Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 278 из 353 ПерваяПервая ... 178 228 268 274 275 276 277 278 279 280 281 282 288 328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,560 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    А че не 160-й?.Человек продал 150-й с amp 8, ради 160-го
    Ну так это его выбор, естественно я на это не ориентируюсь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavlentil Посмотреть сообщение
    Не поделитесь? Встречал я на каком-то обзоре этот код, но не могу вспомнить.
    Промокод - "VK". Применим для xchesser и Патефон, для других точно не скажу. У них в группе в ВК либо в статусе (под заголовком), либо в описании он указан
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    249
    Репутация
    895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Промокод - "VK". Применим для xchesser и Патефон, для других точно не скажу. У них в группе в ВК либо в статусе (под заголовком), либо в описании он указан
    Промокод - VK даёт 5 % скидку сразу. Можно ещё сослаться на наш форум и получить дополнительную скидку, но не сразу а дня через три, это у шахматиста покрайней мере, у Патефона скорей всего тоже также.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    466
    Репутация
    168 (0)
    По умолчанию
    Что-то мой плеер не видит вифи 5G. Подскажите куда копать в настройках, чтобы включить режим. Роутер двухдиапазонный.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brumaire Посмотреть сообщение
    Что-то мой плеер не видит вифи 5G. Подскажите куда копать в настройках, чтобы включить режим. Роутер двухдиапазонный.
    Видимо копать нужно роутер.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    там где казацкая сечь
    Сообщений
    48
    Репутация
    460 (0)
    По умолчанию
    Привет всем, други, есть вопросы, думаю перейди с dx50, на 150 стоит ли? Каков прирост? Ощютимый? В чём прибавит слушаю 50, с hifi man re 600 хватит ли этих ушей для 150 или тоже нужно обновлять? Как сыграется с re600 может кто то слушал? Думаю брать 150 на вторичке, на что смотреть при покупке.
    ibasso dx50, Marantz PM66 SE,
    KOSS Porta Pro, Sennheiser hd 515,Audio-Technica ATH-AD900, hifiman re400
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую!

    Вопрос ко всем, кто в теме, и конкретно к использующим чехлы от Валентина: в зависимости от модели чехла, там 2 или 3 места, где установлены магниты, а судя по характерным выпуклостям, еще и парами в каждой точке, т.е. теоретически имеем от 4-х до 6-и магнитов. Скорее всего они неодимовые, т.е. достаточно мощные. Не оказывают ли они негативное влияние на электронику плеера и, как результат, на звучание?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!

    Вопрос ко всем, кто в теме, и конкретно к использующим чехлы от Валентина: в зависимости от модели чехла, там 2 или 3 места, где установлены магниты, а судя по характерным выпуклостям, еще и парами в каждой точке, т.е. теоретически имеем от 4-х до 6-и магнитов. Скорее всего они неодимовые, т.е. достаточно мощные. Не оказывают ли они негативное влияние на электронику плеера и, как результат, на звучание?
    Магниты в чехлах односторонние. То есть магнитного поля внутри нет, только снаружи. Так что на счет этого переживать не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    182
    Репутация
    10968 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    То есть магнитного поля внутри нет, только снаружи
    ржали всем отделом.
    Извините)
    Апологет Закона Ома. Обучен распознаванию цветовой маркировки резисторов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Магниты в чехлах односторонние. То есть магнитного поля внутри нет, только снаружи. Так что на счет этого переживать не стоит.
    Т.е. это как это? Глядя на прикрепленное изображение, видно, что диаметр и толщина парных круглых элементов одинаковые, отсюда можно сделать вывод - там и там магнит. В пользу этого предположения еще можно сказать, что если бы там был один магнит, а второй элемент - железный круг, то клапан держался бы слабо. Но это не столь принципиально в данный момент. Не понятно, что означает выражение "магниты односторонние"?

    il_794xN.1620884922_oqst.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Не понятно, что означает выражение "магниты односторонние"?
    Возможно я не совсем точен в своих высказываниях. Но поднесите скрепку к магниту внутри чехла и снаружи (по крайней мере в закрытом состоянии), увидите, что скрепка-то не магнитится. Это, разве, не означает отсутствие магнитного поля? Факт в том, что устройству магниты не угрожают.
    Вместо того, чтобы задавать мне наводящие вопросы, не относящиеся к теме 150ого , поправьте меня и ответьте человеку так, как считаете нужным. Моя теория подтверждена личным не малым опытом использования магнитных застежек и изучением их принципа действия. И этот вопрос я сам поднимал на другом форуме.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    Возможно я не совсем точен в своих высказываниях. Но поднесите скрепку к магниту внутри чехла и снаружи (по крайней мере в закрытом состоянии), увидите, что скрепка-то не магнитится. Это, разве, не означает отсутствие магнитного поля? Факт в том, что устройству магниты не угрожают.
    Вместо того, чтобы задавать мне наводящие вопросы, не относящиеся к теме 150ого , поправьте меня и ответьте человеку так, как считаете нужным. Моя теория подтверждена личным не малым опытом использования магнитных застежек и изучением их принципа действия. И этот вопрос я сам поднимал на другом форуме.
    Ну, т.е. никаких искажений они не привносят - это главное.

    Спойлер: 
    А по поводу скрепки - если взять неодимовый магнит, то она примагничивается к любой его стороне одинаково. В чехле, видимо, стоят не очень мощные магниты и их силы через толщину кожи не хватает, чтобы удерживать скрепку. Имхо.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex638 за полезный пост

    sprank (11.11.2019)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    У меня чехол от Валентина, и всё магнитится с обеих сторон, каких либо изменений в звуке не наблюдал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexio за полезный пост

    Alex638 (11.11.2019)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Ну что ж, я на финишной прямой к покупке, но есть одно но, все же окончательно хочу разобраться) Я хочу взять устройство на долгие годы, и готов даже взять 220. У меня сейчас остро стоит вопрос выбора между такими устройствами, DX150, DX220, QA361 и японец VentureCraft SounDroid VALOQ. Но вопрос у меня по iBasso, много ли я выйграю, купив 220, или это будет избыточно?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavlentil Посмотреть сообщение
    Ну что ж, я на финишной прямой к покупке, но есть одно но, все же окончательно хочу разобраться) Я хочу взять устройство на долгие годы, и готов даже взять 220. У меня сейчас остро стоит вопрос выбора между такими устройствами, DX150, DX220, QA361 и японец VentureCraft SounDroid VALOQ. Но вопрос у меня по iBasso, много ли я выйграю, купив 220, или это будет избыточно?
    избыточно для чего? Наушники какие у вас? берите 220, там есть все что нужно сейчас
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск - Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    избыточно для чего? Наушники какие у вас? берите 220, там есть все что нужно сейчас
    Пока у меня Hifiman re-400, но достойного источника у меня уже лет 15 не было, и соответсвенно не стоял вопрос о поднятии уровня наушников. Под избыточностью я имел ввиду навороты относительно 150, экран, блютуз, и прочие плюшки не совсем к сути, но поднимающие стоимость устройства. В звуке все как-то не однозначно, кто-то хвалит, а кто-то и ниже 150-го ставит. Тут мне почему то кажется что это больше маркетинговый аппарат, или звук там ощутимо выше 150?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavlentil Посмотреть сообщение
    В звуке все как-то не однозначно, кто-то хвалит, а кто-то и ниже 150-го ставит. Тут мне почему то кажется что это больше маркетинговый аппарат, или звук там ощутимо выше 150?
    Флагман и в Африке флагман) Производитель никогда не будет делать топ устройство, которое дороже в 2 раза заведомо хуже))
    Я 220-й не слушал. Когда у меня был 158-й, я сравнивал с 200-м, хотел апгрейднуться......и если брать стоки, то 150-й звучит гораздо интереснее ДЛЯ МЕНЯ. А если в дело пойдет АМП8, то 150-й вообще не оставляет шансов 200-му по вкусности звука, так как суходрочную подачу 200-го не смгли исправить даже АМП8 в связке с Meze99 Classics. НО! По проработке сцены, микронюансов и глубине, 200-й был чуть ощутимо, но все же впереди. Уровень пусть и еле-еле, но повыше. Чистое ИМХО и мой вкус.
    Но ладно, я отвлекся. Это все я к чему: пока не послушаете плеер, определиться не сможете. У плееров разная подача. Берите ушки и послушайте, это лучшее.

    Цитата Сообщение от Pavlentil Посмотреть сообщение
    Под избыточностью я имел ввиду навороты относительно 150, экран, блютуз, и прочие плюшки не совсем к сути
    Все что вы перечислили есть и в 150-м. Только железо старее и качество исполнения (особенно экрана и энкодера) хуже несравнимо. А так, что там что там плюшки смартфонов одинаковы. Не хотите андроид и "режим ожидания Хатико" для Луркеровских прошивок, то тогда это уже отдельный разговор конечно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо sss7x7 за полезный пост

    Runcis (12.11.2019)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavlentil Посмотреть сообщение
    Пока у меня Hifiman re-400, но достойного источника у меня уже лет 15 не было, и соответсвенно не стоял вопрос о поднятии уровня наушников. Под избыточностью я имел ввиду навороты относительно 150, экран, блютуз, и прочие плюшки не совсем к сути, но поднимающие стоимость устройства. В звуке все как-то не однозначно, кто-то хвалит, а кто-то и ниже 150-го ставит. Тут мне почему то кажется что это больше маркетинговый аппарат, или звук там ощутимо выше 150?
    Естественно там качество звука выше. 220 по соотношению цены и звука очень хорош в сравнении с конкурентами. Наушники надо сменить обязательно. В первый раз слышу, что кто-то его ниже ставит.
    Кроме того ещё есть стриминг. Попробуйте Tidal и будет очень удобно.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zelenka Посмотреть сообщение
    Привет всем, други, есть вопросы, думаю перейди с dx50, на 150 стоит ли? Каков прирост? Ощютимый? В чём прибавит слушаю 50, с hifi man re 600 хватит ли этих ушей для 150 или тоже нужно обновлять? Как сыграется с re600 может кто то слушал? Думаю брать 150 на вторичке, на что смотреть при покупке.
    Во всем прибавит, даже и не думайте, ушки тоже желательно проапгрейдить. Либо смотрите сразу в сторону 160-го, если сменные усилки не нужны.


    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    особенно экрана и энкодера
    А что не так с энкодером? Вот к нему, как раз, лично у меня ни одной претензии не было за весь период эксплуатации.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    Runcis (12.11.2019)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    А что не так с энкодером? Вот к нему, как раз, лично у меня ни одной претензии не было за весь период эксплуатации.
    Самый убого сделанный и ненадежный энкодер, который я когда-либо видел. Мало того что из корпуса выпирает по обоим фронтам, дак еще и не утоплен в этот самый корпус - дикое неудобство, особенно когда в карман ложишь, выпирающие края либо цепляются постоянно, либо самопроизвольное изменение громкости. Это первое.
    Шаг - сильно расхлябанный и "нежный". Фиксация шагов еще куда ни шло, различима, но потуже не мешало бы сделать и почетче шаги. Это два.
    Такое ощущение, что Ibasso трудились в поте лица над звуком и железом в 150-м.....потом просто устали, нашли на задворках китайских подвалов хер пойми какой тачскрин, поставили, забили хер....пошли такие отдыхать, потом прибегает заспанный инженер, показывает в руках пробку от кока-колы и говорит: а давайте мы эту хрень увеличим эдак в раз в 5 по толщине и поставим как энкодер??!. И все такие: да да, красава! Это три.

    Я "крутил" энкодеры в Fiio X5iii, X7ii, DX200, AK Norma (ИМХО - это самый идеал энкодера для меня), Echobox Explorer, AK 100, остальные не помню уже.
    И у всех было лучше 150-го. Это как раз одна из нескольких причин, почему я продал в свое время сей девайс со всеми АМП

    Чистое ИМХО и личный вкус) Всем мир)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 278 из 353 ПерваяПервая ... 178 228 268 274 275 276 277 278 279 280 281 282 288 328 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения