Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 230 из 353 ПерваяПервая ... 130 180 220 226 227 228 229 230 231 232 233 234 240 280 330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,581 по 4,600 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    catharsis, Предел громкости 150,крутите не ссыте! Мощей в нем как в 2х fiio x3-3. Греется - это нормально. Мангой не пользуюсь, но все настройки по свайпу с права на лево.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо VerNor за полезный пост

    catharsis (05.05.2019)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    13
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    kvn137, при первом прослушивании разницы звучания с xduoo x20 в наушниках dunu falcon-с не услышал. Музыка рок, хард рок. На некоторых треках слышно, что бас на xduoo слегка акцентирован. Но кардинальной разницы нет, значит xduoo x20 достаточно хороший плеер за свою цену. С fiio x3-3 и xduoo x20 разница была значительная. У fiio x3-3 акцентированы вч, звук воздушный, баса может не хватать (что компенсируется наушниками).
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо catharsis за полезный пост

    kvn137 (05.05.2019)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от catharsis Посмотреть сообщение
    Только что стал владельцем этого плеера. Ребята, подскажите: 1. До этого были Fiio X3-3, xDuoo x20. Громкость на iBasso dx150 выкручиваю на 80-90 на 32 Ом наушниках, это нормально? Прошивка и усилитель сток. На Fiio было около 70, на xDuoo вообще 26. Не то чтоб не хватает, просто мощность у iBasso средняя их этих трех, а выкручиваю как-будто на максимум.
    То же с 3-2 феи перещёл на 150й. На 150м, 3,5мм выходе, 2\3 громкости на низком усилении примерно равны такой же громкости на Фиио (шкала 115 единиц а у нашего 150). На 2.5мм выходе 1\2 громкости будет хватать с лихвой. И гейн хай-лоу на 150м ощутимо добавляет, в отличии от Фиио.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    11
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    catharsis
    Я как раз шёл в магазин за xDuoo x20, начитавшись форумов, но послушав, взял dx150, вдвое дороже. Мне категорически не хватило деталей. xDuoo мощный, удобный, но мутный для меня слишком. Хотя по балансу не слушал, говорят, он там хорош.
    Насчет громкости. Я среди тех, кто уверен, что dx150 прогревается, верит в это кто-то или нет. Когда он был совсем новый, звук как-бы был где-то впереди, даже если это был розовый шум, т.е. это явно не сцена такая, а особенность самого плеера. Плюс низы были немного ватные или гулкие, какой-то упругостью и драйвом там и не пахло. А высокие приглушенные и сглаженные. От всего этого хотелось добавить громкости побольше, но это мало помогало, звук всё равно не качал. При этом по натуральности звучания (тестил на инструменталке) он все равно стоял далеко впереди всего того, что я слушал до ~$350, очень живой звук, поэтому и взял его. Хотя в первый день особенности выше таки забесили, и я пожалел, что купил его, прикидывая, сколько потеряю на барахолке. Но решив, что терять нечего, погрел его час-полтора комплектным кабелем, и вроде как-то получше стало, поэтому решил дать ему шанс. И не жалею. Хотя на то, чтобы звук устаканился как следует, ушёл не один месяц, до этого его может кидать в крайности.
    Что там греть?
    Не знаю достоверного ответа на этот вопрос, но ibasso говорит, что конденсаторы. Погуглив по этому вопросу, нашёл вот что: допустим, у нас электролитический конденсатор. Он состоит, грубо говоря, из спиральки из фольги внутри электролита. Фольга - это одна обкладка, электролит - другая. Между ними - оксид, который образуется на фольге, это изолятор. Оксид образуется гальваническим способом, и может со временем разрушаться. Тогда ёмкость - падает, ток утечки - растёт, звук - портится. Но так как это гальваника, оксид восстанавливается во время работы. Гуглить "формовка конденсаторов"

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:18 ----------

    catharsis, кстати, гугл говорит, что dunu falcon-с имеют 16 ом импенданс, не слишком ли мало для dx150? Я не могу сейчас найти, но мне кажется, что я читал, он расчитан на 32 и выше. Могу ошибаться, но в любом случае, для него это напряг.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Репутация
    2827 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sha-257 Посмотреть сообщение
    кстати, гугл говорит, что dunu falcon-с имеют 16 ом импенданс, не слишком ли мало для dx150? Я не могу сейчас найти, но мне кажется, что я читал, он расчитан на 32 и выше. Могу ошибаться, но в любом случае, для него это напряг.
    с 11-ти Омными играет отлично. Никакого напряга нет.
    paused
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    645
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    sha-257, с 8 омной нагрузкой в лице it03 норм. Кто меньше?)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    11
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Всё понял) Всё обыскал, видимо мне это приснилось)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    13
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sha-257 Посмотреть сообщение
    кстати, гугл говорит, что dunu falcon-с имеют 16 ом импенданс, не слишком ли мало для dx150? Я не могу сейчас найти, но мне кажется, что я читал, он расчитан на 32 и выше. Могу ошибаться, но в любом случае, для него это напряг.
    Да falcon-c 16 ом. У меня еще есть Fiio F5 32 ом. Сильно проще, мои первые, про громкость имел ввиду их.
    Данных о рекомендуемом сопротивлении для dx150 не встречал. 16 ом достаточно типовое значение. Больше 32 ом- возможные проблемы с раскачкой, меньше 16 ом- фоновый шум и влияние выходного сопротивления усилителя. Среди ibasso it01s, CA Comet, pinnacle p1 в этом ценовом диапазоне выбрал falcon-c как более универсальные и массовые без прослушки по отзывам. Честно сказать, иногда слышно сибилянты. Хорошие треки зазвучали еще лучше, а плохие еще хуже.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    69
    Репутация
    -623 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sha-257 Посмотреть сообщение
    Хотя на то, чтобы звук устаканился как следует, ушёл не один месяц, до этого его может кидать в крайности.
    Спасибо, у меня все наоборот сначала нравится , а потом лезу ковырять потроха, а идеала так и не нахожу.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Подскажите природу явления. Пришло лето, на улице +23, плеер естественно стал горячее. Я решил его немного охладить, включив low gain. А по итогу он нагрелся ещё сильнее. Вернув high gain он снова стал теплым, но не горячим. Почему так?
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    в теории, в схемотехнике не силен и не знаю, как оно на самом деле:
    изначально схемотехника была хай-гейновская.
    Разработчики посмотрели, что он живет 5 часов и подумали - что так его будут меньше покупать.
    И впилили понижайку вольтажа\силы тока - лоу гейн.
    и т.к доп. схема\резисторы\конденсаторы включаются только на лоу гейне, именно они и греют....
    Последний раз редактировалось Leif; 06.05.2019 в 21:32.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Leif за полезный пост

    L7VRIK (06.05.2019)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    182
    Репутация
    10968 (0)
    По умолчанию
    ересь и мракобесие
    Апологет Закона Ома. Обучен распознаванию цветовой маркировки резисторов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fedoorov (07.05.2019), L7VRIK (06.05.2019)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Ребята, помогайте... Сегодня получил сей девайс. Все работает, поет и поет очень даже неплохо, хотя в сравнении с моим lotoo paw 5000 mk2, по другому, однозначно лучше, но на сколько надо сравнивать. ТАк вот вопрос, я правильно понимаю, так как на плеере стоит прошивка андроида 8.1, мне чтоб получить прошивку от луркера, надо просто скинуть её на флэшку по инструкции и обновить через проводник плеера? Или надо через флэшь тулс?
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    надо через флэшь тулс
    так. только так.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо B1ohazard за полезный пост

    yan82 (07.05.2019)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Выбирать самую последнюю? Она одна и таже что для 6 андрюхи, что для 8? Есть ссылочка где описано поподробней про все манипуляции, а то на сайте луркера, как то коряво переводится? Еще лет 8 назад для меня все было гораздо проще, а сейчас как то недопонимаю)).
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Ребята, помогайте... Сегодня получил сей девайс.
    У меня получилось только через SD карту (заранее приготовленную по инструкции Луркера), так как правильно сконнектиться с РС не удалось.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    yan82,
    https://github.com/Lurker00/DX150-Fi...A8.1-L1.17.zip
    Учтите, что прошивка должна быть версии 1.03.036.
    Качаем эту, внутри инструкция. Если понимаете английский, проблем возникнуть не должно. Там всё вроде понятно написано. Даже я, далекий от этого всего, без проблем прошил плеер.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо B1ohazard за полезный пост

    yan82 (07.05.2019)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klif64 Посмотреть сообщение
    У меня получилось только через SD карту (заранее приготовленную по инструкции Луркера), так как правильно сконнектиться с РС не удалось.
    А получилось прям на заводскую поставить через флэшку?
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    yan82,
    https://github.com/Lurker00/DX150-Fi...A8.1-L1.17.zip
    Учтите, что прошивка должна быть версии 1.03.036.
    Качаем эту, внутри инструкция. Если понимаете английский, проблем возникнуть не должно. Там всё вроде понятно написано. Даже я, далекий от этого всего, без проблем прошил плеер.
    Все сделал как написано в инструкции, прошивка устройства 1.03.036, коннектится с компом, определяется в андроид тулс как "подключено одно устройство", но после нажатия на кнопку Run - пишет " Match device type failed, stop running". Что не так с плеером?
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Все сделал как написано в инструкции, прошивка устройства 1.03.036, коннектится с компом, определяется в андроид тулс как "подключено одно устройство", но после нажатия на кнопку Run - пишет " Match device type failed, stop running". Что не так с плеером?
    Я это предвидел, почему то свежие плееры не очень дружат с компом. Поэтому:
    1 Устанавливаем официальную прошивку 1.03.036 (если она еще не установлена) обычным способом.
    2 Готовим SD карту по инструкции Луркера (в разделе прошивок 8.1 в самом низу)
    3 Заливаем на карту Аддон Луркера для прошивки 1.03.036
    4 Выключаем плеер
    5 Вставляем SD карту.
    6 Включаем плеер, он сам увидит, что есть загрузочная карта и начнет процесс обновления. По окончании процесса предложит вынуть карту. ВСЕ!!!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 230 из 353 ПерваяПервая ... 130 180 220 226 227 228 229 230 231 232 233 234 240 280 330 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения