Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 307 из 353 ПерваяПервая ... 207 257 297 303 304 305 306 307 308 309 310 311 317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,121 по 6,140 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    C колесом да, есть такое, что крутишь на уменьшение громкости, а она увеличивается через раз. После года использования такая проблема появилась, хотя я и не пользовался колесом особо и на улице плеер не слушал. В итоге по гарантии в Патефоне заменили энкодер на новый. Вроде купить можно отдельно его у ibasso, но проверить уже не успел так как починили)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    В манго режиме можно настроить автовыключение плеера через определённое время неактивности. Это будет экономить заряд и плеер проживёт ещё дольше чем в режиме андроид. Да и включается в манго режиме за насколько секунд.
    А вот интересно есть ли аппликация под андроид которая выключала бы аппарат через заданное время бездействия (например через 20 минут)?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pa8lo Посмотреть сообщение
    Вложение 300760
    господа, а сколько собственно длится прошивка лукера для сабжа? у меня factory tool уже часов 9 идет, надоело ждать, неужели так долго все? никаких ошибок не выдает, вроде с одинаковой скоростью шьет что то, потом звук переподключения юсб дивайса, и на следующий, странно все это...
    Нормально так 459 раз прошивку вкатить. Уважуха!
    PS. я свой на 8ом круге отрубил, неладное почуяв, но 459... Железные нервы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mymffi Посмотреть сообщение
    C колесом да, есть такое, что крутишь на уменьшение громкости, а она увеличивается через раз. После года использования такая проблема появилась, хотя я и не пользовался колесом особо и на улице плеер не слушал. В итоге по гарантии в Патефоне заменили энкодер на новый. Вроде купить можно отдельно его у ibasso, но проверить уже не успел так как починили)
    Видать тоже придётся на починку нести,но с учётом той цены,что я заплатил,всё равно будет дешевле нового)

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:55 ----------

    А по поводуц конкретно плееров,нейтрон конечно хорош,но платить не хочу,пока слушаю на fiio music, опять таки,плеер это просто инструмент,главное же-железо) Не смотря ни на что,звук нравится,пока это лучший для меня звук в портативе!

    ---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:59 ----------

    Кстати,не нашёл энкодера отдельно,может в мастерской подскажут? На сайтах ibasso не нашёл(
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaximusDark Посмотреть сообщение
    Видать тоже придётся на починку нести,но с учётом той цены,что я заплатил,всё равно будет дешевле нового)

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:55 ----------

    А по поводуц конкретно плееров,нейтрон конечно хорош,но платить не хочу,пока слушаю на fiio music, опять таки,плеер это просто инструмент,главное же-железо) Не смотря ни на что,звук нравится,пока это лучший для меня звук в портативе!

    ---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:59 ----------

    Кстати,не нашёл энкодера отдельно,может в мастерской подскажут? На сайтах ibasso не нашёл(
    Я не пожалел и купил нейтрон, теперь наслаждаюсь.

    По поводу энкодера лучше писать непосредственно им на почту, есть там один китаец по связям с общественностью, имя забыл. Почту тут тоже вроде скидывали уже ранее. Завтра, если не забуду, скину ее сюда, т.к. переписывался с рабочего компа.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Я не пожалел и купил нейтрон, теперь наслаждаюсь.

    По поводу энкодера лучше писать непосредственно им на почту, есть там один китаец по связям с общественностью, имя забыл. Почту тут тоже вроде скидывали уже ранее. Завтра, если не забуду, скину ее сюда, т.к. переписывался с рабочего компа.
    А че не uapp?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Вот адрес Пола: paul@ibasso.com, если еще актуально. По всем запчастям к нему.

    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    А че не uapp?
    А чем он лучше? Я послушал тот и другой, больше понравился, как играет нейтрон.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Читаю предыдущие сообщения и возник вопрос. Если плееры выводят звук напрямую на USB ЦАП, разве не должен он быть одинаков или все-таки разница есть и нужно смотреть не только на юзабилити?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Константин Г Посмотреть сообщение
    Добрый день! Читаю предыдущие сообщения и возник вопрос. Если плееры выводят звук напрямую на USB ЦАП, разве не должен он быть одинаков или все-таки разница есть и нужно смотреть не только на юзабилити?
    В шапке темы есть разъяснение от Луркера по этой вопросу.
    По звуку разницы между нейтроном и уапп не слышу, а вот между манго плеером и этими двумя есть разница.
    Последний раз редактировалось Alexio; 13.05.2020 в 21:14.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Вот адрес Пола: paul@ibasso.com, если еще актуально. По всем запчастям к нему.



    А чем он лучше? Я послушал тот и другой, больше понравился, как играет нейтрон.
    Ну я в этой ветке с самого начала, то по количеству програм с Уапп большинство. Да и в более продвинутых людей чем я спрашивал, то сказали чтоб уапп купил
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Ну я в этой ветке с самого начала, то по количеству програм с Уапп большинство. Да и в более продвинутых людей чем я спрашивал, то сказали чтоб уапп купил
    Когда я купил плеер, стал слушать и сравнивать разные программы. Больше всего по звучанию мне понравилась какая-то версия Хиби, но удобство пользования программой оставляет желать лучшего. Нейтрон можно было неделю в ознакомительных целях прослушивать, а уапп такой возможности не дает, поэтому сравнивал с 4-й версией, которая взломана. Может она не дружит с 150 на уровне железа, может еще чего, но звучал уапп, как дешевая китайская колонка, в то время, как нейтрон выдавал отличный сочный звук. На нем и остановился. А покупать свежую версию уапп в надежде, что может быть заиграет лучше - не мое.

    Есть еще две проги: от Онкио и NePLAYER, играют очень достойно, но Онкио не видит половины файлов на флешке, а у второй проги все, кроме звучания, сделано через анальное отверстие и это очень мягко сказано.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex638 за полезный пост

    Olegzub (14.05.2020)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Кинешма
    Возраст
    58
    Сообщений
    55
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Alex638,
    Ломаный уапп до оригинала очень - очень далёк, и по звуку он ужасен.
    Были куплены оба софта, но остался нейтрон, чем-то зацепил больше, чем уапп. Но старые записи (50 - 60 г.г.) безпощадно "пилит" - выручает хиби. К манго, почему-то равнодушен, за исключением манго режима.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо day65 за полезный пост

    Olegzub (14.05.2020)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    62
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кур4авый Посмотреть сообщение
    Neutron может и без прошивки играть минуя андроид. Заходим в Настройках в Аудиооборудование, далее ставим галочку на Прямой Доступ к USB. Звук становится просто волшебным.
    В описании к настройке: Разрешить прямой доступ к USB устройству, чтобы обойти возможные ограничения выходного формата OC.
    Вообще, как следует из названия настройки, это доступ к USB (!) устройству, вроде как к внешнему ЦАП.
    Да и Луркер в рекомендуемых настройках для нейтрона вроде как отмечает, что эту настройку выключить. Ну и включение-выключение никак на звук не влияет, ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от day65 Посмотреть сообщение
    Alex638,
    Ломаный уапп до оригинала очень - очень далёк, и по звуку он ужасен.
    Были такие сомнения, но тратить деньги, чтобы развеять или убедиться в них, не было никакого желания. Нежелание автора сделать триал или демо версию лишает его части прибыли.

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от buckss Посмотреть сообщение
    Вообще, как следует из названия настройки, это доступ к USB (!) устройству, вроде как к внешнему ЦАП.
    Да и Луркер в рекомендуемых настройках для нейтрона вроде как отмечает, что эту настройку выключить. Ну и включение-выключение никак на звук не влияет, ИМХО
    Тоже не замечаю разницы в звучании, если включаю/отключаю эту функцию. Раньше эта функция может быть и давала что-то, но автор нейтрона давно уже научил свой плеер распознавать 150-й и работать с железом напрямую.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    А мне андроид на борту даром не нужен, ностальгирую по плеерам с программной оболочкой (первые фио и айбассо). Что бы ни чего не было, включил - плей-стоп, перемотка и просмотр папок. Даже дырку под наушники одну, а не по три, как сейчас впихивают. И т.к. все сторонние плеера только из под андроида работают, даже рука не тянется пробовать. А по сабжу - ХВАЛА Луркеру, что Манго ОС запилил, спокойно пользуюсь 2 года без всякого отторжения.
    PS. 2 года назад альтенативы сабжу за 500$ не было. Да и по сей день так.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (14.05.2020), realexxx (15.05.2020), Runcis (18.05.2020)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    652
    Репутация
    742 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Были такие сомнения, но тратить деньги, чтобы развеять или убедиться в них, не было никакого желания. Нежелание автора сделать триал или демо версию лишает его части прибыли.
    Собственно у UAPP есть триальная версия. Вот тут.
    Дает слушать 20 минут, потом надо купить. Но перезапуск дает еще 20 минут, так что для оценки вполне подходит.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex638 (15.05.2020), mikio (15.05.2020)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    А мне андроид на борту даром не нужен, ностальгирую по плеерам с программной оболочкой (первые фио и айбассо). Что бы ни чего не было, включил - плей-стоп, перемотка и просмотр папок. Даже дырку под наушники одну, а не по три, как сейчас впихивают. И т.к. все сторонние плеера только из под андроида работают, даже рука не тянется пробовать. А по сабжу - ХВАЛА Луркеру, что Манго ОС запилил, спокойно пользуюсь 2 года без всякого отторжения.
    PS. 2 года назад альтенативы сабжу за 500$ не было. Да и по сей день так.
    На 200% согласен, пользуюсь сейчас LPG, никаких Андройдов, аппаратные кнопки в кармане на ощупь жму, очень тактильные, включается и выключается за пару секунд. Раздражало то в DX150, что трек после перезагрузки всегда сначала играл, потом правда привык (пришлось).
    LPG 2017, TEAC NT-505, iBasso DX150, iBasso DX50, Campfire Audio Solaris, Westone W60, UE Triple.fi 10 Pro, Shure SE846, HiFiMan HE-500, HiFiMan Ananda
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    А мне андроид на борту даром не нужен, ностальгирую по плеерам с программной оболочкой (первые фио и айбассо). Что бы ни чего не было, включил - плей-стоп, перемотка и просмотр папок. Даже дырку под наушники одну, а не по три, как сейчас впихивают. И т.к. все сторонние плеера только из под андроида работают, даже рука не тянется пробовать. А по сабжу - ХВАЛА Луркеру, что Манго ОС запилил, спокойно пользуюсь 2 года без всякого отторжения.
    PS. 2 года назад альтенативы сабжу за 500$ не было. Да и по сей день так.
    А мне андроид тоже и нафик не нужен. Включаю Андроид, захожу в интернет а там куча сайтов с торрентом. Скачал, не понравилось стёр. Я уже забыл когда ноутбук включал. Потом зашёл в скачанный Ютуб который работает при выключенном экране, нашёл трек и погнали, все кнопки работают пауза, следующий трек. И там нашёл любимый стиль и оно дальше погнало по твоей тематики. Общем я тоже очень скучаю за Кулсом 360 или Фіоо х5. Но если очень скучаю то я в Манго. И да дырки меня тоже раздражают, есть наушники с 3,5, и есть наушники изодинамы где другие токи нужны, и в помощь 2,5.

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:15 ----------

    Сколько людей, только и мнений. Мы разные.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    day65 (15.05.2020), Lexanajamise (15.05.2020)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Кинешма
    Возраст
    58
    Сообщений
    55
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    и в помощь 2,5.
    ... да, дэноны тока 2,5 спасали.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от memlock Посмотреть сообщение
    Собственно у UAPP есть триальная версия. Вот тут.
    Дает слушать 20 минут, потом надо купить. Но перезапуск дает еще 20 минут, так что для оценки вполне подходит.
    Сравнил с нейтроном - на мой слух разницы вообще не услышал, а интерфейс и удобство пользования мне больше нравится у нейтрона. Так что не прогадал, купив его.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex638 за полезный пост

    Olegzub (15.05.2020)

Reply To Thread
Страница 307 из 353 ПерваяПервая ... 207 257 297 303 304 305 306 307 308 309 310 311 317 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения