Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 226 из 353 ПерваяПервая ... 126 176 216 222 223 224 225 226 227 228 229 230 236 276 326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,520 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asio Посмотреть сообщение
    Спасибо, послушать конечно это да ,города и расстояния увы ..
    Слушал в "доктрской голове" с 6 , вроде как зашло, по крайней мере сразу продал 90 ))

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------



    8 Видимо да хорош, ему бы все нужные выходы, тогда бы легче выбрать было.
    Баланса не видел и в руках не держал, да и моделей даже не знаю никаких.
    По усилинию баланс это конечно сила!
    Баланс особо ценен в отношении полноразмеров.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asio Посмотреть сообщение
    Помогите определиться с выбором, хочу приобрести 150, и застрял на выборе усилителя, не могу определиться какой мне нужен 6 или 7. Нужна помощь чтобы склонить чашу весов в нужную сторону.
    Муки усиливаются не большой доплатой (2 рубля) за amp 7(покупая сразу с плеером) , если брать 6 и потом докупать 7 будет значительно дороже. Опять же в принципе если не баланс , то все по идее должно было быть понятно 7 дороже и должен звучать лучше, но не видел особо восторгов (ну если только самую малость ленивые хвалы) по поводу 7 .
    Беру надолго и хотелось бы как многим получить максимум возможностей, максимальное усиление (6 отстает процентов на 15 от 7) и качество звука, а также, не знаю, нужен ли мне баланс 6 amp или нет, стоит ли гнаться за 7 (может быть разница не велика и 6 при прочих равных будет с максимальными возможностями) .

    Также для интереса , в моем 90 менял батарею на оригинальный самсунг, и в первый день немного был шокирован изменениями в звуке более, собранный , «панчевый», более ровный диапазон (опять же не переломно но весьма ощутимо) всегда неизменно звучащий ( а именно на старой батарее наблюдались особенности, что сегодня играет хорошо а завтра не очень, плюс обычно звучать сносно начинал минут через 10 прослушивания что как бы наводило а мысли о неправильном питании (при подключении плеера к power bank звук становился более, собранный , «панчевый», более ровный диапазон).

    Опять же вы скажете психоакустика и загоны, но оригинальный самсунг поставил для меня точку в этом вопросе о батарее которая не обеспечивает достаточно компоненты плеера (видел на headfi схожие отзывы, и тогда относительно к ним очень скептически).

    Собственно вопрос ,в 150 наблюдаются те же незначительные косвенные моменты которые я перечислил в 90 ? было бы интересно…

    Полноразмеры 150 тянет ? выше 150 Ом ?
    Был у меня этот усь некоторое время,брал для раскачки полноразмеров-с задачей справляется вполне.Только одно НО-у него темная подача,подойдет,как по мне,под рок и метал(на 200ке очень мощно и драйвово).Ему нужны очень светлые наушники,иначе будет муть.Подача более слитная,акцент на эмоции,в силу чего детали страдают,но в кашу не смешивает.AMP6 более универсальный,разножанровый.Когда им владел,то для драйва слушал манго под андроидом,для вслушивания в детали-манго режим.Берите в стоке-опытные поклонники ibasso даже в ветке dx200 утверждают,что 150й с 6м усем самый оптимальный вариант.Всё остальное дело вкуса.А взяв сразу с 7м или допустим 8м Вы просто не поймете замысел данного сабжа.Тоже самое касается и dx200.
    Всё имхо,удачи в выборе верного друга!!!
    P.S.На выходных продал amp7 местному форумчанину,владелец dx150.Если у него будет желание,то поделится опытом.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexei (24.04.2019), asio (22.04.2019), shadale (23.04.2019)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    41
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    Был у меня этот усь некоторое время,брал для раскачки полноразмеров-с задачей справляется вполне.Только одно НО-у него темная подача,подойдет,как по мне,под рок и метал(на 200ке очень мощно и драйвово).Ему нужны очень светлые наушники,иначе будет муть.Подача более слитная,акцент на эмоции,в силу чего детали страдают,но в кашу не смешивает.AMP6 более универсальный,разножанровый.Когда им владел,то для драйва слушал манго под андроидом,для вслушивания в детали-манго режим.Берите в стоке-опытные поклонники ibasso даже в ветке dx200 утверждают,что 150й с 6м усем самый оптимальный вариант.Всё остальное дело вкуса.А взяв сразу с 7м или допустим 8м Вы просто не поймете замысел данного сабжа.Тоже самое касается и dx200.
    Всё имхо,удачи в выборе верного друга!!!
    P.S.На выходных продал amp7 местному форумчанину,владелец dx150.Если у него будет желание,то поделится опытом.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Спасибо, за такой полезный и развернутый ответ, теперь я определился с выбором усилителя!
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо asio за полезный пост

    Alekszh067 (22.04.2019)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    опытные поклонники ibasso даже в ветке dx200 утверждают,что 150й с 6м усем самый оптимальный вариант.
    Серьезно?
    Не вводите в заблуждение. Большинство просто говорит о том, что и с amp6 он очень себе ничего.
    А вот с amp8 - конфетка.
    После amp8 слушать amp6 на 150 было не очень интересно. Я его(amp6) даже на продажу выставлял.
    То же самое считают и пользователи head-fi, включая обзорщиков(кроме Павла Дмитриева)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    Runcis (22.04.2019)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    546
    Репутация
    5078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Серьезно?
    Не вводите в заблуждение. Большинство просто говорит о том, что и с amp6 он очень себе ничего.
    А вот с amp8 - конфетка.
    После amp8 слушать amp6 на 150 было не очень интересно. Я его(amp6) даже на продажу выставлял.
    То же самое считают и пользователи head-fi, включая обзорщиков(кроме Павла Дмитриева)
    Я имел ввиду как самый универсальный и поэтому оптимальный.Если не обратили внимание,то ему не нужен балансный выход.А тут вариантов не так много,если брать во внимание этот аспект.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alekszh067 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду как самый универсальный и поэтому оптимальный.Если не обратили внимание,то ему не нужен балансный выход.А тут вариантов не так много,если брать во внимание этот аспект.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Ясно. Только вы пишите так, что он ничего не теряет, страдают детали,нужны очень светлые наушники. Вообщем можно подумать, что amp8 - так себе вариант
    А я говорю о том, что при отказе от 8 ради 6 страдает звук.
    Если очень не хочется заморачиваться с балансом, то можно взять с amp7, благо сейчас магазины позволяют данную опцию
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Ясно. Только вы пишите так, что он ничего не теряет, страдают детали,нужны очень светлые наушники. Вообщем можно подумать, что amp8 - так себе вариант
    А я говорю о том, что при отказе от 8 ради 6 страдает звук.
    Если очень не хочется заморачиваться с балансом, то можно взять с amp7, благо сейчас магазины позволяют данную опцию
    Извените. А что значит заморачиваться с балансом?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Извените. А что значит заморачиваться с балансом?
    Это если у вас для наушников обычный кабель, переделывать его под балансный выход(штекер менять), либо менять кабель
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост


  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Это если у вас для наушников обычный кабель, переделывать его под балансный выход(штекер менять), либо менять кабель
    Ааа понятно.... Так все таки амп 8 лучше???
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Ааа понятно.... Так все таки амп 8 лучше???
    Да. Но там только балансный выход 4.4
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост


  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Да. Но там только балансный выход 4.4
    Не страшно... Главное звук...! А с чуствительными гибридами не шумит??
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    А с чуствительными гибридами не шумит??
    Я не подскажу. У меня гибриды били оочень давно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=menja_zovut_deniska;2780427]Я не подскажу. У меня гибриды били оочень давно[/QUOTE

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:10 ----------

    [QUOTE=menja_zovut_deniska;2780427]Я не подскажу. У меня гибриды били оочень давно[/QUOT

    ---------- Добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:11 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Я не подскажу. У меня гибриды били оочень давно
    Жаль!
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Я не подскажу. У меня гибриды били оочень давно
    Совсем немного, но не критично, с iBasso it04.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Runcis за полезный пост


  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Совсем немного, но не критично, с iBasso it04.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Спасибо
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    asio, asio, с ам6 Бася 150 качает Аудиотехнику АТХ-AD100 на ура даже на Лоу Гейн. С баланса слушаю вкладыши. И по факту баланс звучит лучше.
    Последний раз редактировалось Islam_701; 22.04.2019 в 23:29.
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, нравится качевый мидбас и прилизанные, ни в коем случае не сибилирующие верха бери с амп6. Хочеш после хибаря уйти в полный аут для тех кто понимает, бери с амп8. С амп 8 бас уходит максимально глубоко, ослабляется мидбасовый напор, совсем немного высветляется нижняя середина. Атака, сила, скорость, детальность с 8кой максимальные, так же даёт лучшее разделение инструментов и раздушенный верх.

    ---------- Добавлено в 03:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:19 ----------

    По фону, у меня it03 на амп6 на хай гейне чёрный фон, на 8ке на лоу гейне есть небольшой шум, для меня не критичный.)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexei (24.04.2019), Александр Зол (23.04.2019)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Избербаш
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    5750 (0)
    По умолчанию
    VerNor, на 8й ампе о
    н же меньше живёт чем на 6й? На сколько если быть точным ?
    Спойлер: 
    QLS QA361.Ihifi 800. S.M.S.L. M2.

    SIMPHONIO DRAGON 2+. SENHEISER MX980. Атмосфера.Сфера, Титан, Эквилибриум, . Astrotec Lira (Мод)… DoCoMo(Мод).Seahf320(МОД).Rose Masya.YuinPK1,2,3(PK1Мод). Yuin GA1.TI HI-Z AWK150,AWK 300(Мод) SEAHF 320V2(ZEN MOD).
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Islam_701 за полезный пост

    Runcis (23.04.2019)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Islam_701, с амп8 при 8ом нагрузки 8 часов) это часа на полтора меньше 6го. На 70ом нагрузки время работы примерно тоже.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо VerNor за полезный пост

    Islam_701 (23.04.2019)

  29. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VerNor Посмотреть сообщение
    Александр Зол, нравится качевый мидбас и прилизанные, ни в коем случае не сибилирующие верха бери с амп6. Хочеш после хибаря уйти в полный аут для тех кто понимает, бери с амп8. С амп 8 бас уходит максимально глубоко, ослабляется мидбасовый напор, совсем немного высветляется нижняя середина. Атака, сила, скорость, детальность с 8кой максимальные, так же даёт лучшее разделение инструментов и раздушенный верх.

    ---------- Добавлено в 03:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:19 ----------

    По фону, у меня it03 на амп6 на хай гейне чёрный фон, на 8ке на лоу гейне есть небольшой шум, для меня не критичный.)
    Спасибо...за разъяснения!
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 226 из 353 ПерваяПервая ... 126 176 216 222 223 224 225 226 227 228 229 230 236 276 326 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения