Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 231 из 353 ПерваяПервая ... 131 181 221 227 228 229 230 231 232 233 234 235 241 281 331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,620 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klif64 Посмотреть сообщение
    Я это предвидел, почему то свежие плееры не очень дружат с компом. Поэтому:
    1 Устанавливаем официальную прошивку 1.03.036 (если она еще не установлена) обычным способом.
    2 Готовим SD карту по инструкции Луркера (в разделе прошивок 8.1 в самом низу)
    3 Заливаем на карту Аддон Луркера для прошивки 1.03.036
    1. Прошивка уже стоит из коробки.
    2. Готовлю
    3. Какой Аддон Лулкера заливать? Тот который на странице с подготовкой СД карты или который скидывали на 3 сообщения выше?
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    1. Прошивка уже стоит из коробки.
    2. Готовлю
    3. Какой Аддон Лулкера заливать? Тот который на странице с подготовкой СД карты или который скидывали на 3 сообщения выше?
    DX150-A8.1-L1.17-sdupdate.zip это файл специально ля обновления через карту. Только не забудьте, при необходимости, переименовать заливаемый на карту файл в sdupdate.img, (не помню какое имя файла в скачиваемом архиве)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Добрый день !
    Приобрел amp8 , решил поделиться мнением , кто и возьмет на заметку.
    Замечу, что это лишь МОЁ мнение и ни в коем случае не призыв к покупке amp8 - решать самим и только самим .
    В магазине не прослушивал, заказал, курьер привез и пошло-поехало .

    Вставил и ... , что-то неудобоваримое . Низ подпердывает ( именно так ), середина мутная , верха никакие - перкуссия на втором плане так придушена , что практически не слышна . Вставил обратно 6 , да нет , всё нормально . Делать нечего , стал гонять-прогревать amp8.

    Я не специалист, поэтому мне всё равно, что там происходит - прогрев, физика, химия, может мои тараканы в голове активизировались , но день на 3-4 звук раскрылся и уже можно было сравнить amp8 c amp6 опираясь на свой слух и вкус .

    Нет таланта раскладывать звучание, поэтому как могу , коротко : низ - более насыщен, уходит ниже , легко читаем
    середина - вокал приятный, резкость и попадающиеся сибилянты сглаживает, но не в ущерб детальности ... короче мне нравится .
    высокие - явно лучше, информативней .

    Последствия : возвращаться на 6 нет никакого желания ( это не говорит , что 6 плохой ; но ... там чуть-чуть, там чуть-чуть - оно и набегает ).

    Совет : если кто считает , что звучание 156 чуть резковато , то стоит послушать amp8
    если решитесь прибрести amp8, то желательно прослушать до покупки , идеальный вариант - форумчане проводят сходки, где можно сравнить и выбрать решение .
    если купили и при первом включении звучание вас расстроило - не надо впадать в крайность, дайте время усилителю раскрыться . Мне помогло .

    P.S. Сумбурно , извиняюсь - aleks не писатель, aleks читатель . Всего доброго .
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexei (09.05.2019), alexvab (08.05.2019), L7VRIK (08.05.2019), Lexanajamise (08.05.2019), ozirus (09.05.2019), Александр Зол (08.05.2019), ода68 (08.05.2019)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleks7779 Посмотреть сообщение
    Добрый день !
    Приобрел amp8 , решил поделиться мнением , кто и возьмет на заметку.
    Замечу, что это лишь МОЁ мнение и ни в коем случае не призыв к покупке amp8 - решать самим и только самим .
    В магазине не прослушивал, заказал, курьер привез и пошло-поехало .

    Вставил и ... , что-то неудобоваримое . Низ подпердывает ( именно так ), середина мутная , верха никакие - перкуссия на втором плане так придушена , что практически не слышна . Вставил обратно 6 , да нет , всё нормально . Делать нечего , стал гонять-прогревать amp8.

    Я не специалист, поэтому мне всё равно, что там происходит - прогрев, физика, химия, может мои тараканы в голове активизировались , но день на 3-4 звук раскрылся и уже можно было сравнить amp8 c amp6 опираясь на свой слух и вкус .

    Нет таланта раскладывать звучание, поэтому как могу , коротко : низ - более насыщен, уходит ниже , легко читаем
    середина - вокал приятный, резкость и попадающиеся сибилянты сглаживает, но не в ущерб детальности ... короче мне нравится .
    высокие - явно лучше, информативней .

    Последствия : возвращаться на 6 нет никакого желания ( это не говорит , что 6 плохой ; но ... там чуть-чуть, там чуть-чуть - оно и набегает ).

    Совет : если кто считает , что звучание 156 чуть резковато , то стоит послушать amp8
    если решитесь прибрести amp8, то желательно прослушать до покупки , идеальный вариант - форумчане проводят сходки, где можно сравнить и выбрать решение .
    если купили и при первом включении звучание вас расстроило - не надо впадать в крайность, дайте время усилителю раскрыться . Мне помогло .

    P.S. Сумбурно , извиняюсь - aleks не писатель, aleks читатель . Всего доброго .
    Глядя цены на все это добро, моя внутренняя жаба негодует. Я могу добавить +/- одну и ту же сумму денег. Но вместо amp8 например продать 150 и взять 200. А могу эти же деньги вложить в апгрейд наушников, где результат явно виднее будет. Опять же не стоит забывать, что помимо покупки усилка придётся решать вопрос с разъемами. А там тоже траты присутствуют.
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7VRIK Посмотреть сообщение
    Но вместо amp8 например продать 150 и взять 200.
    Да, но говорят, что стоковый амп1 сразу же менять надо. Желательно на амп3 или те же 7/8. Так что тоже вариант так себе, с условием, что у 200ки отличается звук.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
    Да, но говорят, что стоковый амп1 сразу же менять надо. Желательно на амп3 или те же 7/8. Так что тоже вариант так себе, с условием, что у 200ки отличается звук.
    Ну, я 200 не слушал, опираюсь только на мнение народа и логику. Подразумеваю, что устройство выше классом и звучит интереснее. Мой товарищ вообще считает 200 лучшим плеером за свою цену (на амп1). Так что это всё надо слушать. Возможно мне зайдёт, а вам нет. Кто знает...
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7VRIK Посмотреть сообщение
    Глядя цены на все это добро, моя внутренняя жаба негодует. Я могу добавить +/- одну и ту же сумму денег. Но вместо amp8 например продать 150 и взять 200. А могу эти же деньги вложить в апгрейд наушников, где результат явно виднее будет. Опять же не стоит забывать, что помимо покупки усилка придётся решать вопрос с разъемами. А там тоже траты присутствуют.
    Так-то оно так , жаба она такая - мерзкая тварь , постоянно о кармане напоминает . Надеюсь , что мой апгрейд надолго и я успокоюсь . Ибо последствия всех этих апгрейдов упрутся в аудиофилию , после которой никакая жаба не поможет и тогда ... -
    живые будут завидовать мертвым . . Страшно ?! То-то же - сам боюсь .
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klif64 Посмотреть сообщение
    DX150-A8.1-L1.17-sdupdate.zip это файл специально ля обновления через карту. Только не забудьте, при необходимости, переименовать заливаемый на карту файл в sdupdate.img, (не помню какое имя файла в скачиваемом архиве)
    Извините, есть еще вопрос. Сделал с горем пополам загрузочную флэшку, все три фала там есть, копирую туда файл прошивки с правильным названием, вставляю потом в выключенный плеер, включаю плеер, и ничего не происходит, пишет только найдено новое устройство. Может надо как то через бутлодер заходить?
    И выставить галочку обновить с сд карты?
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Извините, есть еще вопрос. Сделал с горем пополам загрузочную флэшку, все три фала там есть, копирую туда файл прошивки с правильным названием, вставляю потом в выключенный плеер, включаю плеер, и ничего не происходит, пишет только найдено новое устройство. Может надо как то через бутлодер заходить?
    И выставить галочку обновить с сд карты?
    Не понимаю, почему с горем пополам, там вроде все очень просто (гораздо проще чем ТулФлеш). Размер "подготовленной" карты независимо от ее фактической емкости (8, 32, 64 ГБ) должен показывать что-то около 4 ГБ. Там три файла как в инструкции, вместо sdupdate.img с размером 0 байт копируем файл sdupdate.img из разархивированного архива DX150-A8.1-L1.17-sdupdate.zip. Если у Вас все так и не получается, тогда даже не знаю пока куда копать. Я таким образом ставил и Аддон для 8 и даже прошивку с понижением до 6 Андроида, все с первого раза без единой заминки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Ну с горем пополам - потому что не получалось той программой сделать загрузочный, которая указывалась в инструкции от Луркера. Сделал через другую программу, но размер флэшки как был 16 Гб, точнее 14,6 Гб, так и остался. Файла там 3 из них было 2 нулевых, файл RKSDFW тоже с нулевым размером. А тот который надо поменять, я заменил. НО все-равно плеер не загружается с флэшки при включении. Через флэштулс тоже никак.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Ну с горем пополам - потому что не получалось той программой сделать загрузочный, которая указывалась в инструкции от Луркера. Сделал через другую программу, но размер флэшки как был 16 Гб, точнее 14,6 Гб, так и остался. Файла там 3 из них было 2 нулевых, файл RKSDFW тоже с нулевым размером. А тот который надо поменять, я заменил. НО все-равно плеер не загружается с флэшки при включении. Через флэштулс тоже никак.
    Вот в этом и вся беда. Нужно той программой, она накатывает образ и делает карту нужным размером, а не просто копирует файлы из скачанного образа на карту. Какая версия Винды?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Что то капец...какойто геморой у айбассы с установкой арошивки!!! В hiby раз, и готово..

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Ну с горем пополам - потому что не получалось той программой сделать загрузочный, которая указывалась в инструкции от Луркера. Сделал через другую программу, но размер флэшки как был 16 Гб, точнее 14,6 Гб, так и остался. Файла там 3 из них было 2 нулевых, файл RKSDFW тоже с нулевым размером. А тот который надо поменять, я заменил. НО все-равно плеер не загружается с флэшки при включении. Через флэштулс тоже никак.
    Слушали бы на стоке пока...разобрались..потом бы обновились
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Что то капец...какойто геморой у айбассы с установкой арошивки!!! В hiby раз, и готово..

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:43 ----------



    Слушали бы на стоке пока...разобрались..потом бы обновились
    Это точно!!!....

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от klif64 Посмотреть сообщение
    Вот в этом и вся беда. Нужно той программой, она накатывает образ и делает карту нужным размером, а не просто копирует файлы из скачанного образа на карту. Какая версия Винды?
    сейчас попробую другую sd карту. Та программка как раз просто копирует файл img и не разбивает на 3 файла.[COLOR="Silver"]
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Это точно!!!....

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:47 ----------



    сейчас попробую другую sd карту. Та программка как раз просто копирует файл img и не разбивает на 3 файла.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:48 ----------

    Слушали бы на стоке пока...разобрались..потом бы обновились
    В стоке и слушаю, но хотел нейтрон скачать или юсб плеер, они у меня уже давно купленные, но без гугла никак[/QUOTE]

    Ясно все. . айбассо не завезли..
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:43 ----------



    Слушали бы на стоке пока...разобрались..потом бы обновились
    В стоке и слушаю, но хотел нейтрон скачать или юсб плеер, они у меня уже давно купленные, но без гугла никак
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    А что ,это у всех плееров айбассо такая беда с гуглами?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    А что ,это у всех плееров айбассо такая беда с гуглами?
    предполагаю, что да, не знаю как в 220 правда. Долго думал, что взять dx150 или R6, но перевесил dx150. Звук правда отличный, но эти заморочки с накатом прошивки от Луркера и включением гугл сервисов, это беда просто. Хайби плеер установился замечательно, но звук отличается от стокового манго плеера в худшую сторону, предполагаю, что из-за не правильной работы с ЦАПом. Фио плеер вообще с каким то цоканьем играет, хотя последнюю версию я поставил на мой мейзу про 6+, играет он достойно, здесь вообще не катит.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Это точно!!!....

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:47 ----------



    сейчас попробую другую sd карту. Та программка как раз просто копирует файл img и не разбивает на 3 файла.[COLOR="Silver"]
    В той программе выбираем файл образ, потом выбираем место назначения (наша СД карта) и жмем внизу Write.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klif64 Посмотреть сообщение
    В той программе выбираем файл образ, потом выбираем место назначения (наша СД карта) и жмем внизу Write.
    так и делал, программа записывала минут 20 в итоге карта не переименована и файл обычный, из которого необходимо было сделать образ. Сейчас сначала нажал read программа минут 7 читала файл, потом нажал write пока записывает, но написала, что выполнять будет минут 30, посмотрю, что получится из этого. Винда 10
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    так и делал, программа записывала минут 20 в итоге карта не переименована и файл обычный, из которого необходимо было сделать образ. Сейчас сначала нажал read программа минут 7 читала файл, потом нажал write пока записывает, но написала, что выполнять будет минут 30, посмотрю, что получится из этого. Винда 10
    Что-то идет не так. У меня образ DX150FirmwareUpdater.img записывался на карту несколько секунд, после чего на карте появились три нужных файла. Не могу понять в чем проблема, у меня правда ВИН 7 но не думаю что в этом дело. Карту шил через картридер, может дело в нем и он у Вас больной...?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 231 из 353 ПерваяПервая ... 131 181 221 227 228 229 230 231 232 233 234 235 241 281 331 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения