Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 279 из 353 ПерваяПервая ... 179 229 269 275 276 277 278 279 280 281 282 283 289 329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,580 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    Самый убого сделанный и ненадежный энкодер, который я когда-либо видел. Мало того что из корпуса выпирает по обоим фронтам, дак еще и не утоплен в этот самый корпус - дикое неудобство, особенно когда в карман ложишь, выпирающие края либо цепляются постоянно, либо самопроизвольное изменение громкости. Это первое.
    Шаг - сильно расхлябанный и "нежный". Фиксация шагов еще куда ни шло, различима, но потуже не мешало бы сделать и почетче шаги. Это два.
    Такое ощущение, что Ibasso трудились в поте лица над звуком и железом в 150-м.....потом просто устали, нашли на задворках китайских подвалов хер пойми какой тачскрин, поставили, забили хер....пошли такие отдыхать, потом прибегает заспанный инженер, показывает в руках пробку от кока-колы и говорит: а давайте мы эту хрень увеличим эдак в раз в 5 по толщине и поставим как энкодер??!. И все такие: да да, красава! Это три.

    Я "крутил" энкодеры в Fiio X5iii, X7ii, DX200, AK Norma (ИМХО - это самый идеал энкодера для меня), Echobox Explorer, AK 100, остальные не помню уже.
    И у всех было лучше 150-го. Это как раз одна из нескольких причин, почему я продал в свое время сей девайс со всеми АМП

    Чистое ИМХО и личный вкус) Всем мир)
    Недавно приобрел данный аппарат и с перечисленным согласен. Однако, по первому пункту в прошивке 8.1 частично решили эту проблему, по крайней мере при отключенном экране.

    Еще сильно раздражает, когда после некоторого времени нахождения плеера в спящем режиме, перестают работать кнопки сбоку и приходится управлять им с экрана.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Я, вот, на своем 150 крутил, каждое деление чётко на единицу прибавляет, кручу, и тактильно каждый шажок прочуствуется, и ещё когда крутить буду, ну ни как не создаётся ощущение хлипкости энкодера. Может все по разному навазелинены, но к моему экземпляру притензий нет. Это, кому вдруг засвербит 150й, а тут - энкодера, мол, ни к чёрту.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gennadiy (12.11.2019), Runcis (12.11.2019)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    119
    Репутация
    797 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Я, вот, на своем 150 крутил, каждое деление чётко на единицу прибавляет, кручу, и тактильно каждый шажок прочуствуется, и ещё когда крутить буду, ну ни как не создаётся ощущение хлипкости энкодера. Может все по разному навазелинены, но к моему экземпляру притензий нет. Это, кому вдруг засвербит 150й, а тут - энкодера, мол, ни к чёрту.
    Подпишусь под каждым словом, у меня всё чётко и с энкодером и с экраном уже больше 1,5 лет, при управлении в слепую чувствуется каждый шаг на делении, ничего не расхлебано не разболтано.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lexanajamise (14.11.2019), Runcis (12.11.2019), yan82 (13.11.2019)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Речь идет о том, что он слишком легко крутится. Если плеер не в спящем режиме, то почти любое случайное касание энкодера приводит к изменению звука. Имхо, не очень приятная штука, но терпимая.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex638 за полезный пост

    sss7x7 (12.11.2019)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    перестают работать кнопки сбоку и приходится управлять им с экрана.
    мне это тоже не нравится, но, моё мнение, сделано специально - чтобы без прослушивания не убить батарею. перестал слушать, убрал плеер в карман и случайно нажал на плей - захотел послушать через полдня после работы по дороге домой - а плеер всё это время играл музыку (например, рандом был включен и автопаузы не было)... соответственно, вечером просто занимаешься физкультурой и носишь брусок полезного веса в кармане одежды.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    119
    Репутация
    797 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Речь идет о том, что он слишком легко крутится. Если плеер не в спящем режиме, то почти любое случайное касание энкодера приводит к изменению звука. Имхо, не очень приятная штука, но терпимая.
    Странно, сейчас проверил на своем и так и сяк, и в кармане туда-сюда и об майку покатал колёсиком без фанатизма конечно, громкость не сдвинулась не на одно деление, может от партии выпуска зависит, хотя маловероятно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Gennadiy за полезный пост

    Runcis (12.11.2019)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Недавно приобрел данный аппарат и с перечисленным согласен. Однако, по первому пункту в прошивке 8.1 частично решили эту проблему, по крайней мере при отключенном экране.
    Да, вы правы. Я забыл добавить что у меня был аппарат еще до выхода данной заплаты.
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Я, вот, на своем 150 крутил, каждое деление чётко на единицу прибавляет, кручу, и тактильно каждый шажок прочуствуется, и ещё когда крутить буду, ну ни как не создаётся ощущение хлипкости энкодера. Может все по разному навазелинены, но к моему экземпляру притензий нет. Это, кому вдруг засвербит 150й, а тут - энкодера, мол, ни к чёрту.
    Я не говорю что он как "погремушка" или типа того. Я говорю что он через чур "мягкий" и если вы возьмете и сравните энкодер с АК Норма, то ощутите огромную разницу.
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Речь идет о том, что он слишком легко крутится. Если плеер не в спящем режиме, то почти любое случайное касание энкодера приводит к изменению звука. Имхо, не очень приятная штука, но терпимая.
    Именно то, что я и хотел сказать + совершенно безобразное исполнение колесика с огромным выступом от панели. ИМХО
    Цитата Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
    Странно, сейчас проверил на своем и так и сяк, и в кармане туда-сюда и об майку покатал колёсиком без фанатизма конечно, громкость не сдвинулась не на одно деление, может от партии выпуска зависит, хотя маловероятно.
    Возможно конечно, но я был озадачен этим вопросом и на 3-х других 150-х которых крутил, исполнение было 1 в 1.
    Ровно как и тач из прошлого столетия.

    P.S: это не хейт, а просто отзыв об опыте эксплуатации, основанный на личном экспириенсе и вкусе. Если закрыть глаза на вышеуказанные "проблемы", то аппарат - топ в своем классе, имхо. И я бы его не продал, если бы не тачскрин, размеры устр-ва и андроид. Поэтому тот, кто зайдет и будет это читать, поймет что надо будет смотреть и тестить при покупке
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо sss7x7 за полезный пост

    Lexanajamise (14.11.2019)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Еще сильно раздражает, когда после некоторого времени нахождения плеера в спящем режиме, перестают работать кнопки сбоку и приходится управлять им с экрана.
    Не уверен, оно или нет, но отключил в юсб аудио от Люркера опцию глубокого сна и после продолжительного прослушивания музыки с выключенным экраном кнопки сбоку продолжали работать.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Не уверен, оно или нет, но отключил в юсб аудио от Люркера опцию глубокого сна и после продолжительного прослушивания музыки с выключенным экраном кнопки сбоку продолжали работать.
    Суть в том, что кнопки отключаются, когда плеер НЕ воспроизводил музыку какое-то время. То есть после простоя не получается запустить музыку кнопками, приходится экран включать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Нормальный энкодер. Вообще без проблем. То, что выпирает, да, но мне это никогда не мешало.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Runcis за полезный пост

    Gennadiy (12.11.2019)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Суть в том, что кнопки отключаются, когда плеер НЕ воспроизводил музыку какое-то время. То есть после простоя не получается запустить музыку кнопками, приходится экран включать.
    У меня утром они отказались работать после часа воспроизведения музыки. Я доехал до работы, сунул руку в карман, чтобы паузу поставить, а она не ставится, попробовал соседние кнопки - они тоже не работают.

    А после простоя без музыки - это не страшно.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Alex638, прошивка последняя? там же как раз блокировка боковых кнопок есть. Может оно?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    Alex638, прошивка последняя? там же как раз блокировка боковых кнопок есть. Может оно?
    Прошивка последняя 8-я. Та опция у меня настроена правильно, иначе кнопки не работали бы сразу после выключения экрана, как энкодер. Завтра еще раз проверю, если не отрюбятся, значит точно из-за глубокого сна было.
    Последний раз редактировалось Alex638; 13.11.2019 в 10:20.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Речь идет о том, что он слишком легко крутится. Если плеер не в спящем режиме, то почти любое случайное касание энкодера приводит к изменению звука. Имхо, не очень приятная штука, но терпимая.
    дык в 8 андроиде все же поправили, ставишь в настройках блокировку при выключенном экране и ничего не прибавляется и не убавляется в кармане. То же самое и с кнопками.
    так же подпишусь под словами, что энкодер совершенно не беспокоит, все четко регулируется с шагом "1", рабоает как положено.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    дык в 8 андроиде все же поправили, ставишь в настройках блокировку при выключенном экране и ничего не прибавляется и не убавляется в кармане. То же самое и с кнопками.
    так же подпишусь под словами, что энкодер совершенно не беспокоит, все четко регулируется с шагом "1", рабоает как положено.
    А Вы внимательно прочитали, что я написал?

    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Завтра еще раз проверю, если не отрубятся, значит точно из-за глубокого сна было.
    Подтвердилось - кнопки не "засыпают" после продолжительного времени в режиме PLAY (USB Audio=>Системные настройки=>Принудить к глубокому сну).

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:24 ----------

    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Чехол от Валентина. Входит чётко, плотненький, у штаткого грани скошеныые, на этом ровные, ставить можно в любом положении, не падает. Задник шикарный, объёмный. Я доволен. И пахнет кожаном! +30 к аудиофилии.
    Подскажите, пожалуйста, примерную толщину плеера в чехле от Валентина?

    А то, при толщине плеера примерно 19 мм, в родном он толстеет аж до примерно 26 мм! Ацкий гроб, имхо.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    А то, при толщине плеера примерно 19 мм, в родном он толстеет аж до примерно 26 мм! Ацкий гроб, имхо.
    C точки зрения общей эргономики чехол от Miter отличается в лучшую сторону - отлично облегает, размер практически не увеличивает, приятен в руках. Но, кожзам.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Но, кожзам.
    Вот это и не нравится, плюс еще открытые углы и верх правой стороны.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    А Вы внимательно прочитали, что я написал?
    извиняюсь, перечитал правильно. Но у меня такой проблемы не наблюдается, энкодер не такой чувствительный наверное как у Вас.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:15 ----------

    кто использовал переходник MEE Audio Balanced Audio Adapter с 2,5 на пентакон (папа 4.4, мама 2,5)? Как он, дает какое-либо дополнительное переходное сопротивление?
    Последний раз редактировалось yan82; 13.11.2019 в 14:41.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    переходник MEE Audio Balanced Audio Adapter с 2,5 на пентакон (папа 4.4, мама 2,5)
    юзаю такой переходник на АМР8 с ушами Т800(импеданс 9ом) разницы в звуке не заметил никакой, что без него, что с ним, все здорово)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lexanajamise (14.11.2019), yan82 (13.11.2019)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Alex638, с чехлом Валентина плеер точно толще становится, чем с серым родным. На моём на звднике два слоя кожи, внутренний коричневый и внешний объёмный. Я специально фактурный хотел. Померить, увы не чем пока. А вообще, пока размер кассетного плеера не превышен, любой девайс считаю годным.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Lexanajamise за полезный пост

    Alex638 (14.11.2019)

Reply To Thread
Страница 279 из 353 ПерваяПервая ... 179 229 269 275 276 277 278 279 280 281 282 283 289 329 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения