Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 305 из 353 ПерваяПервая ... 205 255 295 301 302 303 304 305 306 307 308 309 315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,081 по 6,100 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Так если на наушниках 3.5 и к нему всучить переходник 2,5, то так не работает и противопоказано. Можно спалить устройство. А если кабель и подключение балансное 2,5 то переходник 3,5 именно то. Разрешено и все правильно
    Поясню. Мои наушники продавались с не балансным кабелем 3,5. Т.к. в моем 150-м усилок АМР3, мне изготовили балансный кабель 2,5. Когда мне требуется подключить наушники к телефону, приходится менять кабель на комплектный, а т.к. это происходит сравнительно часто, то появились опасения за разъемы в теле наушников, да и просто не удобно и надоело таскать с собой второй кабель. Вот я и хочу наушники с балансным кабелем 2,5 подключать к телефону через переходник. Вроде как мне люди подсказали, что такие переходники существуют, но цена на фирмУ, мягко говоря, меня не устраивает, т.к. суперзвука для ютуба на телефоне мне не надо - ищу бюджетный переходник, если таковые существуют (один я уже заказал, но внутренняя разводка там неправильная и звук идет только на одно ухо. К сожалению, переходник не разборный). О чем и спросил выше, вроде бы нормально, но очень сильно развеселил одного товарища, который сам шутку придумал и сам же над ней посмеялся.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от garry034 Посмотреть сообщение
    А на 3.5 дырке со стоковым усилителем они нормально играют?

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:09 ----------



    361 говорят скучный, да и по деньгам не получается)Мне и 360 скучный кажется порой и мутноватый.
    Отлично играют на 3,5 мм.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Runcis за полезный пост

    garry034 (20.04.2020)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    174
    Репутация
    1846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    ищу бюджетный переходник, если таковые существуют
    Например такой. Не пробовал, т.к. сам спаял такой-же.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Rvv за полезный пост

    Alex638 (20.04.2020)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    Alex638,

    https://a.aliexpress.com/_dYi3lVw
    Такой брал.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо zubr-15 за полезный пост

    Alex638 (20.04.2020)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Alex638,а я бы вот эти от себя рекомендовал:

    У меня оба есть, собираюсь как-нибудь выставить на продажу их ввиду ненадобности. Оба в отличном состоянии, так как практически не пользовался, контакт плотный. Продаю комплектом - 1500 руб. с учетом ПР. По отдельности надо думать... У переходников 2.5 - мама и 3.5/4.4 - папа. На звук влияние не оказывают, ввиду большого пятна контакта и отсутствия всяких 10см медных посредников.
    Спойлер: 


    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex638 (20.04.2020), Runcis (20.04.2020)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Поясню. Мои наушники продавались с не балансным кабелем 3,5. Т.к. в моем 150-м усилок АМР3, мне изготовили балансный кабель 2,5. Когда мне требуется подключить наушники к телефону, приходится менять кабель на комплектный, а т.к. это происходит сравнительно часто, то появились опасения за разъемы в теле наушников, да и просто не удобно и надоело таскать с собой второй кабель. Вот я и хочу наушники с балансным кабелем 2,5 подключать к телефону через переходник. Вроде как мне люди подсказали, что такие переходники существуют, но цена на фирмУ, мягко говоря, меня не устраивает, т.к. суперзвука для ютуба на телефоне мне не надо - ищу бюджетный переходник, если таковые существуют (один я уже заказал, но внутренняя разводка там неправильная и звук идет только на одно ухо. К сожалению, переходник не разборный). О чем и спросил выше, вроде бы нормально, но очень сильно развеселил одного товарища, который сам шутку придумал и сам же над ней посмеялся.
    На Али гляньте, таких переходников куча. Но даже "ноунейм" будет стоить минимум $10, при цене брендового, например от DD или Ibasso $17-$20. Имхо, я бы не экономил. Сам я пользуюсь Fiio BL35. ИМХО, качество люкс, провода чистая медь, как канаты. Причём, сделано по феншую: на каждый канал идёт 1 сигнальный проводник, сверху изоляция, потом оплётка из такой же меди (на ней "-"), и сверху общая изоляция. На звук не влияет абсолютно.

    Касаемо переходников от DD: заказывал в киевском магазине, оказался бракованый (правый канал не работал). Поменять не смог, он был последним. Поэтому не купил. Со слов менеджера, в партии этих переходников было несколько бракованых. ИМХО, после этого из Китая заказывать не рискнул, лень отправлять туда-сюда в случае брака.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Alex638 (20.04.2020)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Alex638,а я бы вот эти от себя рекомендовал:

    У меня оба есть, собираюсь как-нибудь выставить на продажу их ввиду ненадобности. Оба в отличном состоянии, так как практически не пользовался, контакт плотный. Продаю комплектом - 1500 руб. с учетом ПР. По отдельности надо думать... У переходников 2.5 - мама и 3.5/4.4 - папа. На звук влияние не оказывают, ввиду большого пятна контакта и отсутствия всяких 10см медных посредников.
    Спойлер: 


    Я такие использую - классные переходники!

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex638 (20.04.2020), sprank (20.04.2020)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Alex638,а я бы вот эти от себя рекомендовал:
    Только для ютуба пару раз в день слишком дорогое удовольствие. Но все равно спасибо!

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    На Али гляньте, таких переходников куча. Но даже "ноунейм" будет стоить минимум $10, при цене брендового, например от DD или Ibasso $17-$20. Имхо, я бы не экономил. Сам я пользуюсь Fiio BL35. ИМХО, качество люкс, провода чистая медь, как канаты. Причём, сделано по феншую: на каждый канал идёт 1 сигнальный проводник, сверху изоляция, потом оплётка из такой же меди (на ней "-"), и сверху общая изоляция. На звук не влияет абсолютно.

    Касаемо переходников от DD: заказывал в киевском магазине, оказался бракованый (правый канал не работал). Поменять не смог, он был последним. Поэтому не купил. Со слов менеджера, в партии этих переходников было несколько бракованых. ИМХО, после этого из Китая заказывать не рискнул, лень отправлять туда-сюда в случае брака.
    Взял уже один ноунэйм там. Выше описывал, как он работает, поэтому решил тут совета спросить. Буду теперь выбирать из предложенных вариантов, но больше склоняюсь к беспроводному варианту, т.к. для меня не очень удобен 10 см переходник.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Без проводов - не наш путь, не аудиофильский))

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    У меня такой переходник. Кабеля с балансом, подходит переходник и на Oppo и на Ibasso

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Без проводов - не наш путь, не аудиофильский))

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Я имею в виду - без провода 10 см между папой-мамой. Да и о какой аудиофилии может идти речь, если источник звука ютуб на телефоне?
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Runcis (20.04.2020), sprank (20.04.2020)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Я имею в виду - без провода 10 см между папой-мамой. Да и о какой аудиофилии может идти речь, если источник звука ютуб на телефоне?
    Это я уж грешным делом домыслил...

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Доброго времени суток! Может кто подскажет:
    1) Короткий коаксиальный кабель, который идет в комплекте к iBasso dx150, можно заменить на более длинный или удлинить каким-либо образом? А то что-то не могу найти в продаже подобный кабель, но более длинный ...
    2) Можно ли выводить цифровой поток в нашем плеере через USB на внешний ЦАП? И если можно, то напишите, пожалуйста, подробнее каким образом..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Я вывожу сигнал через коаксиал на внешний цап профессиональным 10-метровым кабелем, очень толстым и тяжёлым, но в то же время очень мягким. Выход из плеера -двухконтактный миниджек, вход в цап- папа тюльпан. Если знакомы с паяльником, можно за пять минут соорудить кабель ЛЮБОЙ длины, нужно всего лишь два штекера и двухжильный экранированный провод. Кстати, при подключении через коаксиал в плеере отключается аналоговый тракт, т.е. цапы не работают и параллельно наушники тоже. Таким образом, в режиме транспорта, плеер может отработать примерно вдвое дольше, т.к. цапы потребляют значительно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Runcis (22.04.2020), Sever1980 (21.04.2020)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sever1980 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Может кто подскажет:
    1) Короткий коаксиальный кабель, который идет в комплекте к iBasso dx150, можно заменить на более длинный или удлинить каким-либо образом? А то что-то не могу найти в продаже подобный кабель, но более длинный ...
    2) Можно ли выводить цифровой поток в нашем плеере через USB на внешний ЦАП? И если можно, то напишите, пожалуйста, подробнее каким образом..
    #Aliexpress 1170,86 руб. 8%СКИДКА | Коаксиальный цифровой аудиокабель с 3,5 мм на RCA SPDIF для iBasso Audio DX90 DX80 DX200 xDuoo X20 Fiio E17 HiBY R6 SOUNDAWARE MR1
    https://a.aliexpress.ru/_etcTB6
    У меня такой, работает безупречно, качество очень хорошее.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    desz (06.06.2020), Sever1980 (22.04.2020)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roman Guzev Посмотреть сообщение
    Я вывожу сигнал через коаксиал на внешний цап профессиональным 10-метровым кабелем, очень толстым и тяжёлым, но в то же время очень мягким. Выход из плеера -двухконтактный миниджек, вход в цап- папа тюльпан. Если знакомы с паяльником, можно за пять минут соорудить кабель ЛЮБОЙ длины, нужно всего лишь два штекера и двухжильный экранированный провод. Кстати, при подключении через коаксиал в плеере отключается аналоговый тракт, т.е. цапы не работают и параллельно наушники тоже. Таким образом, в режиме транспорта, плеер может отработать примерно вдвое дольше, т.к. цапы потребляют значительно.
    Так же и переходник самому можно сделать с 3,5 на 2,5. С минимум затрат Джек , кусочек провода и Разьем мама. Большинство людей так и делает, будет тоже самое в 10-ть раз дешевле чем в известных фирмах. Ты сам решаешь какие по цене Джек и ставить и чем паять
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Olegzub за полезный пост

    Sever1980 (22.04.2020)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Так же и переходник самому можно сделать с 3,5 на 2,5.
    Я вот задумался над этим вопросом. Есть imr r2 с разъёмом 3.5мм. Кабель вроде хороший. Лучше купить папу и маму 2.5мм и припаять в разрез провода. Будет намного лучше чем кабель с Aliexpress за 10$ плюс переходник 10$. Но опять же где эти разъёмы брать нормального качества?
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо oleg693 за полезный пост

    Olegzub (23.04.2020)

  29. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Во-первых, спасибо всем отписавшимся по поводу коаксиального кабеля.
    Во-вторых, отвечу сам на вторую часть своего вопроса:
    Цитата Сообщение от Sever1980 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Может кто подскажет:
    2) Можно ли выводить цифровой поток в нашем плеере через USB на внешний ЦАП? И если можно, то напишите, пожалуйста, подробнее каким образом..
    Оказывается, можно. После установки последней стоковой прошивки через Neutron или UAPP по USB звук выводится на внешний ЦАП. Единственное, если через Neutron выводить, то слышатся щелчки, но надо покопаться - может что в настройках подкрутить.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    36
    Сообщений
    559
    Репутация
    485 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую. Сегодня стал счастливым обладателем сабжа. Очень впечатлён. Такой драйв, детальность, скорость. Просто вах вах. Слушаю с Onkyo e900m по балансу. А когда спинфиты натянул, так вообще запели.
    Греется он сильно, а в остальном всё супер. Качество звука с лихвой покрывает все нюансы. Прошивку от Луркера пока ставить не буду. И так всё норм. Магазин приложений и так есть.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Кур4авый за полезный пост

    Andrey-d (02.05.2020)

  32. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кур4авый Посмотреть сообщение
    Всех приветствую. Сегодня стал счастливым обладателем сабжа. Очень впечатлён. Такой драйв, детальность, скорость. Просто вах вах. Слушаю с Onkyo e900m по балансу. А когда спинфиты натянул, так вообще запели.
    Греется он сильно, а в остальном всё супер. Качество звука с лихвой покрывает все нюансы. Прошивку от Луркера пока ставить не буду. И так всё норм. Магазин приложений и так есть.
    С UAPP ещё лучше.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 305 из 353 ПерваяПервая ... 205 255 295 301 302 303 304 305 306 307 308 309 315 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения