Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 99 из 353 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Б или не Б !? (balanced or unbalanced)
    Вот в чём вопрос.
    Решил для себя разобраться. Бытует мнение среди гуру форума, мол
    этот "балванс" не катит и разводилово. Спорить не будем.
    В случае с AMP6 переделка кабеля оправдана полностью.


    В спойлере доп фото (ключевые моменты):
    Спойлер: 














    Последний раз редактировалось vsiokakest; 20.08.2018 в 12:45.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (21.08.2018), Desquark (20.08.2018), Forgotten Spy (21.08.2018), theAvalanche (20.08.2018), Zowie (22.08.2018), Антон S (21.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dionis15 Посмотреть сообщение
    Подскажите,как мне перейти на баланс с 3,5 на 2,5 не покупая другие наушники?У моих Фокалов кабель хоть и съёмный,но сказали с каким то поворотным зажимом и балансный кабель под них не вариант...Что за переходники и адаптеры такие ?Просто глупо не использовать все возможности плеера,тем более баланс мощнее и говорят верха там появляются
    Никак. Небалансный выход баланса не даст. Если наушники имеют джек 2.5 то можно через переходник, но это не сделает небалансную дырку балансной. Если не хочеться переделывать кабель полностью, можно просто перепаять джек на балансный - только надо знать распиновку. Иначе никак.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Почитал ветку, надеюсь, что люди, которые писали про сходство 603 и 150 не подведут. Хотелось бы современный плеер, который хотя бы отчасти приблизится по натуральности и эмоциям к 603, заказал, буду ждать Очень надеюсь, что это не очередное Fiio.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    dell
    Последний раз редактировалось baboss; 22.08.2018 в 11:40. Причина: dell
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    который хотя бы отчасти приблизится по натуральности и эмоциям к 603, заказал, буду ждать
    Удачи вам, будет интересно потом услышать впечатления - отпишитесь по возможности.
    И про "про сходство 603 и 150".
    Последний раз редактировалось Mystic Traveller; 22.08.2018 в 00:28.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Что-то показатели автономности не очень в покое на последней прошивке от Lurker-а у меня. Сегодня с активированным блютуфом за нос за 9 часов ушло 8%. Вай-фаи выключен. Дополнительно установлены: тидал, хром, архиватор и нейтрон. Может надо как-то опцию включить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baboss Посмотреть сообщение
    А вот и тролли полезли. Видимо нормальные аргументы закончились.
    Да я не троллю, я уже 3 раза покупал 603 после продажи Cayin n6, Fiio x5 всех ревизий, qls 360 и т.д. Из современных был последний Opus 1 после Fiio x5-3.

    Сейчас 603 стоит 14, я не готов столько за него платить в 2018, учитывая, что 601 я брал свой за 7 тысяч рублей в 2013.

    DX200 слушал в Докторхеде около года назад, не зашел вообще.

    Удачи вам, будет интересно потом услышать впечатления - отпишитесь по возможности.
    И про "про сходство 603 и 150".
    Я вчера читал ветку весь день и отменил заказ. Опять встретил отзывы "Разыгрывается через 10 минут", "Прогрев кабелем неделю и стало лучше" и т.д. Я помню этот "прогрев кабелем" еще с dx90, а он как был говном так и остался.

    А сообщение про сравнение было буквально несколько страниц назад, где человек писал, что ехал за 603, а уехал со 150, это вселило оптимизм, что я решил спонтанно заказать плеер, но потом понял, что лучше не стоит, потому что если окажется это чем-то вроде AK4490 в Fiio x5-3 то это уже будет просто смешно, поскольку все эти Fiio вплоть до x7 практически не лучше смартфона.

    В общем, на выходных поеду или в патефон или в ДХ на арбате и отпишусь.

    Просто среди владельцев дорогих плееров и "обзорщиков" много людей, которые занимаются самовнушением или не могут честно писать, потому что вынуждены "вписывать обзор в ценовую категорию" вроде того же Павла, а люди потом покупают говно вроде Fiio x5-3 после этих обзоров и думают, что все ок.

    После 12 лет аудиофилии я уже точно для себя сделал вывод, что ни среди наушников ни среди устройств практически нет корреляции между ценой и тем насколько много удовольствия приносит звук устройства.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dionis15 (22.08.2018), dmkbox (22.08.2018), iMacAverage (23.08.2018), mikio (22.08.2018), tatami (27.08.2018), ингваар (22.08.2018)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    DX200 слушал в Докторхеде около года назад, не зашел вообще.

    А сообщение про сравнение было буквально несколько страниц назад, где человек писал, что ехал за 603, а уехал со 150, это вселило оптимизм, что я решил спонтанно заказать плеер, но потом понял, что лучше не стоит, потому что если окажется это чем-то вроде AK4490 в Fiio x5-3 то это уже будет просто смешно, поскольку все эти Fiio вплоть до x7 практически не лучше смартфона.
    Dx200 покупал дважды и оба раза не зашёл с Amp1.
    dx150 покупал дважды и оба раза зашёл даже с комплектным amp6.
    X5-3 покупал на заре продаж - продал через пару дней.
    Они совсем разные.
    У стописЯтки есть 2 проблемы: тормознутость и размеры. Со звуком тут все в полном порядке
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    А вот это интересно. Будем ждать итог вашего похода на выходных, LMka.
    Интересно что скажете о 150м и первом опусеS

    И еще вопрос, чем вам н6 не понравился?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    люди, которые писали про сходство 603 и 150 не подведут
    Ещё как. Не понимаю на каких наушниках найдено сходство. Ну или 601 очень отличается от 603.

    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь, что это не очередное Fiio
    А 150-ке больше сходства с Х7 чем с 603 =)

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    а он как был говном так и остался
    Единственный аппарат на д-с, который приблизился к мультибиту за адекватную цену, это колор С10 с заменой усилка 5532 на 823. ИХМО конечно.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    468
    Репутация
    2022 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Да я не троллю
    Да я и не вам писал. Того сообщения уже нет - удалили.
    А по теме - все же стоит самому послушать если есть такая возможность. У меня есть куст (questyle), а 150 я взял из любопытства. И когда послушал - был сильно удивлен - он очень хорошо звучит. Но тут все зависит от того, что вы сами ждете от плеера и какой именно звук вам нужен.
    В общем, удачи, ну и ждем впечатления после прослушивания.
    Simgot EM3, JadeAudio EA3, BTR3K, Beyerdynamic DT990 Pro/250...
    Questyle qp1r, iBasso DX150, Cayin N6, N5-II, Snowy SDA-3, Simgot EN700 Pro, IceLab EX3, Rhapsodio RDB+ 2v1, Yinyoo H5, Oriveti New Primacy, Ath IM-70, RHA MA-750...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо baboss за полезный пост

    theAvalanche (22.08.2018)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Почитал ветку, надеюсь, что люди, которые писали про сходство 603 и 150 не подведут. Хотелось бы современный плеер, который хотя бы отчасти приблизится по натуральности и эмоциям к 603, заказал, буду ждать Очень надеюсь, что это не очередное Fiio.
    Был у меня 603, потом ОКУБ, потом... и еще потом... было кое -что. Сейчас пару дней есть сабж.
    По памяти конечно, но:
    Это совершенно разный звук. Если хотите звук 603, то ибассо не ваш вариант, по-моему. У мужика слитный густой жирный звук, такая плотная волна. У сабжа есть конечно на мидбасе подъемчик, но это не помогает худосочной середине и верхам (худосочные по сравнению с мужиком)
    Недавно еще был hidizs dh1000, так вот даже после него сабж кажется худосочным на СЧ. А с мужиком и подавно.
    С другой стороны сабжа очень не дурно строит сцену в глубину и ширину, сцена больше, чем у хидиза и намноооого больше мужика. С истиной дитой картинка порой просто галографическая, 3д. Но местами не хватает мяса на СЧ все-таки.
    С высокими у сабжа все ок, с одной стороны, немного и чуть задвинуты, с другой вроде как всё слышно, воздуха море. Но упрощенные все таки, даже после хидиза.
    Но самая моя большая претензия к сабжу, надеюсь уйдет с прогревом, так это то, что звук кажется каким то размащанным по плоскости... вроде и широко и глубоко играет, но тело звука мало, какое-то плоское. После хидиза такие ощущения. Вспоминаю стацмонар Yulong u200 на АКМ, так вот примерно такая же подача была, середина и верха гладкие, льются, воздушно, но худосочно. Наверное, это особенность цапов на АКМ.. если правильно смог выразить мысль.
    p.s. ушки Dita answer the truth edition, periodic Be
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dionis15 (22.08.2018), iMacAverage (23.08.2018), инженер (22.08.2018)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    на выходных поеду или в патефон или в ДХ на арбате и отпишусь.
    если будет возможность и время, послушайте ещё и sony zx-300 - интересно ваше мнение в отношении сравнения его с сабжем.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ингваар за полезный пост

    iMacAverage (23.08.2018)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    93
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    cowon plenue r - тоже интересен для сравнения)))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    человек писал, что ехал за 603, а уехал со 150, это вселило оптимизм
    Этим человеком был я. Но купил 150 вовсе не потому, что он похож на 603, а потому, что 603 в тот день в Москве днём с огнём было не сыскать и 150 оказался наименьшим злом.
    Итак, по полочкам:
    - люблю звук 603. вот хоть стреляйте, хоть режьте, он мне нравится. претензий к 603 две:
    1) его сейчас не найти новым до 10 тыр;
    2) на дворе 2018 - интернет, новые форматы и вот это всё.

    - переслушал/попытался_переслушать в ДХ всё до KANN (соньки, ковоны отказались играть мою карту, а на их (ДХ) стерильном материале абсолютно не слышно уровень девайсов). KANN - лучший из д/с его ценовой категории, но чёт дюже дорого за д/с, которая мне не сильно заходит в принципе.

    - послушал в другом магазе (не скажу где, а то снова в бан) XDUOO X20 - продавец утверждал, что именно он больше всего сходен с 603 по звуку, "только немного лучше во всём". Увы, это всего лишь мнение продавца, мужиком там и не пахнет, хотя звук на уровне общих придирок к д/с и откровенных косяков нет.

    - там же послушал DX150 - заметно лучше Х20, чуть-чуть хуже KANN, но, блин, та же самая д/с...

    - понял, что выбор, по сути, из сортов д/с, взвесил бюджет, хотелки по функционалу, более-менее чтоб от звука не тошнило - на безрыбье победил DX150.

    Поюзав его какое-то время, устоялся во мнении о звуке - не мужик, но лучшее предложение на рынке по соотношению цена/потребительские_свойства. Опять же претензии к софту - прошивка уж очень китайская, к эргономике (хрен с ним - большой, спишем на питание и усиление) - откровенно неудачное расположение органов управления. И эта мода на балансные выхлопы... Ну что мешало сделать обычный небалансный с той же мощностью? А теперь валандайся с заказом кабелей и штекеров...
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dionis15 (22.08.2018), iMacAverage (23.08.2018), Snly84 (22.08.2018), Wulfgar (15.09.2018)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Dx200 покупал дважды и оба раза не зашёл с Amp1.
    dx150 покупал дважды и оба раза зашёл даже с комплектным amp6.
    X5-3 покупал на заре продаж - продал через пару дней.
    Они совсем разные.
    У стописЯтки есть 2 проблемы: тормознутость и размеры. Со звуком тут все в полном порядке
    Насчет x5-3 не был бы так категоричен. Именно "на заре" это был совсем другой аппарат. Сейчас же, несколько дней слушаю параллельно оба, определенная разница есть, но больше вкусовая и не настолько разительная, как можно подумать, не на уровне "говно/не говно". На выходных постараюсь подробнее сравнить оба.

    По последнему пункту полностью согласен.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    В сабже очень хорошие атаки,послушал мегадэт недавно,вполне!)Думал только мультибиты так могут.В общем ему бы чуть эмоций на серединке и был бы топ по звуку.Посоветуйте самый мощный усилитель для обычных 3.5 наушников.АМП 7 какова мощь на 32 ом наушей?Больше 185мВт АМП6го?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    516
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dionis15 Посмотреть сообщение
    В сабже очень хорошие атаки,послушал мегадэт недавно,вполне!)Думал только мультибиты так могут.В общем ему бы чуть эмоций на серединке и был бы топ по звуку.Посоветуйте самый мощный усилитель для обычных 3.5 наушников.АМП 7 какова мощь на 32 ом наушей?Больше 185мВт АМП6го?
    Просто посмотрите ттх на каждый усилок,это же не секрет для избранных.
    А насчёт эмоций на серединке- надо просто подобрать наушники может?
    QLS361 + Etymotic 4s CIEM "Sistem Element"
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Сегодня с активированным блютуфом за нос за 9 часов ушло 8%.
    Bluetooth в спячке не отключается.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    604
    Репутация
    3081 (0)
    По умолчанию
    Парни,там это,в патефон амп8 завезли..Я себе уже прикупил.P.S. Не на правах рекламы-)
    Спойлер: 
    Fischer Audio Consonance v.2,Cresyn c740s,Yamaha eph-100,Sony xba a1ap,Vsonis vsd3s,Creative aurvana in ear3,Westone um pro30,Earsonics ES3,Astell&Kern Roxanne,Dita The Answer (Truth Edition),Westone W50/60,Campfire audio Dorado,CA Andromeda,Periodic audio Be,Acoustune HS1551 CU,Fitear 335 dw,Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо BastenSS за полезный пост

    baboss (22.08.2018)

Reply To Thread
Страница 99 из 353 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 199 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения