперь вопрос, как его правильно прогревать с этим кабелем в комплекте? Вообще инструкция внутри будет или самому нужно догадаться? как и через что прогревать и сколько по времени...?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LordOfSound Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Заказал себе 150-й, пока жду. Читал тут темы что после прогрева играть начинает на всю. Теперь вопрос, как его правильно прогревать с этим кабелем в комплекте? Вообще инструкция внутри будет или самому нужно догадаться? как и через что прогревать и сколько по времени...?
    Не читайте советские газеты, особенно за завтраком.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Iershalaim (24.08.2018), Whiteroger (24.08.2018)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LordOfSound Посмотреть сообщение
    как и через что прогревать и сколько по времени...?
    LordOfSound, просто слушайте музыку. Через часов 8 - сутки, двое - и плеер прогреется, и ваши уши. Звук будет восприниматься по другому - значит, прогрелось
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    LordOfSound,
    а ещё меньше читайте мнение людей, которым плеер не понравился, но они все равно пытаются давать советы для него.
    По теме - греете в течении суток-двое дырку, через которую собираетесь слушать примерно на громкости на какой будете слушать. Для балансной дырки айбассы для прогрева кладут особенный кабель

    зы как я понял, у вас получилось с патефоном или Xchesser-ом? Кто в итоге вам отправил?
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmkbox (24.08.2018), LordOfSound (24.08.2018), shadale (24.08.2018)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    LordOfSound,
    а ещё меньше читайте мнение людей, которым плеер не понравился, но они все равно пытаются давать советы для него.
    По теме - греете в течении суток-двое дырку, через которую собираетесь слушать примерно на громкости на какой будете слушать. Для балансной дырки айбассы для прогрева кладут особенный кабель

    зы как я понял, у вас получилось с патефоном или Xchesser-ом? Кто в итоге вам отправил?
    Я бы поверил в "прогрев" амп8 - там хоть мосфеты стоят если не ошибаюсь, ну электролиты какие-то. Но в тушке 6 там чему греться?
    Но спасибо за мнение.

    Кстати, тем кто хоть немного учил электротехнику с физикой будет понятно, что в айбассовском кабеле может греться только резистор, который впаян в пластик. Да и то если его амперами так 6-8 прожарить.

    Насчет понравился - не понравился. С сожалением, констатирую. Плеер неудобен, звук его как говорится, moderate. Но альтернатив в сегменте до полсотни... Нету. В этом то и парадокс.
    Хотелось бы амп 8 подцепить забесплатно...

    Да, еще вот какое наблюдение. Я так понимаю, что большое количество совладельцев сабжа слушают нелинейные искажения в виде дэтмет, всякого другого металла, которые записаны бог знает как и плееры в данном случае работают как процессоры эффектов, пытающиеся разложить эту кашу во что-то позитивное для уха. Да, здесь 150 отлично работает.
    Последний раз редактировалось dmkbox; 24.08.2018 в 15:05.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (25.08.2018), iMacAverage (24.08.2018), Snly84 (24.08.2018), инженер (24.08.2018)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    dmkbox,
    Я своим ушам верю больше, чем вашим электролитикам с физиками.
    Что в dx200, что в двух DX150, что в hiby r6 я слышал результаты прогрева. Т.е. Разницу в звуке до и после. Это были балансные дырки, если это важно.
    Читал много похожих мнений.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    dmkbox,
    Я своим ушам верю больше, чем вашим электролитикам с физиками.
    Что в dx200, что в двух DX150, что в hiby r6 я слышал результаты прогрева. Т.е. Разницу в звуке до и после. Это были балансные дырки, если это важно.
    Читал много похожих мнений.
    Чувства верующих уважаю и оскорблять не стану:-)
    Но я по образованию радиоинженер. Авиарэа. И прекрасно знаю, что такое "формовка" - то что "прогревалось" процентов на 5% - браковалось сразу. И поэтому активно внедрялся кремний - тк он более термостабилен. Сейчас элементная база на порядок термостабильнее. Но спорить не буду. Психоакустику тогда не преподавали:-)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lexanajamise (26.08.2018), masteredd (24.08.2018), stateoftrance83 (15.04.2021), инженер (24.08.2018)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Отдыхающий
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Не заводитьсь! Я вот сижу забаненый до 2-го числа. Хоть и предупредили, я и рот закрыл. Хоть другие и не, может и стоит свою точку зрения доказать, у кого то проходит, а кто-то в бан
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Olegzub5 за полезный пост

    dmkbox (24.08.2018)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    После недели прослушки стал немного получше звучать-хорошо играет,но не на 500 у.е.,а примерно на 300-350.Остальное пошло на usb dac,юзание к в качестве цапа,wifi,bluetooth,сенсор и экран...Альтернатив всё равно не вижу других
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    9226 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (24.08.2018), LordOfSound (24.08.2018), theAvalanche (25.08.2018)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dionis15 Посмотреть сообщение
    примерно на 300-350
    каким образом было определено на какую сумму "играет" плеер?
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    theAvalanche (25.08.2018)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    каким образом было определено на какую сумму "играет" плеер?
    Там скрытая утилита - открываешь - а она красная, ваш плеер играет на $100. А потом раз - и уже зеленая. Ваш плеер играет на 300. А некоторым она золотой является. Но в ее интерфейсе мало знаков предусмотрели, и выглядит это как "000$" :-)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    horrormirror (03.12.2018)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Отдыхающий
    Сообщений
    21
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    каким образом было определено на какую сумму "играет" плеер?
    catears21.jpg Датчик, для определения ценовой категории звука. Пока эксперементальная модель!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    iBasso DX150 vs. Fiio X5III

    Как и обещал ранее, провел небольшое сравнение этих плееров после прогрева сабжа, мозга и испарения вискарных паров)
    Дисклеймер: Старался как можно больше абстрагироваться от субъектива, но возможно кому-то моя писанина не понравится. Поэтому, как только появятся признаки баттхерта, стоит сразу прекратить чтение)

    Сравнение проводилось в следующих условиях:
    • Выход 3.5 + баланс на Oriveti
    • iBasso DX150 - Прошивка 2.10.275-L2 от Lurker. Плеер UAPP 4.39 (лицензия, Direct, Bit-Perfect)
    • Fiio X5III – Прошивка 1.2.0. Плеер UAPP 4.39 (лицензия, Direct, Bit-Perfect). Это важный момент, так как последние версии прошивок в сочетании с UAPP существенно меняют звук в лучшую сторону.
    • Наушники – Periodic Be, iBasso IT01, Sennheiser IE8, Oriveti Prime balance (old)

    Как писал ранее, при первичном прослушивании мне показалось что подача у этих плееров очень похожая, и данное мнение в целом подтвердилось. «Вина» ли в этом ЦАП от AK, или попытки iBasso придать таки музыкальность своей продукции мне неизвестно, но в целом звук у обоих плееров получился весьма близким по подаче с известной долей теплоты и эмоциональности.

    Сцена: В общем и целом, сцена на большинстве режимов НЧ фильтра в DX150 мне тоже напоминает срезанный вверху треугольник (трапецию собственно), как писали выше. Исключение составляет только режим slow, в котором и верхние и нижние углы трапеции раздвигаются, образуя некоторое подобие экрана в кинотеатрах iMax. Влияние фильтров, кстати, отлично видно на композиции «Leftfield - Afro Left», в которой основная мелодия синтезатора прилично сдвигается в разные стороны при переключении фильтров.
    Сцена в X5III ощущается более эллипсоидной, на fast фильтрах раздаваясь в ширину, а на slow вырастая еще и в высоту, а вокал выходит наперед.
    В сравнении, сцена у DX150 чуть более объемная и чуть шире, чем у X5III, с немного большим количеством воздуха, но разница не критичная (кроме баланса).

    НЧ: DX150 «лупит» короткими быстрыми и хлесткими ударами, с чуть меньшим количеством баса, чем у x5III, но более энергично. У DX150 бас более плотный и «резиновый», с немного лучшей передачей текстур, в то время как у X5III больше массивности в целом, что может приводить к гудению на насыщенных басовых партиях. У меня есть несколько чисто басовых трэков для теста сабвуфера, на X5III в некоторых местах чувствуется перебор и это немного утомляет уши. Что касается DX150, то он их отыгрывает более корректно, лучше контролируя бас, но немного теряя в массе.

    СЧ: Здесь сложилась интересная ситуация. С одной стороны, средние частоты у DX150 более выразительные, есть некий элемент надрыва на вокале, за счет быстрой атаки, но у X5III при этом больше мелодики и эмоций, хотя подача СЧ и мягче. В итоге, на разных композициях может больше нравиться или тот, или другой вариант. Например, в композиции «Apocalyptica feat. Linda - Faraway Vol. 2» вокал Линды Сандблад на DX150 звучит более резко и энергично, но на X5III он более проникновенен и нежен, и вся композиция отыгрывает интереснее именно на X5III, на мой взгляд.

    ВЧ: Если бы речь шла о x5III год назад, то я бы безоговорочно отдал пальму первенства DX150, так как звук у Феи был притемненный, с приглушенными ВЧ, и основным упором на слитность и музыкальность подачи. Сейчас ситуация кардинально поменялась и с приходом новых прошивок и изменений в UAPP x5III превратился в игрока другого уровня. Впрочем, поклонники DX150 могут не переживать, он как и прежде, рисует ВЧ лучше, более открыто, чуть больше количественно и с лучшей атакой. Но, разница при этом не такая уж и большая, чтобы однозначно отправить X5III в утиль даже поклоннику истинного света в музыке. Кстати, протяженность ВЧ у обоих примерно на одном уровне, как и телесность (в этом аспекте все равно оба не дотягивают до проработки ВЧ винтажных CD Walkman-ов).

    Общая детальность и разрешение: Хотя DX150 и выигрывает в прорисовке ВЧ, общая детальность, по моему мнению, находится примерно на одном уровне, как и разделение инструментов. На своем сетапе, я не услышал откровений, или новых звуков, и все элементы звукового полотна отыгрывались добротно и детально на обоих. Не исключаю того, что на топовых ушках типа Андромеды или Диты разница будет более очевидна, но, с другой стороны, для этих ушей существуют и такие же топовые плееры.

    Эргономика, размеры, и общее юзабилити: В этом отношении X5III находится сильно впереди по всем параметрам. При том, что у него были свои проблемы (с которыми я практически и не сталкивался) в начале производства, но почти все они были успешно решены патчами. Интерфейс у x5III гораздо отзывчивее, при менее производительном процессоре и меньшем объеме памяти, дефолтный плеер далеко не такой капризный как Манго. Хотелось бы верить, что и iBasso тоже поработают над решением, но, как показывает опыт, все закончится на прошивках Луркера).

    Помимо неоптимизированного софта, одна из основных проблем, насколько вижу, связана еще и с экраном, вернее чувствительностью сенсора. К большому сожалению, она на уровне китайфонов пятилетнего образца. Я активировал опцию отображения касаний в настройках разработчика и это показало всю глубину проблемы – сектора сенсора сильно разделены, нажатия получаются не точными, местами даже нашел слепые пятна, не реагирующие на нажатие вообще. Из-за этого отзывчивость экрана сильно страдает даже без проблем с софтом. Реально, для продукта стоимостью более $500 это как-то совсем не комильфо и все-таки хочется чего-то более вменяемого, особенного после опыта использования софта Cowon, Sony и прочих компаний, которые немного понимают в QA и программировании.

    Балансный выход: Здесь однозначный победитель DX150 – общее впечатление на балансе от него существенно интереснее, чем от X5III, сцена и тембры более натуральные и живые. На X5III, на балансе, иногда возникало впечатление, что звук играет в моно с парой стереоэффектов – не было впечатления цельной картины и единой сцены.

    Выводы: Еще раз повторюсь, подача обоих плееров очень похожая (например, у x5II и x5III разница гораздо более существенная). Я бы не назвал DX150 полностью нейтральным, он, как мне кажется, немного уходит в теплоту, музыкальность и эмоции, чем он мне и понравился. Основное отличие у обоих плееров в том, что у DX150 лучше атаки и в целом он более быстрый, и у него лучшая проработка ВЧ. X5III, со своей стороны, мягче, более вовлекающий, и чуть комфортней при длительном прослушивании. Относительно юзабилити DX150 немного является примером дивайса для мазохистов, но тут уже все зависит от обладателя)

    DSC_0211_1.jpgDSC_0212_1.jpgDSC_0215_1.jpgDSC_0216_1.jpgDSC_0219_1.jpg
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    alexvab (27.08.2018), ataris (27.08.2018), Awake90 (18.04.2019), bvitusb (25.08.2018), dimxbox (26.08.2018), GoosmaN (28.08.2018), hfsentinel (27.08.2018), horrormirror (03.12.2018), Iershalaim (24.08.2018), illirio (24.08.2018), Lexanajamise (26.08.2018), MrKorhut (25.08.2018), Mystic Traveller (24.08.2018), sardell (15.04.2019), serg108 (24.08.2018), ShyWorm (25.08.2018), Snly84 (25.08.2018), sprank (15.06.2019), theAvalanche (25.08.2018), Whiteroger (24.08.2018), Витяй (24.08.2018)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Desquark, Вы бы ухи чуть выше уровнем потестировали . Берилики сами теплые, ибассо ит 01 вообще ниочём , максимум для айфона.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо sludge за полезный пост

    Whiteroger (24.08.2018)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    sludge, Увы, чего не было под рукой, того не было( С другой стороны, слушал до того 150-ку на Андромеде, но тогда Феи при себе не было тоже, чтобы сравнить в равных условиях.

    P.S. Ну, и по IT01, не согласен. Они играют на свою цену интересно, детально, натурально и широко с обоими плеерами. Самый большой недостаток у них, это пик примерно на 2Кгц, из-за чего звук приобретает небольшой акцент на СЧ в этом диапазоне. Хотя, возможно, это особенность моего экземпляра, так как по всем обзорам у них V-образный звук, чего я там не наблюдаю, он скорее W-образный в моем случае.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    iBasso DX150 vs. Fiio X5III

    Как и обещал ранее, провел небольшое сравнение этих плееров после прогрева сабжа, мозга и испарения вискарных паров)
    Дисклеймер: Старался как можно больше абстрагироваться от субъектива, но возможно кому-то моя писанина не понравится. Поэтому, как только появятся признаки баттхерта, стоит сразу прекратить чтение)

    Сравнение проводилось в следующих условиях:
    • Выход 3.5 + баланс на Oriveti
    • iBasso DX150 - Прошивка 2.10.275-L2 от Lurker. Плеер UAPP 4.39 (лицензия, Direct, Bit-Perfect)
    • Fiio X5III – Прошивка 1.2.0. Плеер UAPP 4.39 (лицензия, Direct, Bit-Perfect). Это важный момент, так как последние версии прошивок в сочетании с UAPP существенно меняют звук в лучшую сторону.
    • Наушники – Periodic Be, iBasso IT01, Sennheiser IE8, Oriveti Prime balance (old)

    Как писал ранее, при первичном прослушивании мне показалось что подача у этих плееров очень похожая, и данное мнение в целом подтвердилось. «Вина» ли в этом ЦАП от AK, или попытки iBasso придать таки музыкальность своей продукции мне неизвестно, но в целом звук у обоих плееров получился весьма близким по подаче с известной долей теплоты и эмоциональности.

    Сцена: В общем и целом, сцена на большинстве режимов НЧ фильтра в DX150 мне тоже напоминает срезанный вверху треугольник (трапецию собственно), как писали выше. Исключение составляет только режим slow, в котором и верхние и нижние углы трапеции раздвигаются, образуя некоторое подобие экрана в кинотеатрах iMax. Влияние фильтров, кстати, отлично видно на композиции «Leftfield - Afro Left», в которой основная мелодия синтезатора прилично сдвигается в разные стороны при переключении фильтров.
    Сцена в X5III ощущается более эллипсоидной, на fast фильтрах раздаваясь в ширину, а на slow вырастая еще и в высоту, а вокал выходит наперед.
    В сравнении, сцена у DX150 чуть более объемная и чуть шире, чем у X5III, с немного большим количеством воздуха, но разница не критичная (кроме баланса).

    НЧ: DX150 «лупит» короткими быстрыми и хлесткими ударами, с чуть меньшим количеством баса, чем у x5III, но более энергично. У DX150 бас более плотный и «резиновый», с немного лучшей передачей текстур, в то время как у X5III больше массивности в целом, что может приводить к гудению на насыщенных басовых партиях. У меня есть несколько чисто басовых трэков для теста сабвуфера, на X5III в некоторых местах чувствуется перебор и это немного утомляет уши. Что касается DX150, то он их отыгрывает более корректно, лучше контролируя бас, но немного теряя в массе.

    СЧ: Здесь сложилась интересная ситуация. С одной стороны, средние частоты у DX150 более выразительные, есть некий элемент надрыва на вокале, за счет быстрой атаки, но у X5III при этом больше мелодики и эмоций, хотя подача СЧ и мягче. В итоге, на разных композициях может больше нравиться или тот, или другой вариант. Например, в композиции «Apocalyptica feat. Linda - Faraway Vol. 2» вокал Линды Сандблад на DX150 звучит более резко и энергично, но на X5III он более проникновенен и нежен, и вся композиция отыгрывает интереснее именно на X5III, на мой взгляд.

    ВЧ: Если бы речь шла о x5III год назад, то я бы безоговорочно отдал пальму первенства DX150, так как звук у Феи был притемненный, с приглушенными ВЧ, и основным упором на слитность и музыкальность подачи. Сейчас ситуация кардинально поменялась и с приходом новых прошивок и изменений в UAPP x5III превратился в игрока другого уровня. Впрочем, поклонники DX150 могут не переживать, он как и прежде, рисует ВЧ лучше, более открыто, чуть больше количественно и с лучшей атакой. Но, разница при этом не такая уж и большая, чтобы однозначно отправить X5III в утиль даже поклоннику истинного света в музыке. Кстати, протяженность ВЧ у обоих примерно на одном уровне, как и телесность (в этом аспекте все равно оба не дотягивают до проработки ВЧ винтажных CD Walkman-ов).

    Общая детальность и разрешение: Хотя DX150 и выигрывает в прорисовке ВЧ, общая детальность, по моему мнению, находится примерно на одном уровне, как и разделение инструментов. На своем сетапе, я не услышал откровений, или новых звуков, и все элементы звукового полотна отыгрывались добротно и детально на обоих. Не исключаю того, что на топовых ушках типа Андромеды или Диты разница будет более очевидна, но, с другой стороны, для этих ушей существуют и такие же топовые плееры.

    Эргономика, размеры, и общее юзабилити: В этом отношении X5III находится сильно впереди по всем параметрам. При том, что у него были свои проблемы (с которыми я практически и не сталкивался) в начале производства, но почти все они были успешно решены патчами. Интерфейс у x5III гораздо отзывчивее, при менее производительном процессоре и меньшем объеме памяти, дефолтный плеер далеко не такой капризный как Манго. Хотелось бы верить, что и iBasso тоже поработают над решением, но, как показывает опыт, все закончится на прошивках Луркера).

    Помимо неоптимизированного софта, одна из основных проблем, насколько вижу, связана еще и с экраном, вернее чувствительностью сенсора. К большому сожалению, она на уровне китайфонов пятилетнего образца. Я активировал опцию отображения касаний в настройках разработчика и это показало всю глубину проблемы – сектора сенсора сильно разделены, нажатия получаются не точными, местами даже нашел слепые пятна, не реагирующие на нажатие вообще. Из-за этого отзывчивость экрана сильно страдает даже без проблем с софтом. Реально, для продукта стоимостью более $500 это как-то совсем не комильфо и все-таки хочется чего-то более вменяемого, особенного после опыта использования софта Cowon, Sony и прочих компаний, которые немного понимают в QA и программировании.

    Балансный выход: Здесь однозначный победитель DX150 – общее впечатление на балансе от него существенно интереснее, чем от X5III, сцена и тембры более натуральные и живые. На X5III, на балансе, иногда возникало впечатление, что звук играет в моно с парой стереоэффектов – не было впечатления цельной картины и единой сцены.

    Выводы: Еще раз повторюсь, подача обоих плееров очень похожая (например, у x5II и x5III разница гораздо более существенная). Я бы не назвал DX150 полностью нейтральным, он, как мне кажется, немного уходит в теплоту, музыкальность и эмоции, чем он мне и понравился. Основное отличие у обоих плееров в том, что у DX150 лучше атаки и в целом он более быстрый, и у него лучшая проработка ВЧ. X5III, со своей стороны, мягче, более вовлекающий, и чуть комфортней при длительном прослушивании. Относительно юзабилити DX150 немного является примером дивайса для мазохистов, но тут уже все зависит от обладателя)

    Вложение 240715Вложение 240716Вложение 240717Вложение 240718Вложение 240719
    там в нашей ветке с x5-3 появились мазохисты которые либы с библиотеками меняют для изменения звука до неузнаваемости или корректировки того чего нехватает так что fiio универсальный солдат который на последней 1.2.1 через 3,5 мм выход с yinyoo h5 все время меня поражает,за пол года даже небыло ни разу желания сменить на что то...это то что доктор прописал...
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Витяй, не очень понятен Ваш спич)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Витяй, Видел, тоже поржал)


    sludge, В ветку набежало твикеров с улучшайзерами) Хотя, по факту, самые большие изменения там пришли с последними прошивками (Fiio все-таки этим балуются) и появлением hi-res драйвера в UAPP.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    LordOfSound,
    а ещё меньше читайте мнение людей, которым плеер не понравился, но они все равно пытаются давать советы для него.
    По теме - греете в течении суток-двое дырку, через которую собираетесь слушать примерно на громкости на какой будете слушать. Для балансной дырки айбассы для прогрева кладут особенный кабель

    зы как я понял, у вас получилось с патефоном или Xchesser-ом? Кто в итоге вам отправил?
    Я в прогрев верю, так как проверил это лично на своих наушниках, после прогрева они стали сильно лучше играть(при этом я их прогревал белым шумом). Отправил мне Xchesser хоть и стрёмно было им деньги через western union пересылать. Если как-то могу вас отблагодарить, только скажите=).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 102 из 353 ПерваяПервая ... 2 52 92 98 99 100 101 102 103 104 105 106 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения