Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 263 из 353 ПерваяПервая ... 163 213 253 259 260 261 262 263 264 265 266 267 273 313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,260 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки - Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Возможно, это уже обсуждалось в ветке, но 260 страниц перелопатить непросто. Если кто-то сравнивал звучание на 150-м стоковый AMP6 с AMP8, прошу поделиться впечатлениями.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamador Посмотреть сообщение
    Всем привет. Возможно, это уже обсуждалось в ветке, но 260 страниц перелопатить непросто. Если кто-то сравнивал звучание на 150-м стоковый AMP6 с AMP8, прошу поделиться впечатлениями.
    Вчера пришел мой AMP8. Брать однозначно и без сомнений. Вещь. Звучит сочнее, мощнее, детальнее по сравнению со стоком. Но батарейку жрет не по детски. Ну за все нужно чем-то платить. Тут уж никуда не денешься. Единственное, что непонятно - на задней крышке усилка стоит 2016 год ?! Сделали для 200 и придержали продажи ? Очень странно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    А где брали, если не секрет?
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    penonaudio.com. Дошел быстро с Гонконга за 10 дней. Доставка бесплатная. Вышло дешевле чем в московских магазинах.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ода68 за полезный пост

    Romario1976 (14.08.2019)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ода68 Посмотреть сообщение
    Вчера пришел мой AMP8.
    И все-таки что послужило толчком к выбору именно восьмерки, а не 7? Сам мучаюсь с выбором. А может вообще 9 заказать? Меня отталкивает в 8 нестандартный выход, для которого придется покупать переходник. А вообще есть кто-нибудь из Самары с 8 или 7, а лучше и тем и другим.
    Последний раз редактировалось yan82; 14.08.2019 в 09:39.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    И все-таки что послужило толчком к выбору именно восьмерки, а не 7? Сам мучаюсь с выбором. А может вообще 9 заказать? Меня отталкивает в 8 нестандартный выход, для которого придется покупать переходник. А вообще есть кто-нибудь из Самары с 8 или 7, а лучше и тем и другим.
    У 8-ки балансный выход, и по идее разделение каналов должно быть лучше. Усиление будет сильнее, чем с обычной дырки, что хорошо для многих ушей. 9-ка будет менее детальная, но при этом более теплая, что хорошо для акустических инструментов вокала, джаза, будет играть интимней. Кстати ни 8-ок ни 9-ок в России сейчас нет, только из-за границы.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    И все-таки что послужило толчком к выбору именно восьмерки, а не 7? Сам мучаюсь с выбором. А может вообще 9 заказать? Меня отталкивает в 8 нестандартный выход, для которого придется покупать переходник. А вообще есть кто-нибудь из Самары с 8 или 7, а лучше и тем и другим.
    Не существует в природе переходников с 3,5 мм на 4,4 мм баланса, т.е. может где то кто то у китаезов кто то похожее и клепает, но это верная дорога к поломке. Только наоборот, будьте внимательны.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Не существует в природе переходников с 3,5 мм на 4,4 мм баланса
    Спойлер: 
    не пишите чушь, пожалуйста. расскажите, что с 3.5 на 4.4 не существует переходников, владельцам кулса 361го, у которого баланс - 3.5мм. или тем же владельцам балансных карт к их мужикам и т.д.
    любой переходник - это мама, папа и несколько проводов между ними. никаких космических технологий для их производства только специальными брендами не существует. а дальше каждый уже выбирает или подешевле или подороже из качественных проводников в зависимости от веры в переходники и своего оборудования/слуха, который позволяет/не позволяет услышать между ними разницу.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Romario1976 (14.08.2019), shadale (14.08.2019), yan82 (14.08.2019)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    752 (0)
    По умолчанию
    Вчера стал таки счастливым обладателем DX150.
    Ну что я могу сказать, это какой-то сплошной кайф. Бас гитары звучат просто ошеломляюще. Такого я еще не слышал. Рок, метал, панк- это определенно его стили.
    Манго плеер- жуть какая-то. Тупо не приятно им пользоваться. Установил UAPP- теперь кайфую.
    P.s. в метро ехал, из кармана достал- меня мент чуть не принял)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Romario1976 (14.08.2019), sprank (14.08.2019), ода68 (14.08.2019)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    И все-таки что послужило толчком к выбору именно восьмерки, а не 7? Сам мучаюсь с выбором. А может вообще 9 заказать? Меня отталкивает в 8 нестандартный выход, для которого придется покупать переходник. А вообще есть кто-нибудь из Самары с 8 или 7, а лучше и тем и другим.
    У 8-ки, как было уже описано, в плюсах лучшее разделение каналов и соотношение сигнал/шум. Так как используется балансная схема. Ну и разница выходном напряжении: 6,2Vrms против 3,2 у 7-ки. Но соль в том, что вы это вряд ли услышите.
    Я себе брал AMP8 именно из-за балансной схемы (я всегда в основном слушаю через баланс), хотя признаюсь, 7-й амп не слушал, сравнить в лоб не имел возможности.
    Чисто в теории, по звуку они на 95-98% похожи, так как там и там дискретная архитектура на одних и тех же транзисторах (инфа вот отсюда: https://hi-news.ru/audio/obzor-diskr...ov-ibasso.html). Разница лишь в выхлопе. ИМХО разумеется.

    По поводу нестандарта: поверьте, один раз запаритесь с поиском переходника, зато потом долго будуте счастливы. Так как разница между балансом и стандартным джеком хоть и невелика и зависит от модели к модели, но в большинстве случаев баланс более интересен. А сейчас все отказываются от 2,5мм и переходят на пентакон. Мля, да этот 2,5мм погнуть боишься лишний раз, а вот 4.4мм хэр сломаешь))

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Не существует в природе переходников с 3,5 мм на 4,4 мм баланса, т.е. может где то кто то у китаезов кто то похожее и клепает, но это верная дорога к поломке. Только наоборот, будьте внимательны.
    Ага, еще я слышал что снег - выдумка заморских язычников. Не порите чушь. Одни только Сони, стоявшие у истоков пентакона в свое время наклепали годных переходников кучу...правда как обычно за бугром, но все же.
    У меня другая ситуация: лежит амеровский переходник с 4,4 на 3,5, для мезе 99 классикс юзается.
    Но в одном вы правы: в чайналэнде лучше и вправду не покупать подобные штуки, так как они могут с контактами напутать или забить на енто дело. Я свой покупал по аналогии из обзора бэдгая. Он там в каком-то видео очень лихо воткнул переходник, я тогда не знал что так бывает
    Последний раз редактировалось sss7x7; 14.08.2019 в 11:35.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lexanajamise (14.08.2019), Romario1976 (14.08.2019), yan82 (14.08.2019)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    А амп 3 с не слушали? А то все обзоры для 200-ки про него написаны. Тоже говорят не плохо звучат.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    А амп 3 с не слушали? А то все обзоры для 200-ки про него написаны. Тоже говорят не плохо звучат.
    Если вы про ДХ150, то не вижу смысла, стоковый у 150-го очень уж хорош, а лучше только амп 7-8.
    Ежели про 200-ку, то не слушал. Мне 200-й вообще не зашел по подаче, даже 99 классик не смогли в должной мере убрать сухость и аналитичность, как ни старались. (чистое ИМХО). К 200-ке я втыкал только сток, амп6 ради прикола и амп8.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    yan82 (14.08.2019), ода68 (14.08.2019)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    Если вы про ДХ150
    конечно про него, это я написал, что амп 3 по обзорам только с 200, про 150 мало обзоров с разными усилками.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    конечно про него, это я написал, что амп 3 по обзорам только с 200, про 150 мало обзоров с разными усилками.
    Ну просто вспомните, 200-ка вышла раньше 150-го. И параллельно шли продажи феи х7, где усилок был слеплен из того, чем Дядя Фенг ходит по большому после отравления (говорю как бывший вледелец х7-го).
    Басовцы быстро смекнули и сделали мало того что офигенный стоковый амп6, дак еще и не стали девайс по хар-ам зарезать.
    Поэтому амп3 (чисто мое мнение) не имеет смысла с сабжем, в отличии от 200-го, где стоковый усиль не хватает звезд с неба мягко говоря.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю, думаю, что все-таки к 7 тянет меня, хотя подумаю про переходник для амп 8.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    А амп 3 с не слушали? А то все обзоры для 200-ки про него написаны. Тоже говорят не плохо звучат.
    из начальных по нумерации ампов слушал с AMP1, 2, 3, 4s. 4s рассматривать не буду - всё-равно в природе таких маловато. небалансный AMP2 понравился больше всего. но вообще, смысла покупать для 150го ампы 2 и 3 никакого.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Olegzub (14.08.2019), ода68 (14.08.2019)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордовия
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    А амп 3 с не слушали? А то все обзоры для 200-ки про него написаны. Тоже говорят не плохо звучат.
    Слушал, был у меня пару недель, не особенно впечатлил по сравнению со стоковым амп 6. Может на 200 с её никудышным стоком и большая качественная разница, то на 150 всё не так однозначно. Разница конечно имеется, но не для всех в хорошую сторону. Становятся более очерченными края диапазонов, т.е. высокие и низкие частоты, на средних разницу не заметил. Особенно заметна эта разница проявляется на басовых партиях, такого глубокого и монументального баса как на амп 6, вы уже на амп 3 не дождётесь. Ну а на высоких может и получше звучит, чем стоковый, но уже не так и заметно, по крайней мере на моих наушниках. Так что нет особого смысла менять «шило на мыло». Да, слушал на наушниках Meze 99 Classic и Dunu DN 2000j.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо bvitusb за полезный пост

    ода68 (14.08.2019)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки - Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Спасибо ответившим про Amp8. Вот только про переходник имею сомнения. Не специалист, но по логике - на пентакон-папу может быть только переходник с 2,5мм TRRS балансной мамы. Тогда все преимущества балансного выхода сохраняются: баланс-баланс, так сказать. А если мама 3,5мм TRS небалансная - то от нее к наушникам уже пойдет обычный небалансный сигнал. ИМХО. Сам сейчас слушаю 150-ку через 2,5мм баланс. Кабель Евгений делал специально с таким джеком и соответствующей распайкой. И ясное дело, если решусь брать АМП8 то сразу с переходником.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    theAvalanche,
    Я не писал, что не существует,
    просто у 4,4 земля раздельная и это самый распространенный формат
    балансного подключения на портативе. И вот если 3,5 мм развести на 4,4 мм, то могут быть
    плачевные последствия для оборудования, при том что 4,4 мм спокойно можно превратить в 3,5 мм.
    А аргумент про всякие "фрикообразные", эксклюзивные решения, х.з. может и есть. Я же ясно написал, что имеется ввиду
    по формату подключения.
    Последний раз редактировалось mit76; 14.08.2019 в 15:06.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Kir96 (05.04.2023)

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    theAvalanche,
    Я не писал, что не существует,
    просто у 4,4 земля раздельная и это самый распространенный формат
    балансного подключения на портативе. И вот если 3,5 мм развести на 4,4 мм, то могут быть
    плачевные последствия для оборудования, при том что 4,4 мм спокойно можно превратить в 3,5 мм.
    А аргумент про всякие "фрикообразные", эксклюзивные решения, х.з. может и есть. Я же ясно написал, что имеется ввиду
    по формату подключения.
    iBasso CA02 - переходник высокого качества предназначен для подключения наушников с балансным TRRS 2.5 мм коннектором к источникам, оборудованным балансным выходом формата SONY 4.4 мм.
    -2-899x899.jpg А смысл 3,5 на 4,4 это же совсем другое с области фантастики. Речь же баланс на баланс А 3,5 это другая область, наушниковый не балансный выход или линейный, совсем с другой схемой(распайкой). Речь же о Амп8?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 263 из 353 ПерваяПервая ... 163 213 253 259 260 261 262 263 264 265 266 267 273 313 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения