Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 292 из 353 ПерваяПервая ... 192 242 282 288 289 290 291 292 293 294 295 296 302 342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,840 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Ура ура, 1.0.6 прошивка вышла для 220,160,150, надеюсь убрали тормоза!

    http://www.ibasso.com/down.php

    Класс, стал намного шустрее, но не так все таки, как на прошивке 1.0.4 предпоследней!
    Ждем аддон от Луркера...
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    119
    Репутация
    797 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Ждем аддон от Луркера...
    Это если обновиться то добавления от Луркера слетят автоматом и Манго Плеер так же, не тогда подождём на 1.0.5, как для меня в Манго режиме и так всё летает.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    201
    Репутация
    1205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Ждем аддон от Луркера...
    https://github.com/Lurker00/DX150-Fi...ases/tag/v1.23

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------

    у меня не обновляется новая прошивка почемуто,может мешает аддон Луркера?
    Сбрасывал на заводские настройки,всё равно не хочет прошиватся на последнюю прошивку
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex638 (19.01.2020), Gennadiy (19.01.2020)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]у меня не обновляется новая прошивка почемуто,может мешает аддон Луркера?
    Сбрасывал на заводские настройки,всё равно не хочет прошиватся на последнюю прошивку[/QUOTУ

    У меня тоже не обновлялась , открыл архив и загрузил файл оттуда( рядом текстовой файл ), проскочило .
    Правда у меня без Луркера .
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    201
    Репутация
    1205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleks7779 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]у меня не обновляется новая прошивка почемуто,может мешает аддон Луркера?
    Сбрасывал на заводские настройки,всё равно не хочет прошиватся на последнюю прошивку[/QUOTУ

    У меня тоже не обновлялась , открыл архив и загрузил файл оттуда( рядом текстовой файл ), проскочило .
    Правда у меня без Луркера .
    и так не получается
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от berkut220 Посмотреть сообщение
    и так не получается
    Не спец . но может откатиться и ...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    201
    Репутация
    1205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от berkut220 Посмотреть сообщение
    и так не получается
    всё получилось с другой флешки
    Последний раз редактировалось berkut220; 19.01.2020 в 19:51.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Итак, кому актуальна замена защитного стекла:

    The screen protector is a clear plastic piece. For 2 it would be 5 USD and 5 USD for the shipping. You can order them on order@ibasso.com using PayPal. State, for DX150 screen protector (2). We will need your full name, address with post code email address and phone number with the order.

    Только одно сильно смущает - "clear plastic piece". Не пленку ли он промежуточную предлагает? Ибо защита по факту трескается и бьется, а значит она явно не пластиковая.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex638 за полезный пост

    sprank (20.01.2020)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    119
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Ну так а я недавно поменял родное "стекло", так вот это пленка оказалась, заводская, только очень толстая, раза в 2-3 толще, чем на телефоны шла раньше! Так что скорее всего они пленку и толкают! При чем у меня таки получилось вырезать гидрогелевую пленку от телефона, только нужны очень острые ножницы!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    62
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Друзья, спасибо за советы.
    Планирую сегодня-завтра заказывать версию 150+амп8.
    Скажите, ещё актуальна связка или уже тащит какой-нибудь новый, а-ля 220 или 160?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от buckss Посмотреть сообщение
    Друзья, спасибо за советы.
    Планирую сегодня-завтра заказывать версию 150+амп8.
    Скажите, ещё актуальна связка или уже тащит какой-нибудь новый, а-ля 220 или 160?
    Абсолютно актуальна! Имея 220-й снова куплю 150-й. Жалею, что с ним расстался.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Вчера попросил Пола уточнить насчет стекла, вот его ответ:

    Than is glass, It is the glass screen that covers the rest of the screen. The replacement for the screen, which includes the side aluminum is 100 USD plus shipping. We are closed until the 1st of Feb.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex638 за полезный пост

    sprank (21.01.2020)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    А вот, что мне ответил Пол по поводу ценника на остальные части корпуса (вместе с элементами управления и крепежными винтами). Это, правда, на 200ый.
    "For the side kit and back pannel and screws it would be 20 USD and 10 USD shipping or 23 USD shipping for fast expedited. We are closed now until the 1st of Feb. I would ask that you contact me again at that time to place your order using PayPal."
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от buckss Посмотреть сообщение
    Друзья, спасибо за советы.
    Планирую сегодня-завтра заказывать версию 150+амп8.
    Скажите, ещё актуальна связка или уже тащит какой-нибудь новый, а-ля 220 или 160?
    Я с аналогичным вопросом кучу форумов перечитал. Только я хотел замену своему 158 найти, в итоге нашел и оплатил cowon plenue 2, послушаю в сравнении, но думаю, что с 158 не расстанусь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост

    Runcis (21.01.2020)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    ...но думаю, что с 158 не расстанусь.
    Спойлер: 
    Все равно его не брошу - потому что он хороший)
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    L7VRIK (21.01.2020), Runcis (21.01.2020), yan82 (21.01.2020)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Ранее в теме обсуждалось новая прошивка Lurker с 8 Андроидом и Манго режимом для нашего плеера. В частности, именно сам Манго режим, а еще некоторым не понравилось его производительность и энергопотребление. Я уже больше года слушаю iBasso DX156 только в Манго режиме прошивки Lurker с 6 Андроидом и как вышла новая версия практически сразу установил ее. Исходя из вышесказанного решил написать обзор-сравнение Манго режимов прошивки Lurker. Отмечу, что разницы в звучании между 6 и 8 Манго режимами я не услышал, поэтому далее будет сравнение в использовании обоих режимов.

    Интерфейс. Как только загрузился 8 Манго, сразу бросился в глаза новый шрифт, он стал больше, красивее и хорошо читаемым по сравнению с 6 Манго. Сам интерфейс не поменялся, все настройки остались на своих местах, но бродя по ним он стал более отзывчивым, нет той небольшой заторможенности свойственному 6 Манго. Нажатие на экран стали отрабатываться быстрее, не нужно тщательно целиться, ложные нажатия не исчезли, но их стало гораздо меньше. Перелистывания «страниц» происходят практически моментально по сравнению с 6 Манго, видно, что разработчики поработали на юзабилити 8 Манго.

    Проигрывание музыки. Если не сканировать библиотеку музыки, а зайти на SD карту, открыть папку и запустить проигрывание, на 6 Манго появляется надпись «Медиа сканирование» начинают бежать цифры с процентами, доходят до 100, появляется обложка и начинает играть музыка. На 8 Манго, после запуска проигрывания, сразу появляется обложка альбома и музыка начинает играть, без всяких предварительных сканирований, для меня это вообще большой плюс, так как я часто именно так прослушиваю свою музыку. Еще если при прослушивании композиции бегунок пальцем передвинуть вперед или назад, то на 6 Манго музыка на доли секунды прекратится и начнется с нового места, а на 8 Манго заиграет с нового места без остановки. Я по началу даже подумал, что ползунок по факту не передвигается, особенно когда попадал на припевы.

    Тестирование. В 6 Манго, к сожалению, я точное тестирование не производил, поэтому здесь будет только тестирование 8 Манго, а с 6 субъективное сравнение по памяти. Если, находясь в режиме Манго выключить плеер, то при включении он сразу зайдет в Манго режим, так вот в этот режим он загружается за 13 секунд, так же как и в 6 Манго, на мой взгляд. Далее провел замер энергопотребления, в практически жестких условиях, а именно: в настройках включил Gain, яркость поставил на минимум, заметил, что на минимальной яркости экран все равно достаточно яркий, я бы уменьшил еще, да не куда. На 6 Манго экран на минимальной яркости, на моей памяти, был по темней. Громкость выставил на 80 единиц и не менял за все время тестирования. Остальные настройки остались по умолчанию. Музыка была различных жанров от попсы до брутального метала, в основном формата FLAC 16 bit/44.1 и не много mp3 320 k/bit. Полностью зарядил плеер, к балансному разъему стокового усилителя подключил низкоомные арматурные наушники AudioSense T800, включил плеер, секундомер на телефоне и начал тест. Дисплей не выключал за все время тестирования. Музыку слушал в рандомном режиме, не более двух композиций на альбом, с периодическим прокручиванием вперед и сменой альбома, вообщем с активным использованием экрана плеера. При такой эксплуатации через час плеер разрядился на 15 %, через два часа на 29 %. Дальше тест прекратил, все стало понятно, полностью заряженного плеера хватит максимум на 6,5 часов не больше. В 6 Манго при похожей эксплуатации мне хватало заряда где-то на 7 часов не меньше и это при том, что слушал я эти часы в течении двух дней и периодически менял громкость.

    Итог тестирования. Загружается в Манго режим, что на 6 и на 8, плюс минус одинаково. Энергопотребление на 8 Манго побольше, чем на 6, но я думаю это из-за яркости экрана и более резвого интерфейса.

    Заключение. Что не было в интерфейсе 6 Манго, и я ожидал это увидеть в 8 Манго, но так и не увидел. Хотелось бы побольше информативности при проигрывании музыки, а именно не только отображение битности и частоты, но и формата сжатия. Еще при нахождении внутри папки с музыкой, видеть вверху над списком в какой именно папке я нахожусь, а то приходится возвращаться в проигрывание и смотреть там название, вообщем так как это все реализовано в Андроид режиме Манго. В целом 8 Манго имеет больше плюсов, по сравнению с 6, хотя минус только один – в энергопотреблении. Прошивку на 8 Андроиде и дальше будут допиливать и шлифовать производители, я думаю, а там и для Манго режима что-то перепадет, если конечно Lurker не забросит этот проект. 6 Андроид уже больше не поддерживается, а Манго режим тем более и ждать здесь каких-либо изменений нет смысла для меня. Поэтому я остаюсь на 8 Манго с надеждой в дальнейшей поддержке производителем и Lurker конечно, без него ни как.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex638 (22.01.2020), amoremio (30.12.2020), day65 (22.01.2020), Runcis (22.01.2020), sprank (22.01.2020), yan82 (23.01.2020)

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    В сухом остатке: я бы на месте разрабов изменил размер шрифта или дал возможность ценителям качественной музыки делать это через настройки. Меня в основном пока только это отпугивает, еще немного непривычный интерфейс. А по поводу аккумулятора: если гарантия уже закончилась, то я рекомендую установить кастомный аккумулятор. В режиме андроида 12-13 часов работы. В манго не засекал, если оно экономичней, то проработает дольше.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    А по поводу аккумулятора: если гарантия уже закончилась, то я рекомендую установить кастомный аккумулятор.
    Где взять? Я б попробовал, не смотря на: то, что мой 150й живёт на одной зарядке 10-11 часов, IT04, G=L, до 50% громкость, Манго 6.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Где взять? Я б попробовал, не смотря на: то, что мой 150й живёт на одной зарядке 10-11 часов, IT04, G=L, до 50% громкость, Манго 6.
    Хороший у Вас показатель по времени, я бы, скорее всего, даже не стал ничего менять. Но есть вероятность, что апгрейд для ваших условий даст гигантский прирост - часов до 20! На странице 287 Timu давал ссылку на тему со своими экспериментами и вариантами апгрейда. Я у него заказал 3-й вариант.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex638 за полезный пост

    Lexanajamise (23.01.2020)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Хороший у Вас показатель по времени, я бы, скорее всего, даже не стал ничего менять. Но есть вероятность, что апгрейд для ваших условий даст гигантский прирост - часов до 20! На странице 287 Timu давал ссылку на тему со своими экспериментами и вариантами апгрейда. Я у него заказал 3-й вариант.
    Ну до 20 то уж не получится) Для этого придется делать аккум на 8к+ мАч. Но в апгрейде есть смысл.

    Мне так вообще 6-7 часов хватает. Привык каждый день заряжать девайсы. Тем более частые, но мелкие зарядки оказывают меньше разрушительных воздействий на общий объем
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 292 из 353 ПерваяПервая ... 192 242 282 288 289 290 291 292 293 294 295 296 302 342 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения