Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 196 из 353 ПерваяПервая ... 96 146 186 192 193 194 195 196 197 198 199 200 206 246 296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, как правильно подключить Блютуз-ЦАП этого плеера к планшету, к примеру. Планшет, аудио устройство плеера определяет и подключает; но звук через наушники не производит. Или же нужно подключать к планшету только беспроводные Блютуз наушники !? Спасибо.
    Не очень понял, вы подключаете планшет к плееру через синезуб и потом хотите блютус наушники к плееру подключить и думаете, что так будет работать ЦАП плеера?

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Одним словом, как сделать так, чтобы видеоклипы с Ютуба можно было смотреть по планшету используя звук ЦАПа Ibasso dx150 по Блютуз !? Возможно ли это !?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
    Одним словом, как сделать так, чтобы видеоклипы с Ютуба можно было смотреть по планшету используя звук ЦАПа Ibasso dx150 по Блютуз !? Возможно ли это !?
    Звук ЦАПа по блютус? Как вы себе это представляете, если по блютус только цифра передаётся? Это как пытаться поесть макарон по телефону. Если честно это прям даже смешно. У вас цифра в аналог в самих наушниках конвертируется

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Звук ЦАПа по блютус? Как вы себе это представляете, если по блютус только цифра передаётся? Это как пытаться поесть макарон по телефону. Если честно это прям даже смешно. У вас цифра в аналог в самих наушниках конвертируется

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    В том то и дело, что у меня не блютуз-наушники, а обычные полнопазмеры Beyerdynamic t70 (250om)...Я думал, может можно попробовать использовать планшет используя ЦАП DX150...Ладно, я понял что нельзя...не буду заморачиваться. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что у меня не блютуз-наушники, а обычные полнопазмеры Beyerdynamic t70 (250om)...Я думал, может можно попробовать использовать планшет используя ЦАП DX150...Ладно, я понял что нельзя...не буду заморачиваться. Спасибо.
    Проводные можно - зайдите в настройки Bluetooth в Андроиде и включите ползунок Bluetooth DAC+AMP Mode

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Проводные можно - зайдите в настройки Bluetooth в Андроиде и включите ползунок Bluetooth DAC+AMP Mode

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Настроил ползунок, но почему то звук не производится через наушники. На планшете определяет аудиоустройство dx150 и ползунок громкости от него.Странно однако...немогу понять почему нет звука...Наушники вставлял как через планшет, так и через плеер...Блютуз подключен и там и там...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Моё мнение, просто я считаю это не нормальным, такое поведение устройства
    И что вы можете предложить?
    Я вот полностью с вами согласен,я тоже считаю не нормальным что плеер в выключенном состояние до 100 не заряжается.
    И считаю не нормальным то что прошивки на этот плеер,допиливает,в порядок приводит не Поль из айбассо а Луркер с этого форума.
    И что делать?
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост

    FarHowl (01.02.2019)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    И что делать?
    Слить плеер с барахолки и больше никогда не покупать айбасо.

    В свою очередь скажу, пощупав первые выпуски дх200 я был настроен категорически против этой фирмы, не смотря на звук, до той поры пока не покрутил как следует дх 150 с Луркером. Это небо и земля. Тут хотя бы нет тех проблем с устающим на втором месяце аккумуляторе и абсолютно не юзабельными частями экрана
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Слить плеер с барахолки и больше никогда не покупать айбасо.

    В свою очередь скажу, пощупав первые выпуски дх200 я был настроен категорически против этой фирмы, не смотря на звук, до той поры пока не покрутил как следует дх 150 с Луркером. Это небо и земля. Тут хотя бы нет тех проблем с устающим на втором месяце аккумуляторе и абсолютно не юзабельными частями экрана
    Я вообще ждал, что DX120 будет DX150 без сменного усилка, сразу с АМР6 и без андроидов с вайфаями, но они сделали не то :(
    Манго режим зе бест

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    И что вы можете предложить?
    Я вот полностью с вами согласен,я тоже считаю не нормальным что плеер в выключенном состояние до 100 не заряжается.
    И считаю не нормальным то что прошивки на этот плеер,допиливает,в порядок приводит не Поль из айбассо а Луркер с этого форума.
    И что делать?
    Если на гарантии, отправить в магазин, если и на стоковой прошивке такая же фигня. Если на Луркера прошивках такая история, то смириться, или продать если бесит. Повторюсь, у меня андроид 6,предпоследняя прошивка Луркера -то такого бага нету!

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Я вообще ждал, что DX120 будет DX150 без сменного усилка, сразу с АМР6 и без андроидов с вайфаями, но они сделали не то :(
    Манго режим зе бест

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    А чего они сделали не то? Вы им рассказали как нужно делать, а Пол вас не послушал, и решил все по своему!. Для того и существует масса фирм, десятки конкурентов, что-б вы могли выбрать устройство под себя. А идеального нет в природе, есть куда стремиться. Да и им не выгодно сделать супер плеер, и 20 лет голодать, пока плеер у нас на барахолку не пойдёт, они и их семьи тоже кушать хотят.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    и абсолютно не юзабельными частями экрана
    Это есть, видел минимум на двух экземплярах, но не так ярко выражено как на 200-х
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Если на гарантии, отправить в магазин, если и на стоковой прошивке такая же фигня. Если на Луркера прошивках такая история, то смириться, или продать если бесит. Повторюсь, у меня андроид 6,предпоследняя прошивка Луркера -то такого бага нету!
    И это не удивительно,решил все же вникнуть в этот баг поосновательнее и вот что обнаружил:
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    "заряжать в полностью выключенном состоянии" под Андроидом просто не бывает: Андроид всегда стартует, т.к. именно драйвер уровня ядра управляет процессом зарядки. Только в устройствах на RockChip в "выключенном" состоянии устройство никогда не впадает в спячку, жрёт лишнего, и от этого происходит регулярная подзарядка. А под Андроидом, начиная с прошивки 2.10.275-L2 (не в штатных!), он уходит в спячку.
    Последний раз редактировалось Kum; 01.02.2019 в 19:35. Причина: Редактировал
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Olegzub (01.02.2019), pvk81 (01.02.2019)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, если использовать Блютуз-ЦАП этого плеера, слушая музыку с планшета или со смартфона - звук будет тот же что и из плеера; или будет какой-то урезаный !? Будет ли полная поддержка файлов формата 24/192 !? Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
    если использовать Блютуз-ЦАП этого плеера, слушая музыку с планшета или со смартфона - звук будет тот же что и из плеера; или будет какой-то урезаный !?
    Как минимум, звук будет подвергаться дополнительной обработке. Покупать для BT наушников музыкальный хай-рез плеер - пустая трата денег. Смартфон здесь будет уместнее..
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexei (02.02.2019), Kir96 (13.05.2023)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Как минимум, звук будет подвергаться дополнительной обработке. Покупать для BT наушников музыкальный хай-рез плеер - пустая трата денег. Смартфон здесь будет уместнее..
    В том то и дело, что у меня не БТ-наушники, а обычные проводные, полноразмеры - Beyerdynamic T70(250om); смотрю с планшета видеозаписи с Ютуба, используя Блютуз-ЦАП ibasso DX150. Так же есть желание попробувать послушать обычные аудиоформаты 24/192, к примеру;используя SDкарту планшета, все что не поместилось в память плеера.Поэтому, интересно будет ли разница в источнике звука плеера и блютуз-цапа этого же плеера,с проводными наушниками !
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
    Поэтому, интересно будет ли разница в источнике звука плеера и блютуз-цапа этого же плеера,с проводными наушниками !
    Ну так послушайте, да расскажите нам - есть разница или нет

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexei Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если использовать Блютуз-ЦАП этого плеера, слушая музыку с планшета или со смартфона - звук будет тот же что и из плеера; или будет какой-то урезаный !? Будет ли полная поддержка файлов формата 24/192 !? Спасибо!
    Будет урезанный.Кодек Bluetooth LDAC например-максимальная частота 24\96.У остальных модификаций кодеков блютуза максимум 24\48 а то и меньше.Гугл в помощь вам.
    Цап 150-го айбассо можно использовать только по usb.Без модификации андроида и встраивание дополнительного драйвера в программное обеспечение(софтовый плеер)встроенный цап не возможно задействовать даже андроидом (ограничение ОС).
    Последний раз редактировалось Kum; 02.02.2019 в 14:20. Причина: Заропортовался после пятницы
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост

    Alexei (02.02.2019)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Ну так послушайте, да расскажите нам - есть разница или нет

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    На слух разницу я особо не уловил пока; просто мне интересно как происходит цифровая обработка звука чисто с технической стороны - разница между обычным подключением и bluetooth dac, может кто- то знает...

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Будет урезанный.Кодек Bluetooth LDAC например-максимальная частота 24\96.У остальных модификаций кодеков блютуза максимум 24\48 а то и меньше.Гугл в помощь вам.
    Цап 150-го айбассо можно использовать только по usb.Без модификации андроида и встраивание дополнительного драйвера в программное обеспечение(софтовый плеер)встроенный цап не возможно задействовать даже андроидом (ограничение ОС).
    Спасибо Вам большое за разъяснение ! Собственно, все что я хотел понять !!!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Отдыхающий
    Сообщений
    53
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    На плеере iBasso dx 150 работает ли USB DAC? Прошивка от Луркера. И если работает нужно скачивать драйвер?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Ребятки, кто как ставил neutron на стоковой 8.1? поделитесь опытом, пожалуйста.
    А то скачал из apk pure гугловский магазин, а он крашится через несколько секунд после запуска...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 196 из 353 ПерваяПервая ... 96 146 186 192 193 194 195 196 197 198 199 200 206 246 296 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения