Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 286 из 353 ПерваяПервая ... 186 236 276 282 283 284 285 286 287 288 289 290 296 336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,701 по 5,720 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Парни, всех с наступившим!

    Помогите, пожалуйста, установить аддон Луркера - ничего не получается. Я обновил прошивку на свежую, далее делаю все, как написано в текстовом файле с аддоном для проги AndroidTool: подключаю плеер с удержанием кнопки плэй, надпись внизу меняется, но только не на "Found ONE Loader Device", а на "Found ONE ADB Device" и, при нажатии кнопки Run выскакивает ошибка "is not existed, stop running!".

    Попробовал подключить плеер к компу по старой инструкции с помощью проги FactoryTool_v1.39, там тоже device type показывает не “Loader”, а "Adb".

    Что не так делаю?

    ПС: на экране плеера, после подключения к компу по инструкции, отображается рекавери меню, курсор стоит на первом пункте "ребут систем".
    ПС2: в диспетчере устройств в это время появляется два устройства, к которым не найдено драйверов: "ADB Interface", "MTP". Винда седьмая. Все остальные драйвера с сайта разработчика давно уже благополучно были установлены.
    Последний раз редактировалось Alex638; 02.01.2020 в 00:27.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    ПС: на экране плеера, после подключения к компу по инструкции, отображается рекавери меню, курсор стоит на первом пункте "ребут систем".
    В том то и дело, что при подключении плеера к компу на экране ничего не должно появляться.
    Нужно:
    1)ВЫКЛючить плеер
    2)Запустить прогу АндроидТул (из папки прошивки Луркера)
    3)Вствить шнурок USB в комп (но не в плеер)
    4)Зажать кнопку Плей на плеере и вставить кабель
    5)Как поменяется надпись в программе на нужную - отпустить кнопку Плей.

    Если все делаете правильно и все равно такая беда, то перепроверьте версии прошивок. Еще можете попробовать Сбросить настройки к заводским, пройти начальную настройку и попробовать поставить аддон снова.

    С Наступившим!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Делаю все именно так по пунктам, но после выполнения п.5 в АндроидТул надпись меняется, но на "Found ONE ADB Device", а в плеере появляется рекавери меню(

    ---------- Добавлено в 03:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:22 ----------

    В общем, чтобы не сбрасывать до заводских, накатил аддон через флэшку. Вроде все установилось, но появилась иконка "Magisk Manager". Нажимаю на нее, экран моргает и все - приложение не запускается. У всех так или все же придется до заводских делать сброс?

    И еще вопрос: насколько я понял, USB Audio теперь не нужен для прослушивания музыки? Манго в своем режиме наверняка через цап играет, автор Нейтрона тоже уже давно научил свой проигрыватель через цап играть. Просто у меня в USB Audio в меню "Settings" теперь почти все пункты серые и не управляются.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    201
    Репутация
    1205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Делаю все именно так по пунктам, но после выполнения п.5 в АндроидТул надпись меняется, но на "Found ONE ADB Device", а в плеере появляется рекавери меню(

    ---------- Добавлено в 03:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:22 ----------

    В общем, чтобы не сбрасывать до заводских, накатил аддон через флэшку. Вроде все установилось, но появилась иконка "Magisk Manager". Нажимаю на нее, экран моргает и все - приложение не запускается. У всех так или все же придется до заводских делать сброс?

    И еще вопрос: насколько я понял, USB Audio теперь не нужен для прослушивания музыки? Манго в своем режиме наверняка через цап играет, автор Нейтрона тоже уже давно научил свой проигрыватель через цап играть. Просто у меня в USB Audio в меню "Settings" теперь почти все пункты серые и не управляются.
    Я тоже мучался с АндроидТул пока ни сделал загрузочную флешку.Такая же хрень с "Magisk Manager", в USB Audio в системных настройках нужно включить функцию
    (разрешить USB Audio)
    а по поводу прошивки через АндроидТул я до этого дня, ходил к товарищу и он мне прошивал со своего компа.Он мне обьяснил что АндроидТул конфликтует с русскими текстами,например(рабочий стол)он вставлял папку в диск С и всё получалось.Но в моём компе и диск С написан на русском как(локальный диск С)
    может по этому у нас с тобой и не получается прошиватся через АндроидТул

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:33 ----------

    Alex638 сравни пожалуста звук на двух Манго плеерах
    в моём случаи они звучат совершено одинаково (звук отличный)
    я помню что на 6ом андроиде Манго ОС звучал на много лучше чем манго плеер на андроиде
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от berkut220 Посмотреть сообщение
    Я тоже мучался с АндроидТул пока ни сделал загрузочную флешку.Такая же хрень с "Magisk Manager", в USB Audio в системных настройках нужно включить функцию
    (разрешить USB Audio)
    Если я правильно понял, то "разрешить USB Audio" требуется только для проигрывателей, которые не умеют играть через ЦАП (манго для андроид, хиби и, возможно, UAPP). Я музыку слушаю через Нейтрон, а его давно уже научили распознавать наш плеер и играть через ЦАП без дополнительных утилит. К тому же USB Audio злостно жрет аккумулятор.

    Цитата Сообщение от berkut220 Посмотреть сообщение
    а по поводу прошивки через АндроидТул я до этого дня, ходил к товарищу и он мне прошивал со своего компа.Он мне обьяснил что АндроидТул конфликтует с русскими текстами,например(рабочий стол)он вставлял папку в диск С и всё получалось.Но в моём компе и диск С написан на русском как(локальный диск С)
    может по этому у нас с тобой и не получается прошиватся через АндроидТул
    Возможно и так - русская винда конфликтует. У меня диск С метки не имеет вообще, а "локальный диск" - это вроде не метка, а тип носителя. Андроид тул поначалу ругается на файл конфигурации, т.к. там пути жестко прописаны, я их правил под себя, но прошиться все равно получилось. Помню пару лет назад купил себе электронную книгу Толино, там андроид, но закрытый для экспериментов. Процесс рутования и разблокировки делался шагов за 10-12. Так вот первые шагов 7 я на этом же компе сделал, а потом ни в какую. Следующие несколько шагов удалось сделать только на ноуте с 10-й виндой (причем первые 7 шагов на этом ноуте вообще не срабатывали) и завершающие пару шагов тоже смог осуществить только на 7-й винде. Там были то с драйверами проблемы, то комп не видел или видел не так книгу и т.д.

    Возможно сейчас тоже аналогичные глюки проявились.

    Цитата Сообщение от berkut220 Посмотреть сообщение
    Alex638 сравни пожалуста звук на двух Манго плеерах
    в моём случаи они звучат совершено одинаково (звук отличный)
    я помню что на 6ом андроиде Манго ОС звучал на много лучше чем манго плеер на андроиде
    Попробую сравнить, отпишусь тогда. Я плеер купил на вторичке и на нем уже стоял 8.1 и две версии хиби: 3.2.0 от Луркера и 3.3.0. Оба запускал с включенным USB Audio, так вот в разы лучше играл 3.2.0. Особенно явно разница слышится на одной композиции Лакримозы, где в начале орган играет. 3.2.0 играл так, будто лично присутствуешь перед инструментом в храме с хорошей акустикой. Манго для андроид вообще не впечатлил тогда.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Тут http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2943262 попросили заменить аккумулятор на более емкий. Третий вариант использовал. Первые два изготовил, кому нужны, пишите в личку.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex638 (08.01.2020), Andrey-d (02.01.2020), Damned1 (02.01.2020)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Если я правильно понял, то "разрешить USB Audio" требуется только для проигрывателей, которые не умеют играть через ЦАП (манго для андроид, хиби и, возможно, UAPP).
    Все эти плееры как раз работают с цапом:
    Манго - стоковый плеер. Глупо было бы со стороны производителя делать такой дорогой плеер, который нельзя нормально послушать из коробки;
    Хиби (тот, что в прошивке Луркера) Луркер научил)
    UAPP - вообще один из лучших по работе с цапом, так как минимум или вообще ничего не добавляет в звук от себя. Например, тот же Манго (ОС тоже) имеет лёгкую Vшку, лёгкую накачку НЧ и лёгкую сглаженность.

    А USB Audio нужен для всяких Тидалов и Дизеров, ну и для всякой мешуры в виде красивеньких плееров с плей маркета. В остальном бесполезен.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sprank за полезный пост

    Alex638 (02.01.2020)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    А по поводу Magisk Manager - для чего Луркер его добавил в прошивку и почему он не запускается? Вообще в нем есть необходимость какая-то?
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    А по поводу Magisk Manager - для чего Луркер его добавил в прошивку и почему он не запускается? Вообще в нем есть необходимость какая-то?
    Если вы собираетесь только аудио слушать, то эта прога вообще не нужна. Она нужна для получения рут прав, которые нафиг не упали на плеере.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо sprank за полезный пост

    Alex638 (02.01.2020)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    15
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    С новым годом!
    Кто обновился до 1.05 версии от 30 декабря? У меня глюк какой то, на линейном выходе громкость выше 114 не поднимается, и по звучанию это не максимум (типа там 150, но написано не правильно). Перезагрузки не помогли, такое в манго плеере и спотифай, другие не использую.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    119
    Репутация
    797 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pa8lo Посмотреть сообщение
    С новым годом!
    Кто обновился до 1.05 версии от 30 декабря? У меня глюк какой то, на линейном выходе громкость выше 114 не поднимается, и по звучанию это не максимум (типа там 150, но написано не правильно). Перезагрузки не помогли, такое в манго плеере и спотифай, другие не использую.
    Проверил, всё поднимается до 150 и по звучанию наваливает будь здоров, на линейном выходе Манго, перепрошейтесь ещё раз, может что не так встало в первый раз.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Пока на шестом андроиде, на чистом манго, вполне достаточно. Тут , гляжу , появился чистый манго ос и на восьмом. Спасибо Луркеру. Кто перешел, черканите своё мнение. Интересен чистый манго , время включения - выключения, сам функционал, автономка. Визуально так же сделан?Оно, конечно и шестерка устаивает, но восьмерка .... Стрименги не нужны, впаре с безпроводными соединениями.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Пока на шестом андроиде, на чистом манго, вполне достаточно. Тут , гляжу , появился

    чистый манго ос и на восьмом. Спасибо Луркеру. Кто перешел, черканите своё
    мнение. Интересен чистый манго , время включения - выключения, сам
    функционал, автономка. Визуально так же сделан?Оно, конечно и шестерка
    устаивает, но восьмерка .... Стрименги не нужны, впаре с безпроводными
    соединениями.
    На восьмёрке манго ос от Луркера визуально такое же как на 6ке. А возможностей стало больше и звук вкуснее стал вроде
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (02.01.2020), Lexanajamise (02.01.2020)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    AndroidTool надо качать для установки дополнения или FactoryTool с шестёрки то же самое? Запустил AndroidTool - на китайском всё. Смена языка где находится?
    Последний раз редактировалось Lexanajamise; 02.01.2020 в 20:31.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    AndroidTool надо качать для установки дополнения


    или FactoryTool с шестёрки то же самое? Запустил AndroidTool - на китайском всё.
    Смена языка где находится?
    Проблема эта не раз решалась переносом папки и последующей инсталляцией из других разделов жёсткого диска на 7й Винде.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    AndroidTool надо качать для установки дополнения или FactoryTool с шестёрки то же самое? Запустил AndroidTool - на китайском всё. Смена языка где находится?
    В файле конфиг есть две строки, где указаны пути, нужно впереди поставить "\", тогда прога запустится на английском и перестанет ругаться про неисправный конфиг. Но и это не помогло мне установить аддон через АндроидТул.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Качнул DX150-8.1 _1.01.017 для перехода на восьмёрку. Разархивировал на не системный диск. Теперь DriverInstall.exe запустился на английском. AndroidTool.exe завёлся, как в приложенной Ибасовцами PDF`ке указано. Девайс обнаружил но первая установка выдала ошибку, Ресетнул 150й 10ю сек кнопкой питания, со второй попытки установка пошла сразу. За минуту восьмёрка встала. Забавно листать установку даты с 2012 года через месяц до 2020. Потом сразу ставлю декабрьскую DX150-ota-full-1.05.075 с флешки. А вот Луркер с флэхи не хочет ставиться. На чистую карту скинул sdupdate.img. Вставляю в плеер - загружается обычный андроид, без прошивки. Переименовал флэшку в DX150UPDATE, всё равно не грузится Луркер. Скачал загрузчик через комп. За 15 секунд установился. Теперь по пиву.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    А вот Луркер с флэхи не хочет ставиться. На чистую карту скинул sdupdate.img. Вставляю в плеер - загружается обычный андроид, без прошивки. Переименовал флэшку в DX150UPDATE, всё равно не грузится Луркер.
    Для прошивки "добавки" от Луркера нужно карту памяти "прописать" особым образом через спец программу, там всё описано и ссылки есть
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey-d за полезный пост

    Lexanajamise (03.01.2020)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Пока на шестом андроиде, на чистом манго, вполне достаточно. Тут , гляжу , появился чистый манго ос и на восьмом. Спасибо Луркеру. Кто перешел, черканите своё мнение. Интересен чистый манго , время включения - выключения, сам функционал, автономка. Визуально так же сделан?Оно, конечно и шестерка устаивает, но восьмерка .... Стрименги не нужны, впаре с безпроводными соединениями.
    жрет аккумулятор быстро на манго ос 8ой андроид от Луркера
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо draum за полезный пост

    Lexanajamise (03.01.2020)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Мой 150й на восьмерке стал тупить. Отзыв на нажатие иконок медленнее, може зависнуть и потом выдать с десяток команд разом, которыми пытался оживить не реагирующий брусок. Это андроид. Чистый Манго грузится в два раза дольше на восьмерке. И реагирует на манипуляции с ощутимой задержкой, против Манго на шестёрке. Уже по юзабилити очень хочу обратно. Обложки подгружаются с задержкой, в проводнике Манго , что в чистом, что в андроиде по папкам и файлам переходит задумываясь. На шестёркк я не подозревал о таких тормозах. Единственное - боковые кнопки откликались с секундной задержкой. В восьмерке на паузу ставит мгновенно, воспроизводить начинает с задержкой. Звук... играет. Шестерка великолепно звучала, здесь у меня уже предубеждения.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (03.01.2020), day65 (03.01.2020)

Reply To Thread
Страница 286 из 353 ПерваяПервая ... 186 236 276 282 283 284 285 286 287 288 289 290 296 336 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения