Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 353 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dionis15 Посмотреть сообщение
    Может dx150 музыку напрямую с инета скачивать
    естественно. но для облегчения ваших действий, комп всё-равно разово понадобится. 1 раз ставите прошивку ув. луркера и можете с гугл плея качать тидал, другие стриминговые приложухи, торрент-клиенты и прочие программы, которые помогут накачать музыки на плеер без использования компьютера.

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    Но вот прошивка, а точнее скорость ее реакции на пользователя и общее быстродействие, требует какого-то буддийского спокойствия и средиземноморской неспешности.
    это вы старые плееры не использовали видимо. типа C4 Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    типа C4 Pro
    Использовал, давайте без этих horrors of the past, ладно? Sometimes they come back, вот это всё...
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Возможно, что вставляли карту и отменили сканирование - тогда на ваших треках чуть тупит
    Вообще не сканировал, возможно собака зарыта именно тут, да.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    119
    Репутация
    797 (0)
    По умолчанию
    Тоже пока не замечал тормознутости, работает бодрецом на стоковой прошивке, google play без проблем через apk добавил, все качает,загружает на раз-два.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dionis15 Посмотреть сообщение
    Lurker, присматриваюсь к сабжу,скажите,можно пользоваться данным плеером не имея компа?
    Не знаю - не пробовал. И нет причин пробовать.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
    google play без проблем через apk добавил
    Но как? Я тоже так пробовал, сам маркет встаёт и даже запускается, но ничего не качает - загрузка тупо висит на нуле процентов. А вариант установки опен гуглапсов требует режима su, если не ошибаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    dog66 (01.07.2018)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectr_e Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос уже от меня - к владельцам. А прошивка от Lurker'а лечит фирменную неторопливость сабжа? Познакомился на днях с устройством и по звуку DX150 есть лютый win, которому и некоторые хорошие устройства подороже сольют. Но вот прошивка, а точнее скорость ее реакции на пользователя и общее быстродействие, требует какого-то буддийского спокойствия и средиземноморской неспешности.
    Понравился звук? С чем сравнивали? На что похож ?

    Насчёт скорости: у меня уже стояла проша коллеги, скорость меня устраивает,
    но я в этом случае не предъявляю к нему завышенных требований.

    Тач, вот он, да, после смарта тормозит - надо приспособиться,
    нажимать "медленно и печально".
    Но дело привычки.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Тач, вот он, да, после смарта тормозит - надо приспособиться,
    нажимать "медленно и печально".
    Но дело привычки.
    Ничего, зато в нем нет мощного процессора и избытка памяти, которые бы дико потребляли энергию и превращали бы его в телефон

    Спойлер: 
    Извините, не удержался
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Странную вещь скажу, но на мой слух, теперь уже мой dx150 да на светлых dunu 3001 по балансу оказался прямо таки дартом вейдером с темной стороны, т.е. очень качественным темным плеером с хорошим разрешением и сценой, а самое главное жирным, мясистым звуком и глубокими мощными нч! Странное дело, год ходил с fiio x5iii но на последних прошивках он сильно посветлел, стал почти каином, неплохо звучит, но нехватало сч и нч для рока и прочих тяжелых жанров, в итоге стал слушать плееры на апгрейд, fiio7-2 и dx-200 не зашли, ждал послушать hiby r6 у него вроде жирнй звук обещали и случайно удалось послушать dx 150 и вот чудо впервые услышал что 3001 дуньки так мощно рявкают как будто там три динамика и арматура а не наоборот. Один раз врубил ac/dc на середине песни в итоге аж подпрыгнул как рявкнуло. Но на блюзе, джазе и вокале тоже все отлично зашло, и в классике скрипки и виолончели отлично звучат, оказывается и вч хороши, все таки эту часть моей муз.коллекции тожн хочется слушать, но блин сейчас я заслушиваюсь классическим роком на нем. Плеер очень даже зашел весьма универсален но для меня главное что это очень жирный и сочный плеер по звуку, не сухарь и при этом с хорошим разрешением и детальностью.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Apalos (25.08.2018), Desquark (02.07.2018), Era in Ear (02.07.2018), macossi (17.09.2021), mgunin (10.07.2018), ShyWorm (04.07.2018)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Ruslik4321, У меня схожие впечатление о сабже, не сухой, очень хорошо присутствует "сок" в звуке и уши не обезвоживаются при прослушивании, в этом плане они чем-то родственники с x5 III на мой взгляд, на более старых версиях прошивки, разумеется.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Ruslik4321 (02.07.2018)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Да, согласен, как на прошивке 1.1.6. Я еще на ветке про фиио 5-3 понял что у нас вкус в подаче примерно одинаковый и твои посты натолкнули меня на мысль послушать dx150, хотя раньше и не думал этого делать, а теперь скажу спасибо. Очень сочный плеер с хорошим обьемом и эмоциями, прям как я люблю.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Ruslik4321 за полезный пост

    Desquark (02.07.2018)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Понравился звук? С чем сравнивали? На что похож ?
    Похож на X7, только со знатными НЧ. С баланса НЧ чуть ровнее, и всё же из близких по подаче мне показался именно фея седьмая в стоке + басхэдная подача.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Господа-владельцы! С прискорбием сообщаю, что проблема повышенного энергопотребления в режиме сна - "железная". Поэтому улучшения в штатной прошивке вряд ли будет. А вот в нештатной - есть вполне прорыв, но на стенде. Релиза не будет без длительного тестирования несколькими тестерами. А тестеров - нет. А весь август я в отпуске, в диком месте, без компа. Могу и до сентября отложить - я никуда не спешу! Я могу бросить клич на хедфае, конечно, но тогда мне эта ветка станет совсем не нужной и не интересной...

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Не получается известными мне средствами сделать энергопотребление DX150 в спячке на уровне DX200 :( Тем не менее, какая-то наработка есть, и я хотел бы вынести ее на суд реальных пользователей - проверить, дает ли оно улучшение, и не имеет ли негативных побочных эффектов.

    Требования к желающим потестировать:
    • Уже пользоваться прошивкой 2.10.275L0.
    • Внимательно прочитать текст под спойлером.
    Спойлер: 
    Для тестов я раздаю только загрузочную часть (boot-секцию) прошивки. В архиве - два файла, для Windows (FactoryTool) и MacOS (rkflashtool). Шить, как обычно, и только тот файл, который я раздаю.

    Если кто захочет откатиться на обычную 2.10.275L0 0 мак-юзеры просто шьют boot.img из стандартного комплекта, Windows-юзеры просят у меня "обычную" boot-секцию или переживают полный цикл прошивки. Но, надеюсь, никому откат не потребуется!

    Если хотите делать сравнительные замеры (например, с использованием BBS), убедитесь, пожалуйста, что измеритель уровня заряда в DX150 более-менее откалиброван. Как минимум, для этого надо:
    1. Выключить DX150.
    2. Дать ему полежать выключенным не менее 30 минут.
    3. Включить.
    Так достигается первичная калибровка измерителя CW2015. В процессе работы он уточняет вычисляемые параметры, но эти шаги позволяют избежать многодневной тренировки.
    Внимание: калибровка измерителя никак не влияет на время работы устройства! Это влияет только на равномерность показателя процента заряда!
    В идеале, хорошая калибровка измерителя делается так:
    1. Разрядить батарею так, чтобы устройство само выключилось.
    2. Дать ему полежать не менее 30 минут.
    3. Подключить к зарядному устройству.
    4. Минут через 5, не снимая с зарядки, включить.
    5. Оставить заряжаться во включенном состоянии часов на 6, лучше - на ночь.
    6. Продолжать использовать устройство, не выключая.

    Однако, замеры я и сам делать умею. Мне интересно именно впечатление от обычного регулярного использования.

    При обращении в ЛС за прошивкой просьба явно указывать, используете ли вы Bluetooth и/или WiFi, и если да - в каких целях. Без такой информации я считаю п.2 условий не выполненным.

    Желающие и удовлетворяющие условиям - добро пожаловать в ЛС!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (02.07.2018), GendyK (02.07.2018), Iershalaim (02.07.2018), maxi_funy (02.07.2018), tatami (03.07.2018)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А тестеров - нет
    Спойлер: 
    рад бы помочь, да я только штатный плеер использую. вряд ли это то что нужно, чтобы полноценно тестировать плеер на андроиде
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    да я только штатный плеер использую
    Если на штатной прошивке - то, конечно, интереса нет. А если в моей - то Вам разве не надо, чтобы в спячке он меньше кушал?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А если в моей
    да, конечно. если что-то надо попробовать, я всегда за. но я к тому, что у меня плеер в режиме полёта висит 99.9999% OСC времени. так что мой тест полноценным никак не назвать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    так что мой тест полноценным никак не назвать.
    Самый главный тест - "на выживание", т.е. что изменение в прошивке не создает проблем. Для любого пользователя. С любым устройством - а в производстве всегда есть отклонения.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    182
    Репутация
    10968 (0)
    По умолчанию
    спячка - это имеется ввиду включенный , но с погашенным экраном?
    я просто как-то не очень в теме, зачем держать плеер включенным постоянно? включил-послушал пару часов-выключил, через сутки повторил. Или кто-то насилует его наравне с мобилой?

    з.ы. меня на все 100% устроила первая прошивка , наверное я нетребовательный юзер
    Апологет Закона Ома. Обучен распознаванию цветовой маркировки резисторов.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от masteredd Посмотреть сообщение
    зачем держать плеер включенным постоянно?
    Потому что нажал на Power, тут же на Play, и пошел. Пришел - нажал на Play (т.е. Pause), вынул из кармана, положил на полку, и забыл. Попробуйте - очень удобно
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (03.07.2018), Iershalaim (03.07.2018), theAvalanche (03.07.2018)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    С 11 июля стартуют продажи ibasso am7 и am8
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Вопрос по обновлению, скачал fw файл с прошивкой на комп, что дальше? разархивировать и заливать на карту? Почему то в заархивированном виде стстема обновления пишет что что-то не то с файлом.---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:03 ----------И еще может кто подскажет, что такое full sound и standart sound? Что то вроде эквалайзера? Или доп.режимы усиления?К фильтрам цапов я так понимаю эти режимы отношения не имеют.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 64 из 353 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 74 114 164 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения