Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 353 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от brwclc Посмотреть сообщение
    Мнение, что к DX200 обязательно нужно докупать другой усилитель, извините, я не разделяю. Нет предела совершенству, но он и со штатным Amp1 самодостаточен и хорош, так де как и сабж с Amp6. Все свойства дополнительных усилителей так же применимы и к DX150. Поэтому, этот сегмент трат распространяется на обе модели айбассо.
    Тут согласен, дх200 с амп1 самодостаточен для того, кто ценит референс и нейтральность. Кто хочет малость оттюнинговать звук - можно докупить кабель к наушникам. Ну или иной модуль усиления. Ценник того и того примерно такой же. А уж насколько это целесообразно - каждый решит для себя.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    brwclc (26.05.2018), SMG (26.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    намекает на нашу лень и отсутсвие желания вникать в его мануал на анг.языке...
    Мануал проверен на понятность гуглопереводом. Так что да - лень, что же еще?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (25.05.2018)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    64
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Наконец вернулся из командировки и установил прошивку от уважаемого Lurker'a, купил Neutron, поглядел, настроил по его рекомендациям ну собственно как то интерфейс мне не зашел) или мне так понравился интерфейс манги стандартной, может есть какой то очевидный плюс neutron'a над Manga player, если не затруднит, подскажите
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NNyad Посмотреть сообщение
    может есть какой то очевидный плюс neutron'a над Manga player, если не затруднит, подскажите
    Играет через папки, понимает Wavpack до 32/768 и с DSD, понимает cue с несколькими файлами... да дофига! А самый главный - если Вы вдруг столкнулись с проблемой, Вы стучите автору, и он ее быстро исправляет.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NNyad (25.05.2018), ShyWorm (25.05.2018)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    64
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за развернутый ответ, погоняю, деньги то уплачены) буду искать плюсы, кстати нет похоже глюка при переключении трека
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NNyad Посмотреть сообщение
    деньги то уплачены
    Да разве это деньги? Вы же получаете относительную свободу от iBasso! В этом - главная прелесть плеера на полном Андроиде! Нет нужды ждать новых прошивок с фиксами старых глюков и добавлениями новых. От iBasso остается только гарантия по железу. Которая, к слову, не теряется при использовании сторонних прошивок Ну, моих - точно
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    NNyad (26.05.2018)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    ну куда как не сюда это написать...
    была у нас сходочка уже вчера вечером.
    присутствовали 2 камрада с дх150 (отпишутся думаю, вы их знаете).
    подтвердилось, что 150-ка играет с обоих дырок АМР6 оч хорошо.
    а вот усилочки АМР2 +3 +4s, предоставленные мной, играют на нём совсем неоднозначно.
    если честно - не понравился ни один. на 200-ке отыгрывают лучше, ну и конечно король вечеринки дх200 с АМР4s + 18 ВА
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    $urgeon (26.05.2018), AlexGor (27.05.2018), Dantehit (26.05.2018), E.V.D (26.05.2018), Lurker (26.05.2018), shadale (26.05.2018), ShyWorm (26.05.2018), SMG (26.05.2018)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    ну и конечно король вечеринки дх200 с АМР4s
    AMP4 и AMP4s - одно и то же? Если нет, в чем разница?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    AMP4s
    баланс от сони, ну и играет лучше 4го, допилен айбассой, чтобы выложенные деньги были не просто так (в будующем же опять побежим за новыми усилками же).
    __

    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    вы их знаете
    одного уже знают, это я. послушал с разными наушниками. понравилось, что сама подача по синглу и балансу на всех ушах была одинаковой (не разрешение и детали, а общий стиль подачи). на фоне происков конкурентов по выставлению балансной дырки как единственной правильной, это отличное решение.
    __
    отдал плеер на растерзание камрадам. все довольны даже при наличии на сходке dx200 с ампами на любой вкус.
    ____
    хочу предупредить всех, я плеером пользовался аккуратно, не ронял, не пинал, не падал. на колесе громкости уже есть серьёзная коцка - царапина от чего-то. значит алюминия в наш плеер переложили, защиту от царапин - недоложили. пользуйтесь как можно аккуратнее. всем хорошей музыки.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    $urgeon (26.05.2018), E.V.D (26.05.2018), Lexanajamise (26.05.2018), Lurker (26.05.2018), macossi (17.09.2021), shadale (26.05.2018), ShyWorm (26.05.2018)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Если серьезно, то он здоровый, как и DX200, а нейтральные источники у нас правда совсем не любят.

    Слушал его только со своими Lime Ears Aether и ACS Emotion. Собственно, да, это TOTL. Не могу ничего вообще сказать про то, как играют с ушами попроще. В связке с моими я слышу исключительно тоналку своих наушников с отличными разрешением и контролем частот на скорости. Думаю, тебе, учитывая то, что слушаешь примерно аналогичную моей музыку, может очень даже зайти

    Максим, например, слушал мой плеер со вторыми гвоздями – говорит, что все очень круто.
    Если брать по НЧ, когда 200-250 ударов в минуту шарашит бас бочка - DX200 vs DX150, что лучше вытаскивает (разборчивее, быстрее)?
    У меня относительно сабры всегда скепсис в данном вопросе - суббас прорабатывает (который мне не нужен как класс), а скорость и удар на мидбасе смягчает. Могу ошибаться насчет конкретно 200, не слышал.
    Уши у меня быстрые и сугубо нейтральные все. Но излишний акцент на ВЧ так же не нужен.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    баланс от сони, ну и играет лучше 4го, допилен айбассой
    Вот ведь странно, на сайте iBasso оба они, и AMP4, и AMP4s, находятся в разделе "Discontinued" , и подробная информация уже недоступна. Готовят третью инкарнацию?

    Как я понял, у простого AMP4 тоже разъем 4.4, но в чем меж ними разница, сие остается тайной великой...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    а вот усилочки АМР2 +3 +4s, предоставленные мной, играют на нём совсем неоднозначно.
    Заметил то же самое. Впечатление, что Amp3 заточен под сабру 200-ки и, наоборот, Amp6 под чип АК 150-ки.
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    brwclc, держи:

    https://yawnhic.bandcamp.com/album/weird-blue-thing

    https://kissxsis.bandcamp.com/releases

    https://showmeadinosaur.bandcamp.com/album/dust

    https://generalgrievous.bandcamp.com/album/oppression

    В идеале, конечно, послушать все, но если жаба поддушивает, то 2/4 вполне хватит. Старался полегче прислать. Я тестирую не совсем на этом, но там уже переборно тяжело слушать.

    Если вдруг это существенно, то я не ставил кастомную прошивку. Использую уши из подписи + еще ACS Evolve.

    Обратить можешь внимание на WM1Z на характер подачи гитар, а у DX200 – на низ и и тарелки. У DX200, например, затухания тарелок становятся не тише, а играют вровень или даже затухания получаются громче самих ударов по тарелкам. Примерно так же происходит с НЧ. Да, получается более агрессивно и напористо, но это ни разу не отдает реализмом
    Послушал на 150 и wm1z. В общем, эти треки ничего не поменяли. Мой первый отзыв остается в силе, сони звучит прозрачней и детальней, глубже, разделение инструментов и их очерченность лучше, общая картина ближе к звуку стационара. Про тихие звуки я не совсем понял, в каких моментах они становятся громче на сони и тише на DX150. Я таких перекосов не услышал, сони и 150 хорошо распределяют звуки в пронстранстве сцены. Но если звук 150 - это эталон натуральности, то я на стороне "синтетической" соньки, уж извините.
    Возможно, я не так упорот (в хорошем смысле) поиском "натуральности" в источнике, а воспринимаю общую картину, которая приятней и интересней мне, и ближе к тому, что я слышу на концертах, в клубах или когда играю сам.
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (26.05.2018), grey_tomorrow (26.05.2018), macossi (17.09.2021), rome07gt (26.05.2018), ShyWorm (26.05.2018), zoriev (29.05.2018), ингваар (26.05.2018)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Если брать по НЧ, когда 200-250 ударов в минуту шарашит бас бочка - DX200 vs DX150, что лучше вытаскивает (разборчивее, быстрее)?
    У меня относительно сабры всегда скепсис в данном вопросе - суббас прорабатывает (который мне не нужен как класс), а скорость и удар на мидбасе смягчает. Могу ошибаться насчет конкретно 200, не слышал.
    Уши у меня быстрые и сугубо нейтральные все. Но излишний акцент на ВЧ так же не нужен.
    У тебя такие же потребности, как и у меня. DX150 бери и не заморачивайся. Он всю нашу музыку вывозит лучше. Акцента на ВЧ нет, они ровные. Отличная разборчивость по всему диапазону, но без акцентов. Низ очень плотный, но не вылезает.

    Мне он очень напомнил обычный Vantam, но все же технически поинтереснее. То есть все быстро, аккуратно и по делу. Мб разве что совсем чуточку больше ВЧ. Но это по памяти. Твой лимитированный не пробовал.

    ACS Emotion – чистый нейтральный монитор. С ними мониторный звук и получился. Вряд ли на ER-4SR ситуация изменится
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    qsk (26.05.2018)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    ACS Emotion – чистый нейтральный монитор. С ними мониторный звук и получился. Вряд ли на ER-4SR ситуация изменится
    Да я под шестерки. Ну те же мотики на 6 драйверах, в принципе) Взял на заметку плеер, короче)

    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Твой лимитированный не пробовал.
    мне бы плеер найти с таким звуком...пока не встречал
    Последний раз редактировалось qsk; 26.05.2018 в 15:33.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Взял на заметку плеер, короче)
    если будет возможность и время сравнить звук с q5, черканите отзыв в двух словах, плиз.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    если будет возможность и время сравнить звук с q5, черканите отзыв в двух словах, плиз.
    Я его на барахолку выставил), два цапоуся дома и ни одного плеера - перебор. Но q5 очень годный.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Я его на барахолку выставил)
    ну тогда по памяти - в эту ветку, если остановитесь на сабже ) думаю, будет интересно не только мне одному.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    qsk, тогда все еще проще, если под нейтральный многодрайвер. Точно стоит DX150 попробовать
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    qsk (26.05.2018)

  29. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Как думаете fiio f 9 pro, как с сабжем споеться.Кто то слышал эти уши?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 353 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения