Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 180 из 353 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 230 280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Звучание устраивает на 85%,единственно что немного добавил бы разрешения и прозрачности.[/QUOTE]

    Тогда используй Манго-режим,будет тебе счастье.В этом режиме вокал и инструменталка просто космос.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alekszh067 за полезный пост

    пряник (24.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    21
    Сообщений
    358
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    На счёт палева каскадов я не совсем в теме, увы. Но если плеер льёт в обе дырки, не блокируя, то интересно ещё мнение просветлённых в схемотехнике по вопросу убийства уся. Ибо есть стремление поделиться звуком (хорошим) с половинкой, пока дети засыпают.
    По идее мощность чуть меньше будет, либо расход батареи больше. Но я использую его как раздвоитель джека))
    Ice Lab EX03 V2 / iBasso DX150
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Мой Kann был до dx150, влоб не сравнивал. Оба достойные, счастья слушателю доносят, но мой 150й выдаёт счастья БОЛЬШЕ, вам мой бывший KANN. Лихо я завернул, соберём все аудиофильские критерии и на шкала личного 'щастья'. На сегодня DX150 -100% щастья, Kann- 60%. PS. Я в курсе, что щастье должно писать 'счастье', но как то не по аудиофильски
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (24.12.2018), Chef01 (24.12.2018), theAvalanche (24.12.2018)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    Звучание устраивает на 85%,единственно что немного добавил бы разрешения и прозрачности.
    Тогда используй Манго-режим,будет тебе счастье.В этом режиме вокал и инструменталка просто космос.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk[/QUOTE]

    Его и использую. Хотя остальное тоже попробовал.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    там вообще такие личности живут, которым наш плеер пилит
    Да в какой бы ветке я ни жил - подзвон на вч\свч у 156го никуда не денется
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    theAvalanche (24.12.2018)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Давайте будем аккуратнее на поворотах с такими выражениями, вроде же взрослые люди здесь Я владею обоими, например, и тоже сравнивал сабж c x5-3 в этой ветке не так давно. И до сих пор остаюсь при мнении, что разница между ними не настолько велика (хотя она и есть), как некоторые описывают. И времени на выслушивание и "ловлю блох" при прямом столкновении лбами обоих плееров было более чем...
    На ушках ценой выше самих плееров разница заметна больше, но не критично, на сопоставимых по цене или дешевле, очень сильно стремится в сторону уменьшения.
    А внешний вид, возможность менять усилители, Lurker (чародей в прошивках ibasso) - это не всчет в большой перевес 150- го ? Лично для меня ,потенциал на развитие вперёд, внешний вид , и гибкая настройка прошивок Луркера - важнее какого-то отрыва или недоотрыва в музыке , пусть даже дешевле плеера чем 150-й.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    А внешний вид, возможность менять усилители, Lurker (чародей в прошивках ibasso) - это не всчет в большой перевес 150- го ? Лично для меня ,потенциал на развитие вперёд, внешний вид , и гибкая настройка прошивок Луркера - важнее какого-то отрыва или недоотрыва в музыке , пусть даже дешевле плеера чем 150-й.
    Сменные усилки и магия Луркера в прошивках - это безусловно плюс, как и звук. По эстетике оба нравятся одинаково, а вот по поводу общей юзабилити и глюков к 150-ке, как раз, увы, есть вопросы. Ну, и я думаю, что для большей части завсегдатаев форума звук все-таки важнее, чем все остальное
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (25.12.2018), MrKorhut (25.12.2018), Olegzub (25.12.2018), theAvalanche (25.12.2018)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Вот как раз по эстетике Kann не нравится совсем, трапецевидный кирпич. И что их сравнивать, у них двухкратная разница в цене. В 150 мне нравится звук и возможность установить нейтрон. Остальное для меня вторично.
    Полностью согласен с ним по поводу дизайна Kanna.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо EvilWithin за полезный пост

    Olegzub (25.12.2018)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    291
    Репутация
    9815 (0)
    По умолчанию
    Здравствуте. Две недели владею dx150, перешёл на него с Calyx M т.к не хватало времени работы и жалко было убить корпус без чехла. Каликсу конечно 150й не конкурент, но для меня и условий эксплуатации 150й очень сбалансированный плеер.
    В нём есть и звук, и нормальное время работы, и управление. Слушаю плеер каждый день по 9-10 часов, т.к работаю на производстве, лучше слушать музыку, чем звук станков.
    Прекрасно работает с чувствительными кастомами, только на балансе есть небольшой фоновый шум усилителя. За последние несколько месяцев было много разных плееров, hidizs ap100 symcat edition, mm4, mm6, calyx m, но выбрал я 150й. Слушалось всё на двух и трехдрайверных кастомах от artist monitors с гибридом от Sboch, манго режим и usb audio c neutron.

    Большое спасибо Lurker'у за прошивку.

    Ibasso dx150, плеер, к которому у меня нет претензий.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Olegzub (25.12.2018), theAvalanche (25.12.2018)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Desquark .. Я просто не с тех людей ,,, Зачем тебе на него смотреть, ты же слушать его будешь,,,
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    AARGONAFT,
    А в чем именно стописятый не конкурент Каликсу?
    Каликс был у меня на длительном ознакомлении(спасибо Али за такую возможность),аппарат действительно очень достойный и интересный(своё мнение изложил в ветке по Каликсу),но что это разный уровень,абсолютно не согласен.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    291
    Репутация
    9815 (0)
    По умолчанию
    Chef01, в подаче вч например. На мой слух они интереснее, протяжённее. В 150 интересней бас. Наверное не правильно написал, конечно пропасти между ними нет, но каликс играет как то музыкальней что ли. Я два дня их сравнивал и выбрал 150.
    Последний раз редактировалось AARGONAFT; 25.12.2018 в 12:29.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    А в чем именно стописятый не конкурент Каликсу?
    В звучании. Я обладатель Calyx, и у меня есть предвзятость в этом споре, но очевидные вещи не стоит обсуждать. Если бы вопрос стоял о DX 200 на amp4 или amp8, можно о чём-то говорить, а сравнивать 150-ый некорректно. Неизбежно предполагая необходимость фактов, изложу несколько из них. Во-первых, это драйв. Так качёво не играет ни один плеер, который я слушал. Во-вторых, Calyx существенно увлекательнее отыгрывает ВЧ диапазон, где 150-ый играет попроще. В-третьих, визитной карточкой Calyx можно назвать монолитность (собранность) подачи. Она ближе к мультибиту, но не дотягивает до него. Аргументы изложены.

    Дмитрий, прощу прощения, за переход на личности, но при нашей встрече Вы сказали, что в Calyx не хватает "ударности", не будете отрицать? Тогда меня это крайне удивило, ибо при басовитых наушниках он лупит дай боже. Этот факт прошу рассматривать в рамках разноплановости понимания звука. Сразу оговорюсь, спорить о НЧ (басе) не буду, упругого арматурного баса мне достаточно, для комфортного прослушивания моей музыки.

    p.s. Кстати, хочу добавить, в плеерах Ibasso сильно чувствуется определённая преемственность. То есть 120-ый немного хуже 150-го, 150-ый чуть хуже 200-го. Уж поверьте я много слушал 150-ый и 200-ый, мне есть с чем сравнить.
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (25.12.2018), MrKorhut (25.12.2018)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AARGONAFT Посмотреть сообщение
    Chef01, в подаче вч например. На мой слух они интереснее, протяжнее. В 150 интересней бас. Наверное не правильно написал, конечно пропасти между ними нет, но каликс играет как то музыкальней что ли. Я два дня их сравнивал и выбрал 150.
    На мой взгляд,в Каликсе есть нехватка ударности,хлопка,как называет Роман. Стописятый лишен этой проблемы. А так,Каликс отличный аппарат,как я уже говорил. Стописяты тоже не лишен проблем,но они не настолько критичны,как по мне,насколько можно встретить в других аппаратах,ценою в два и более раз выше.

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:35 ----------

    Dmitriy_fedotov, Да,Дмитрий,приветствую! Сказал тогда и говорю сейчас,в Каликсе есть масса и есть объём,но хлопка в нем нет,ну не может он влупить как следует,а стописятый может. А вот по Вч пожалуй Каликс действительно получше,повоздушнее звучит и подетальнее.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Chef01, хлопок и влупить это про мид бас! Кстати кто присматривается к амп 8 для dx150, в этой связке меньше мида, но бас уходит ниже, глубже.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо VerNor за полезный пост

    Apalos (25.12.2018)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    хлопок и влупить это про мид бас!
    хлопок это не про частоты вообще. это про отработку атаки.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (25.12.2018), Kir96 (13.05.2023)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Господа если вы уж ушли всравнения, то кто в лобешник сравнивал 156 и 3й опус, который можно за 450 взять?
    Я в след году надеюсь уйти в этот ценовой диапазон и там для себя вижу только 2 аппарата.
    Поэтому интересны субъективные впечатления тех кто их сравнивал в лоб

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Господа если вы уж ушли всравнения, то кто в лобешник сравнивал 156 и 3й опус, который можно за 450 взять?
    Я в след году надеюсь уйти в этот ценовой диапазон и там для себя вижу только 2 аппарата.
    Поэтому интересны субъективные впечатления тех кто их сравнивал в лоб

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    У меня был опус#3 в течении полугода,очень хороший аппарат,но тоже не лишенный своих недостатков. Могу сравнить по памяти,но чуть позже.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Chef01 за полезный пост

    Teddy_Taddeski (25.12.2018)

  29. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Господа если вы уж ушли всравнения, то кто в лобешник сравнивал 156 и 3й опус, который можно за 450 взять?
    субъективно на мой вкус - аппараты примерно одного уровня. опус интереснее строит сцену, но привирает на высоких (кому-то наоборот может понравиться)
    чисто по эргономике 150 лучше, мне кажется.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо rodyanin за полезный пост

    Teddy_Taddeski (25.12.2018)

  31. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitriy_fedotov Посмотреть сообщение
    В звучании. Я обладатель Calyx, и у меня есть предвзятость в этом споре
    Дим, ты хочешь переманить в свой стан потенциальных обладателей 150-ки?
    не думаю.
    или ты усмотрел, что каликс обидели?
    источник это "интимное", а вот согласись, что единое мнение, как у нас по 64 аудио сложилось не сговариваясь, это другое
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (25.12.2018), MrKorhut (25.12.2018), theAvalanche (25.12.2018)

Reply To Thread
Страница 180 из 353 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 230 280 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения