Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 353 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Масквабад
    Сообщений
    312
    Репутация
    304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Уж сколько раз твердили миру...(с) Что мешает для копирования больших объемов пользоваться картоводом? Купив плеер за $500, пожалели $10 на картовод?

    Но нет, мы обязательно наступим на эти грабли, а затем всем расскажем, что плеер греется и глючит. От перегрева может пострадать не только плеер, но и сама карта памяти. Причем, необратимо.
    А можно вопрос ?
    А нахрена обвешиваться дополнительными устройствами если в плеере все это есть ? Если плеер не выполняет заявленный функционал - значит это проблема разработчиков.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо homka94 за полезный пост

    SMG (23.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    957
    Репутация
    41098 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Уж сколько раз твердили миру...(с) Что мешает для копирования больших объемов пользоваться картоводом? Купив плеер за $500, пожалели $10 на картовод?

    Но нет, мы обязательно наступим на эти грабли, а затем всем расскажем, что плеер греется и глючит. От перегрева может пострадать не только плеер, но и сама карта памяти. Причем, необратимо.
    Ну вообще плеер имеет функцию загрузки музыки через USB. Поэтому я таки хочу иметь возможность подключить его к компу и быстро закинуть музыку не тратя время на поиски картридера в недрах рюкзака. Это же не какая-то диковинная функция для плеера как просмотр видео в YouTube. Это всё равно что автомобиль купить, но шины насосом не подкачивать, а снимать их и отдавать на СТО чтобы всё сделали. В этом плане я всех пострадавших понимаю, хотя мне в основном удобнее юзать кардридер.
    В дороге: Lotoo Paw Gold Touch/Questyle QP2R + Dunu DK3001pro
    Дома: SOtM sMS-200Ultra -> Flux Lab Solid One -> HiFiMan HE-1000 v2 / Fostex G1001MG
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dark0x (24.05.2018), dimxbox (24.05.2018), DOC2008 (24.05.2018), mgunin (24.05.2018), SMG (24.05.2018), xapgpokep (23.05.2018)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    У меня DX150 один раз завис при копировании музыки на внутреннюю память плеера. Никакого нагрева при этом не было. Я подумал, что глюк прошивки. А тут похоже на какой-то массовый брак внутренней флешки?
    С DX200, тьфу тьфу, пока никаких проблем не было.
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от homka94 Посмотреть сообщение
    А нахрена обвешиваться дополнительными устройствами если в плеере все это есть ? Если плеер не выполняет заявленный функционал - значит это проблема разработчиков
    А затем, чтобы не иметь проблем. Можно с пеной у рта доказывать, что это проблемы разработчиков, но по факту у вас есть перегревающийся в отдельных ситуациях плеер, и последствия этого перегрева непредсказуемы.

    А дальше, каждый выбирает сам, что ему важнее, чтобы плеер воспроизводил нормально (именно это основная функция, а не копирование файлов), или доказать, что производитель неверно рассчитал температурный режим внутри корпуса, и забросать его фекалиями.

    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    Ну вообще плеер имеет функцию загрузки музыки через USB. Поэтому я таки хочу иметь возможность подключить его к компу и быстро закинуть музыку не тратя время на поиски картридера в недрах рюкзака. Это же не какая-то диковинная функция для плеера как просмотр видео в YouTube
    Ну, уж вы-то понимаете разницу между "быстро закинуть музыку" и "50 минут заливать 120 ГБ") Как бы совсем не одно и то же. Нагрузка разная, время разное, и нагрев, соответственно, разный.

    Иметь саму возможность и использовать ее на пределе - суть не одно и то же. Но многие об этом не задумываются.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    Era in Ear (23.05.2018)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Era in Ear Посмотреть сообщение
    хотя мне в основном удобнее юзать кардридер.
    c этого и надо начинать
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Разве через плеер не медленнее? Раньше часто скорость через картридер была сильно выше.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Уж сколько раз твердили миру...(с) Что мешает для копирования больших объемов пользоваться картоводом? Купив плеер за $500, пожалели $10 на картовод?
    Вы еще скажите - что мешает, копировать не сразу все 120 гигабайт, а, допустим, по 10 гигов и поприседать в перерывами между этим ? Ведь это тоже можно сделать.
    Я не видел рекомандации от ibasso, по поводу "не перегревайте sd-карту, копируя большой обьем информации", если они будут - буду делать. А пока их нет - извольте, должно все работать как заявлено.
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    От перегрева может пострадать не только плеер, но и сама карта памяти
    Карта памяти работает без нареканий и плеер бы не назвал перегретым, теплый да, но не кипяток. Так что ваш "умный" опус про "танцуйте с бубном плеер же за 500 долл можно и потанцевать" - ни к чему.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:39 ----------

    И да, кардридер у меня есть, и да, скорость выше на 10-15 мбайт, но для меня удобство важнее чем каждый раз доставать плеер из чехла, чтобы засунуть в него музыку.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русский город - Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые господа товарищи, может подскажет кто , воспроизведение к следующей папке не переходит, мой подумал, вдруг так задумано? У кого как?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    Я не видел рекомандации от ibasso, по поводу "не перегревайте sd-карту, копируя большой обьем информации", если они будут - буду делать. А пока их нет - извольте, должно все работать как заявлено
    Вопросов больше не имею. Плеер ваш, делайте что хотите.

    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    Так что ваш "умный" опус про "танцуйте с бубном плеер же за 500 долл можно и потанцевать
    Зато ваш опус "раз не написано, что нельзя, значит можно" просто светится озарением. Только здравого смысла в нем ни капли.

    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    кардридер у меня есть, и да, скорость выше на 10-15 мбайт, но для меня удобство важнее
    Важнее, чем сохранность плеера? Ну, ОК, хозяин барин.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Важнее, чем сохранность плеера? Ну, ОК
    Хм.. по вашей логике, если плеер будет отключатся при температуре больше 0 градусов ( к примеру ), мне надо его держать в холодильнике ибо "сохранность плеера важнее".

    Извините, вопросов к вам тоже больше не имею ))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    Если чнстно не вижу логики...плеер имеет 32 гига памяти, и если следовать советам определенных пользователей по поводу картридера , мне лично, не понятно зачем сдесь память встроенная? Фразы "если не запрещено то разрешено"... устройство имеет функционал андроида, так почему вдруг его нельзя использовать как положено,
    E.V.D, а вы знаете что ресурс флеш приемника тоже не резиновый...и проще подключить кабель , чем насиловать флешприемник, в котором к Вашему сведению имеется пластиковая направляющая которая имеет свойство стираться, что приводит к тому что фдешка внутри перестает фиксироваться .
    Без обид, просто читать такие вещи мне как мастеру странно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dark0x (23.05.2018), skwaller (24.05.2018)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Выше человек уже писал, что у него плеер зависал и пускал полосы на экране при простом воспроизведении флак.. а не копировании. Вы еще скажите "слишком большой флак! Нужно разбивать на мелкие части, чтобы не перегревать SD-карту", что вам, трудно что-ли ?
    Смешно, ей богу.


    Если отойти от офтопа - сейчас проверил, загрузил на карту снова 120 гигабайт - проблем с экраном не появилось. Склоняюсь, что это все ж рендом какой-то. Попробую еще раз проверить DSD-файлами ( или мне теперь DSD больше полу часа слушать нельзя, а то нидайбох плеер испортицо ? ))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    если плеер будет отключатся при температуре больше 0 градусов ( к примеру ), мне надо его держать в холодильнике ибо "сохранность плеера важнее
    Не передергивайте. Я говорю о реальной ситуации, а вы фантазируете. И да, если гипотетически некое устройство имеет определенный паспортный температурный интервал для нормального функционирования, ваша задача, как пользователя, его обеспечить, а не проверять, при какой температуре устройство откажет. Но, повторюсь, все зависит от целей владельца, использовать вещь или проверять ее на прочность.
    Последний раз редактировалось E.V.D; 24.05.2018 в 00:12.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    использовать вещь или проверять ее на прочность.
    Блин пацаны.. простите за оффтоп.. но это шедевр!
    Спойлер: 
    Блин... скопировал 120 гигов на микро-сд.... прямо стресс тест какой-то, проверка на прочность всех компонентов айбассы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dantehit Посмотреть сообщение
    плеер имеет 32 гига памяти, и если следовать советам определенных пользователей по поводу картридера , мне лично, не понятно зачем сдесь память встроенная?
    Свободной (от андроида) памяти там остается совсем немного, и для этих несчастных 20-25 гигов проблем с копированием быть не должно.

    Цитата Сообщение от Dantehit Посмотреть сообщение
    E.V.D, а вы знаете что ресурс флеш приемника тоже не резиновый...и проще подключить кабель , чем насиловать флешприемник, в котором к Вашему сведению имеется пластиковая направляющая которая имеет свойство стираться, что приводит к тому что фдешка внутри перестает фиксироваться .
    Без обид, просто читать такие вещи мне как мастеру странно.
    Вы, как мастер, должны знать, что чтение карт для кардридера - основная функция, в отличие от смартфонов, плееров и т.п.

    Все, завязываю с оффтопом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dantehit Посмотреть сообщение
    плеер имеет 32 гига памяти
    зажали сволочи.
    вот 64 - уже приемлемо.
    а как быстро туда копируется... ммм.
    зы: вы не ругайтесь, у нас двухсотников тоже было много вопросов, но порешали потихоньку
    реклама: АМР4s - лучший!
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Что имеем по итогу проблемы...

    1. Залил на флешку снова 120 гигов
    2. DSD проиграл на хай-гейне около часа
    3. Снова отформатировал флешку и залил 120 гигов

    Повторить проблему не удалось... все работает четко, без проблем.

    Плеер на проигрывании DSD греется сильнее, причем заметно сильнее, чем при записи micro sd ( энто для особых индивидов ).

    Пока форматнул плеер и вернул к заводским, оставлю себе и понаблюдаю. Возможно, проблема софтовая, которая вылазит при определенном стечении обстоятельств. Подождем, так же, новую прошивку.. А если проблемы повторятся, или будут усиливаться - придется в Эру звонить и делать обмен (
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Интересно, эта тема так и останется практически абсолютно оффтопной, несмотря на проводимые администрацией чистки?

    Ребят, пожалуйста, давайте сохраним ветку о конкретном устройстве в качестве ветки о конкретном устройстве.

    К слову, сегодня (точнее, уже вчера) вечером забрал свой аппарат в магазине. До сих пор слушаю
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dark0x (24.05.2018), spectr_e (24.05.2018), theAvalanche (24.05.2018)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Интересно, эта тема так и останется практически абсолютно оффтопной, несмотря на проводимые администрацией чистки?

    Я как раз и пишу о конкретном устройстве и более того, мне интересно найти источник проблемы, чтобы его воспроизвести и таким образом проверить следующее такое же устройство на наличие проблемы в нем.

    Спойлер: 
    Но тут влазит какой-то чел со своими фантазиями касаемо вреда нагрева микро-сд карт на исправную плату плеера и мне, как человеку недалеко уехавшему от айти и темы железяк ( все таки фиоо х5-ii я замодил себе сам ) конкретно бомбит утверждений основанных на тупом "я так скозал, это вредно". При этом человек нихрена не прочитал последние страницы, где четко сказано что глюки могут вылазить не только при копировании на микро-сд...но пофиг.. главное вставить свое "очень важное мнение".
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо dark0x за полезный пост

    grey_tomorrow (24.05.2018)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется пора тотально зачищать? Ребят, вы тут прогрев обсуждаете или DX150? Харэ оффтопить, не вынуждайте.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Vano699 за полезный пост

    grey_tomorrow (24.05.2018)

Reply To Thread
Страница 28 из 353 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения