Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 319 из 353 ПерваяПервая ... 219 269 309 315 316 317 318 319 320 321 322 323 329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,380 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Этот плеер из последней прошивки dx220. В теме по 220 нужно почитать изменения в последней прошивке и то что касается самого плеера должно быть актуально.
    Из того что заметил, на одной из предыдущтх версий при воспроизведении wav нельзя было перематывать трек сразу после начала воспроизведения, здесь всё нормально.
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо oleg693 за полезный пост

    Mymffi (05.09.2020)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    50
    Сообщений
    224
    Репутация
    1993 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от termity Посмотреть сообщение
    Народ, а с какими наушниками у данного сабжа синергия? Тут вот я решил проабгрейдить свои ушки, пока пользуюсь Tin3? Бюджет до 500$..
    Слушаю с AAW A3H гибриды. Очень нравится. Так все естественно и без песка на высоких. Пробовал свои Текилы, песочат немного. Но я слушаю только электронные стили.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо nordmike58 за полезный пост

    termity (06.09.2020)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Прошивка 1.06.085, когда ставлю по инструкции DX150-A8.1-L1.23b1, то после перезагрузки очень быстро обновляеться. Думал долго андроид будет обновлять. Появились только программы USB Audio, Magisk manager, ibyMusic (Lurker), Play Маркет и всё. Это так и должно быть, или не все установилось? Сброс настроек не нужно делать? Это просто как дополнение к андроиду? И что можете сказать про Stellio Плеер, очень нравится на телефоне, как он здесь будет?
    Последний раз редактировалось Dondiego; 07.09.2020 в 16:08.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dondiego Посмотреть сообщение
    Прошивка 1.06.085, когда ставлю по инструкции DX150-A8.1-L1.23b1, то после перезагрузки очень быстро обновляеться. Думал долго андроид будет обновлять. Появились только программы USB Audio, Magisk manager, ibyMusic (Lurker), Play Маркет и всё. Это так и должно быть, или не все установилось? Сброс настроек не нужно делать? Это просто как дополнение к андроиду?
    Это патч от Луркера, где что-то улучшено, что-то доведено до ума, в том числе в манго режиме один из последних плееров от старших моделей девайсов. Я всегда обновлял прошивки и устанавливал патчи без сброса, у некоторых не работает нормально без сброса.

    Цитата Сообщение от Dondiego Посмотреть сообщение
    И что можете сказать про Stellio Плеер, очень нравиться на телефоне, как он здесь будет?
    Впервые слышу о таком. Что мешает установить его и послушать?
    Последний раз редактировалось Alex638; 08.09.2020 в 07:15.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dondiego Посмотреть сообщение
    И что можете сказать про Stellio Плеер, очень нравиться на телефоне, как он здесь будет?
    Вот ему как раз и место на телефоне, т.к. с цапом напрямую он работать не умеет. Учитывая диалог с разработчиком, и не будет уметь. Присмотритесь лучше в сторону neutron/usb audio player pro. На оба бывает скидка, я uapp за ~300р покупал.

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от Dondiego Посмотреть сообщение
    Это просто как дополнение к андроиду?
    Так и есть. Это просто пак приложений с надстройкой. Потому и называется аддон)
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо L7VRIK за полезный пост

    Dondiego (07.09.2020)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Есть такой проект AuroEQ https://github.com/jaakkopasanen/AutoEq wavelet использует его наработки, там ребята обучили нейронки и прогнали через нее некоторое колличество измерений наушников и на выходе получили пресеты еквалацзера для нормализации звука, модно в нем порыться и найти готовые пресеты для Интересующих ушей в виде текстоаого файла, взять и вручную добавить нужный предмет для любимого плеера, я так и сделал для зайди мьюзик.
    Цитата Сообщение от Pa8lo Посмотреть сообщение
    всем привет. товарищ нашел одну хорошую прогу "Wavelet Headphone specific equalization". там есть огромная база наушников с их АЧХ, и можно выбрать нейтральный вариант воспроизведения, почти полностью нивелируя их слабые стороны. но вот беда: требования Android 9.0+. может ли кто нибудь придумать решение, как на сабж, да и на остальные устройства, запилить эту прогу? послушайте- чудеса творит с любыми наушниками))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azzeph Посмотреть сообщение
    Есть такой проект AuroEQ https://github.com/jaakkopasanen/AutoEq wavelet использует его наработки, там ребята обучили нейронки и прогнали через нее некоторое колличество измерений наушников и на выходе получили пресеты еквалацзера для нормализации звука, модно в нем порыться и найти готовые пресеты для Интересующих ушей в виде текстоаого файла, взять и вручную добавить нужный предмет для любимого плеера, я так и сделал для зайди мьюзик.
    Чутка бы подробней - что и как делать? С трудом нашел там свои наушники, в папке три текстовых файла.

    Если правильно понял, что делать, то вбил 10 значений из ParametricEQ.txt в нейтрон. Вроде бы в целом стало получше, но уж больно высокими частотами хлещет по слуху.
    Последний раз редактировалось Alex638; 07.09.2020 в 15:31. Причина: Добавил информацию.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Чутка бы подробней - что и как делать? С трудом нашел там свои наушники, в папке три текстовых файла.

    Если правильно понял, что делать, то вбил 10 значений из ParametricEQ.txt в нейтрон. Вроде бы в целом стало получше, но уж больно высокими частотами хлещет по слуху.
    это не то, тут ещё указывается ещё и добротность, т.е. скорость с которой будит происходить срез, если в нейтроне нет в эквалайзере параметра добротность или quality или просто q, то надо использовать из файла GraphicEQ.txt(там частота, через пробел громкость) но там момент что там 130+ полосный эквалайзер, в общем я взял GraphicEQ и пропустил повторяющиеся частоты и вроде мои самые проблемные наушники аудиотехника msr7 начали нормально играть метал )
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azzeph Посмотреть сообщение
    это не то, тут ещё указывается ещё и добротность, т.е. скорость с которой будит происходить срез, если в нейтроне нет в эквалайзере параметра добротность или quality или просто q, то надо использовать из файла GraphicEQ.txt(там частота, через пробел громкость) но там момент что там 130+ полосный эквалайзер, в общем я взял GraphicEQ и пропустил повторяющиеся частоты и вроде мои самые проблемные наушники аудиотехника msr7 начали нормально играть метал )
    В нейтроне есть q, который можно заменить параметром S или BW...
    Причем на каждую полосу эквалайзера можно еще настроить "Тип филтра": Шелвинг НЧ, Шелвинг ВЧ, Пиковый, Нижних частот, Верхних частот, Полосно-заграждающий, Полосно-пропускающий. Вот тут вообще темный лес. Я попробовал поменять типы фильтров и звук кардинально меняется.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    В нейтроне есть q, который можно заменить параметром S или BW...
    Причем на каждую полосу эквалайзера можно еще настроить "Тип филтра": Шелвинг НЧ, Шелвинг ВЧ, Пиковый, Нижних частот, Верхних частот, Полосно-заграждающий, Полосно-пропускающий. Вот тут вообще темный лес. Я попробовал поменять типы фильтров и звук кардинально меняется.
    я тоже не особо спец в эквалайзерах, но вроде надо тип фильтра выбрать пиковый, тип параметра q и тогда когда выбираешь q появляется бегунок который надо покрутить в соответствии со значением Q из файла
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    183
    Репутация
    885 (0)
    Post
    Эх, со мной на днях очень неприятная история приключилась спустя почти два года владения. Значит, рассказываю. После вечернего ритуального прослушивания как обычно выключил девайс, а поутру дисплей не захотел включаться и перестал что-либо выводить. То есть горят лишь светодиоды по сторонам, тускло подсвечивая черный экран. И кое-как отзывается на кнопку включения, в остальном - неподъемный кирпич.

    Естественно, переделал практически все: пытался разрядить, ресетнуть по-всякому, менял прошивки, включая самые старые со странички хэдфая. Сдвигов с мертвой точки так и не произошло.

    Причем, что примечательно, накануне (да и вообще вот уже месяца четыре) никаких действий с ПО не совершал, плеер никогда не ронялся, проблем с перепрошивкой с самого начала не возникало и тому подобное.
    Короче, в целом был скорее положительный опыт использования, если закрыть глаза на многочисленные баги, которые с последними прошивками в основном поправились.
    Кстати говоря, в соседней ветке по DX200 лишь один похожий случай нашелся, практически аналогичной симптоматики. Там человек самостоятельно тоже не добился ничего путного.

    Пока решил отправить производителю по RMA, предварительно связавшись с их представителем под ником Paul на хэде. Он точно не объяснил, в чем причина, но заподозрил контроллер дисплея.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mesterolon (08.09.2020), Olegzub (10.09.2020)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от termity Посмотреть сообщение
    Народ, а с какими наушниками у данного сабжа синергия? Тут вот я решил проабгрейдить свои ушки, пока пользуюсь Tin3? Бюджет до 500$..
    Dunu falcon C.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Runcis за полезный пост

    termity (15.09.2020)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Dunu falcon C.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Я уже определился на 95%,что это будут DUNU DK2001, теперь жду скидку на алике..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Dunu falcon C.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    А мне вот очень понравилась связка с it04) Мне кажется, что синергия очень индивидуальна для каждого
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Кинешма
    Возраст
    58
    Сообщений
    55
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7VRIK Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что синергия очень индивидуальна для каждого
    Правильно подмечено. У меня противоположно - баськи 04 не смогли перепеть magaosi dq4.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо day65 за полезный пост

    Runcis (21.09.2020)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tOOOx Посмотреть сообщение
    оценили Fii0 LC BT-1, BTA30, Q3, UTWS3, ? Нет? на днях в источнике инсайдов https://is.gd/ePFfXj была инфа пока без подробностей
    А должны?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Привет всем!подскажите сколько примерно играет от батареи,наушники 32ом к примеру.и как сильно разряжается в режиме ожидания.спасибо.
    -Cayin N5,
    -Sony mdr-e472,
    Panasonic RP-HV570, Siemens Xelibri,Philips SHE3000pp, samsung ep-370, iriver idp-550, iriver-sennheiser ,Edifier h185p
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Latopka Посмотреть сообщение
    Привет всем!подскажите сколько примерно играет от батареи,наушники 32ом к примеру.и как сильно разряжается в режиме ожидания.спасибо.
    С прошивкой Луркера у меня играет 9-10 часов примерно, в таких условиях.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Latopka (16.09.2020)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Latopka Посмотреть сообщение
    Привет всем!подскажите сколько примерно играет от батареи,наушники 32ом к примеру.и как сильно разряжается в режиме ожидания.спасибо.
    При громкости 100-115 на дырке 3.5 примерно 9 часов, на балансе с громкостью 80-90 где-то около 8.. Это с прошивкой от Луркера.
    В режиме ожидания если на андроиде, то где-то 40% за часов 8, а в манго режиме примерно 10%..
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Latopka Посмотреть сообщение
    Привет всем!подскажите сколько примерно играет от батареи,наушники 32ом к примеру.и как сильно разряжается в режиме ожидания.спасибо.
    Слушаю через баланс 2,5, штатный аккумулятор заменен на кастомный "бутерброд" - хватает часов на 13 примерно (в режиме ожидания не держу, всегда выключаю).
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 319 из 353 ПерваяПервая ... 219 269 309 315 316 317 318 319 320 321 322 323 329 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения